Просто Звезда Алтая))

Погода веселится. Я весь день с громом и грозой наперегонки...и...после грозы с пяти опять жарит и повылазили злючие рыжие комары(привет дверные косяки).Везет копытным, у них прирученые люди с ассортиментом щеток-скяболок ,ну и тот же косяк никто не отменял почесать 😜где не достать.
 
У меня вечером и ночью до 4 были зверские комары и мошка.
У нас они тоже есть, но к ним лошади как то более менее норм относятся.
.Везет копытным, у них прирученые люди с ассортиментом щеток-скяболок ,ну и тот же косяк никто не отменял почесать 😜где не достать.
И еще поваляться и всех передавить)))

Часть фото со Звездой))

О лошадиные боги , что она со мной сделала)))

Какие на хрен каваллети, если над землей поднято, значит барьер))

(Не одна лошадь и не одна палка не пострадали))

А теперь понятно, эта хрень рысью проходится))











Ну а здесь тем более все понятно, ура прыгаем))




 
Как иногда бывает смешно, до слез.😂 Когда понимаешь, что простая истина, которая всегда лежала на поверхности и ты вроде бы даже знал об этом, но как будто забывал, ввязываясь по сути во что то тебе абсолютно не нужное и не твое, решая периодически даже не свои проблемы) А вот это истина она, она все время была рядом, она делала тебя счастливым все эти годы, так на кой хрен тебе другое? 🤪 Что бы что, что бы получить опыт?, но ладно он сын ошибок трудных, пусть будет😂.
Но теперь точно знаю, что мне нужно и что делает меня абсолютно счастливой и пусть надо мной вечно светит Звезда Алтая, столько сколько мне отмерено жизни)
Так теперь я назвала свое ЛПХ и свой дневник:). Все просто счастливой меня всю дорогу делают мои лошади Алтай и Звезда и работа с ними и для них, а все остальное подождет;).
 
Сегодня изрядно побегала за Спейси с кордой, опять не хотим двигаться в трудную сторону, все вылезло после отсутствия постоянного тренинга и ошибки кордового. Но все таки методом уговоров и не только)) прошли и даже попрыгали небольшие барьерки несколько раз) За что кобыла была похвалена, сахаром покормлена и отправилась гулять)). И сама до этого верхом на ней поездила немного по вольтам и двум низким кавалетти и несколько раз подняла на вольту в галоп) В общем уже легче сидится)) Алтай просто бегал на корде по кавалетти и прыгал, четко с галопа просила, а то он любит рысь))
А это моя первая подсадка на работу, после перерыва, первый блин комом)) Работы впереди много, но когда это нас огорчало)))



















Какие на хрен кавалетти, это же клавиши))

Как она пропрыгала короткое расстояние , поставленное для не широкой рыси( мои 4.5 ступни) галопом,( на которое ставиться три метра вроде как бы)) . задев только одну палку, для меня осталось загадкой)

Но позже все таки и под верхом мы добились понимания)), что вот эти палочки для рыси, а вот та повыше палочка для прыжков)) Но это не попало в фото отчет))
 
Крутяк название!
Лариса, спасибо большое! :)
Т.т.т на него. Свет, конечно ХОБЛики в группе риска всегда и конечно очень хочется, что бы он еще жил и здравствовал, как можно дольше. Потому что бывает , что человек так и не встретит вот такую лошадь для себя, не побоюсь этого слова- настоящего партнера и очень душевного)). Я встретила, поэтому счастливый человек и все мое движение вперед наверное в последнее время было благодаря Алтаю:)
 
О, новое название)
Новая "глава" моей "книги" жизни открылась, значит и новое название)
Как же приятно посмотреть фотографии на нормальном экране! )))))))))
Название красивое. Ты и лошадки - задорные. Тьфу на всех вас!
Спасибище большое!! :)
 
Отличная мысль. Вот и думай её :)
Да Наташ, думаю усиленно и эта мысль окрыляет))) Хотя отпуск по сути получился бы у меня очень странным,если бы получился 😂
Сегодня духота невероятная и башка отказала и спина снова, после того как набегалась с кордой вчера). Так что сегодня днем плавала с утками, майский вылуп с прудом познакомили))) Потом ездила за мамой, встречать с автобуса, а поздно вечером , практически ночью плавала с собаками))
Зараза к заразе не пристает, зато очень хорошо спасает меня от теплового удара и действует благоприятно на спину лучше любого анальгетика)) В общем снова чувствую себя ок норм))






















