Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

А я решила вернуться снова на этот форум и снова с приятной новостью: мы планируем семинар с Ханной Биггс на весну 2022 года и надеемся, что никакие вирусы нам не помешают.
А так... работаю, работаю и ещё раз работаю.
У меня три новых лошадки : ганноверский рыжик от Дантендера, ей 4-е по новому году, заездили; двухлетка с Кировского, немецкая спортивная (Элькуш-Полидор) и... тинкер по новому пять лет -Биби.
Всех работаю и всех люблю, окончательно перешла на кобыл и пока прямо очень-очень довольна.
Этот год был для меня страшным: со мной больше нет Люси и Антона. И я до сих пор не отошла и пока совсем не хочу об этом, периодически выпадаю из реальности и собрать себя пока не могу.
В зиму вхожу с полупустой конюшней, спасибо постояльцам, милым и добрым людям, а самое главное суперчестным и порядочным людям.
И сейчас...вот реально, я испытываю состояние страха, реально страха перед новыми людьми, приходящими на конюшню.
Я всегда стараюсь все показать и рассказать людям, чтобы люди сами все посмотрели и пощупали, чтобы не было вопросов, но... оказалось это меня ни от чего не страхует и не спасает.
Есть такие неадекваты, которые с приходом зимы, например, вдруг, именно вдруг, осознают, что стоят в летниках и начинают придумывать небылицы о простуженных лошадях, об отваленных спинах у суперспортивных лошадей выше детских езд не работающих.
Короче, не хочу об этом, а скорее о том, что меня предупредили о неадекватности сего товарища несколько человек из Москвы, а я не поверила, проигнорировала на свою голову, дура, буду теперь умнее, правда у меня и состояние было не совсем нормальное на тот момент, именно тогда болела Люся.
Думала достраивать конюшню, но вот сейчас решила, что нет, хватит с меня уже имеющихся денников.
И ещё я очень дорожу тем самым одиночеством в манеже и возможность тихо и спокойно без суеты насладиться временем с лошадью, побыть с нею один на один без криков, свистящих хлыстов и подъезжающих под тебя лошадей.
Ладно, пожалилась, выговорилась и... пошла дальше работать.
Жизнь умнее нас. Надо только прислушиваться к её подсказкам.
Необыкновенная фотка Лены и Тюльпана.
Это ещё одно мое приобретение.
2BF0D068-D4FE-4099-88C5-C3B960B61B89.jpeg
 
А я решила вернуться снова на этот форум и снова с приятной новостью: мы планируем семинар с Ханной Биггс на весну 2022 года и надеемся, что никакие вирусы нам не помешают.
А так... работаю, работаю и ещё раз работаю.
У меня три новых лошадки : ганноверский рыжик от Дантендера, ей 4-е по новому году, заездили; двухлетка с Кировского, немецкая спортивная (Элькуш-Полидор) и... тинкер по новому пять лет -Биби.
Всех работаю и всех люблю, окончательно перешла на кобыл и пока прямо очень-очень довольна.
Этот год был для меня страшным: со мной больше нет Люси и Антона. И я до сих пор не отошла и пока совсем не хочу об этом, периодически выпадаю из реальности и собрать себя пока не могу.
В зиму вхожу с полупустой конюшней, спасибо постояльцам, милым и добрым людям, а самое главное суперчестным и порядочным людям.
И сейчас...вот реально, я испытываю состояние страха, реально страха перед новыми людьми, приходящими на конюшню.
Я всегда стараюсь все показать и рассказать людям, чтобы люди сами все посмотрели и пощупали, чтобы не было вопросов, но... оказалось это меня ни от чего не страхует и не спасает.
Есть такие неадекваты, которые с приходом зимы, например, вдруг, именно вдруг, осознают, что стоят в летниках и начинают придумывать небылицы о простуженных лошадях, об отваленных спинах у суперспортивных лошадей выше детских езд не работающих.
Короче, не хочу об этом, а скорее о том, что меня предупредили о неадекватности сего товарища несколько человек из Москвы, а я не поверила, проигнорировала на свою голову, дура, буду теперь умнее, правда у меня и состояние было не совсем нормальное на тот момент, именно тогда болела Люся.
Думала достраивать конюшню, но вот сейчас решила, что нет, хватит с меня уже имеющихся денников.
И ещё я очень дорожу тем самым одиночеством в манеже и возможность тихо и спокойно без суеты насладиться временем с лошадью, побыть с нею один на один без криков, свистящих хлыстов и подъезжающих под тебя лошадей.
Ладно, пожалилась, выговорилась и... пошла дальше работать.
Жизнь умнее нас. Надо только прислушиваться к её подсказкам.
Необыкновенная фотка Лены и Тюльпана.
Это ещё одно мое приобретение.
Посмотреть вложение 470362
После этого персонажа, я на порог не пускаю частников. Только одиночек и по-знакомству.
 
