Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Вас не правильно поняли, потому что автор статьи не русский человек, отсюда обвинять как бы нас в том, что мы воспеваем донскую породу за счет унижения других.. мягко говоря странно))), поэтому не надо повторяться и повторять свои ошибки. Пишите про то, что интересно читать всем в этой теме и всего-то. Ведь вы можете. :wink:
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

очень хочется вернуться туда :) эти видео уже были, на стр.100
позвольте предложить их всем, и новым читателям.
http://www.ex.ua/view_storage/933689266280
файлы загружаются.

к\з им.Буденного, Донской табун маток с жеребятами.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Lily, перечитайте внимательно мои посты и ткните, пожалуйста, носом, где я обвиняла в этом конкретно участников темы. Готова извиниться лично и публично перед каждым, если ткнете в точную и четкую такую формулировку.
Я в курсе, кто автор статьи, и вполне в состоянии совместить в голове эти факты.
Я лишь высказала свое мнение о статье. А уж "кто хочет обидеться - всегда найдет повод".


Про интересное... ну, интересное, но специфически. Буденновская Графита в скачке на "Большой приз" (Окс) две недели назад пришла к финишу 4ой, триумфально вырвав победу у более сильной Фиалочки.
vObh8dovMp8.jpg


Кобыла родилась у нас в Петровке, и никто до конца в потенциал лошади не верил. Ее купила моя подруга и вложила кучу труда. Кобыла удачно отскакала прошлый сезон, вполне успешно скачет этот.

vDhMzY2nshc.jpg



Пока интересного мало. Размышлений новых пока нет. Статью в макете видела, жду в печати...
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Донской Железняк и Буденновский Мезонин.
по ссылке очень интересная информация http://offtop.ru/donchak/v20_687625__.p ... 92u1fuo0q2
 

Вложения

  • донской Железняк - копия.jpg
    донской Железняк - копия.jpg
    23,7 KB · Просмотры: 1.134
  • Буденновский Мезонин - копия.jpg
    Буденновский Мезонин - копия.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 1.127
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Lily, а как можно узнать, что интересно всем? :wink:
Кейси, какие в ваших краях есть шикарные места! На самом деле так называемый "агротуризм" сейчас очень популярен в Европе, была по работе в Италии и нас организаторы возили на подобный ресторанный комплекс - большая территория с живностью, местным колоритом и местной музыкой (которую, правда, исполняла аргентинская группа). Полный восторг, особенно у американцев :). Мы попытались выяснить, есть ли что-то подобное у нас; выяснили, в радиусе 500 км - голяк. Мне кажется, такие места, где можно было бы провести время на природе, поужинать, да ещё и окультуриться, будут пользоваться популярностью. Мне вот точно захотелось попасть в такой вот "Казачий дозор" (и на их конюшню, естественно :roll: )!
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Sibir, в "Казачьем дозоре" очень хорошая конюшня, просторная, светлая, тихая, чистая. Резиновые маты в проходе. Мне понравилось. Плац у них большой. Молодцы.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Кейси, а на чём должна базироваться "близость по духу"?
На чём базируется Ваша духовная близость к манере управления лошадью североамериканскими пастухами?
Без подколки. Просто любопытно.
А любить чужое - это у нас широко распространённая национальная традиция. :(
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Народ, ну тут уже как бы хозяйка темы написала, что обсуждать отвлеченные темы от донской и буденновской породы лошадей не стоит.
Джинн, Кейси, давайте вопрос близости американской культуры действительно вынесим из этой темы.
Джин, тут можно обсудить казачью культуру и породы с ней связанные.

Без обид, просто во избежание ...
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Еще новость по теме:
Выставка «Золотая лошадь» состоится 11-13 октября на территории конного завода им. Первой Конной армии.
Предварительная программа выставки:
11 октября (пятница)
Заезд и регистрация участников Мандатная комиссия Экспертная оценка лошадей – участников выставки
12 октября (суббота)
10.00 Конкур 1 (90 см)
11.30 Испытания прыжковых качеств
14.00 Ринги
17.00 Ярмарка-продажа
13 октября (воскресенье)
10.00 Конкур 2 (110 см)
11.30 Награждение победителей и призеров рингов
12.30 Скачки Конкур 3 (120 см)
Источник : http://donchak.ru/forum/2-72-1
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Джинн, ответила в личку.

