Ой, девочки, как с гранатом то интересно)) я не задумывалась над классификацией граната никогда.

И с подписыванием открыток и писем тоже любопытно, однако))
 
Однажды в музее я увидела казачью парадную уздечку и так она меня впечатлила, что я хотела её нарисовать несколько лет. А когда я писала портрет Деи, то решила, что изобразить её с трензелем я не могу, и немного видоизменила эту уздечку в недоуздок.

И недавно этот недоуздок был воспроизведен в живую именно так, как на моей картине. И я даже познакомилась на Эквиросе с девушкой, кто его изготовил. Хотя, мы с ней давно были в друзьях в соц сетях, но не общались.

https://vk.com/konekby

mUd01O9I_kA.jpg


25zcSCqh-Hk.jpg


gK8pIwK66Hg.jpg


6cnC2hBP148.jpg
 
У нас в гостях вчера была Аня Хэдди. По некоторым бывшим соконюшенникам очень даже скучается))))

Прогулялись с ней в табун, навестить его обитателей. Аня их пол года не видела.

Персик встретил нас и решил важно сопроводить в гущу событий. Они с Пухом в отдалении паслись.
IMG_0529.jpg


IMG_0530.jpg


Мадрид с Дербиком всегда на отшибе парочкой.
IMG_0532.jpg


Тыча себе сделала красивую осеннюю шапочку. В прошлом году она была как единорог, а в этом решила сделать что-то на подобие шапочки менингитки а ля 30ые годы))
IMG_0534.jpg


IMG_0539.jpg


IMG_0540.jpg


IMG_0547.jpg


Грей так красиво смотрится в осенних красках!
IMG_0548.jpg


IMG_0549.jpg


Черника периодически гоняет Тычу, хотя разница в росте у них просто огромная))
IMG_0550.jpg


И снова Мадрид(рыж) и Дербик
IMG_0554.jpg
 
Тыча себе сделала красивую осеннюю шапочку. В прошлом году она была как единорог, а в этом решила сделать что-то на подобие шапочки менингитки а ля 30ые годы))
А ты что, хотела, чтобы дама из года в год в одном и том же ходила? :D [От себя сразу добавлю, что я именно так и делаю :D]
Все лошади удивительно хороши на фоне осенних трав! Черничка отъелась хорошо ))
 
Хи))) Черничка уже приблизилась к кондиции животных из этого мультика)))
Интересно, она вообще когда-нибудь была хотя бы просто стройной?)))


Мне временами кажется, что тощий у нас на конюшне только Цейс бывает в силу своих особенностей.

А я вот над чем работать начала.

DEolH6Glcw0.jpg
 
Черничка уже приблизилась к кондиции животных из этого мультика)))
Тоже его вспомнила ))))

А я вот над чем работать начала.
У меня слезы выступили. Я вижу в этой лошади с птицами ту, что на моей аватарке. Ее душа, наверное, сейчас также парит где-то в окружении сказочных птиц. К тебе впервые пришел такой сюжет?
 
Я этот образ видела последний месяц, наверное и вот он стал проявляться. У меня вообще несколько образов именно с белыми лошадьми. Все такие сказочные и вероятно, герои одни и те же там. Буду их ловить на бумагу...

Кстати, мне кажется, что это та же лошадь, что и в картине с шахматной доской.
IMG_0471.jpg
 
Какая же сейчас чудесная погода!

Наш сосед по конюшне, донской Магнат (Магеллан - Глюкоза)

IMG_0558.jpg


IMG_0560.jpg


IMG_0564.jpg


IMG_0567.jpg

IMG_0570.jpg


IMG_0569.jpg


IMG_0573.jpg


IMG_0578.jpg


IMG_0574.jpg


IMG_0581.jpg


IMG_0591.jpg


IMG_0587.jpg


IMG_0595.jpg
 
Цейс с Ханни ходили на плац.
Линяют капитально. Чистишь-чистишь, а только грязнее становятся. На фото это как раз видно хорошо)))

IMG_0596.jpg


IMG_0597.jpg


IMG_0598.jpg


IMG_0599.jpg



С играми у них пока всё сложно очень. Ханни вообще не понимает, что можно играть и когда Цейс пытается его якобы пощипывать за скакалки, хотя, он даже без зубов это делает и крыс, то Хань тут же начинает вот так приседать, чавкать и поджимать хвост.
IMG_0601.jpg


IMG_0602.jpg



За тётками ходили наблюдать под забором:)

IMG_0607.jpg


IMG_0608.jpg


IMG_0609.jpg


IMG_0610.jpg


IMG_0612.jpg


IMG_0613.jpg


IMG_0614.jpg


IMG_0615.jpg


IMG_0616.jpg


IMG_0617.jpg


IMG_0618.jpg


IMG_0619.jpg


IMG_0620.jpg


IMG_0621.jpg
 
Съездила я в Казачий конный завод на скачки донских лошадей.
Погуляла по золотому табуну и поснимала.
Поприсутствовала на самом мероприятии и тоже всё отсняла.

