Оказалось, что имя белогривого - Батон.
Опять иду через горы, реку и холмы за своей Таинькой. Интересно, что владелец табуна, где белогривый командует, и владелец Батона - разные люди))). Встретил Сергея (владельца Батона) по пути.
Воистину хитросплетения кармы трудны для понимания.
P.S.
На фото: Батон и его бригада, я забрал Таис, ночует теперь за забором. С Молнией громко повыяснили отношения, помахали копытами, но с утра в леваде стоят уже рядом.
На заднем фоне виден чистовороной жеребёнок, родившийся от рыжей б/п кобылы. Папа того жеребёнка карачаевский вороной Буран, который является папой нашего Салтана (от гуцульской Славяны). Салтан же наш будет серым в маму.
Оказывается, рыжую масть может перебить вороная. Я думал иначе.
Вообще трафик жеребцов в местных табунах часто значительный.
И у нас не исключение.
В планах, для дела, собираюсь держать нескольких жеребцов.
Хватит ли мне сил и ресурсов довести задуманное?