Просто Звезда Алтая))

Вот не хотела послужить движетелем очередного витка.
Юль, тут такая штука...

Есть источники чистые и не очень. И что ты в один и другой ни кидай - сути своей они не изменят. Хоть ты случайно оброни горсть песка в чистый, хоть цистерну родниковой воды закачай в поганый.

Поэтому двигателем чьих-то всплесков мы быть не можем - мы можем быть только поводом. А там оно само уже))

Но не думаю, что Оле и её дневничку это грозит. Равно как и её собеседникам на последних страницах дневника.
 
Последнее редактирование:
Юля изначально случайно ошиблась дневником , потом решила, как думаю пошутить), я тоже по сути пошутила))
Но не думаю, что Оле и её дневничку это грозит. Равно как и её собеседникам на последних страницах дневника.
Думаю Кать, вообще в инете( в частности на Проконях) мало кому что грозит, улыбнулся и пошел дальше )) Вряд ли в большинстве своем инет хейтеры и психи, будут гоняться за кем то в реале)


Все таки какие удобные у старенького Василия сиденья, ни у одной машины еще таких не встречала)) А то я толком не стоять, ни сидеть, ни ходить, ни лежать без болевых ощущений не могу)). А тут так спокойно доехала, правда проспала сова 😄 И попала в суетной поток машин, спешащий в Москву)) Мне даже понравилось, для разнообразия -драйвово)) Одну камеру словила по превышению и на старуху бывает проруха)) И как хорошо в ванной, вода всегда лечит мое периодически побитое жизнью и лошадками тело. Хорошо! 😁 , буду восстанавливаться)
 
Я надеюсь, у вас хоть тут этот "совятник" кончился? А то уже третий дневник на проконях из малого количества мною посещаемых, что зайдешь, зажмуришься и уйдешь подобру поздорову, раздухарились не на шутку. Я уж думала тебя, Оля, попросить, как только перестанете боксировать словесно - сменить часть названия дневника как знак, что можно снова идти читать :)
Ты пробовала травмаседил? А БАДы для улучшения циркуляции крови (гематомы быстрее снять)? Контрастный душ? А мажешься чем-нибуль? Как многократноушибленная изза этих любимых копытных, сильно сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.

Про лошадь могу сказать такое... на примере наблюдений за попадающими к нам экземплярами. Приходят кобылы, которые бьют задом и добивают упавшего. Но у практически всех это удается исправить. Точнее, оно само проходит. Причина такого поведения чаще всего в грустном прошлом лошадей, они в табуне были на низких ролях по иерархии, их обижали, и они чуть что - защищались отбивая. И человек потом добавил грубой заездкой и обращением. К нам приходили некоторые кобылы - к ним в денник зайти было нельзя без танцев с бубнами, рисковали получить в лицо прям с двух копыт. Потом крючковать копыта - тоже копытами махали, стоили перейти линию подпруги к крупу. Верхом - стоило всаднику чуток потерять эквилибр изза неуравновешенного хода лошади - она начинала избавляться от источника непонятной помехи. При падении всадника по нему пыталась отбить. Большинство кобыл сами приходили в чувство через несколько недель. Некоторых приходилось работать под специальным транквилизатором. Цель - чтобы лошадь поняла, что происходящее с ней не несет угрозы, и обороняться не надо. Но... но... мы то возимся с лошадьми молодыми, 3-8 лет, им проще перестроиться и забыть прошлый негативный опыт, чем твоей 20тилетней. И эти наши лошади имеют коммерческую ценность, мужики знают, что имеет смысл возиться. Причем еще разница - кобыла или мерин. С мерином решение усыпить в случае психических проблем принимается быстрее. С кобылой усыплять будут только в карйнем случае. Потому что при определенном качестве кобылы ее всегда используют в матки, естественным путем или пересадкой эмбрионов. Но это ж не случай твоей кобылы. да, ты правильно говоришь: надо понаблюдать и принять решение. Ни в коем случае не рисковать своей жизнью.
 
