Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А я добавлю Вам фото и видео целинских красавцев)))

Рафу 2 годика, он сын Рапса и Фобии, правнук Рейса и Биохимика,
а он уже 168в/х, густой, широкий красавец, мечта троеборца)))...
Просто нереальная умница, у жеребца такой интеллект, тьфу на него...
 

Вложения

  • 5bqmRhmUDv0.jpg
    5bqmRhmUDv0.jpg
    55,4 KB · Просмотры: 695
  • CoFD09rhdKg.jpg
    CoFD09rhdKg.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 702
  • hNhAYGevI2o.jpg
    hNhAYGevI2o.jpg
    61,1 KB · Просмотры: 671
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Еще целинский Рейтер, сын Рапса и Реплики, дважды правнук Рейса,
2010г.р, 170в/х, призер выставки "Золотая лошадь 2013г"
 

Вложения

  • U57WqrkNYTE.jpg
    U57WqrkNYTE.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 685
  • pzmGMkjgTG4.jpg
    pzmGMkjgTG4.jpg
    73,7 KB · Просмотры: 671
  • ue1Lt0HAWks.jpg
    ue1Lt0HAWks.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 699
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Целинская полукровная кобыла Лирика, дочь Лексуса на буденновской мамке Акбаре, по матери Армат, Мурманск, Рейс, Рауфбольд, 2010г.р, 165в/х, мощная, глубокая барышня, в типе "жеребца".

 

Вложения

  • _wbQJjHSblw.jpg
    _wbQJjHSblw.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 640
  • O5T9Vnt6r7M.jpg
    O5T9Vnt6r7M.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 689
  • DK3qUElSz6c.jpg
    DK3qUElSz6c.jpg
    46,7 KB · Просмотры: 681
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тоже подпишу,как владелец ЗОЛОТА с 1996г.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Отличная идея с письмом! Подписать не получается. Мне по ссылке предлагают создать петицию. Или я чего-то не поняла?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я тут слегка в отъезде и без инета, но сегоня случайно с чужого компа заглянула, прочитала новости и обсуждения ваши.

Идея здоровская!

Будённовский завод сейчас делает сайт. И по договорённости с Д. Камфариным, сайт наполняется моими фотографиями.
Я не видела заготовок сайта и не знаю, в каком это состоянии на данный момент, но довольно большое количество моих фото уже находится у Камфарина. Данные "переговоры" ведутся с августа.

Быть может, если есть такая идея у добровольцев, то направить усилия в Донской к/з. Ну что бы не делать одну и ту же работу дважды, а какое-то другое место останется без фотографий.
И конечно, чем больше внимания и фото, тем лучше :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Извините, что не по теме.

Прошу поучаствовать в народном голосовании Премии Рунета за интернет-проект "Сделано у нас". http://narod.premiaruneta.ru/

Мне кажется, что это очень нужный сайт. :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, а нет опасения, что, пока сайт запустят, то большинство твоих фотографий опубликовано будет с подписью RIP? Мне кажется, что сайт сайтом, а сейчас уже хотелось бы добиться от руководства завода согласия на публикацию объявлений о продаже лошадей на существующих ресурсах. Осень на носу, сена как всегда мало, начальство ворчит и тп - отгрузят же опять сколько то партий на колбасу.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дорогие форумчане, это совсем не проблема - найти способ поставить подпись, если реально хочется. Ну если Вы засекречены... пишите в личку. Я немного допотопный человек, привыкла ставить собственную фамилию под тем, что делаю. Впрочем... не смею больше тревожить почтенную публику.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какие данные писать? ФИО и телефон или мыл или должность?
Не совсем понятно. Можно анкету?)
Думаю, что тут никто не засекречен, просто удобно кинуть на другие ресурсы ссылку на петицию например, у нас есть группы любителей золотых пород и в контакте и в ЖЖ и в одноклассниках.. и на фейсбуке и т.д. Если нужно не много голосов, то можно и так написать. :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Достаточно ФИО. Если хотите, можно добавить, какое Вы лично имеете отношение к лошадям и откуда Вы, добавьте (например, коневладелец, Москва), но и ФИО будет достаточно.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Колкова Мария Витальевна (ЧВ донского мерина) Москва
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, я не в курсе, что есть конкретный заказ на твою работу. А о моем разговоре с Палеем насчет фото на продажу ты знаешь. В конце концов, это не важно, чьи фото. Просто с нами была Лена и говорили с Палеем именно об этом. Но объективно, ты великолепный художник и автор шедевральных фотографий, но зоотехнические экстерьерки лучше получаются у Лены. Разве это умаляет твои заслуги?
Хотя главное - чтобы лошадей на мясо не сдавали и хоть пальцем шевельнули, чтобы их продавать. А сдают по осени, когда из степи приходит отъем и его надо ставить в денники.
Донской - да, тоже было бы хорошо, но там ситуация сложнее, надо очень осторожно помогать, чтобы не навредить. Газпром, политика и пр. Да и дончакам, по крайней мере, в этом году там ничего не угрожает.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дорогие форумчане, это совсем не проблема - найти способ поставить подпись, если реально хочется. Ну если Вы засекречены... пишите в личку. Я немного допотопный человек, привыкла ставить собственную фамилию под тем, что делаю. Впрочем... не смею больше тревожить почтенную публику.
А уже есть петиция? :shock: Я пока видела только набросок. Может чего-то не поняла. Зачем так сразу-то категорично? :roll:
Думаю, что тут никто не засекречен, просто удобно кинуть на другие ресурсы ссылку на петицию например, у нас есть группы любителей золотых пород и в контакте и в ЖЖ и в одноклассниках.. и на фейсбуке и т.д.
ППКС. Сосбтвенно ждала готового ресурса, чтобы подписаться.