В Питере тоже есть Кировский завод.
Кирзу делает.

После этого персонажа, я на порог не пускаю частников. Только одиночек и по-знакомству.
Читала дневник, даже не вспомню какой, и очень удивилась, что оказывается наш Кировский завод делает кирзу.
Вообще-то это одно из самых крупных предприятий в стране, которое делает крутые трактора, трактор так и называется Кировец.
У меня ещё вопрос: может кто-то знает об образовании ветеринарном данного персонажа? Я знаю только про курсы в Новом Веке.
Кстати нифига неспортивный Мистер Икс, лошадь олимпийского уровня, много лет живёт в уличном деннике.
И то, что у меня с этим человеком конфликт, я узнала постфактум от других людей, сама с ней не разговаривала, точнее со мной не разговаривали... совсем, суть конфликта не озвучили, прибываю в неведении до сих пор.
 
Последнее редактирование:
Читала дневник, даже не вспомню какой, и очень удивилась, что оказывается наш Кировский завод делает кирзу.
Вообще-то это одно из самых крупных предприятий в стране, которое делает крутые трактора, трактор так и называется Кировец.
У меня ещё вопрос: может кто-то знает об образовании ветеринарном данного персонажа? Я знаю только про курсы в Новом Веке.
Кстати нифига неспортивный Мистер Икс, лошадь олимпийского уровня, много лет живёт в уличном деннике.
И то, что у меня с этим человеком конфликт, я узнала постфактум от других людей, сама с ней не разговаривала, точнее со мной не разговаривали... совсем, суть конфликта не озвучили, прибываю в неведении до сих пор.
А про образование просто интересно, как человек в этом деле находящийся уже очень много лет, многие диагнозы и рекомендации данного персонажа меня привели просто в шок.
Я честно могу сказать, что не советую это обсуждать. Мне брезгливо.
На своей практике могу сказать, что все ветеринарные опыты были не успешные.
Видимо на дальних рубежах Отчизны образование не очень хорошее дают.
Пожелание одно: пусть люди уже построят себе сами конюшню и покажут нам как надо!
А мы с удовольствием будем перенимать опыт.
Все время все мешает спорту, постройке клуба итд, значит нет к этому способностей.
Я ни разу не видела в этой жизни, чтобы у способного, целеустремленного, а главное трудолюбивого человека вот прям все не получалось виной непреодолимой силы обстоятельств.
На это они и сильные и трудолюбивые. А у брехологов всегда то в попе кольнет, то земля налетит на небесную ось, то Овен не Юпитире.
И все их жалеют.
Вот поэтому, Лиза, предлагаю помолчать и дружно посочувствовать такой невезучести, негостеприимности всех городов России, полной некомпетентности и недружелюбности руководств клубов. И так далее.
У каждого своя дорожка.
 
Согласна и тоже не хочу обсуждать,но жалко людей, которые попадают под болтовню и страдают от этого. Хотя бы мои знакомые.
 
Новенькие девчонки: рыжая - гановерская, завод Веедерн, она достаточно простая по аллюрам, только шаг суперский и характер, что меня очень радует. Фотки весенние, сейчас она уже прямо совсем мадам стала.
1A67AC85-46A8-4EDA-B8A6-10C3A0CA3DC8.jpeg


7F8D96CC-41FB-4BBB-B348-17ABFEE033FE.jpeg

Ну и тинкер, это отдельная любовь
73714693-1E99-4445-8C5D-F52494C79D17.jpeg
DE298F3D-9561-4B6E-8534-63D77C5FC474.jpeg
F568A42E-DFE1-4E89-8CE2-206B20CA9B55.jpeg
33ACBA3A-0E9D-44C9-B45B-7EDAFED9E39A.jpeg
3DCFF024-CAFB-489A-B5D1-8FCE8191292B.jpeg

Кировскую ещё не успела сфотографировать, она только в конце августа приехала.
Эта как раз не так проста по характеру.
Очень суетливая, трепетная, нервная, зато аллюрная.
И вроде у неё как раз вполне хорошие рабочие линии...
А вот у Рыжей Хит и Хитом погоняет, а характер и адекватность просто на высоком уровне.
 
Последнее редактирование:
Сверху