Вот кстати, насчет убыточности конзаводства. С удивлением узнала, что с 2011 года владельцем конзавода имени 1-й Конной является АФК "Система". Уж поверьте, они не покупают и не держат убыточные активы. Возможно, дело в сопутствующем сельхозпроизвоодстве, но от лошадок тоже вроде никто не избавляется.
 
С другой стороны, сейчас они и с фотографами сотрудничают, и с Татьяной-Кейси в ее исследовании, и в "Юность Москвы - Планерная" их лошади работают и на московских выставках и в Максиме показываются... Очень хочется надеяться, что ситуация все-таки улучшается.
Это одни и те же лошади. На выставки (в т.ч. в Максиму) лошадей возила Юность Москвы. А проданы они туда были еще при Палее А. Б.
 
Последнее редактирование:
Вообще прикольный получился дискусс :D в , так называемой "головной" теме @Yulia (yuliok) доказывала всем, что дончак прекрасная лошадь для пасьбы, и странно, что симбиоз "дончаки - Мираторг" был упущен. Все сопротивлялись, приводили миллион примеров почему они не смогут, приводили свое вИдение, что их мало, почему квотеры лучше, и т п, но. "Всех" парировпли, что "вы просто не умеете их готовить" и "надо развивать и поддерживать свое'. Некоторые учасники (например я) , согласились в итоге с некоторыми тезисами (например что надо развивать свое, ниша большая, вполне перспективная, в свящи с развитием с/х..). И вот, воодушевлённые напором @Yulia (yuliok) мы подтянулись сюда...:D:D и теперь ситуация наоборот. Мы доказываем что надо было попробовать, а нам говорят что это утопия, и дончакам эта ниша нафиг не упала :D парадокс.
 
И вот, воодушевлённые напором мы подтянулись
теперь, для штурма однозначно Мираторг! :D Там напор и борьбу ждут однозначно! :D

ba1d5f769014fa8f54aa7a171d69e963059988301163042.jpg
 
@Birusinka Вы недалеки от истины - сельхозпроизводство "нелошадиного формата" у АФК "Система" в данном проекте главная цель. Но замечательно то, что лошади остаются и всё-таки процесс развития идёт.
@Lisovin , вроде договорились, что для полноценного эксперимента годится/не годится не хватает количества дончаков. Пробовать массово готовить дончаков в т.н. "мираторговскую" нишу никто не запрещает, вот узнаем, были ли звонки в Агробизнес и к/з Буденного - можно будет ответить более предметно.
Про остальную "годность" : пока стартующие в спорте дончаки распределяются так (рез-ты сезона 2016 года) из 65 голов:
конкур - основная масса до 110 см. есть старты на 130 см. 23 гол.
выездка - от ППД до СП1 21 гол.
пробеги - от 30 до 160 км. - 17 гол.
универсалы (конкур+манежная езда или конкур+пробеги) - 4 гол.
Позже скину сканы статьи из альманаха "Золотая лошадь"
Позднее добавление: для статистики были взяты только 2 региона ЦФО и СЗФО.
 
Последнее редактирование:
Это одни и те же лошади. На выставки (в т.ч. в Максиму) лошадей возила Юность Москвы. А проданы они туда были еще при Палее А. Б.
Не могу утверждать, у вас, вероятно, более точные сведения.
Но знаю, что какое-то количество лошадей из Буденновского завода поступило на "Планерную" в прошлом году на правах аренды.

:D Там напор и борьбу ждут однозначно! :D
Ведите нас, наш генерал, мы не найдем верной дороги без ваших зажигательных речей и точных наставлений! :D
 
Последнее редактирование:
Кейси, если так откровенно тупить (часто-часто), то можно себе (то бишь вАм=Кейси) сослужить плохую службу.
 
