Люблю бородатых собак. Есть в них что-то такое, что совершенно не оставляет меня равнодушной.

Может быть, это воспоминания из детства о жесткошерстной таксе Кларе, которая оставила в памяти много смешных моментов и много разрушений нашего дома и двора.

Или же миттельшнауцер Митька из совсем-совсем раннего детства, которого я визуально почти не помню, но помню хорошо его характер и почему-то прикосновения к его упругому прыгающему тельцу и жестковатой шкурке.

И ризеншнауцеры в моём детстве были и их бороды, в которых вечно были то еда, то вода, то просто слюни))))
А чего стоят объятия с ирландскими волкодавами и даже бородатая собака Найда дворянских кровей, жившая на нашей конюшне...

Мне кажется, что этот пёс собрал в себя все мои воспоминания и впечатления от любви к бородачам.

Материалы: картон, золотая, чёрная, коричневая и белая тушь
Размер 21х29
В паспарту 30х40см

2YHO4xgKdjY.jpg


tF_XZs85G48.jpg


6VcGmV1fwv8.jpg


OsskapHoSi0.jpg


kbdIWzCxJM4.jpg


YrOFoZoDffE.jpg


V9SvQ3NJlY0.jpg


c7A6Ce24ypg.jpg


qJ79LCLwG7M.jpg





lbMATYg3OiI.jpg
 
Какое счастье видеть радостно бегущих коней в лучах заходящего солнца!

Конечно, счастье видеть их бегущих в любую погоду и любое время дня. Но радуюсь я не только тому, что они бегают красиво и весело, а тому, что я имею возможность содержать жеребцов в условиях, в которых они себя не чувствуют как-то ущемлённо, как чаще всего складывается при содержании жеребцов.
Спасибо условиям нашей конюшни. Это невероятно ценно!
⠀⠀
Вчера у моих мальчиков территория расширилась и это фото в момент освоения новых просторов и дегустации вкусной травки.

HlAuPyxD_s4.jpg


e8szNN79jjE.jpg



 
Мы с Ханни учимся делать укладку с переворачиванием на спину за ноги. Пока у нас этап с тем, что он сам даёт мне вытянутые ножки и кайфует от того, что я их потягиваю. Стоило один раз попробовать самой взять и потянуть, как теперь он плюхается и тут же выдаёт мне свои ноги, что бы я ему растяжку делала)))) И прям хрюкает от блаженства.

А ещё Ханни впервые лёг с жругим человеком. Попробовала подсунуть ему Сашу, хозяйку Соломона. И Ханни прекрасно с ней сделал всё, что мы с ним разучивали и лёг в том числе.


42MNh9cwkJk.jpg


VhUSk7-WRLI.jpg


b3ZP94BVK8I.jpg


I8yn7BcA2uU.jpg


-jvotc6vSNw.jpg



Магия рук)))) Я думала, я его прям трогаю, а оказалось, что больше от жестов Ханни подимается или опускается.
uEZN1b2UoOU.jpg


fAIUl6PzLTs.jpg


kPr_URnYbOc.jpg


Мою любимый кадр)))
yEzke20mDOk.jpg



Мне кажется, он уже почти готов и сидеть начинать учиться.
YLgakTPp9Bk.jpg
 
Как давно я мечтала о том, что бы поснимать Цейса на траве и вот на таком тёмном фоне. А у них в пастухе такого места нет, что бы получалось такое сочетание света и тени. А с новой добавленной частью теперь есть!

Ve83-RAOJo4.jpg


432_R3O6dso.jpg


Тормозили перед пастухом.
62b2q8FZBqs.jpg


6rlg86pTYqg.jpg


6Kchzq3akrE.jpg


hqshNLL7ut4.jpg
 
И на ночь глядя немного кабачка Ханни. Хотя, в некоторых ракурсах он даже стройным смотрится)))

ak0VcmKZs5I.jpg


fowc25WSOIc.jpg


q54MFVHMI54.jpg


n-b4IUdgxNg.jpg


GOqJm-Aidbk.jpg


Понтуется перед девчонками в соседнем пастухе))) Впервые увидела, как бегает с поднятым хвостом.
Lo4jq4UaluE.jpg


Обратите внимание на взгляд Ареста)))
P_zpy8JK9jE.jpg


XSKTjWXbc34.jpg


GBN-WE_7dec.jpg


GjM9hf-ebmU.jpg


hNTblxDk0kk.jpg


ay82G1kq3yA.jpg
 
Ага! Ханни уже моментами прям словно совсем взрослый дядька выглядит)))
Когда не чавкает своим нянькам)))


А вот воспоминания прошлого лета.

Донская малышка Сальса
2019г.р.

Отец Сумбар
Мать Санита
заводчикООО "Agrobusiness Baltic"

Фото июль 2019г
Латвия

6gnJUbLQigE.jpg


zQQj4Hz_euU.jpg


5ygcGA4uSSI.jpg


FrLdU4y-Ti4.jpg


M1kSGlq1ohA.jpg
 
Она у нас длинная. Чуть меньше двух Га. А это вот кусочек в поле присоединили новый. Правда, сейчас им по частям перегораживают её, что бы успела травка отрастать там, где уже проели всё. А то много просто вытаптывать начинают.
 
Почти неделю я ломала голову и проживала сюжет, пришедший ко мне в эскиз после одного события. Я была полностью уверена, что вот-вот и он уже на холсте.

Но стоило мне попытаться за него взяться, как я засыпала. Так в ежедневном сне я провела последние дней 5 и мне это порядком начало надоедать.