Рита, Вы ещё молоды и прекрасны. 😉 Когда я разменяла пятый десяток и ушла на гражданку - желание лезть под пули даже по делу, а уж тем более разбивать себе голову ради забавы меня покинуло бесповоротно))

Ой не, желание экстремальничать у меня в 20 пропало :)
 
Я надеюсь, у вас хоть тут этот "совятник" кончился? А то уже третий дневник на проконях из малого количества мною посещаемых, что зайдешь, зажмуришься и уйдешь подобру поздорову, раздухарились не на шутку. Я уж думала тебя, Оля, попросить, как только перестанете боксировать словесно - сменить часть названия дневника как знак, что можно снова идти читать :)
Объясню свою позицию. Не собиралась с кем то боксировать, поспорить не против) Мне интересно было поговорить, исключительно отвлеченно об инет правилах, о чем написала много раз. И повторюсь, не беру, что либо на дом, т.е в свой дневник из бывших обсуждений, касающихся других людей.)
Название(цитата Риты, которая мне понравилась) отражает всего лишь мой ночной образ жизни. Например,если кто то не спит и хочет о чем то поговорить, поспорить порассуждать и т.д. В общем, в большинстве случаев тоже не сплю и если есть желание, заходите поговорить. :) Поэтому пусть остается))
Контрастный душ? А мажешься чем-нибуль?
Да, контрастный душ самое то, мажусь.
Как многократноушибленная изза этих любимых копытных, сильно сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
Спасибо огромное за пожелания и советы!)
Но... но... мы то возимся с лошадьми молодыми, 3-8 лет, им проще перестроиться и забыть прошлый негативный опыт, чем твоей 20тилетней.
Полностью согласна, по поводу, что вы написали про лошадей, частности кобыл, прошлого их опыта и особенно возраста. Сама по сути то же об этом писала..
Исключение. На счет добития задом. Добить просто?, уронил отбил или пятиться прицельно назад, что бы добить? вот это меня напрягло. Т.к с похожим поведением я встречалась только у одного мерина, а он далеко был не из табуна.
 
Последнее редактирование:
Вот такая штучка:

20230201_184813.jpg


20230201_184850.jpg


Мы в первый раз из Саки привезли, а потом уже здесь на Озоне брали. При суставных болях, растяжениях, гематомах неплохая мазюка. Только на поврежденные кожные покровы нельзя, думаю.
 
Объясню свою позицию. Не собиралась с кем то боксировать, поспорить не против) Мне интересно было поговорить, исключительно отвлеченно об инет правилах,
В инете те же правила, что и в жизни. За исключением того, что за причинение морального вреда в жизни можно ответить физически И словесно, а в инете - только словесно. Пришел чужак в твой дом/дневник, напачкал - выгони и закрой дверь.


На счет добития задом. Добить просто?, уронил отбил или пятиться прицельно назад, что бы добить? вот это меня напрягло. Т.к с похожим поведением я встречалась только у одного мерина, а он далеко был не из табуна.
У нас были и те, что сдавали назад и пробовали добить.
Лошади в любом случае реагируют на объект, лежащий на земле. Поэтому, например, запрещено по ТБ, занимаясь жеребцом (на чомбуре, на корде, на свободе но в непосредственной близости) наклоняться подбирать что-то упавшее ( перчатки, например). Только предварительно убедившись, что жеребец находится на расстоянии, достаточном, чтобы подобрать уроненное, пока он не доберется до человека. Это инстинкт добивания хищника, волка. Это я так разок поплатилась, хромала потом несколько недель, жеребец ударил передом, когда я наклонилась за упавшей ручкой электропастуха левады. Для лошади, которой занимались мало или плохо, человек - это непонятный объект, представляющий угрозу. Есть лошади, низшие в иерархии табуна , это изначально по характеру лошади мягкие и пугливые, они могут быть вообще не в табуне выращены, но вот они такие уступчивые по характеру, и в компании других лошадей их задвигают лидеры. Такие лошади, как правило, не добивают, а сбегают подальше с места происшествия. А вот кобылы-альфы и жеребцы, кобылы аборигенные табунные - они как правило будут добивать. Тут один путь, наверное: переформатировать кобылу на опознание человека как объект полезный, неопасный, приносящий исключительно позитивные эмоции. UPD: или переформатировать на опознание человека как лидера, по которому задом бить запрещено.
 