Новые воспитанники чалтырского трен-депо (фото не мои).
Буденновский Издатель, 2011 г.р., сын Избранника:
2kSHtYhWZ8M.jpg


mHMxouML0eQ.jpg


hezhnUK8UMM.jpg



Буденновский жеребец Рейтер (Рапс-Реплика), 2010г.р, 170 в/х, жеребец дважды инбриден на Рейса:
9Vswl7ik8GU.jpg


cM4yHtfSo4E.jpg


GrrFPsJah_k.jpg


Li_WF7cAZMw.jpg


2JyNnf6CR-Q.jpg


jwOnvK3T6ig.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

А еще был недавно продан еще один жеребец от Избранника - Иртыш.
Вот такой красавец:
file.php


И еще жеребец от Избранника - Икс (продается):
kxdn50nZG4c.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Избранника 24 английский троеборец "обозвал" великим атлетом. :D
до чего красивый жеребец.
 

Вложения

  • Избранник.jpg
    Избранник.jpg
    154,9 KB · Просмотры: 1.133
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Да, Abdaahal, мне он и его дети очень нравятся.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

IrenKo написал(а):
Да, Abdaahal, мне он и его дети очень нравятся.

Ирина, а я их еще не видела, вот, благодаря вам )).
а как их нрав? какие характеры?
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Lily написал(а):
Если что, пишите лучше в личку
Ответила в личку.


Sibir, кстати, я в последний раз, когда в "Казачьем дозоре" была, специально на конюшню ходила посмотреть будней и дончаков. Ибо мне говорили, что там была соловая буденновская кобыла, В107 Жиронда 4, (0047-2 Габон - 6155 Жемчужина), 1996 г:
gIHOqqI8rY8.jpg

http://cs419019.vk.me/v419019149/5fe5/BrdB30alOrU.jpg

Остальных удалось сфотографировать только таблички и спины с тавром. Но среди них был и сын Жиронды вот с таким вот интересным окрасом:
TGhdV6I8msU.jpg

http://cs419019.vk.me/v419019149/602d/AwKepdT6g5w.jpg
Железняк (в пр. 5522 Златоцвет - В107 Жиронда), буденновский сол. ж., 01.05.2008 г.

Отец Железняка тоже на той конюшне:
pWPNVjhWj4Y.jpg

http://cs419019.vk.me/v419019149/601b/OvxrK4HUAWo.jpg
в пр. 5522 Златоцвет 16 (в пр. Б 5903 Заказник - 5522 Задумка), донской з.-рыж. ж., 1995 г.

Всех коней сфотографировала только так, ибо уже был ужин.


Еще с конюшни:
StVvn8S0kDI.jpg


bZZSlK6Rhp4.jpg


А это их плац:
yiwtC0dLpvg.jpg



Вообще, база хорошая, стабильно развивающаяся. С лошадьми работают, делают показательные программы. Но основное - да, ресторанный бизнес, домики в аренду, то есть по сути, ресторанно-гостиничный комплекс. Стилизованный:
pCNHUGz1rh8.jpg


2rBhMwrpPMw.jpg


pdH7XiywvoY.jpg


MPKNN1OAzgI.jpg


RNFw1B23B8Y.jpg


Меня ооочень порадовало то, что я там на конюшне встретила коня, на которого садилась ооочень давно - серого терского мерина Резонанса. Фото дам ссылками, чтобы не нарушать "политику партии": Осень 2005 года и Май 2013.
Хочу отметить, что я о нем вспомнила только с одной целью - сказать, что лошадей на той конюшне берегут и как перчатки не меняют, несмотря на то, что часть деятельности - прокат.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Кстати, думаю, многие в курсе, что заканчивается прием работ на конкурс ЭквиФото.
Там есть и фотография Баббита с семинара в "Караване" (фотограф - Любовь Иванова):
http://equifoto.ru/wp-content/gallery/galereya-napravleniya-2/06.jpg

И вот это, кажется, дончак или будень:
http://equifoto.ru/wp-content/gallery/galereya-napravleniya-1/6.jpg
Фото Виктории Федуловой.

И много других замечательных фотографий чудесных фотографов. Приглашаю поддержать фотографов и голосовать за понравившиеся работы.


Я скромно тоже участвую, чтобы хоть рядышком с мастерами постоять. С пятью работами. Одна из них вот эта:
Sea9VsZB8RA.jpg

Остальные здесь показывать не буду во избежание конфликтов - там лошади других пород.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Ирина, а я их еще не видела, вот, благодаря вам )).
а как их нрав? какие характеры?

Про Избранника Фефа уже писала, я его не видела в живую.
Про его детей, фото которых выложила, лучше спросите у нынещних владельцев лошадей :wink: Но вообще я не думаю, что у них что-то не то с нравом или характером, т.к. лошади из этого трендепо продаются очень активно и за немалые деньги.
 
Сверху