Донские кобылки 2017г.р. в конном заводе Донской.
Кобылка с белой маской текинка, а не дончачка. Остальные все донские.

Октябрь 2018
IMG_6937.jpg


IMG_6939.jpg


IMG_6941.jpg


IMG_6942.jpg


IMG_6944.jpg


IMG_6945.jpg

IMG_6948.jpg


IMG_6951.jpg


IMG_6995.jpg
 
Три дня носила с собой фотоаппарат, с утра солнышко светит, красота, а на конюшню приезжаю и все, тучки, но фото все же есть, хоть и не золотые).
Мергель(Магеллан-Гимназия) и Тюльпан (Теолог-Нимфа) недавно стаи меринами, т.к. покупались как семейные кони и под детей то-же и уже на Тюльпане ездил молодой хозяин , ему 12 лет и не только ездил , но и работал коня в бочке и на корде, Тюльпан вел себя образцово-показательно.
Напишу о Тюльпане поподробнее, характер у него очень живой, он быстро учится и работает с отдачей, но к чужим людям недоверчив и в денник может не пустить и до себя дотронутся не даст. Был недавно случай, гулял он в леваде, а рядом ходил папа с маленьким ребенком (3 года), рвали они редкую травку и кидали Тюльпану, я в это время была на плацу с другой лошадью, и вот в какой-то момент смотрю, а папы рядом нет, ребенок при этом наполовину перекинулся через леваду и хлопает Тюльпана по задней ноге выше скакательного сустава, потом идет к передней ноге, но не достает и опять возвращается к задней, я думала поседею за эти три минуты, тут прибежал папа и забрал ребенка, надо отдать должное Тюльпану, он в это время стоял не шевелясь и наблюдал за ребенком. Фото Тюльпана.
frjLkDheXCM.jpg
NJaZ5cF3Qjo.jpg
-I4lMivItS4.jpg


Теперь о Мергеле, характер у него "нордический", как и у папы, невозмутимый конь, очень уверенный в себе и спокойный, добрый и общительный, в отличии от Тюльпана принимает всех, но ржанием встречает только хозяина).
Фото Мергеля.
_P4lYqwhjyo.jpg
2vFOoWlrIL0.jpg
CHf45bnVB5Q.jpg


Ну и куда же без Мити -Мидгард(Магеллан-Грация), растет , пухнет от еды так, что пришлось убавлять концентраты, хотя давалось немного. Характер ну очень общительный, мимо никого не пропускает , самый голодный конь на конюшне, не считая его матери, при этом спокойный, очень умный и сообразительный, и смелый. Он гуляет в большой леваде с Ником- Зубровником(Закат- Баллада), в той же , что и когда маленький с мамкой гулял, так вот он из нее постоянно сбегал, вылазил между верхним и нижним брусом, недавно Ника хозяйка забрала работать, а Митя один остался в леваде, скучно ему стало и он вспомнил, как мне кажется, что раньше пролазил, я стою наблюдаю, он смотрит на меня и шагает через нижний брус, нагибает голову и тут ему мешает холка пролезть дальше, он делает удивленный взгляд и возвращается не спеша назад в леваду больше вылезти он не пытался, при мне по крайней мере).
Фото Мити.
ILzSsSCV3I4.jpg
xGzXFfSH9a8.jpg
SJnazuTc038.jpg
-owNJITKLdo.jpg



Работать в бочке я стараюсь с ними без всего, и много общаюсь в левадах когда гуляют, стараюсь дать им как можно больше свободы и выбора принятия решений, но иногда конечно бывает ругаюсь, громко и серьезно, но уже все реже(что радует, меня особенно), и как мне кажется Тюльпан, Мергель и Митя общаются с людьми и работают с удовольствием.
P.S. Вот это я написала, не люблю много писать, но наверное много информации накопилось.
 
Какие мальчишки славные! ТТТ!
У Мити такая гривка интересная по цвету. Какой же она в итоге у него будет?
 
Какие мальчишки славные! ТТТ!
У Мити такая гривка интересная по цвету. Какой же она в итоге у него будет?
Грива у Мити сейчас двухцветная, жеребячья рыженькая и отрастает волос черный в перемешку с седым, думаю весной, когда ему исполнится 2 года будет ясно какого цвета будет грива, очень надеюсь на бурую масть).
 