И главное, что из-за этого эскиза я всё время отметала другие идеи, приходившие в голову, потому что очень хотела начать именно его. И тут на помощь пришёл мой золотой дракон.

Он так деликатно заявил, что этот эскиз я планировала реализовывать на холсте, который закрасила и до этого там был изображён Цейс со своим юным другом. И в общем-то лошадка с эскиза ему явно должна за это. И Цейсик её просто подвинул, подставив под мою сонную голову свою золотое плечо и разбудил меня.

День я собиралась с мыслями и на ночь глядя я всё-таки собрала себя в кулак и сделала эскиз. Ну и дальше уже пошло легко всё.

Обычно мои лошади в работы приходят менее тактичным способом. Вот кобылы имеют обыкновение просто в процессе придти и подвинуть того, кто там планировался. Но Цейс очень интеллигентный товарищ и даже в творчество он приходит так же деликатно, как и в жизни. При этом в отличие от кобыл он себя любимого очень тщательно просит прорабатывать и что бы никакого хаоса. А то ведь ему лицо терять нельзя ни при каких условиях.

Я честно говоря, боялась, что в процессе явится кто-то другой, но нет, Цейсик своё солнечное место стережёт. И на этой работе я вдруг поняла, как мои лошади воспринимаются мною.

Дея в картины приходит под ручку с луной. Дуся для меня всегда ассоциировалась с красным огнём и я её называла Красной лошадью или Красным драконом. А вот Цейса я часто называю солнечным конём. И он действительно ассоциируется у меня с солнцем.

zvEApQDMR9c.jpg
 
Цейс улыбается. :)


Это он любит))) Коронная его ухмылочка)))

А вот его дочурка)))

Качественный релакс залог хорошего самочувствия и высокой работоспособности!
Именно этим секретом пользуется регулярно донская Гусынка , чей послужной список уже не мал.

1 место в скачке для донских лошадей 3х лет "Приз Атамана Ермака Тимофеевича", "Донская излучина-2017" ;
2 место Казачий кросс для донских лошадей 3х лет под седлом мастера-жокея Ан.Савочки
1 место в ринге донских кобыл на 1й Волгоградской выставке донских лошадей, "Донская излучина-2017"
1 место в ринге кобыл 3х лет на выставке "Золотая лошадь"
1 место в Скачке Атаманов на Казачьем кроссе 2018

Гусынка 9
2014г.р.
Заводчик Казачий конный завод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6341 Сибаритка ( Линия Счет Семейство Рембока )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")


ayRfoPdDiCg.jpg



6DFkdFwT5P4.jpg



WOiSUu1wnr0.jpg



2XlwmpV-gBw.jpg



eA3CMBfS2Hg.jpg



wfsFPikyZ8s.jpg
 
Вот и готов мой золотой дракон

Название для этой картины больше всего отозвалось внутри у меня "Солнечный свет"
И наверное, именно так я и ощущаю Цейса.
Он для меня всегда про какое-то равновесие и надёжность. И конечно же про свет.

Материалы: картон, тушь, маркеры
Размер 19х19см
В раме 33х33см

OBtgYIFHpFk.jpg


mACjBGGHIRQ.jpg


7DTlPVF8_Xo.jpg


KEpQKeRR65k.jpg


b0d0_hkb5I0.jpg


opWshu7aGgQ.jpg


SNd8mv_pODU.jpg


rJyHPuQHoX8.jpg


jAkLC1whdYc.jpg


kuPZAcoPqq0.jpg
 
В мои картины приходят разные существа. И бывает так, что их может быть сразу несколько и кому-то проявляется одно, кому-то другое. Ведь я ощущаю свои картины как двери. И каждый через них может попадать в свои места.

Когда я рисовала своих "Духов" в образе Белого я видела орловского Загадочного. Он регулярно приходит в мои работы, если знает, что я рисую белую лошадку)) Для того, к кому уехали оба Духа, там явились другие конкретные кони.

И только когда Женя создала Белого Духа в металле, я вдруг увидела, что и в её подвеске, и в моей картине очень кротко смотрит Ландыш. Наш эльфийский розовый конь.

Он не раскрывается посторонним. Но тем, для кого он уже открылся, он показывается именно своей нежной и хрупкой натурой.

У картин уже есть свой человек, а вот эта нежнейшая подвеска может стать вашей.


«После дождя»

Серебро, золото, резьба по аметисту
Высота подвески 5.5 см. (можно сделать брошью или пряжкой для ремня по вашему желанию)
Продается.

I_kLFgy3Q1g.jpg


6z1xfz3luS8.jpg


eeVh51g9Aek.jpg


y42vG0UqXDU.jpg


ddDhkS3G1aQ.jpg


uEE-u2rH0GM.jpg


oO4RiHMMVyA.jpg





dLjRQ-ImVoE.jpg


CjZR59n6J7g.jpg
 
Да, Насть! Женя творит чудеса в металле! Очень живой и нежный Ландыш-Дух получился.



Мерещилась мне несколько дней нежная орловская кобыла с тонкой белой гривой по ветру и я всё поглядывала на неё, приглашая к себе в картину.

Но в картину пришла или скорее прилетела совсем другая девица. Не менее нежная и тонкая, но золотая донская. И не выгонять же её. Даже гриву по ветру пустила, как мне грезилось.

Так что общаюсь с ней, пока мы вместе творим мир вокруг неё. Она мне уже и название рассказала, и даже немного пояснила, что вокруг неё.

Но об этом я расскажу уже, когда она будет готова.

e_RWhaDaIC4.jpg


lBndUMeaSzk.jpg


fcq-TUHQrZs.jpg
 
Сверху