Звезды кино верхом! Кто вам нравится?

IrenKo

Pro
Ребята!
Поймала себя на том, что очень часто слежу на экране телевизора или кинотеатра за актерами, которые по той или иной причине ездят верхом. Наблюдаю за ними и делаю непроизвольно выводы 8)
Скажите, а кто вам нравится из наших или импортных актеров верхом на лошади?
Очень интересно ваше мнение 6)

ПыСы: понятно, что часто снимаются дублеры, но все-таки...
ПыСы2: сорри, если подобная тема поднималась... не нашла... :?
 
Первый кто на ум пришел - Патрик Суэйзи, любофф моей юнности.
Честно говоря, верхом его в кино не видела, но у него ж ранчо есть с арабами вроде.
так что голосую за него :D
 
А вот мне почему то,из наших российских актеров запомнился Ярослав Бойко,остался в памяти...М.б. просто не давно фильм повторяли с его участием)))
 
Кевин Костнер

4-5f.jpg
 
Ой, напомнили тут мне :)
"Наши" лошади снимались в фильме "Анна Каренина", а Вронского там играл Бойко. Ест-но основные съемки были на плечах каскадеров, но ведь Бойко нужно было быть крупным планом в этих скачках снять.

А увидела я случайно, это уже в конце дня было народ почти весь уехал, а мы ждали коневоз.

Картина маслом, скаковая дорожка 2 верховых каскадера скачут по бокам машины типа Газель грузовая с открытым кузовом, в кузове камера, а в самом конце машины присабачена палка и вот на ней Бойко изображал напряженную борьбу :mrgreen: .

Я тихо сполза в траву :mrgreen:
 
:lol: :lol: :lol: Расмешили, сижу смеюсь вместе с коллегами из офиса)))Вот значит как это происходит)))
 
А еще Ричард Гир в "Первом рыцаре" отлично выглядел, он, вроде как, лошадьми увлекается.
 
Рутгер Хауэр был хорош ... Вроде, "Принцесса-сокол" кино называлось...

Майкл Прайед в британском телесериале про Робина из Шервуда.

Ну и , конечно...
"Вот он, Рохан, - страна коневодов"... Вся трилогия Толкиена. Там актеров много...
 
Не, ребят, кто в каком фильме ездил это можно без конца вспоминать и перечислять 8) Мне ж интересно, кто вас заинтересовал как всадник! Кто вам понравился, почему, а кто категорически раздражал (и почему).
Мне вот Певцов в Турецком гамбите понравился в свое время, очень гармонично смотрелся на лошади.
Хотя бывает потом пересмотришь фильм, и уже не нравится что 8)
Кстати, а из актрис, кто вам нравится. Прсто все больше мужчины верхом видны 8)
 
А меня покорил Хью Джекман в Кейт и Лео. жаль сцена была небольшая, но зато какая)). :roll:
 
Довелось мне в "Тайнах дворцовых переворотов " поучаствовать. Изо всех актеров более менее прилично ездил Шакуров. Практически без дублеров всегда. Вообще он нас потряс просто как человек. Кто мы для него, просто девочки которые приводят и уводят лошадок, а после каждого съемочного дня подходил и говорил спасибо. Мелочь, а приятно.
 
А мне очень понравилось, как сидел в седле Тоби Мугуайр в фильме "Фаворит"
Он же снимался без дублёров, научился специально для фильма сидеть в седле по скаковому и похудел до нужного веса.
 
Амазонка 1 написал(а):
Картина маслом, скаковая дорожка 2 верховых каскадера скачут по бокам машины типа Газель грузовая с открытым кузовом, в кузове камера, а в самом конце машины присабачена палка и вот на ней Бойко изображал напряженную борьбу :mrgreen: .
так еще давным-давно Высоцкого снимали в каком-то фильме. Рассказывали в документальном фильме про него.
 