Вот несколько кадров со скачек и пресс релиз.


14 октября 2018 г. на ипподроме р.п. Иловля состоялся 8-й конноспортивный праздник «Донская Излучина». В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы Иловлинская земля собрала гостей и участников из Волгоградской, Ростовской, Белгородской, Московской, Ленинградской и Рязанской областей. Многочисленные зрители увидели традиционную командную «Казачью эстафету», показательные выступления, джигитовку, собачьи бега и главные события – гладкую и барьерную скачки на лошадях донской породы, ставшие уже традиционными для этой казачьей земли. В празднике участвовало более 30 голов лошадей.
IMG_1930.jpg


Выступление воспитанников Кадетского корпуса им. Недорубова, Волгоград.
Под седлом донской жер. Сибай 70 (Сударь-Бодрая), 2013 г.р.
IMG_2225.jpg


Под седлом донской жер. Гурзуф 25 (Гром-Зита), 2013 г.р.
IMG_2290.jpg


Для трехлетних лошадей разыгрывался Приз Атамана Ермака Тимофеевича на 1800м, призовой фонд этой скачки составил 100 000 руб. Победителю также вручался Кубок международной выставки «Иппосфера», которая традиционно поддерживает любителей и коннозаводчиков лошадей донской породы. Победителем скачки стал жеребец Казачьего конного завода Салтан 17 под седлом Максима Новокщенова. Салтан же получил специальный приз «Селекционная надежда» - картину авторства известной художницы Фефы Королевой. Еще одна работа этой художницы была вручена начкону Казачьего конного завода Ирине Крицкой за большой вклад в развитие донского коннозаводства.

Приз Атамана Ермака Тимофеевича
IMG_2476.jpg


Финиш скачки
Победитель - Салтан 17 (Сабур - Лучистая)
2 место - Маримба 8 (Магеллан - Бубновая), Казачий конный завод
IMG_2485.jpg


IMG_2576.jpg


Награждение победителя
IMG_2663.jpg


Вторая, барьерная скачка на 2500м с раздельным стартом собрала лошадей старшего возраста. Был разыгран Приз «Во славу Тихого Дона» с призовым фондом 100 000 руб. Скачку выиграл жеребец Гибралтар, 2013 г.р., на нем выступал Дмитрий Геймур. Эта пара представляла Усть-Медведицкий казачий конный клуб г. Серафимович. В этой скачке также принимал участие владелец Казачьего конного завода Александр Владимирович Егоров на жеребце-производителе Закате 328 (Зяблик - Тактика), 2010 г.р.

Победитель скачки Гибралтар (Бентос - Гордыня)

IMG_3893.jpg



2 место коб. Майба 12 (Магеллан - Базелика), 2014 г.р., Казачий конный завод, всадник Шевцов Иван
IMG_3942.jpg


донской жеребец Гросс 26 (Глицерин-Сибаритка), 2011 г.р., принадлежащий КСК «Застава», г. Волгоград, работает джигитовку под взрослыми всадниками
IMG_3543.jpg



Победителям и призерам скачек и эстафеты, а также участникам показательной программы были вручены денежные призы и ценные подарки. Организатором и главным спонсором праздника традиционно выступило ООО "КХ Егорова А.В." (Казачий конный завод)



Мой портрет Датчанина был призом для номинации "Селекционная надежда".
 
Последнее редактирование:
Сегодня я в Ростове и была в гостях у других золотых лошадей, сконцентрированных в одном месте:)
У Нади @nadskrip с Димой @dws и их золотой компании.

