Добро пожаловать:)

Приятно очень, что портрет Таты понравился!
И здорово узнавать людей, кто так или иначе пересекался с Татой ранее.
 
После нового года никак не могу перестроиться на обычный режим и ложусь в 5-6 утра.

Вот и сейчас рисую сижу))
15875391_10211606234220608_6079141947575530182_o.jpg


А вообще я в ужасе от мороза. Сегодня вышла утром по делам недалеко пешком и просто околела.
Мои планы поехать в субботу на конюшню разбились в дребезги.
Мне прошлого раза хватило в -30)))

Надо срочно валенки купить. А то обувь моя по прежнему южная.
 
С Рождеством всех!


Машинка моя сегодня заводиться отказалась и мои сомнения по поводу поехать или не поехать к коням, развеялись уже полностью.

Пока снимали аккумулятор, что бы унести его домой в тепло, я замёрзла так, что осознала необходимость валенок не только на конюшню)))))
 
Юху, я вспомнила пароль от проконей:) Как у вас тут интересно))) Тата красотка,прям летит!
 
С Новым годом! Радостей и приключений! Вдохновения (здоровья и время пусть прилагаются)!
Mielga1701_0776.jpg
 
Полин, спасибо!
И тебя тоже с Новым годом!
Пусть год будет светлым и добрым!
 
"Радужные Рыбы"

Материалы: бумага, пастель, золотой акрил.
Размер 60х45см

Продаётся.

IMG_5570.jpg


IMG_5582.jpg


IMG_5584.jpg


IMG_5586.jpg


IMG_5591.jpg
 
Последнее редактирование:
Никак у меня не доходили руки написать рассказ про выход Таты в табун.

Прежде чем выпускать Тату в свет, мы с ней в компании Маши и Сбора отправились на прогулку в поле за пределы территории конюшни.

Сбору Тата страшно понравилась. Он при ней картинно гнул шею, делал большие завораживающие глазья и очень старался произвести впечатление, пока мы их чистили перед прогулкой.
На прогулке Сбор шел впереди, а Тата следом. ну и мы с Машей на верёвочках по бокам:)

Тата в целом в руках вела себя хорошо, но волновалась и куда-то пыталась спешить. Очень не привычно, когда рядом с тобой лошадь, чья холка значительно выше уровня глаз, а там где-то наверху ещё и шея.

Вокруг нас была неописуемая красота и я очень печалилась, что я без фотика и что не могу со стороны всё это поснимать. С Татой в руках мне и на телефон было сложновато снимать. Хотя, пару кадров я сделала.

_YKSAbiKxL0.jpg


LcuMVty_UJ0.jpg


wQXvi985wUQ.jpg


ryDInftBgrY.jpg


И я с Татой:)
zXa2lVoUuCM.jpg


На обратном пути нам повстречалась женщина с овчаркой, которая гавкала.
Честно говоря, проходить мимо них на узкой дороге, где никуда не сойти было страшновато. Я не знала, как Тата себя будет вести. Тата несколько волновалась, но держала себя в руках и собаку мы прошли без происшествий.

После прогулки кони пообедали, а потом мы отправились с Машей и Татой в табун.


Маша ведёт Тату, а я рядом с фотиком:)
IMG_5296.jpg


Мне кажется, Тата не понимала ещё, к чему всё это ведёт:)
IMG_5301.jpg


Подвели её поближе к толпе и отпустили.
Дею я оставила в деннике. Она хромает и утром и так уже скачки устраивала резвые. Так что я во избежание повторных скачек решила её не брать на таткин дебют.


Естественно, первый парень на деревне у нас араб Персей (Персик), который ровно год назад точно так же радостно бежал встречать Дею и Злату.
В синей попонке гнедой - это Гвидо. Гвидо ростом как Тата. Так что они самая высокая парочка на конюшне:)
IMG_5304.jpg


Слева соловый Грэй, который тоже любит новых девочек, а с самого края гнедая Маня.
IMG_5305.jpg


Тата на фоне наших меховых плюшек выглядела как манекенщица, случайно попавшая к домохозяйкам в шерстяных носках и халатах:)
IMG_5307.jpg


Она и вид делала, что вообще просто мимо проходила и со своего высокого положения головы и смотрела над всеми в голубые дали.
IMG_5308.jpg


Маня - наш местный гопник, отправилась проверить новенькую. Тата на всякий случай замерла на месте. А Персик аккуратно наблюдал со стороны.
IMG_5313.jpg



Проверка пройдена и, что удивительно, Маня Тату одобрила и повела ей показывать окрестности.
IMG_5315.jpg


Маня, Тата и Персик, который свою новую даму не покидал всю экскурсию.
IMG_5317.jpg


Кусочек экскурсии я не снимала, т.к. переживала и наблюдала. А кони сходили к реке и деревьям в низину, пройдя мим левад в электропастухах.
И вот как раз из низины они возвращаются обратно.
У нас на конюшне есть ещё один благородный мужчина высокого роста - это ахалтекинец Эдик. Милейшее создание. Эдику Тата тоже приглянулась и улучив момент, когда Персик был на расстоянии, Эдик приосанившись радостно побежал вместе с Татой.
А на заднем плане за этой процессией наблюдают золотой Гвидон и брюнетка Глетчер.
IMG_5325.jpg



А вот компания огибает пастух с Хэдди, которая пусть и через ограду, но тоже приняла участие в массовой скачке.