Издатель* 33
буденновская (XVI,)

св.-з.-рыж. ж., 18.04.2006 г
В хозяйстве: СПК "Октябрьский"
963 Иприт ( Линия Инферно Семейство Перепелка ) )
6891 Диаспора ( Линия Джемс Семейство Татарка )

В этом году Изя переехал в конный завод им. Будённого в качестве жеребца производителя.

Издатель со своей бывшей владелицей Юлией Любимовой.
hzqzXYF3qCg.jpg


z463JZNTEUg.jpg


a5XLwJcVW7g.jpg
 
ГУ «Читинская государственная заводская конюшня

Результы проведения клубных соревнований по конкуру для детей до 80 см.
1.Сорокина Валерия -жер.Донской породы Гамбит -время-1,11- 3 место.
2.Бронникова Ангелина -жер.Тракененской породы Азарт - время 1,19 -5место
3.Лапшина Валерия -жер.Донской породы Гравий.время1,15-4 место
4.Рыжова Софья-жер.Донской породы Гамбит.время-1,10- 2 место.
5.Сорокина Валерия -жер.Донской породы Гравий .время-1,8 - 1 место!
Спасибо за предоставленные фотографии Ловчевой Марии!
Ex_xviPMiLI.jpg


IUvIMbk0ovM.jpg


3g22pk2e-Nc.jpg
 
Светлана Машинистова стартовала на 6-летнем Иприте на Чемпионате мира по троеборью для молодых лошадей. CH-M-YH-CCI1* Mondial du Lion (Франция)
По итогам соревнований пара заняла 34 место (73,5 ш.о.)
Иприт 28
буденновская (XIX,289)
св.-з.-рыж. ж., 20.04.2012 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
997 Избранник ( Линия Инферно Семейство Жермелка ) )
7211 Роника ( Линия Рубильник Семейство Казачка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
Тестирование: Cоответствует
8.0, 9.0, 8.0, 8.0, -, -;, 2017
-, -, -, -, -, -;, 2016
167 - 0 - 185 - 19,0; 4 года
168 - 0 - 183 - 19,0; 5 лет


 
Иприт и Светлана - молодцы! Что приятно, Иприт поедет в родной конзавод поработать производителем на случной сезон и потом вернется в спорт.
 
Донской Сотник (Стамбул-Тенга) подрастает в Ярославской области, у Бьяно:
1c56ac89234e.jpg


39291ee28fc5.jpg

С прекрасной дамой, которой принадлежит его сердце:
ebb672602937.jpg
 
Последнее редактирование:
А мне очень понравился вот этот будённовский жеребец:

Рефлекс 17

св.-з.-рыж. ж., 02.04.2013 г
Рождён в хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1044 Рис** (Линия Рубильник - Семейство Казачка)
7584 Фиона (Семейство Шамка)

Этот 5-летний конь хорошо выступает в конкуре, вот результаты: https://www.equestrian.ru/sport/horses/33704
К сожалению, экстерьерную фотографию не нашла, но есть фото со стартов.

fXAkWXrOWQQ.jpg
 
Очень красивая фотография Рефлекса!
А мои донские девчонки, Тенга и Маруся (она же Могутная, она же казачка Маня), готовятся к пробному прохождению маршрута в Максиме после соревнований, когда еще стоят все препятствия и страшилки, в следующую субботу. Я волнуюсь, кабы спокойны:)! Будет первая репетиция соревнований в условиях такого крупного комплекса. По результатам тренер будет решать выпускать на соревнования или еще рано, надо тренироваться дальше
Маруся стартовала только один раз на своем поле в Легионе, Тенга один раз в ЦСКА , один раз на выезде. На выезде сильно стрессовала, что впрочем, для первого выезда наверно нормально
 
Какой Рефлекс красивый и очень ему подходит его кличка с учётом масти:)
А есть ли ещё его фото со стартов?


Ир, держу за твоих девочек кулаки:)
 
Внеплановая фотосессия но фоне золотой осени прошла отлично)
Бяша позировал, как мог:rolleyes:
фотограф:Рита Ложкина
донской мерин Барабан(Бамбук-Бибракта) з.-рыж. 2012г.р.

IMG_2221_0.jpg
IMG_2335_0.jpg
IMG_2356_0.jpg
IMG_2435_0.jpg
IMG_2456_0.jpg
IMG_2483_0.jpg
IMG_2507_0.jpg
IMG_2587_0.jpg
IMG_2627_0.jpg
IMG_2633_0.jpg
 
Сверху