"Звезды на лошадях"

А с чего это взяли что кто -то кому-то смерти желает? Ну в космос, ну надолго, ну не на смерть же. Вон в доме2 сколько уже живут - и ничего...
 
Смотрела Звезды на льду, не все выступления, конечно, но определенное мнение о проекте сформировалось.
В первую очередь, категорически не согласна со сравнением с Домом2. Простите, в этом ТНТшном бесконечном дурДоме ничего не происходит; ничего хорошего, по крайней мере. А в тех же Звездах на льду люди пробуют себя в новом качестве, причем люди в большинстве своем талантливые (не смешите меня, неужели Чулпан Хаматова появилась в таком проекте потому, что перестала быть замечательной актрисой? бред.) и харизматичные. Они, не выпадая из своего обычного напряженного графика, активно тренируются и добиваются определенных результатов. Ничего плохого не вижу. Напротив, участники доказывают, что в жизни очень много можно успеть и главное - постоянно находится в движении и получать от этого удовольствие.
Проект, который обсуждается в этой теме мне кажется более рискованным. Тут нужно очень гармотно подбирать участников, потому что человеку, не влюбленному в лошадь, не удастся себя как-то проявить. Тут еще заметнее будет фальшь..
А про сроки.. Ну, знаете, было бы время, желание и возможность. Если им предоставят хорошо выезженных лошадей (не обязательно самовозов, просто адекватных и четко раегирующих на правильные команды) и профессиональных тренеров, то результаты будут. В других проектах у звезд было, кажется 1-2 месяца на подготовку. ИМХО, при постоянной (5-7 дней в неделю) грамотной работе и огромном желании, освоить шаг-рысь(в т.ч. учебную)-галоп, остановки, переходы можно за месяц.
 
Посмотрела выступление Аниты Цой на цирковой арене. Ничего замечательного в этом не вижу ,лошадь хромая ,в Аните тоже ничего сверх талантливого не вижу, если конечно не относить заявления Аниты аля "мы так с лошадкой сдружились :) " -к таланту врать на камеру ,ибо лошадки до Аниты дела никакого.

Ну и ещё очень раздражает такое дилетантство и бред ,который несут в таких программах. Да хоть супер талантливый человек ,но не сделает он в такое короткое время профессионала ,хоть убейся и на последок ,о чём я и говорила
В реальном шоу «Звезды в седле» знаменитости перевоплотятся в настоящих наездников.
Так в седле или наездники?
 
Ну так профессионалов никто делать и не собирается. Довольно странная была бы Фабрика "чемпионов"...

Вряд ли их отправят на бега :wink: На форуме уже давно обсуждали слова наездник и всадник. ИМХО, самая адекватная оценка этих терминов (с позиции человека не из конного мира): наездник - это профессия, род деятельности, а всадник - состояние, т.е. буквально человек, сидящий на лошади.
 
Rouz написал(а):
Да хоть супер талантливый человек ,но не сделает он в такое короткое время профессионала ,хоть убейся и на последок
Иришка написал(а):
Ну так профессионалов никто делать и не собирается. Довольно странная была бы Фабрика "чемпионов"...
И все говорите одно и тоже , но с разных сторон.

ИМХО, в паре с профессионалом ( хотя, возмозно, я ошибаюсь если под профессионалом имеется ввиду лошадь :mrgreen: ) смотреться будет :arrow: не очень ( внутри убого, а снаружи красиво, как на ярмарке) для конников, скорее всего как :arrow: экзотика для нелошадников.
 
Не смотрю ни дом2, ни "Звезд на льду".
Интересно, а что пишут на форумах фигуристов про второе шоу? Опять-таки, лично я никогда фигурным катанием не занималась, и вообще, не умею ездить (или кататься :) ?) на коньках. Но не думаю, что дело это легкое. Наверное, для спеца все это шоу - экзотика для нефигуристов. Ну и что? Большинство людей - нефигуристы и/или не конники. Не вижу ничего плохого в том, чтобы популяризовать то или другое занятие. Показать, что на элементарном уровне его вполне может освоить почти любой человек.
 
Вот тут я тоже с Эгоисткой согласна.
Все же лучше если у нас буду звезды на лошадях, а не АГНцы в эфире
 
S_Hara написал(а):
Все же лучше если у нас буду звезды на лошадях, а не АГНцы в эфире
Да - да - да!!! Ведь показ фыльмы товарисча неврозова ((с), моя собачья начальница Наташа) изрядно попортил репутацию КС в глазах многих людей, не имеющих представления о том, что такое лошадь и с чем этого зверя "едят". Может, после подобного шоу, где будет пусть фрагментарно, показан процесс обучения, где профессиональные тренеры и судьи прокомментируют происходящее на экране, ситуёвина изменится? А то лично мне порядком надоедает рассказывать людям, которые узнают о моем увлечении коняшками, о том, что все конники не бьют лошадь хлыстом ради получения садистского удовольствия, что от воздействия трензеля челюсть лошади не ломается, и т.д.. и т.п...
 