В синей попонке справа - Хэдди, потом Тата, слева Эдик и догоняет компанию Персик, поняв, что уводят женщину то!
IMG_5338.jpg



Маня привела Тату наверх, а там по ту сторону как раз табун.
IMG_5350.jpg


А вот и Персик подоспел к своей возлюбленной, а там совсем далеко виднеется Пуся, которая уже заприметила новенькую.
IMG_5356.jpg
 
И вновь Тата в центре внимания. Позади в попоне с зелёными вставками Дора.
IMG_5363.jpg


И снова Тата делает вид, что её, манекенщицу в этой компании меховых толстяков ничего не интересует.
А меховые толстяки лениво наблюдали за ней, пожёвывая сено и никуда не спеша:)
IMG_5366.jpg


Гопник Маня дружит с Черникой. Они та ещё парочка.
Я выкладывала этих подружек, прибегавших приставать к Цейсу через забор, если кто помнит.

И вот Черника, которая, наверное может пройти под пузом у Таты прибежала бить новенькой морду. Ну во первых, новеньким положено бить морду, а во вторых показать подруге Мане, что она зря связалась с этой рыжей длинноногой шваброй.

Эдик как истинный джентльмен аккуратно отодвинулся в сторонку, когда тётки друг-другу глазья выцарапывают и за косы тягают.
IMG_5368.jpg



Тата сделав вид, что не очень то и нужно было, решила уйти к другой скатке с сеном. Но тут а сцену вышла Дора, которая тоже решила показать, что она тут занимает вполне высокий пост.
Дора то и сама не так давно была в такой же роли новенькой:)
IMG_5372.jpg



А у другой скатки стоит мой любимец Дизель. ЗуброКонь.
IMG_5373.jpg


Тата уже почти добежала до сена, но Дора её догоняет с грозным лицом!

А на втором плане с куском сена во рту стоит кто-то вороной,п подозреваю что Юбер ( я их всех путаю) и наблюдает.
Даже жевать забыл от столь захватывающего зрелища:)
IMG_5374.jpg


Дора решила, что расстояние уже слишком маленькое между ней и Татой, а лицо грозное то надо сохранять и отправилась по кругу. В отличие от Черники, бить морду она не собиралась.

IMG_5376.jpg



К сену Тату не подпустили и она не замедляя хода сделала вид, что и не планировала вовсе к сену. И вобще, дел у неё по горло и как всё успеть, не понятно.
IMG_5377.jpg


Удостоила меня взглядом
IMG_5378.jpg


И пока следила за мной, опять поклонники понабежали.
Персик и Эдик в первых рядах, естественно!
IMG_5380.jpg



Тата задрав деловито хвост, побежала по воображаемым делам, а свита ломанулась за ней.
IMG_5383.jpg


А вот и Черника опять бежит морду бить! И Эдик вновь скромно сворачивает в сторонку.
IMG_5385.jpg


А впереди новое препятствие в виде Пуси, которая очень чётко обозначила территорию и Тату не подпустила к своему сену и своим друзьям.
IMG_5389.jpg



А вот и Гвидо в синей попонке тоже интерес к дивчине проявляет. Ну а без Персика никуда.
Он хоть и не на всех фото есть, но он следовал за Татой постоянно.
IMG_5391.jpg



Вот она парочка! Любят невысокие мужчины длинноногих девушек однако:)
Персик то тоже метр с кепкой))
IMG_5395.jpg


IMG_5396.jpg



Персик ведёт Тату вновь к сену, где стоял Дизель.

IMG_5398.jpg


Но там Черника, которая не планирует идти на уступки.
IMG_5401.jpg
 
Вмешалась Маня. Черника чуть сбавила пыл.
IMG_5402.jpg


Но это было лишь на мгновение, потому что как только Маня отошла, как Черника тут же кинулась вновь бить морду ))

В начале Тата удивлялась
IMG_5404.jpg



Потом решила, что надо как-то отодвинуться и побыстрее.
IMG_5406.jpg



Потом плюнула и свалила от драчуньи с неким удивлением на лице.
IMG_5412.jpg


И помчалась задрав хвост в сторону конюшни и электропастухов. Там вроде кобылы подружелюбнее были.


Красавица!
IMG_5419.jpg


IMG_5420.jpg


Воткнулась с разбегу в пастух Хэдди, видимо, получила током в грудь и поняв свою ошибку, побежала в доль пастуха, а Хэдди радостно её сопровождала.
IMG_5433.jpg


А вот и влюблённый мужчина догнал свою даму сердца!
IMG_5435.jpg


IMG_5436.jpg


IMG_5438.jpg


IMG_5444.jpg



Как напоминает кадры прошлого года с Деей и теми же лицами рядом!
Кстати, я их не выкладывала и надо будет показать.
IMG_5456.jpg


И снова Пуся строго "машет кулаком" в след, прогоняя со своей территории.
IMG_5458.jpg


Парочка:)
IMG_5464.jpg


Если Персика придвинуть ближе к Тате, то будет видно, какая у них огромная разница в росте:)
IMG_5468.jpg
 
А вот тут Персик проводит Тату мимо Черники, прикрывая её своей широкой спиной. К сену ведёт девушку.
Практически поход в ресторан на первом свидании:)
IMG_5469.jpg


Черника якобы не заметила прячущуюся за Персиком Тату. Но что-то лицо Персика ей показалось подозрительным и она сопроводила его строгим прищуром.
IMG_5470.jpg


Почти добрались до ресторана:)
Но Тату вновь прогнали от еды.
IMG_5471.jpg


Маня пришла утешить и рассказать, что со всеми новенькими такое происходит.
IMG_5473.jpg


Маня с Персиком ведут Тату к сену. Так надёжнее:)
IMG_5475.jpg
 
Вот это остросюжетное кино! Смотришь, читаешь и думаешь: "Ну приткнись ты уже куда-нибудь, Тата!" :D
 
Позже специально вывезли в поле третью скатку сена, но в тот первый день её и к ней не очень пускали.
 
Сверху