Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да-да, соловую масть даёт примесь ахалтекинской крови. В чистом виде у дончака и будня этой масти не бывает.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сделала наконец-то фото с прыжковых испытаний на выставке. Правда, портреты получились лучше, чем прыжки. :) Итак, ежики лошади в тумане.

РИТМ 12, з.-рыж. жер., 2011 г.р., буд., (в пр. 0878 Рябчик 59 – 7175 Раджа 6)


БЛЮЗ 327, св.-з.-рыж. жер., 2010 г.р., дон., (в пр. 5725 Бруч 207 – 6181 Завалинка 222)




ФЛИГЕЛЬ 14, з.-рыж. жер., 2011 г.р., буд., (ч/в в пр. 7030-1 Фотарий – Д 5932 Гуцулка 204)




РОБЕРТИНО 18, рыж. жер., 2011 г.р., буд., (в пр. 0891 Ренегат 41 – 7381 Рибера 48)


РЭКВИЕМ 23, рыж. жер., 2011 г.р., буд., (в пр. 4958 Рэзак 37 – в пр. 6936 Эрна 62)




Прыжки будут в следующей серии. Больше фотографий здесь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Флигел, вглядывающийся вдаль красава! :p Морда понравилась.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кстати, еще новость для ростовчан и южан:
4Ko0kRQnjQQ.jpg

Источник: Газета "Юг Руси" группы компаний "Юг Руси", №8 (149) 2013 г.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Да-да, соловую масть даёт примесь ахалтекинской крови. В чистом виде у дончака и будня этой масти не бывает.
А как обстоят дела с характером у таких помесей? Никто не в курсе?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ЛошаДеныШ написал(а):
Фото может удастся сделать если хозяин не будет против)
Хороший, золотисто-рыжий, достаточно крупный жеребчик, я на самом деле редко его вижу на работающим, в разное время попадаем, попробую уточнить у хозяина что к чему, отпишусь)

Хозяин этого коня - мой хороший друг, и он всегда был категорически против выкладывания фотографий лошади и какой-либо информации о ней в Интернет.
В связи с этим прошу Вас отредактировать предыдущий пост с информацией об официальной кличке и месте постоя лошади.
За причинами можете стучаться в личку.
Спасибо за понимание.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Селедка написал(а):
Fefa написал(а):
Да-да, соловую масть даёт примесь ахалтекинской крови. В чистом виде у дончака и будня этой масти не бывает.
А как обстоят дела с характером у таких помесей? Никто не в курсе?

Я ни от одного из владельцев таких помесей не слышала отзывов из серии "характер гремучей смеси"
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Цейс очень проникся отсутствием железа. Старается каждую секунду под седлом угодить)))

106161938.jpg


106161939.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, какие глаза старательные получились на первом фото - аж на деины похожи по выражению :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Катьк, Цейс жутко старательный)))) Может, конечно, он пока выслуживается, что бы его обратно не отдали, хотя, я сомневаюсь. Он в целом, во всех своих проявлениях и реакциях очень интеллигентный и настроенный на сотрудничество.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Обалденный конь!

Продолжение шпрингартена.

РЕЙТЕР 12, рыж. жер., 2010 г.р., буд, (1026 Рапс 21 – 7376 Реплика 9)




РОБЕРТИНО 18, рыж. жер., 2011 г.р., буд, (в пр. 0891 Ренегат 41 – 7381 Рибера 48)




РОТОР 21, рыж. жер., 2011 г.р., буд, (в пр. 4958 Рэзак 37 – 6979 Ренчина 63)




БЛЮЗ 327, св.-з.-рыж. жер., 2010 г.р., дон, (в пр. 5725 Бруч 207 – 6181 Завалинка 222)




РОПОТ 27, рыж. жер., 2010 г.р., буд, (1025 Рабфак 49 – 01250 Паста 26)




ЗЕНИТ 330, рыж. в сед. жер., 2010 г.р., дон, (в пр. 5694 Зяблик 227 – 6205 Таганка 60)




ИНВЕСТ 1, св.-з.-рыж. жер., 2010 г.р., 7/16, буд, (997 Избранник 24 – 01351 Вирджиния 3)






Остальные фото, как обычно тут.
Продолжение в следующий раз.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оль, здоровские кадры!
И классно, что мы с тобой снимали с разных ракурсов. Я когда доберусь до своих фото, будет хоть не одно и тоже и можно будет тоже выложить))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо.
Больше кадров, хороших и разных! :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика, большое спасибо за множество фот! :D
Фефа, какой он славный! Цейс. поздравляю!!! представляешь как им повезло? ты любишь дончаков, а они тебя)))) я имею в виду те твои заметки о старательности, о том как он держит себя вежливо и прочее... передавай приветик Цейсу! а еще классно то, что ты их рисуешь. здорово :roll:
Феф, есть ли ощущение надежности, верхом на Цейсе? поскольку я ж по фото только лишь фантазирую))). но его глаза - не обманывают пока :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Маргарит, пасиб!
Да! Цейс воспринимается очень надёжным!

На видео Цейс второй раз под седлом и, соответственно, второй раз на сайд пуле. На нём абсолютно спокойно было с провисшим поводом ездить. Причём, в манеже делали уборку на трибуне, мели вениками и грохотали. Цейс только ушами вёл и всё)))

 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, здорово! Фефа молодец, так классно, у него такая мордаха милая)) ну и я опять пристану - можно ссылку на видео?)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феееф, а почему так вперед корпусом валишься? Понятно что специально не не понятно почему...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сонь, пыталась в форварде ездить. Правда, болтаюсь, в связи с тем, что за последний год в седле я сидела раза три.

Вот то, что я беру за образец. Это иллюстрации из книги Паалмана.
83556781.jpg



83593240.jpg


В идеале плечо должно быть ровно над коленом, а бедро над пяткой. Тогда ни перед, ни зад лошади не загружаются, а всадник над лошадью просто складывается.
Ну вот как-то так.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Krist, стерла, ничего противозаконного без разрешения хозяина :)
 
Сверху