Зубы

2678

Участник
не знаю, может что-то подобное было..
короче вопрос про ЗУБЫ.

у всех рано или поздно они вылезают, у моего первые 5 вылезли безболезненно и вопросов не возникало,
конечно были слюни, чесалки и прорезыватели, но не было температуры и бессонных ночей...
теперь лезут верхние двойки... и спать перестал сына, соответственно спать перестала и я... а очень хочется..

уже неделю ребенок не спит, т.е спит , но урывками, и просыпается с плачем, есть отказывается, температурит...

вопрос чем ему помочь ( калгель мазать он уже категорически отказывается) давала нурафен (сиропчик)
что еще можно дать?

и когда все это кончится- сколько по времени ЭТО может длиться?
 
У нас, если честно, зубы без сильных проблем росли, часто, вообще незаметно, их потом случайно находили. Правда, нет еще нижних клыков. Да, мы просыпались, когда лезли "коренные", но в это время играли и чесали зубы, температуры не было. Пару раз была повышенная плаксивость и обидчивость. Мне кажется, что беспокоющая температура, все-таки, это не совсем зубы, это какой-то дополнительный фактор к зубам, который есть смысл поискать и устранить. Т.е., это сигнал, что организм ослаблен так, что воспринимает лезущий зуб как проблему для себя, которую в обычное время бы не заметил. Может, есть смысл больше гулять, меньше нагружаться физически, может, меньше нагружать глаза, есть натуральные витамины, особенно С и Д, ну что-то в этом роде.
 
а у кого когда зубы вылезли? Нам 7 месяцев, пока ни одного.
Муж уже около 3 месяцев периодически разглядывает ребёнкин рот в поисках хоть намека на зуб..
 
Лучше пусть он ложкой слегка постучит. Видно их бывает гораздо позже, чем можно обнаружить ложкой. У нас после 7 полезли. До 7 тоже не было.
 
Когда кончится? когда все вылезут :))) А так - с перерывами до полного набора из 20 штук. У нас первые тоже спокойно лезли, а основные проблемы пошли с клыками и задними.
Если сильно мучается - давайте нурофен. Можно ставить Вибуркол - свечки. По инструкции (не помню, то ли 2 то ли 3 раза в день), хорошо помогают. А так - держитесь! Вылезут :)
 
У нас первый зуб был виде и простукивался с четырех месяцев, вылез в 10с копейками. Сейчас в 1.4 недо 8 (первые четыре выросли окончательно, вторые и сверху и снизу прорезались, но до конца не доросли еще. Верхние двойки лезли с температурой, но мум тут все никак не могли ОРВИ долечить, может и по-этому. Сейчас у него еще десяток прям видно в десне и простукиваются. Ждем.

У меня мама говорит, что первый зуб вылез в год. К двум были все положенные. Росли незамеченными. Так что может у нас и наследственность, не знаю, как объясняется ранне или позднее вылезание зубов :)

Вылезут, никуда не денутся, лишь бы не пачками. Когда по-одному легче и проще.

Я вот смотрю сыну в рот и диву даюсь, как там вообще можно пролезть то? Особенно дальние. Где-то натыкалась на фразу, что взрослый человек не выдержал бы такой боли. Не знаю, обосновано это утверждение или нет, но я бы проверять не захотела :)
 
Мне вспомнилось, что у нас была вот такая проблема с задними зубами - когда они полезли, из первых прорезывателей мы уже выросли (т.е. уже выкинули эти игрушки как низкоинтеллектуальные), а рука туда как-то плохо пролезала (почему-то ее туда сжатой в кулак пихали), и из-за этого было плохое настроение. Но потом мы "обнаружили", что задние зубы прекрасно чешутся прорезиненной ручкой от расчески, и проблема "отпала". С верхними клыками проблем не было, сидели, чесали и загадочно улыбались...

Я еще вспомнила, что когда-то давно, на приеме в 3 месяца нам рекомендовали, если зубы будут мучить, свечки кипферон, или их аналоги. Вроде бы, они поднимают защитные силы организма. Но не знаю, насколько это хорошо, или это была очередная реклама поликлиникой какого-то непроверенного супер-средства для обкатки на детях.
 
Санечка - спасибо) держимся ( пока), хотя я уже привыкать к режиму отсутствия сна начала.. :roll:

теперь к температуре еще и простуда добавилась ((
глаза с конъюнктивитом...так что сегодня уже не гуляли((

а первый зуб у нас мес к 7 ближе появился, потом еще один,
сейчас нам почти год - зубов 5.5 - 2 верхних, 3 нижних, виден нижний и еще + 2 двойки пытаются нас добить.