 
Последнее редактирование:
Немного о фауне))
В первые сегодня, т.е уже вчера увидела в живую бобра, который постоянно наносит урон Хребтовской дороге:DНу плотину они там вечно строят, потом из за этого насыпь размывает в одном месте )) В общем бобер классный толстый и ленивый, не торопясь с чувством собственного достоинства уполз с дороги, уступая нам проезд)))
Потом наблюдала взаимовыручку у утят. Тяжело маленьким утятам залезать из вольера в домик, порог высокий. Один утенок вскарабкался, а второй старается, но не может. В общем первый его попытался схватить клювом и втащить, о как, забавные. Всегда говорю вутки-вумные))
Поней расчистили, молодцы поняшки очень хорошо стоят при расчистке))
С Алтаем сегодня гуляла в полях, потом немного по палочкам поработали. Спейси работала четко на корде в две стороны, а потом на корде с развязками, ибо не фиг бегать на корде, как олень:cool:
А так как ушки и бинты у меня валяются со времен царя Гороха, то чего бы нам иногда не побыть стильными колхозниками;), коли время позволяет. Фото еще с прошлой езды. Новые не разбирала пока))

















Это я оставила на память🤣
 
Я как-то упустила момент, когда из тонкой-звонкой кобылы Спейси превратилась в такую мощную машину.)))
Спасибо, за машину)) для меня, скажу прямо это тоже прошло как то не особо заметно, росла росла и выросла и ввысь и в ширь)))
А что это утка делает на этом фото? угрожать пытается или разговаривает с фотографом? :D
Просто боится, что поймали и орет) А может и угрожает фотографу, а то ишь трогают тут всякие и фоткают 🤣
Ушки на Алтае хорошо смотрятся
Спасибо! ), мне тоже на нем понравились)
 
Последнее редактирование:
Т.к сегодня жара, то с кобылой мы отправились в поля уже поздним вечером. Все хорошо, прекрасно поездили, кобыла класс, но в сумерках она подозревает всегда кусты. А по дороге домой у нас есть такие свои заросли, кусты, осины и Ваня по этому мини лесочку проложил колею на тракторе)). Можно пройти к дому по этому лесочку, можно через плац, можно по полю, много возможностей)))) Я попросила Ваню с Алтаем пройти первыми на всякий случай, именно по этому лесочку, показать кобыле что сумерки и кусты это не страшно)) Вот Ваня входит в эти кусты с Алтаем, мы за ними и тут у меня ощущение, что попадаю в рай)
Вечерняя прохлада, нежная июньская листва, лошади и над нами поднимается облако белых мотыльков. Я вообще не знала, что еще смогу когда нибудь испытать такой детский искренний восторг, но испытала,нереальная красота)

И традиционные приветы из полей и от водоплавающих))


















 
И снова рубрика ребятам о зверятах)), т.е о птичках))
Петух возмужал и озверел, сначала маму начал преследовать, потом меня, с хреновыми намерениями)) Но однажды узнал, что такое бич, теперь почтительно огибает человека на расстоянии бича, так что пока с морозилкой знакомить не будем)
Первый выводок этого года птиц утки и гуси у нас получились очень ручные, сами чуть ли на руки не лезут. Ваня взял гусика в руки, подносит, смотри мол как интересно сейчас линяет. Я его погладила, гусю вполне нравится. Ну я глажу и в шутку говорю.
-Маленький гусик, когда вырастешь, ты же не будешь злым?
Тут гусик выворачивает шею и пытается меня щипнуть за палец))
- Я уже злой)))( озвучила) Мы с Ванькой поржали, а гусь как не бывало дальше спокойно разрешает себя гладить))
И фото с мобилки) Мелкие переехали в вольер, только часть их за вольером периодически оказывается)

Почему оказываются, потому что мелкие))

Прогулки с котом))



Светит месяц)

Июньский снег)

И вот таких несколько курочек вывели, бросив несколько яиц в инк к гусиным и утиным)
 
Сверху