Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дея как всегда прекрасна, от стихотворения- мурашки по коже, пробрало!
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Вот нашла в ВК! может конечно уже было тогда пардонте:)

Дончак - одна лошадиная сила

В г.Аксай (Ростовской области) прошла еще одна акция, направленная на сохранение и популяризацию донской породы лошадей. 23 августа 2014 г лошади в качестве двух лошадиных сил стали участниками «Автофестиваля low custom культуры». Организаторы фестиваля выбрали отличное место для проведения мероприятия – Военно-исторический комплекс – совсем недалеко от Ростова-на-Дону место интересное и удобное во всех отношениях. Большая открытая территория с длинным тенистым заездом, где зрители могли оставить транспорт, родник, катакомбы и экспонаты военной техники, по которой с удовольствием лазила детвора. Посетителей было много: во-первых, многим просто хотелось побыть на природе в субботний день, во-вторых, не часто увидишь рядом танк или самолет, перед которым блестят тюнингованные по правилам «стиля» авто.

Лошадей привезли со ст.Кривянской, где стоит казачья дружина Октябрьского р-на Ростовской области. Живыми экспонатами фестиваля стали донской 15-летний рыжий жеребец Ломоть и буденовский 13-летний гнедой Лабрадор. Ведущие провели маленькую лекцию о лошадях, их «устройстве» и средствах управления, рассказав и о ситуации с исчезающей донской породой. После всем зрителям можно было погладить лошадей, покормить с рук сахаром и сфотографироваться. Было много детей и молодых людей, последние, хоть и стеснялись проявить эмоции, но долго стояли полукольцом вокруг наших лошадок.
Источник - http://horsexpert.ru/history/23-08-14avtofest.html
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Вот еще фотография с этого мероприятия
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Стихи классные! Можно эти стихи себе утащить?

А фото Бордо в этой теме уже было....
Но тоже повторюсь... Его фото из ГПК донской породы, 1 том.


А еще у нас такой вот рыжик есть:

Изумруд, 2012 г.р. (ч/в Импульс - 6737 Рабэлла 39), 165 см в/х
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1096935
 

Вложения

  • Бордо 1918.jpg
    Бордо 1918.jpg
    144,8 KB · Просмотры: 674
  • DSC00394.jpg
    DSC00394.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 702
  • DSC00403.jpg
    DSC00403.jpg
    97,4 KB · Просмотры: 734
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

В леваде Читинской ГЗК
 

Вложения

  • DSC00360.jpg
    DSC00360.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 700
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Многие из вас знают о том, что мы сейчас вытаскивали зимовниковских рабочих меринов с бойни.
Уже нашли дом 18 лошадей.
Но некоторые продолжают ждать.

Вот этот золотой мерин 96г.р. с нечитаемым тавром
Его готова забрать на реабилитацию в Самару Наташа-Olmek. Из очевидных проблем со здоровьем - кашель, дышит животом.




Те, кто может как-то поучаствовать, не проходите мимо!

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=10784

0_d9fb1_f680d331_orig


0_d9fb3_248fdf83_orig
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

сейчас грузят Джедая бок ободран сам разодран в коневоз не нагой! укололи седацией.Он уснул его еле дотащили до коневоза погрузили и он проснулся сбежал через другую дверь обратно в раскол и теперь мирно посапывает в этом расколе:)))
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Ох, как я вас поонимаю хорошо:)
Я присутствовала при погрузке донской Гамми, когда мы вывозили её из Зимовников. Первый раз был просто ужасным. Кобыль два раза вывалилась из коневоза, один раз выпрыгнула из раскола, раздолбала коневоз, в который её правда засовывали, привязав верёвки к шее и удушивая лошадь. А когда падала, её от наркоза в лежачем состоянии вырубало. а в стоячем у неё наобоот шла гипер возбуждаемость и обратное действие седации.
Я в тот момент тоже бы на её месте не согласилась лезть в маленький коневоз.

Но в итоге, всё закончилось хорошо.

Желаю вам поскорее мальчишку загрузить и довезти без потерь и последствий:)
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

А я хочу поделиться своей новой работой с золотой лошадью.

"На конюшне"

Размер: 100х71см.
Материалы: холст, масло.

Работа продаётся, а так же будет выставляться на выставке "Конная Россия", которая пройдёт с 4 по 7 сентября в Москве. Там будет много моих работ, так что, кто будет в Москве в это время, приходите :)

Фото картины увеличивается.



108224935.jpg


А тут, если кому интересно, детали картины, видео с процессом создания и чуть больше информации.
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Ждала этой картины))) красота! А ты сама на выставке будешь?

Lena52, удачи Вам) у меня Губка упала и уснула в коневозе, а Борозда просто пошла сквозь доски мимо)) Грузились 5 часов примерно. Доеду до дома и попробую фото и видео выложить.
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Ань, спасибо)))
Я и сама ждала, когда же я уже закончу эту картину)))
К сожалению, на выставке будет только мой стенд с кратинами. Я же буду в это время на "Золотой лошади" выставлять наше золото. Обидно, что в этом году выставки проходят в одни и те же сроки.