Заструга 2
донская (XXII,)
з.-рыж. к., 19.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1217 Закат ( Линия Забавник II Семейство Серна ) )
6303 Гигиена ( Линия Гульсын )

IMG_5199.jpg



Внук Цейса
Гелий
донская (XXII,)
рыж. м., 21.05.2015 г
В хозяйстве: Верстаков Андрей Аркадьевич
Габой ( Линия Гульсын Семейство Ночка ) )
Глобальная ( Линия Гульсын Семейство Алена )

IMG_5264.jpg


IMG_5587.jpg



Брабант 6 (Брант)
донская (XX,)
св.-рыж. ж., 28.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
5897 Брабанта ( Линия Барвинок Семейство Алена )

IMG_5597.jpg


IMG_5594.jpg


Брант и Гелий резвятся
IMG_5452.jpg


IMG_5536.jpg


IMG_5537.jpg


IMG_5538.jpg


А это цейсовая дочь
Гласная 15
донская (XXI,123)
рыж. к., 2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6261 Сборная ( Линия Счет Семейство Пышная )
IMG_5893.jpg


IMG_5896.jpg


IMG_5902.jpg
 
Это точно! У Цейса вообще дети очень похожи в первую очередь лицами и глазами.
 
Это рассказ о бультерьере, с которым я выросла. На фото он - наш Флинт. Именно он открыл для нашей семьи удивительный мир буликовладельца, полный юмора и дружбы.

А автор этого рассказа и всей книги мой папа. Любить и писать о животных у нас семейное:)

44126904_242280173303864_1017975032325865472_n.jpg


НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО БУЛЬТЕРЬЕРА

На одной из больших и шумных улиц одного большого и шумного города, в большом и тоже довольно шумном доме жил маленький белый бультерьер…

***

У меня столько дел, что вставать приходится очень рано. Люди не знают, что просыпаться с восходом солнца очень полезно для здоровья и норовят поспать подольше. Поэтому, каждое утро мне приходится будить своих хозяев. А дело это очень даже не простое. Можно и по шее получить.
Для начала я принимаюсь крутиться и тихонько кряхтеть в своем кресле. Вы наверное знаете, что бультерьеры, в отличие от собак других пород, никогда не спят на всяких там
подстилочках в коридоре. В кресле и только в кресле! Так вот, я начинаю тихонько кряхтеть и слушать, как реагируют на это мои хозяева. Чаще всего они делают вид, что продолжают спать. Тогда мне приходится начинать зевать. Громко, протяжно, желательно с легким завыванием. Потом можно сделать вид, что ты совершенно случайно, но с большим грохотом, упал с кресла. В этом и заключается явное преимущество спанья в кресле. Ведь с подстилочки, лежащей на полу, с грохотом упасть просто невозможно. Дальше шуметь опасно, так как можно разбудить не только хозяев, но и соседей. Тогда начнутся репрессии. А как говорил мой дядя, тоже очень известный в наших кругах пес: «Конечно, бультерьера каждый норовит обидеть»!
В общем, если первый этап принудительного пробуждения не дал желаемых результатов, переходим ко второму — психологическому. Сначала я подхожу к кровати и
начинаю пристально смотреть в лицо своего хозяина. Ведь всем собакам известно, что человек, притворяющийся спящим, не выносит собачьего взгляда. Затем нужно добежать до входной двери, постоять около нее, грустно склонив голову, и вернуться опять к кровати. Бегать, желательно, громко цокая когтями по полу. Если и это оказывается бесполезным, я вынужден переходить к третьему этапу принудительного пробуждения. Хозяин его называет, почему то, «шантаж». Я же считаю, что никакой это не шантаж, а поиск разумного компромисса.
Можно обиженно уйти к себе в кресло, отвернуться к стенке, укрыть нос лапой и громко испортить в комнате воздух. А можно подойти к двери и напустить небольшую лужицу. Чисто символически. Самое главное при этом не приседать, как обычно делают
все щенки, а постараться пустить струйку почти стоя. Тогда она издает веселое громкое журчание, которое действует на притворяющихся спящими хозяев, как удар электрического тока.
Дальнейшие события развиваются по двум вариантам. Или хозяин вскакивает, как ошпаренный и я вывожу его на прогулку или меня в награду за настойчивость пускают в
постель. Предпочтительнее конечно второй вариант.
Я гордо забираюсь им в ноги под одеяло и минут пять лежу тихо-тихо, дожидаясь, пока все не уснут. Затем, как змея, проскальзываю к изголовью, упираюсь лапами в стенку, а спиной в хозяйку, отжимаю их на другой край постели, кладу свою благородную голову на еще теплую подушку и делаю вид, что глухота, встречающаяся изредка у белых бультерьеров не единичный случай, а массовое и абсолютно неизлечимое заболевание.

