Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Вы судите о том обществе, в котором вы привыкли находится, какое привыкли видеть.

К жеребцам в деревне выстраивается очередь из желающих владельцев кобыл. Желающие все. Неужели непонятно?
Вы точно так же поступаете) Я тоже живу в деревне, но когда привезла жеребца, сосед, хозяин кобылы, весь исстрадался, как сейчас мой жеребец сорвется и покроет его кобылу, и ныл все два года, пока я наконец не нашла ветврача, который смог к нам приехать на кастрацию)
Вот же любит народ обобщать.
 
Вы точно так же поступаете) Я тоже живу в деревне, но когда привезла жеребца, сосед, хозяин кобылы, весь исстрадался, как сейчас мой жеребец сорвется и покроет его кобылу, и ныл все два года, пока я наконец не нашла ветврача, который смог к нам приехать на кастрацию)
Вот же любит народ обобщать.
Смотря какая деревня, если это прям село-село глухое (у нас весь регион, например, сплошные поля и мелкие хутора, столица состоит чуть больше, чем на 85% из частного сектора), то уж точно страдать никто не будет из-за жеребца, проверено)) А речь шла о селе в Крыму, которое отличается не сильно. Плюс менталитет казаков, адыгов, черкесов. Если это деревня, например, в МО или ЛО - это абсолютно иное! Иные люди, иной менталитет. Тоже жила, тоже знаю, там даже за кур могут спокойно писать пачки жалоб, соседи столкнулись.
Не, у нас тоже есть те, кто будет очень переживать, если их кобылу кто-то покроет! Хозяева бегающих рысачек и скакушек, пока они дома находятся после сезона. Но они сами заботятся о том, чтобы избежать случайных случек, строят прочные ограды, пасут под присмотром, держат в помещении ночью, на совместные конные выезды с друзьями берут других лошадей. К ним хоть сто жеребцов прискачет, к кобыле просто не подойти)
Я бы безгранично хотела таких боящихся соседей, вот честно! Достали уже под забором ошиваться и сватать кобыл своих на все лады. Некоторые даже для наглядности привести могут, будто я так не видела... Они думают почему-то, что я брезгую именно их лошадьми (дескать, конь с документами, вот хозяйка и не хочет абы кого под него ставить, цаца эдакая), хотя сто раз объясняла причины...
 
Последнее редактирование:
Откуда доберутся? Нет привозных лошадей. Не существует. Лошадь родилась, родила и сдохла в этой деревне, всё. Если вдруг какое-то животное привезли откуда-то из соседнего района, оно встаёт в карантин у хозяина.
У обсуждаемого владельца жеребец Скалистых гор, по которому он плакал, родом из Подмосковья. Это насчёт того, что в глухой деревне никогда не может быть привозной лошади.
 
Нет, их с Рокси чистопородный сын. Звали Бельбек.
Биг Бен родом не из Подмосковья, а из Германии.
 
А я не понимаю людей, которые гордятся тем, что ни от кого не принимают советов и сами никому без спроса не советуют.
1) А если Вы что-то ужасное творите, но не догадываетесь об этом? Не святой ли долг остановить Вас, пока не случилось беды?
2) А если наоборот - Вы видите, что кто-то очень не прав, мягко говоря? Промолчите, пусть он хоть убьётся?
3) Так и хозяин того дневника не спрашивал советов... Где ж логика и последовательность житейской позиции (не давать советы)? Ну и он к некоторым советам прислушивался, как уже сказали выше.
Ну и, "философское": если люди убивают соседское животное, которое их "напрягает", и это считается нормой, то при условии безнаказанности точно так же убивали бы и людей, которые "жить мешают", вот нисколько не сомневаюсь. Какая жалость?! Какая эмпатия?!
P.S. Кстати, те, кто не даёт советов, когда надо бы дать, тоже добротой не отличаются.
 
Местные будут от дядечки в восторге. Если жеребец не поставит ноги на чью нибудь дочку. Человеческую. Он же в свободном полете. Восторг от повышения продажной цены своих жеребят, т к дядечка будет рекламировать своих - задорого, без рекламы вряд ли кто вменяемый поведется, а тут вот оно, рядом, от того же производителя и в разы дешевле. И на рекламу не тратиться.
К тому же жеребец может и плохо зиму пережить, так же и кобылы без ухода, местные свое урвут с гарантией.
 