вообще говорят чем позже зубы - тем они крепче, там вроде сначала кальций должен на образование костей пойти, а потом на зубы.
а если все сразу и рано - зубки могут плохие быть.

зы. свечки виферон ( наверное) нам при простуде для иммунитета прописывали. - спасибо, действительно нужно подавать.
 
очень помогает мундизал гель-мы только им спасались (калгель и пр. нам вообще не помогали)
 
А нам видимо свезло, все 20ть (вот сейчас в 2.5 года последнюю пару доращиваем) довольно поздних зубов вылезли как-то без проблем :shock:
То есть легкие капризы, зависания на груди целыми ночами - это конечно было, но ничего серьезнее :roll: и прорезыватели ни один по назначению ребенок не использовал, только раскидывал по углам.

Поражаюсь ребенкиному терпению т.к. сама растила в сознательном возрасте все 4ре зуба мудрости - и это было не лучшее время в моей жизни :evil:
 
Нет, нам именно про кипферон тогда говорили. Возможно, они из непедиатрических препаратов. Виферон тоже у нас был (его нам назначали при стафилококке), т.е. в холодильнике у меня тогда болтались и те и другие, но вместе они не пригодились. Возможно, из-за того, что нам нужны были тогда более кардинальные средства в виде антибиотиков и бактериофагов, на тот момент, у меня обо всех этих свечах сложилось какое-то негативное представление. Но кто знает, может, при зубах они бы были самое оно.
 
Фека из тех, кто отращивал зубы с температурой. Когда лезли 9-16, все одновременно, температура под 40(!) держалась 10 дней. Врач к нам через день ходила, слушала-смотрела, но мы сошлись, что это зубы.
 
нам еще в месяц сказали купить Цефекон и Вибуркол (ну там после прививок ставить и потом, когда зубки будут).
нам уже 6,5 и ни одного зуба. :roll:
 
2678 написал(а):
вообще говорят чем позже зубы - тем они крепче, там вроде сначала кальций должен на образование костей пойти, а потом на зубы.
а если все сразу и рано - зубки могут плохие быть.

У меня зубы только после года стали вылазить. У мужа до года 4/4 зуба было. В итоге у меня зубы крепкие, а у мужа нет. Так что может и правда.
А сына зубы начали беспокоить с 4.5 месяцев и вот ему уже 7 месяцев, а их всё нет. Раньше мог проспать всю ночь напролёт, а теперь постоянно просыпается, иногда с таким плачем, что еле успокаиваем. Мазала холисалом, а потом калгелем. Поначалу помогали, а сейчас нет. Так что тоже думаю, что ещё попробовать и стоит ли вообще...
 
у нас сейчас зубки режутся, 7 месяцев, сначала один, через несколько дней второй... температура 38, много капризничает, плачет, плохо спит...
 
В наши 1,3 у нас 7 зубов, причем как осенью 7 вылез и все 8 нет. Сейчас не спим ночами лезут задние, практически можно пощупать где они будут.
Мажем калгелем, иначе хана. Кого то капли дантинорм спасают, но они как то не гуманно стоят, хотя если помогают только они то наверное все равно.
 
А у нас, хотя проблем с зубами не было, когда росли, сейчас зубы страшненькие. Большие промежутки. Надеюсь, что постоянные будут посимпатичнее. И есть дурацкая привычка скрипеть зубами, чтобы поиздеваться над близкими.
 
Нам 1 год 5мес, вылезло 16 зубов, лезут еще 4! Это вобще тихий ужас... С теми 16 еще куда ни шло, бывала и температура, но ночью спали спокойно, а с этими четырьмя спать даже не мог, спасаемся дантинормом, очень хорошо помогает перед сном и ночью если проснется и зубы заболят даю еще одну, минут через 20 спокойно засыпает, десны восполняются но зубов еще не видать:(((
Kassiopeja написал(а):
В наши 1,3 у нас 7 зубов, причем как осенью 7 вылез и все 8 нет. Сейчас не спим ночами лезут задние, практически можно пощупать где они будут.
Мажем калгелем, иначе хана. Кого то капли дантинорм спасают, но они как то не гуманно стоят, хотя если помогают только они то наверное все равно.
Калгель вобще фигня по сравнению с дантинормом, помогал только когда первые пару зубов лезли, а дальше все капец.... Если б не дантинорм я б уже с ума сошла наверное))) Съели его уже пачек 15 точно...
 
Сверху