Последнее редактирование:
А вот кобылы-альфы и жеребцы, кобылы аборигенные табунные
Как не странно, те кого я встречала с похожим чем то поведением, в частности два мерина не были альфами. Я назвала сразу их тихушниками для себя))
Альфой была кобыла, с которой я уехала в деревню и ее нападение было прямым и открытым, с ней знаешь что ждать и ТБ в помощь- полностью согласна!. Но ее поведение практически не поддавалась коррекции, в силу еще врожденной агрессии и приобретенного некого опыта.
С меринами было фиг поймешь). Алиса тоже не напоминает альфу, а больше напоминает в прошлом забитое кем то существо, но которое поняло, что лучшая защита нападение.
Но спорить не буду у меня слишком маленькая выборка в этом плане(я про табунных лошадей) И Алиса для меня еще не познанный объект, как и я для нее. Поэтому оставляю время еще на познать друг друга, но не у нее, не у меня в данных реалиях его не так уж и много. И если она будет являться угрозой для окружающих и для меня, то увы.
Спасибо большое за развернутый ответ!
В инете те же правила, что и в жизни. За исключением того, что за причинение морального вреда в жизни можно ответить физически И словесно, а в инете - только словесно. Пришел чужак в твой дом/дневник, напачкал - выгони и закрой дверь.
С этим согласна полностью, в чужом доме-дневнике не фиг гадить)
А дальше частности, кто хочет выгоняет, а кто не хочет не выгоняет, это уже от хозяина зависит, что ему с этим гостем делать кмк)))
 
Последнее редактирование:
Теперь очень захотелось поговорить о сути и форме, а так же об интернет образах. Кто что по этому поводу думает?, всех желающих милости прошу)
Так же желающие могут абсолютно открыто высказаться, каким видят ХЗ дневника, т.е меня. Прямо заинтересовало в последнее время. 😁 В свою очередь, обещаю ответить открыто, что в точку ,что нет))
Например, чувствуется ли, по общению в инете, что в реале я дюже вспыльчивый и горячий человек или нет? А что чувствуется?
В общем желающие жгите правдой))
 
Я не чувствую, что ты вспыльчивый и горячий человек🙄 Если ты такая в реальности, значит умеешь себя тормозить не пороть горячку на эмоциях в Интернете. Что есть очень ценное качество!! 👍
За что ещё тебя ценю: за правду-матку в глаза. Но при этом все мысли поданы этично, без бабских взвизгов!
 
Например, чувствуется ли, по общению в инете, что в реале я дюже вспыльчивый и горячий человек или нет? А что чувствуется?
По общению вспыльчивость не чувствуется😀, а вот по описанию жизни в дневнике😉, уже более-менее понятно)))
У меня конечно несколько предвзятое отношение))), т.к. совпадение по дате рождения с моим замечательным мужем, не может пройти не замеченным🥰
А так, вижу исключительно порядочного, несколько идеализирующего мир, но вместе с тем, очень трезво на него смотрящего, человека. К тому же , не склонного раздувать склоки , по типу "из искры возгорится пламя".
Ну, и перед чем прямо преклоняюсь, это перед смелостью, круто менять свою жизнь👏
Если коротко, то полностью самодостаточный человек, с исключительно положительной энергетикой, способный ещё и окружающим кусочек перекинуть🔥
 
Это инстинкт добивания хищника, волка.
Видела в прошлом году видео, как на Алтае мужик с лошадью в поводу подошёл к застреленному на охоте волку и как на этого волка накинулась лошадь. Жесть! Её не могли оттащить минут 5! В быту милейшее создание.
 