Но, если надо просто здесь, то:
Котляренко Ирина Геннадиевна, г. Ростов-на Дону, поклонник буденновских и донских лошадей (коневладелец с 10-летним стажем).

Фефа, я не в курсе, что есть конкретный заказ на твою работу. А о моем разговоре с Палеем насчет фото на продажу ты знаешь. В конце концов, это не важно, чьи фото. Просто с нами была Лена и говорили с Палеем именно об этом. Но объективно, ты великолепный художник и автор шедевральных фотографий, но зоотехнические экстерьерки лучше получаются у Лены. Разве это умаляет твои заслуги?
Хотя главное - чтобы лошадей на мясо не сдавали и хоть пальцем шевельнули, чтобы их продавать. А сдают по осени, когда из степи приходит отъем и его надо ставить в денники.
Донской - да, тоже было бы хорошо, но там ситуация сложнее, надо очень осторожно помогать, чтобы не навредить. Газпром, политика и пр. Да и дончакам, по крайней мере, в этом году там ничего не угрожает.
Я думаю, что Фефа написала свой пост не потому, что кто-то умоляет ее заслуги как художника или фотографа, а просто поделилась с общественностью, что уже хоть что-то начато. Думаю эта информация полезна именно для того, чтобы не делать два раза одну и туже работу. Если вы хотите отснять лошадей на продажу и т.д., так в чем проблема? Никто не против.
Просто как-то странно тут все это звучит. Вам никто дорогу переходить не собирается. Лена очень известный у нас фотограф, никто и не сомневается в ее работах.
Ну и сравнивать кого-то в разрезе этой темы... никто не будет. Уж я так точно, по мне так пусть это хоть фото непрофессионала будут, лишь бы более менее качественные. Думаю в итоге заинтересовавшийся попросит видео лошади, по одним фоткам движения ты не увидишь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Зеленина Ирина Викторовна, г. Москва, поклонник буденновских и донских лошадей (коневладелец с 7-летним стажем).
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Проблема часто решается просто, благодаря старой дружбе. Я только что разговаривала с Дмитрием Камфариным, управляющим по коннозаводству холдинга "Юга Руси" (владелец кз Буденного). Резюме: сайт готовится к выходу, но когда он будет запущен-точной даты не может дать. А самое главное, что Дмитрий Камфарин очень рад, если группа энтузиастов поспособствует пиару лошадей кз Буденного, в частности размещением фотографий и информации о продаже лошадей на любых конных сайтах. Он готов принять в заводе любого фотографа для экстерьерной съемки. Он ждет звонка от фотографа, чтобы договориться о съемке, номер личного мобильного Д.Камфарина уже есть у Елены Михеевой. В заводе на настоящий момент на продажу 25 голов жеребцов донской породы в возрасте от 2 до 4 лет. И 4 кобылы, их уже хотят купить, но пока не внесен залог - лошади считаются продающимися. В заводе также есть на продажу полуторники, но об их продаже разговор может идти только индивидуально. Цена на лошадей начинается от 100 000 рублей, что абсолютно оправдано качеством - племенной ценностью, экстерьером, задатками и характером ( в заводе уже довольно давно идет выбраковка строгих кобыл). Также есть на продажу буденновские лошади. Подробную информацию о продающихся лошадях предоставят сам Дмитрий Камфарин и начкон завода Александр Палей.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наташ, спасибо за информацию и помощь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну видите, как все здорово, а я проблему раздула. Письмо снимаю с обсуждения и подписания. Спасибо всем, кто откликнулся.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Лена, там все не хорошо и не замечательно, проблема продажи лошадей действительно существует, и ты совершенно правильно подняла вопрос и начала активизировать людей. Если бы ты тут не написала, я бы Камфарину не стала звонить. Любое действие на пользу донской породе является нужным.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Для меня Дмитрий Петрович всего лишь официальное лицо, от которого в данный момент зависят жизни лошадей конного завода им. Буденного, которые лично мне не безразличны, я предпочитаю общаться с ним посредством официальных письменных обращений.

Наташа, если у тебя есть возможность позвонить ему как старому другу, не могла бы ты выполнить мою просьбу и поинтересоваться ответами всего на 2 вопроса:
1) сколько лошедей были сданы на мясо в этом году по причине строптивости, старости, болезни, неадекватности?
2) что было сделано, чтобы донести информацию о данных лошадях до потенциальных покупателей, которые могли бы их купить по адекватным для данных лошадей ценам?
 
Сверху