eorkZKKcXFQ.jpg
 
Мимимииии!..
Здравствуй, Булатик! Экий ты стал гарный хлопец!
А мы помним тебя малышом, мохнатым и несуразным. Вот что время с гадкими утятами делает:rolleyes:...

Январь 2015 г.
wgEqHFH4Z7c.jpg

zjAEVVRg-hE.jpg
 
Кстати, сегодня по ОТР в 20.05 ("Специальный репортаж") будет передача про спасение дончаков и состояние донской породы!
 
Мимимииии!..
Здравствуй, Булатик! Экий ты стал гарный хлопец!
А мы помним тебя малышом, мохнатым и несуразным. Вот что время с гадкими утятами делает:rolleyes:...

Январь 2015 г.
wgEqHFH4Z7c.jpg

zjAEVVRg-hE.jpg
Это все любовь:) У меня сразу на него выбор пал
,запомнился он мне чем то)
 
Кстати, сегодня по ОТР в 20.05 ("Специальный репортаж") будет передача про спасение дончаков и состояние донской породы!

О), как я вовремя зашла, успела посмотреть репортаж). Спасибо за информацию.
Спасибо ОТР, что не пожалели времени))). Не две минуты).
И позитивненько, не совсем уж страшилка про "все плохо". Как они любят.
Приятно смотреть на кобыл с жеребятами в степях... это где снимали?) Такие золотые и толстые!!! (Упитанные дамы)
Молодцы девчонки! (Фефа и Аня и Дея:)))). И мальчишки хороши). Спасибо вам!
 
как-то мало что ли.. добрый репортаж, с главными словами "уникальная порода", "чистокровный дончак", "золото Дона"...
а почему же не посетили ККЗ?
Феф, поздравляю с участием! :) тебя в одной когорте с Мощалковым, с Аней Николаевой представили.
 
Маш, табун снимали в Будённовском к/з.

Маргарит, спасибо:)

А вот выложенный на ютуб уже репортаж этот.

 
Последнее редактирование:
Я знаю почему.
Мы разговаривали на эту тему и ребята были очень заинтересованы в том, что бы приехать и в ККЗ тоже, но у них была проблема в финансировании. Им на ТВ не оплачивали толком дорогу и проживание в Ростовской области.
И было даже под вопросом, смогут ли они приехать к нам на съёмку.
Изначально они собирались только ко мне. Потом я им предложила поговорить с Будённовским заводом и заодно выбраться и к ним. И дальше получилось у них договориться с Будённовским по поводу оплаты расходов на приезд и съёмку в РО. И так удачно получилось по времени, что они приехали к Золотой лошади. Изначально они собирались приезжать в начале июля ко мне.

Так что там было не всё так просто.
 
Зяба-Зябочка, Гогокин Суперфыра

Ручной безжелезный лошадь

62c95017c044.jpg


971bac3dfc6f.jpg


aceca7d629ce.jpg


ab0b757c2e3c.jpg


Конь в пальто

fa0cfbcbc4b2.jpg


Шмоточник оказался жуткий, с пальтецом расставаться категорически не желает, желает в нём жить, каждый раз страшно обижается, когда его из пальта вынимают и категорически отказывается выходить из денника неодетым. Спину пролечили, подкачали, но всё равно - условно-верховой. В руках и на вожжах работается замечательно, забыл, что он - доска, начал гнуться.

74d5a8d7c90e.jpg


Сын наш, царевич Линдон. В сентябре исполнился год.

e9435842238f.jpg



Здесь он ещё в летней кондиции, когда целыми днями шарахался по окрестным травам с другом-понём - а с окончания сезона выпаса успел нажрать неприличных размеров пузо и отрастить гребень. Ляжет снег - будем деточку в шину заезжать.

Звездюки.:)
Кровь - не водица, только Линдону позволяется есть сено из личной кучи БЗ.

53c6f996604b.jpg
 
Хороший репортаж! Жаль, что в Казачем не побывали, но не последний же. Еще побывают!
Пална, у Могутной все в полном порядке. Она успокоилась, первые дни на новом месте, конечно, немного нервничала. Дает себя чистить уже полностью, передние ножки дает уже более менее. Сама тырчется мордой:). Очень сообразительная. В четверг ждем фотографа, надеюсь будут хорошие фотографии
 
Хе, у Голубя тоже)))) Правда, он не успокаивался - потому что нервничать даже не собирался))) Кстати, первое, что он сделал, знакомясь с нашим старшим (!!!!!!!!) 14 летним (!!!!!!!!!) мерином, которого остальные слушаются на уровне Вог не так сложил уши - все рассосались... Этот посмотрел, а что будет, если он построит)))). Построить не вышло. Ну и ладно, сказал Гуля, ничего. Впрочем, Вог тоже ничего не сделал - видимо, настолько офигел от такой наглости, что замер и стоял смотрел, что за юный хам прибыл на пмж))) Теперь периодически пытается высказать свое фи старшим коням (раза этак в два больше по размеру, до кучи) - как ни странно, в половине случаев получает "понял, ухожу". Мне прям интересно, что ж вырастет из такой бойкой деточки. В денниках - левадах - коневозах и прочая - тоже как к себе домой. Ну и, за время нахождения у нас, успел трижды расчиститься, пройти сеанс у нашего конного остеопата, поносить ради интереса седло (у него широченная спинища УЖЕ, ему УЖЕ, хохо, мал стандартный размер!!! А седлать его, вообще-то, года через два только!!!), чиститься ему вообще сразу понравилось, и чистить сразу можно было везде где угодно, ноги он давать согласился, кажется, еще в Казачем до погрузки в коневоз, мылся из шланга с шипящей насадкой (причем, хвост и гриву с шампунем, и гриву прям до затылка, у меня старшие эту насадку подозревают), салют смотрел в руках спокойно, никуда не ломился, трактор и самосвал вообще не посчитал достойным внимания.. Когда чистились, привязав его просто почти к ограде плаца, который трамбовал каток-трамбовщик, каток он тоже удостоил ровно трех секунд внимания, потому что у него ж дела - а) выяснить, что моркови для него ТОЧНО нет, б) утащить щетку и развязать чомбур, в) прогрызть дыру в коновязи. Ну занятой конь, какой еще трамбовщик??? (В метре едущий). Мне вот интересно, это такой конь удачный, или это породное?
 
Сверху