Евгешка написал(а):
Очень интересно ваше мнение, какое влияние окажет это шоу (если оно состоится) на конный спорт. Да и вообще как вам такая идея?
Идея думаю мало приятная:) лично меня будет раздражать (как уже писали) смотреть эти "уй-лю-лю" и "вот как я научилась за неделю".
а как скажется... ну так же как танцы на льду и т.д. Куча новых мини-катков открывается, толпы народу валят....

я думаю плохое в этом то, что у многих людей сложится мнения, что ВЕ - это просто супер легко. Если звезды за неделю смогли научится...
у меня просто знакомый работает на таком вот мини-катке (лед) и говорит, что 1. открылись после этого проэкта. 2. потому, что после проэкта спрос пошел хороший 3. людей тяжело учить, все думаю, что это так запросто... "ну почему же они могли и пригать и т.д., а вы не можете меня за неделю этому научить?"
думаю вот так вот
 
Уважаемые? А вы разве не хотите сделать более популярный этот вид спорта?

Я вот хочу, и пусть это будет таким способом (сделайте лучше).
В прокаты придут куча новых людей, лошадки найдут себе новых хозяев, будет больше спрос и будет больше предложений. Это ж замечательно!!!
 
Амазонка 1 написал(а):
Уважаемые? А вы разве не хотите сделать более популярный этот вид спорта?

Я вот хочу, и пусть это будет таким способом (сделайте лучше).
В прокаты придут куча новых людей, лошадки найдут себе новых хозяев, будет больше спрос и будет больше предложений. Это ж замечательно!!!
...и последует повышение цен на предоставляемые услуги... Как вариант...
 
и что ж тут замечательного для "пользователей" подобных услуг?
мне вот и сейчас не везде по карману заниматься. А если цены еще значительно поднимутся, что тогда?

зы: конный спорт и сейчас не непопулярен. Я думаю ему достаточно того спроса каким он обладает.
Зато вот с другой стороны... Вы не подумали о том, что "конным спортом" будут начинать заниматся все кому не лень. Т.е. моя логика такова: спрос возрастет, значит увеличится число конюшен, начнут покупать/строить и т.д. И ладно бы если бы этим занимались опытные люди. Но я думаю, что от увеличения спроса - опытных конников в мире больше не станет. А значит заниматься этим будут все кому не лень. Есть деньги? И есть спрос. Почему бы не построиться? И "гребти лопатой бабосы". Я и сейчас знаю многих людей, которые думают, что достаточно просто купть лошадей и построить какую-ньть конюшенку для содержания. И деньги поплывут рекой. Многие считают это такиииим прибыльным делом. Хотя... сколько помню, конное дело в лучшаем случае, всегда было только самоокупаемо. Или я не права?
Слава богу никто из моих знакомых вышеупомянутых не имеет возможности начать свое дело (конное). А если бы у них были деньги, плюс спрос (если он резко возрастет) - что из этого получилось бы? Коль уж заговорили за гуманизм - как раз это и малогуманно будет. Не секрет, что пока товар малопопулярен (любой) он лучшего качества. Как только он выходит на уровень массового выпустка, экспорта - качество зачастую падает. Так может быть и с КС. Сейчас далеко не везде правильно учат ВЕ. А если этим еще число конюшен увеличиться - еще сложнее будет найти что-то качественное. Я не говорю конкретно за Питер/Москву/Киев, крупные города. Я больше боюсь за переферию. Начнут открывать конюшни в городах, где их нет сейчас вообще. Да, это хрошо тем, что хоть какая-то возможность общатся с лошадками будет у людей. Но чему их там будут учить? На каком уровне будет техника безопасности? В каких условиях будут лошади? и т.д.
зы: вы первая завели разговор за "разве вы не хотите добра для конного спорта".
добро ли это или зло - это еще спорный вопрос.
 
