Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Феф, спасибище!!!! Как я люблю Зимовниковские "лица", интеллигентные, умные, родные :)
To Сиена: в жизни немного проще, подходишь к табуну, глаза разбегаются от золота, а потом натыкаешься на чей-то взгляд и понимаешь: это твоя золотая монетка :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Спасибо за новые фото! А я сразу на двух кобылок глаз положила, у меня вот проблем в выборе не будет точно, все же на свой вкус.. сразу выбирает пару-тройку, а уж там пообщаться и все станет ясно). :p
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вот и я тоже думаю, что глаза разбегутся (в будущем планирую золотко себе купить), но мне кажется, что я как приеду, так и выберу не три и даже не четыре лошадки сразу.... :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я бы то же не одну купила бы. Когда несколько то вроде даже выбор проще делать. Набрал всех цветов, все что больше понравилось и все. А мы с мамой больше двух вряд ли потянем финансово. Хотя конюшня на 4 денника. Как же я жду своего счастливого момента. Очень хочу побывать на разных заводах.
С нетерпением жду новых фоточек. Тренирую свою психику.
Aira, я на это и надеюсь. А маме вообще сказала " встанешь спиной к лошадям, которая носом первая дотронется ту и бери" =)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я на этих фото первым делом на ноги смотрела.
Ах, какие ноги есть! Сухие, но не "спички", и с сухожилиями отличными.
Так что в табуне предлагаю смотреть только на ноги, а отобрав по ногам несколько голов, озадачить своего ветеринара. А из тех, что он признАет хорошими, выбирать по глазам, масти и т.д.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Хороший вариант. Я то же часто на ноги смотрю. Но все равно выбрать сложно.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ага, будешь еще выбирать и с несколькими ветами супер здорового и благополучного, а пока стоите подойдет какой-нибудь левый жеребенок жеребчик с контрактурой (а вы хотели кобылу и взрослую, к примеру) и все - и сердце как замрет :) :D (про контратуру я к дополенинию картины сказала :) )
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

у дончаков в степях не бывает контрактур :) на всякий случай говорю.
Сиена, в Екатеринбурге продавались два отличных коня: дончак Заклинатель и арабо-дончак Анчар. Не видели?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Не видела. Но нам сейчас и не купить. Не раньше чем в конце лета. И то при хорошем раскладе. Да и потом мечта побывать на заводах...
С какого возраста продают в заводах лошадей? Я так понимаю только с года. Или отъем то же можно купить?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Сиена, в заводах отъём не продают как правило.
Обычно и годовиков не всегда.
Хотя вот летом 2012 жеребчиков годовалых в Зимовниках по ряду причин на продажу пустили.
А так обычно около полутора-двух лет продают.
Но я думаю, что всегда можно попасть на какие-то исключения.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Девочки, тоже мечтаю о золоте и о поездке в заводы. Феф, а возможно типа экскурсии что-нибудь организовать? :roll: Фотографии бесподобны!!!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

ulissa, мы как раз тут планируем попробовать организовать поездку по заводам весной.
Уже ближе к делу, я думаю, что начну озвучивать тут этот вопрос с поиском конкретной даты и набором желающих.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ура! Ура! Я бы обязательно поехала!!! :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

да продают отъем. Просто им клиенты мало интересуются. На самом деле, если есть условия для круглосуточного выгула, хорошая кормежка и уход для доращивания, то как раз из некоторых заводов ррррррр.... лучше забирать отъем.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Наташ, не продают они отъём. Только если у тебя какие-то свои связи и каналы есть. И то не факт.
Потому что я этим вопросом интересовалась в последнее время. Ни в Будённовском, ни в Зимовниках отъём не хотят продавать.

Вот хозяйства продают, а заводы нет.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Значит среди полуторников что-нибудь выберем.
Вы обязательно фотографии сделайте в следующий раз, когда поедите. Очень красивые они у вас. Я бы с удовольствием поехала, но ребенка не с кем оставить. Так что буду фоток ждать. :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Надо же, какие они все... ветреные и непостоянные - разным людям разное говорят (про отъем).
Сиена, с ребенком можно. Я ездила пару раз. Если еще пешком не ходит, то вообще хорошо: в заплечный рюкзак на каркасе посадишь и вперед. А что вы до Челябинской области не съездите? Там племенное хозяйство с дончаками, молодняк продают. Вот мне кажется их объявление о продаже шикарного жеребца
http://www.equestrian.ru/market/horses/35428
ООО «Ясные Поляны»
Троицкий р-н Челябинской обл.
тел. 8-351-262-82-82; 8-912-320-35-32; 8-902-605-96-51
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ourman написал(а):
Надо же, какие они все... ветреные и непостоянные - разным людям разное говорят (про отъем).

Наташ, боюсь , не только про отъём разное и разным людям.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какой кайфовый!!!
От Златогора и Челесты. Брат Зяблику и Бручу.

Интересно, а переда у него просто так стоят полусогнуто или проблемы всё-таки?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В 2007 в заводе перед отъездом в Челябинск он был с нормальными ногами, без намека на козинец. Если посмотреть на вторую фотографию (где он в 3/4), то можно понять, откуда ветер дует: у любой лошади случится проблема с сухожилиями, если будут такие отросшие копыта.
 
Сверху