Продублирую свое сообщение из дневника Ankaa:

Первый, кто мгновенно приходит на ум - Вигго Мортенсен ("Властелин Колец", "Идальго"). Сидит, управляет - никаких претензий.
А еще я тут недавно пересматривала старый-престарый детский фильм "Роня, дочь разбойника". Так КАК там здорово дети галопом без всего (седла/уздечки) на маленьких лохматых лошадках рассекали Как влитые!! Плюс еще один из взорослых главных героев также отлично держался в седле. Была очень по-хорошему поражена, честно!

varsa написал(а):
Scarlett написал(а):
Рутгер Хауэр был хорош ... Вроде, "Принцесса-сокол" кино называлось...

Леди-ястреб

Film_shot00005.jpg


лошадка на фриза похожа?...

Да, это старый фильм, 1985 года, лошадь действительно фриз! :)
Я его тож недавно смотрела (потянуло чего-то меня на фильмы моего детства, Хауэр там ничего особенного на лошади не делает, а там где что-то интересное, скорее всего каскадеры были задействованы - либо со спины снято либо лица не видно совсем... но сидит живописно :) )
 
Антонио Бандээээрос... Муррр...

Маска Зорро

ws2c2f7e79e73466bb904a5398c21139f1.jpg



А самым первым приходит на ум дядь Миша Боярский. Он, кстати, многие трюки сам делает.

boyar.jpg
Взято с сайта goldmustang.ru
 
Вот только что нашла про Вигго Мортенса (на счет отношения к лошадям) :wink:

"В частности, ему пришлось провести невероятно много времени верхом на лошади. Можно сказать, что на это уходило даже больше времени, чем во время съемок "Властелина Колец". Роль знаменитого Идальго исполняли пять различных лошадей. Но настоящая стойкая привязанность возникла между Мортенсеном и лошадью по имени Ти Джей, снявшейся в основных сценах фильма. Связь оказалась столь сильна, что по окончании съемок "Идальго" Мортенсен выкупил Ти Джея для себя.

Между прочим, Мортенсен уже не впервые выкупает лошадей - своих помощников по фильму.

- Тех двух коней, с которыми мы снимались во "Властелине Колец", я тоже купил, - честно говорит он. - Одного из них я просто должен был купить. Даже несмотря на то, что не все сцены мы с ним делали вместе, между нами возникла настоящая крепкая дружба. Его зовут Еврайус.(Eurayus). Он попал на съемки этого фильма примерно так же, как и я. Ну, знаете, без какой-то особенной, специальной подготовки. Как плавать учат – бросают в воду, и ты должен плыть. Ему было трудно. У нас ушло немало времени на то, чтобы придти к какому-то взаимопониманию, а у него – еще и на то, чтобы научиться чувствовать себя на съемочной площадке спокойно. Мы стали с ним очень близки, и мне хотелось, чтобы он был рядом. И, знаете, ведь в конце концов, он стал почти настоящим актером. У него уже начало так неплохо получаться, что он больше не напрягался и был вполне доволен жизнью. Он был не просто снимающейся лошадью, а Настоящей Лошадью, принимающей участие в конных соревнованиях. Включалось освещение, начинали работать камеры, а мы с ним должны были демонстрировать какие-то наши умения… Да, и сбруя, разумеется! А как же? Седло, уздечка, и все остальное! И в бой! Так мы и прошли этот путь вместе, и стали настоящими друзьями. Вот какая была у нас история."


Взято отсюда:
http://viggomortensen.narod.ru/filmforce_030304.html
 
угу, точно... ястреб... пролятый эклер замучал...

там очень красочная ключевая сцена битвы хорошего героя в чОрном на Чорной лошади и плохого героя-епископа в бЕлом на бЕлой ... конь епископа был какой-то породы "барокко" (то ли липпициан, то ли PRE)... но тут уже вопрос, скорее, не про езду, а про бои постановочные...

но на ум приходят почему-то кадры из этого фильма...

Ну, и, конечно, наши мушкетеры с гардемаринами... эти без лошадей и вовсе не мыслятся...
 
Сверху