в маминой кофте написал(а):
Потрясающая картина! Размер тоже впечатляет

Раньше для меня это тоже был размер впечатляющий, но в прошлом году я закончила работу ( тоже с золотыми лошадьми) которая размером 180х160см. И вот этот размер для меня был просто огромным Эверестом и после него, всё что меньше уже совсем не страшным кажется)))))


Кстати, она тоже будет выставляться на "Конной России".
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Fefa очень красивая картина, такая очень русская и теплая!

Ура! мы погрузились, весь процесс занял 6 часов и я как сумасшедшая на телефоне пыталась как -то регулировать этот процесс!Мой малыш весь ободранный, а кобылка сама зашла, умница такая! Ободранный страшный, 3 седации, и только завтра вечером я их увижу, так еще долго:(дорога-дорога-дорога... После седации его волоком затаскивали в коневоз приедет лысеныш такой.

even спасибо очень жду видео и фото.
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Lena52, спасибо большое!
И очень приятно, что вам виден тут русский дух. Я очень хотела это передать в картине:)
Если эту картину сечас не купят, то поедет она в Лондон. Я об этом чуть позже расскажу.


Желаю ребятам вашим золотым лёгкой дороги:)
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Я как человек абсолютно не умеющий рисовать картина в Лондон это ж практически как в космос!
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Пока я эту новость ещё нигде не афишировала, но напишу тут)))
Я подала запрос на вступление в ассоциацию конных художников в Лондоне и они меня берут.
http://www.equestrianartists.co.uk
И в это же время получила одобрительный ответ и от международной ассоциации анималистов во Франции.
http://www.aranima.com
Во Франции я уже несколько раз выставлялась и даже на тему золотых лошадей 2 раза в Сомюре и в Анжере, а вот в Лондон мечта давнишняя была попасть как художник))))

Вот такие новости :roll:
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Феф, поздравляю тебя! Это очень здорово!

Вот как обещала наша погрузка. Первая была Борозда, сразу проявила смекалку и вышла через "дырочку". Правда после этого мы решили видео не снимать, а быть на подмоге. Получается только ссылкой, не знаю что такое. http://www.youtube.com/embed/cqU1Cfmush0
Губка так вообще у нас упала. Мы поехали за сеном на завод, назад вернулись, а кобыла лежит! При чем достаточно страшно: передние ноги зацепились за первый столб перегородки, а задние - за задний. Слава Богу она не начала биться, т.к. засыпала. А то точно мясо бы получилось... Тихонько тащили ее к выходу поправляя ноги, правда левая задняя нога нам очень долго не давалась. Сердце кровью обливалось, когда смотрела на нее: столько царапин, ссадин и ушибов. Моська тоже прилично пострадала.

4FkMTab9Qas.jpg


JSnXpraRrwo.jpg


0MTWN713428.jpg


Приехали вот такие

ghpBYc6pMr4.jpg


aMVttDNPAyg.jpg


dLZ7ANBuP0E.jpg


ciTcVIs7aX8.jpg


Ну и сейчас из самого последнего (кстати, давно не выкладывала свежие фотки троицы)

Вот "Фефина" Борозда и Губка на заднем плане, более поздней нет, но исправлюсь)

mflvI5DKv1c.jpg


Губка

HzruHsX8CZI.jpg


gHaAx9on1z0.jpg


Здесь надменная такая :)

ojJw-PYddTE.jpg


И уже совсем большая Бесподобная

PawGbtVcFS4.jpg
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Ой, как страшно Гуня упала(((

Когда мы грузили в первый раз Гамми, она тоже ужасно упала.
Её почти уже затащили в коневоз, только попа торчала и тут кобыль становится на свечку, садится на приседки, т.к. в коневозе то не станешь вполный рост и вываливается из коневоза на спину. И её вырубает из-за седации. И получается, что лежит кобыла на спине, задние ноги в коневозе, спина наполовину на трапе, наполовину в расколе. Голова повёрнута в одну сторону и засунулась под жердь раскола, а ноги передние повёрнуты в другую сторону и тоже под жердями раскола. Зрелище было жуткое.
После этого решили её не грузить в этот коневоз.

Но я считаю, что просто не удачно начали с самого начала грузить. Сразу кобылу испугали, затягивая её верёвками в коневоз.
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

А можно вопрос денежного порядка, а за разбитый коневоз компенсацию платили? боюсь даже просто предположить сколько мне это встанет:((
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Когда мне грузили лошадь, я не платила ничего, потому что не я лично её грузила.
Мне кажется, что с одной стороны - это ответственность перевозчика, который берёт на себя обязательства и гарантии доставить лошадь. и в это входит "обезвреживание" лошади, что бы она не покалечила ни себя, ни коневоз.
 
Сверху