Последнее редактирование:
Видела в прошлом году видео, как на Алтае мужик с лошадью в поводу подошёл к застреленному наохоте волку и как на этого волка накинулась лошадь. Жесть! Её не могли оттащить минут 5! В быту милейшее создание.
моя лошадь так на людей накинулась. Потому что от них пахло волком. Генетическая память вещь такая, шутить нельзя
 
Например, чувствуется ли, по общению в инете, что в реале я дюже вспыльчивый и горячий человек или нет? А что чувствуется?
Я согласна с Машей:
По общению вспыльчивость не чувствуется😀, а вот по описанию жизни в дневнике😉, уже более-менее понятно)))
да и в целом характеристика дана верно, имхо
 
Видела в прошлом году видео, как на Алтае мужик с лошадью в поводу подошёл к застреленному наохоте волку и как на этого волка накинулась лошадь. Жесть! Её не могли оттащить минут 5! В быту милейшее создание.
Но вот почему то, не смотря на все инстинкты и иерархии. Мне все равно кажется, что лошади все же отличают прекрасно человека, от хищников и от себе подобных и играют с нами по заданным исключительно нами правилам.
Т.е показали лошади, что она сильнее человека и ее бояться, вот так и будет. Было жестокое обращение и заездка соберите здесь урожай и т.д. Конечно это не отменяет, что у лошади свой характер, темперамент , она занимает какую то ступень в иерархии и имеет инстинкты и т.д. Но это просто будет усложнять или упрощать исправление косяков или вообще поставит крест на исправлении.
моя лошадь так на людей накинулась. Потому что от них пахло волком. Генетическая память вещь такая, шутить нельз
На счет запахов, да, некоторые и на пьяных накидываются))

Я не чувствую, что ты вспыльчивый и горячий человек🙄 Если ты такая в реальности, значит умеешь себя тормозить не пороть горячку на эмоциях в Интернете. Что есть очень ценное качество!! 👍
По общению вспыльчивость не чувствуется😀, а вот по описанию жизни в дневнике😉, уже более-менее понятно)))
У меня конечно несколько предвзятое отношение))), т.к. совпадение по дате рождения с моим замечательным мужем, не может пройти не замеченным🥰
А все просто, нет здесь ни умения себя сдерживать, ни еще чего то)) Я вспыльчивая снаружи, но очень отходчивая и внутри как раз не особо эмоциональная)), но отвратительно формулирую мысли. Пока формулирую, уже отошла и спокойно напишу 🙃
В реале так не прокатит и вообще больше реагирую на интонации действия. т.е на меня начнут орать , хамить или вступать в бой, то меня накрывает тут же волной😅
За что ещё тебя ценю: за правду-матку в глаза. Но при этом все мысли поданы этично, без бабских взвизгов!
Врать просто не умею( и с одной стороны это минус), а тактичность считаю нужной штукой ) И визжать тоже не умею)) Второе прямо и в буквальном смысле))) В детстве смотрела на девчонок как они визжат, пробовала, получался, какой то хрип, плюнула -не мое😁
А так, вижу исключительно порядочного, несколько идеализирующего мир, но вместе с тем, очень трезво на него смотрящего, человека. К тому же , не склонного раздувать склоки , по типу "из искры возгорится пламя".
Сплетни и склоки просто не интересно( мы все втроем я мама бабушка 12.12 родились и все такие-совпадение?)).
Порядочность , положительная энергетика не знаю, здесь оценки себе дать не могу.
Идеализирующая мир- уже давно нет, как и не идеализирующая людей, т.е вижу ,кто на что способен)) Просто хочу понять почему делают так, интересны причины-анализируй то, анализируй это))
, это перед смелостью, круто менять свою жизнь
Это да, с одной стороны это плюс, с другой минус))
 
Последнее редактирование:
Сверху