***

Больше всего на свете я люблю ездить с хозяином на машине. Между нами говоря, автомобиль я вожу прекрасно. Хозяин, правда, в это не верит и постоянно пересаживает меня с водительского сидения на пассажирское. Но как только он выходит из машины, я быстренько перепрыгиваю на его место и гордо сижу за рулем. Вокруг нашей машины всегда собирается толпа прохожих. Они показывают на меня пальцами и что то оживленно говорят друг другу. Наверное, завидуют моему хозяину. Не у каждого есть такая умная собака, способная
водить по оживленным городским улицам автомобиль.
Людское внимание мне очень нравится, и я не могу удержаться от удовольствия немного порисоваться перед публикой. Как заправский шофер я начинаю выворачивать
зубами руль, дергать ручку переключения скоростей и лаять в зеркальце заднего вида. А если сильно разойдусь, то могу нажать носом на клаксон, и машина громко загудит.
Однажды я так увлекся демонстрацией своих шоферских трюков, что и в самом деле переключил скорости. А машина то стояла на горке. Она и поехала. Еду я себе с горки, ветер свистит, водители встречных автомобилей уступают мне дорогу. Уважают, значит. Не каждый день им удается увидеть такого умного бультерьера за рулем. Только я разогнался как следует, на пути другая горка. Моя машина поехала медленнее. Потом
и вовсе остановилась. Постояла и поехала назад. Тут меня зауважали и водители машин, которые ехали за мной следом. Тоже начали разъезжаться в стороны, сигналить. Все приветствуют смелого бультерьера. Я, конечно, не удержался, перебежал к заднему
стеклу, повернулся к ним правым боком, левым, полаял. Что бы они все могли меня лучше рассмотреть и рассказать дома своим собакам: «Мы сегодня в городе такого буль-
терьера встретили! Еще совсем маленький, а уже прекрасно машину водит. Даже задним ходом умеет ездить».
В это время моя машина остановилась прямо поперек дороги. Все меня приветствуют. Машины гудят, трамваи звенят. Людей собралось видимо невидимо. Весело! Правда, хозяин, когда наконец-то отыскал нашу машину, чуть от этого внимания в обморок не упал. Но мне кажется, он мне просто завидовал. Ведь сам он за рулем никогда не пользуется таким успехом. На него обращают внимание только странные, похожие друг на друга люди с черно-белыми палками в руках. Они, как увидят нашу машину, сразу машут ими. Наверное, в знак приветствия. И мой хозяин, как и любой воспитанный человек, всегда остановит автомобиль и немножко с ними поболтает. Так что, конечно, ему просто завидно от такой всеобщей людской любви к его умной собаке.

Владимир Тютюнников

Отрывок из книги «О собаках и не только».
 
Капец))Брант уже поперёк себя шире:)Дочка Цейса похожа на него,хоть и видно,что девочка)
Прелестный рассказ бультерьера,и,судя по фото,всё так и было;)
 
Брант да))))) прям словно персонаж с нашей конюшни))))
А вообще, он на минимуме кормов и с постоянной возможностью двигаться. Но вот она истинная сущность дончака)))) толстеть от воздуха. Дея тоже так периодически делала.

А вот ещё Брант и Гелий.
IMG_5598.jpg


IMG_5604.jpg


IMG_5638.jpg


IMG_5639.jpg


IMG_5640.jpg


IMG_5808.jpg


IMG_5818.jpg


IMG_5847.jpg


IMG_5853.jpg


IMG_5859.jpg


IMG_5871.jpg


IMG_5884.jpg
 
Малыш Буга. Цейсовый внук:)

Донской жеребец Бугатти (Будуар - Губерния) 2018г.р.
IMG_4282.jpg




Зои
Донская кобыла Заструга (Закат - Гигиена) 2016г.р.
IMG_4385.jpg


Гагусик Цейсовна
Донская кобыла Гагара (Глицерин - Арагва) 2013г.р.
IMG_4396.jpg



Аля
Донская кобыла Глобальная (Глагол - Бубновая) 2011г.р.
IMG_4762.jpg




Надя @nadskrip с ещё одним внуком Цейса, маленьким Бориской, сыном Гагары.
IMG_4951.jpg


IMG_4952.jpg
 
Визиты Фефы - это всегда приятно и волнительно. Она побуждает посмотреть на лошадей, которых видишь каждый день, повнимательнее.
Как-то мы у неё спросили:
- Фефа, как тебе удается показать их такими красивыми?
- Я так их вижу, - ответила она.

Ей каким-то волшебным образом удается сделать не просто красивую картинку, а запечатлеть кусочек их души. Она видит то, что зачастую скрыто от чужих глаз. Интересно, помогает ли в этом случае тот факт, что она хорошо знает каждую из наших лошадей с самого начала? Ведь именно Фефа стояла у самых истоков :)
Ну а "Осенняя серия" дончакам подходит как нельзя лучше!
 
Сверху