Кейси, если так откровенно тупить (часто-часто), то можно себе (то бишь вАм=Кейси) сослужить плохую службу.
Слава богу, в этом жестоком и малопонятном мире есть вы, которая очень зорко следит за всеми-всеми и даже находит драгоценное время на мою скромную персону для скрупулезного ведения счета тупок! Иначе бы уже давно пропала бы, вместе со всей службой! ))
Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд на благо общего глобального и важного дела!
 
Кейси, ну пожалуйста, займитесь делом :rolleyes:. По теме :rolleyes:
Данная тема называется: "Золото донских степей".
 
Таня @Кейси , насколько я знаю,ты права - в прошлом году на Планерную приехало несколько голов из к/з. Именно в аренду с последующим возвращением в конзавод . Покопаюсь в протоколах, поищу кто.
Рита, глубокое ИМХО, в теме не стоит мелочно цепляться за каждый чих и, тем более, с формулировкой "тупить".
 
Кейси, ну пожалуйста, займитесь делом :rolleyes:. По теме :rolleyes:
Данная тема называется: "Золото донских степей".
Нивапрос, у меня этого тонны фотографий в открытом доступе и еще какая-то часть различной инфы (плюс исследование, плюс своя буденновская кобыла (которая украшает обложку книги Веры Курской "Генетика лошади"), плюс еще одна золотая лошадь на подходе).
Ток, чтоб честно все было, пожалуйста, займитесь тем же, к чему призываете меня. А то не дай бог сложится впечатление, что у вас тут какая-то особая роль надсмотрщика, оценивающего на основании личного мнения, "а что ты сделал для хип-хопа".
Одно время вы выкладывали много интересной информации, читала ее с удовольствием, думаю, не я одна. Жаль, что вы все чаще выбираете ёрничать, еще и тыкая, кому что делать в открытой дискуссионной теме.



Eka, если не ошибаюсь, один из тех, кто сейчас на "Планерной", это сын Избранника:

Инжир 27
буденновская (XXI,85)

з.-рыж. ж., 03.05.2012 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
997 Избранник ( Линия Инферно Семейство Жермелка ) )
7716 Рица ( Линия Рубильник Семейство Шамка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

9.0, 9.0, 9.0, 9.0, -, -;, 2017
171 - 0 - 187 - 20,0; 5 лет

vkEUOgJzzmE.jpg



И, если не ошибаюсь, Радон тоже вместе с ним:

Радон 38
буденновская (XVIII,36)

рыж. ж., 04.04.2011 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
881 Радиус ( Линия Рубильник Семейство Серна ) )
7475 Дания ( Линия Джемс Семейство Злодейка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

9.0, 9.0, 9.0, 8.0, -, -;, 2017
165 - 0 - 186 - 20,0; 6 лет

mbhdUAKVRYA.jpg
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю предложение не переходить на личности. Иначе у нас вместо адекватного обсуждения в кругу любителей породы получается хамство и грязь, от которых в тему уже заходить не приятно.


Я кстати, тоже помню, что у "Юности Москвы" часть лошадей в аренде.
И если я не путаю, то и осенью, во время Золотой лошади, они кого-то ж приехали себе выбирать и забрали?
 
Зато количество просмотров темы перевалило за миллион :) с чем нас и поздравляю :)

А у меня еще вопрос: при таком количестве маток, что имеются в породе и утверждении, что "мы донских маток не продаем, самим мало" (конкретно было про ситуацию, когда из Германии через соцсети народ искал донских кобыл), часть маток (табунами в т.ч.) вполне бодро уходят на продажу в Казахстан, Киргизию и т.п. Т.е. туда, где они явно потеряны для породы.
С экономической точки зрения +/- понятно: можно на бойню сдать, можно туда отправить, главное, опт. Сабур и Магнали были проданы со своими косяками в Кз. Я так скажу: казахи даже со своими породами не могут разобраться, все у них идет под сокращение. А ведь у них была амбициозная цель: вывести свою хорошую породу для байги на основе кустанайской. Но как-то не сложилось. +национальные особенности: наша подруга-казашка так и говорит "ты не обижайся, но лошади для меня это 90% еда" (ну пока она с Марусей не познакомилась :)).
Поясните, пожалуйста, этот момент, кто в курсе.
 