Да они нужны позарез в наших южных краях!
У нас мало кто хочет лезть на высокую лошадь! Видимо, высокие - это для продвинутых конников, кому нужен спорт или более-менее уверенно ездящих, кому нужны понты.
Мелких лошадей аборигенов до фига просто на рынке, их дорого не продашь. Ну если есть какая то изюминка у лошади, может чуть дороже, чем остальных и сможешь.

Насчёт неприязни на "Проконях" к "глубиночникам": по-моему, тут есть и некоторый снобизм, и борьба с конкурентами.
Да ну, как то все сложно)) Какие конкуренты.)
Для меня вообще странно когда люди с ТДО приходят на форум.
Честно, понятия не имею, есть ли у пользователя с Моцартом ТДО)). Захотел пришел, захотел ушел, имеет право). Как и остальные пользователи с ТДО и без))- захотели пришли, захотели ушли. Как и насчет мнений, кто захотел, тот и высказался. Но правила форума подразумевают корректное высказывания своего мнения, без переходов на личности. И здесь, если что не так и есть желание- к модераторам). Не вижу проблем.
Почему привела в пример дневник Анты, там была на мой взгляд все же не стандартная и фиговая ситуация.
А если владельцы кобыл против (вот я, как владелец кобылы, была бы резко против такого положения вещей, ибо мне это нафиг не надо), тогда как быть
Ну вот мы не знаем точно против он или напротив только за, т.к нас там нет). Поэтому им и разбираться в итоге.
И не понимаю, как своими постами можем повлиять на все это.
Ну скажем- "Чувак ты не прав, твоя свобода и твоего жеребца заканчивается на твоих сотках") И по сути будем правы. А сосед скажет-"Да норм все чувак, давай еще")) Но предупредить и высказать свое мнение на этот счет ни кто не мешает.
Еще вызывает неприятие, что человек, только-только вливаясь в конный мир, который живет по своим законам, которые писались не вчера и не нами, и часто кровью/травмами и смертью, не имея ни опыта, ни знаний, и не понимая, куда он влез, вместо того, чтоб учиться, начинает пропагандировать свой дилетантский подход
Я не воспринимаю так, что бы он пропагандировал и гордился своим подходом, по мне просто пишет все, как есть у него.
У каждого свое восприятие чужой писанины)
Кстати, те, кто не даёт советов, когда надо бы дать, тоже добротой не отличаются.
Я злая)) . т.к практически не даю советов, если их не просят.) Но могу поделиться своим опытом))
 
Никак, не могу насладиться вот этим, что имею сейчас. Мои лошади и теперь наша природа)) и большего вот реально не хочется), ну пока) Вот хочется просто так проводить время вместе, как можно больше и нам хорошо!)) А Алиса просто пасется и даже больше не рожает)-ей тоже вроде хорошо!))
Не, ну доделывать разные бытовые, огородные и строительные недоделки тоже надо. И бабки как то хоть немного зарабатывать и это, если так подумать- тоже хорошо! :D




















 
Природа реально шикарная! Все фотографии - загляденье!))) Внезапно поняла, что по ёлочкам соскучилась, на юге их найти - целое событие!)
 
Я не воспринимаю так, что бы он пропагандировал и гордился своим подходом, по мне просто пишет все, как есть у него.
У каждого свое восприятие чужой писанины)
У меня сложилось ощущение, что мужик долго думал, как обратить внимание на свой дневник - и вбросил.
Так-то кто его читал с его кониками, и тем более отвечал? А тут глянь какая активность.)

А природа шикарная у тебя, я тоже каждый раз любуюсь.
 
Последнее редактирование:
А природа шикарная у тебя, я тоже каждый раз любуюсь.
Природа реально шикарная! Все фотографии - загляденье!))
Спасибо большое! :)
Внезапно поняла, что по ёлочкам соскучилась, на юге их найти - целое событие!)
Это точно, хотя и в средней полосе, они тоже не везде в Хребтово например, тоже событие )) В общем скучала я по хвойным лесам))
У меня сложилось ощущение, что мужик долго думал, как обратить внимание на свой дневник - и вбросил.
Все может быть)
 
А что за дневник тут активно все обсуждают? Даже интересно стало
Можно название, или ссылку? 🙄
 
А бизнес с домами на колёсах не пошёл?

Вообще не хочу поднимать рейтинг заросшего неопрятного мужика. У Оли в дневнике могу поболтать - но только если не возражает Оля.
Поднимать рейтинг Олиного дневника намного приятнее, чем невольно пиарить пару, прошедшую путь от "Модного приговора" до "Дома на колесах" и далее.
Ребятки просто не знают, на чём ещё хайпануться. К ним везде потеряли интерес.
 
Сверху