Я тоже не знаю что будет от этого проекта в итоге: помощь или проблемы. Что будет, то и будет. Мне другое интересно: читала кучу интервью актёров, которые рассказывали КАК им давались съёмки на лошади в кино. Большинство отзывов одинаковы: как это всё трудно, и какой он гад - скидывал постоянно... Последний был о фильме по роману Устиновой "Мой генерал". Там Жигунов играл, а вот фамилию актрисы не помню. Впечатлениями делилась именно она. В конце фильма они вдвоём с Жигуновым сидят на одной лошади. Она рассказывала, что дублей было очень много, т.к. лошадь всё время била задом и норовила пойти подраться с другими лошадьми на плацу. Жигунов это воспринял филосовски, а вот ей было очень страшно :roll: Многие звёзды шоу-бизнеса ездят верхом, кто-то имеет всоих лошадей. Думаю многое будет зависеть от того, кто примет участие в проекте. Из "звёзд" я на лошади видела только господина Зверева в его шоу. Случайно переключила и попала на момент его визита в конюшню. Давно так не смеялась. Он коню объяснял, что он (т.е. конь) должен гордиться и понимать, что вошёл в историю, т.к. возил САМОГО Зверева. И попутно страшивал у инструктора:" А он понимает, что звезду возит?" Инструктор что-то мямлил в ответ... Коняга честно поиздевался над "звездой", которая несколько раз за время этого эпизода побывала "в шоке" :lol: Вот такого шоу я точно не хочу видеть. Это один раз смешно, а если 11 пар и все вот так и раз в неделю... :shock:
 
Видел по мтв как Билайна на арабчагере катали, вообще жуть - развалился как в кресле, спина колесом (зато грудь впалая :lol: ). Махал руками, истошно орал, что то про природу и что это всё его... в самой конюшне хотел похвастаться лошадками, ан нет получилось - перепутал имена всех лошадей...
Не, нафих надо... такое зрелище не для слабонервных, мне хватило увиденного...
А представьте Пугачеву на фризе или Киркорова на пони. жесть... аж мурашки по телу...

Не секрет, что пока товар малопопулярен (любой) он лучшего качества.
к сожалению говорить о качестве российского "товара" уже не приходится, львиная часть его и так ниже среднего уровня. Хуже уже не будет...
 
&Rey написал(а):
Киркорова на пони...
Ну... Смотря какой пони... Если шетлендский, то по-моему он там между ног пройдёт, а Киркоров может и сесть не успеть, и ноги к ушам не задрать...Я всего 175 ростом, а наш поник запросто из под меня выходит, как только ноги земли коснулись :lol: А Киркоров вроде повыше меня будет :wink: Так что на эту картину посмотреть ещё можно, правда только один раз :lol:
 
Мдя... а кто возиться будет с гламуризованными товарисчами... ой ой мушка пролетела, ой ой
 
Мушка - это ещё полбеды. Лошадки же фыркают, трутся о людей головами и шеями, обшаривают карманы, кусаются, пинаются.... в общем для кого-то норма жизни, а для кого-то:"МАМА!!!КАКИЕ ЗУБЫ!!!"
 
С удовольствием смотрела и Звёзды на льду, и Ледниковый период.
Если судить по результатам, которые участники показывали к финальным выступлениям, на тренировках они пахали не меньше настоящих спортсменов, и невзирая на "звёздность". И это не может не вызывать уважения. Если "лошадиное" шоу будет сделано на том же уровне (т.е. участники будут реально учиться ездить верхом, а не кататься на выдрессированных самовозах), посмотрю с интересом.
Насчет того, что, посмотрев шоу, народ ломанется в прокаты. Имхо, из десяти пришедших девять отсеются, когда поймут, что все не так просто и красиво, как на телеэкране. В ледовых шоу бОльшая часть тренировок и падений тоже осталась за кадром.
 
Конечно, по телевизору всё в лучшем виде преподнесут...
Тренер будет сверхчутким и внимательным, но в то же время с нужной долей строгости, и он не будет убегать из кадра, чтобы выпить кофе или посмотреть в тренерской телевизор... :roll:
Не стоит забывать и то, что это всё представление, и относится к таким проектам с необходимой долей иронии.
 
Whiskas написал(а):
С удовольствием смотрела и Звёзды на льду, и Ледниковый период.
Если судить по результатам, которые участники показывали к финальным выступлениям, на тренировках они пахали не меньше настоящих спортсменов, и невзирая на "звёздность". И это не может не вызывать уважения. Если "лошадиное" шоу будет сделано на том же уровне (т.е. участники будут реально учиться ездить верхом, а не кататься на выдрессированных самовозах), посмотрю с интересом.
Насчет того, что, посмотрев шоу, народ ломанется в прокаты. Имхо, из десяти пришедших девять отсеются, когда поймут, что все не так просто и красиво, как на телеэкране. В ледовых шоу бОльшая часть тренировок и падений тоже осталась за кадром.
ППКС! Правда тут у звёзд будет одно НО: у самовоза тоже может случиться "затмение". И как звезда справитсяя с этим: вопрос наверное главный!
Таня ДиКон написал(а):
Не стоит забывать и то, что это всё представление, и относится к таким проектам с необходимой долей иронии.
Это точно! Я выше уже сказала: смотря кто участвовать будет! Если Зверев, Собчак и компания таких же, то смотреть будет не на что. А если люди, которым это интересно, да ещё и действительно талантливые, то может интересно будет!
 
Сверху