Инжир тренируется под седлом МСМК Михаила Настенко, 20 января ехали двоебрье ДК(80) заняли 4 место,
а Радон и КМС Олеся Князева заняли на тех же соревнованиях 1 место.
@Data_ Насколько я знаю, кроме Сабура и Магнали с их косяками, случаев массовой продажи донских маток оставшимися в живых конзаводами не было. Продают молодняк, ну и тех маток, которые выводятся из племсостава по разным причинам. Вообще, Казахстан и Киргизия вполне себе рынок и цены там не мясные.
 
Честно говоря, мне не понятно ваше высокомерие. Я вас чем-то задела?
Я написала - племенная продажа. Клянусь, мне не понятно, почему люди отождествляют эти понятия, ведь это разные слова, разные значения. Там всего 3 буквы одинаковые - о, а,
Вероятно потому, что нам в процессе преподавания предмета «разведение сельскохозяйственных животных», данного термина не объясняли. В учебнике тоже про племенную продажу ничего не сказано.
Судя по тому, что мой пост лайкнули два человека с зоотехническим образованием, обучавшиеся в других вузах, им тоже такого термина на курсе не говорили.
Разъясните нам пожалуйста в таком случае.
 
Гербион (Газик-Баталия) дон жер 2013г/р, новоиспеченный папаша:D
tD6-a7_pV5A.jpg

и его первенец:rolleyes: Гармония:p
Жалко, что сегодня солнышко спряталось за тучки...:(
как у нее шубка переливается в лучах солнца:eek:
ErrIG5lsQNE.jpg

С мамой:)
ytFpcnf2l0M.jpg
f5NFFpNX37k.jpg
 
Читала и у Риты в дневнике и здесь немного. Вся проблема в том, что Юлия активно насаждала дончак может пасти и совершенно не понимала оппонентов.
Я считаю донских лошадей очень хорошей породой для хобби, в т ч чайников при условии что заезженны они грамотно, отличная семейная лошадь. Спокойные, добрые, рассудительные лошади. Не туповатые, не хитропопые, не истерики.
Очень нежно люблю текино-донские помеси, когда потомство в донскую маму. Мечта жизни, но сначала ипотека...:D
Если можно вопрос к @Palna не хотели бы вы больше разводить для продажи соловых текино донских? Спросом они как мне кажется пользуются хорошим и продаются быстро. Или для них нужны хорошие крупные кобылы, которых мало и жалко использовать в нечистопородное разведение?
 
Очень нежно люблю текино-донские помеси, когда потомство в донскую маму. Мечта жизни, но сначала ипотека...:D
Если можно вопрос к @Palna не хотели бы вы больше разводить для продажи соловых текино донских? Спросом они как мне кажется пользуются хорошим и продаются быстро. Или для них нужны хорошие крупные кобылы, которых мало и жалко использовать в нечистопородное разведение?
Вы правы насчет хорошего спроса на цветные помеси, разводить их действительно рентабельно (по сравнению с ч/п).
И правы в своем предположении, что мало и жалко. Это факт. На сегодняшний день делать помеси - преступление перед породой.
Во-вторых, как правило, люди видят "удачные" экземпляры подобного скрещивания - красивые, эффектные.
А сколько "неудачных" вариантов получается, в качестве побочного эффекта - лучше об этом не знать. На порядок больше.:( (Самолично участвовала несколько лет в эксперементе производства доно-текинских помесей, поэтому имею основания для подобных заявлений)
В итоге, прибыль для завода от получения красивой помеси - эфемерная и нивелируется убытком от нескольких выбракованных. И хозяйство не разбогатело, и племенное поголовье приплода недосчиталось.
 
Сверху