Учусь - работаю - содержу лошадь. Получается?

Анечк@love_Gordy

Новичок
Уважаемые форумчане,у меня возник такой вопрос: есть ли среди вас студенты дневного отделения,которые учаться(1 -3 курс),а вечером работают чтобы содержать свою лошадь?И получается ли совмещать?
 
Я учусь на дневном.. Но скорее подрабатываю.. На подкормки и т.д.. Это возможно... но 15 000 в месяц учась на дневном.. проблематично(по крайне мере на 2м курсе).. ну или вобще времени на лошадь не останется.
 
У меня такая ситуация: я учусь на 2ом курсе дневного,и сейчас остро стоит вопрос о покупке любимой лошадке(родители против,поэтому не помогут в содержание).Зарабатывать нужно 7000,и вот я думаю получиться ли,без ущерба для учёбы,и будет ли хватать времени на лошадь...А как в сессию...
спасибо за ответ)
 
Зависит от расписания в институте... Я учусь на дневном на 5м курсе (расписание весьма плотное) и работаю - в конющню получается ездить только по субботам... Своей лошади, правда, нет. Но и работать, и учится вообще трудно. Хотя, если есть такой стимул, как лошадь...-))
 
Насколько я себя помню в Академии я приходила и падала замертво спать. Это при том, что подрабатывала не в каждые выходные, а так только в каникулы. При отсутствии поддержки родителей не рискнула бы купить лошадь. А так купила на 3 м курсе и была счастлива. Но я никогда серьезно не занималась, а просто ездила когда могла, это еще куда не шло... а вот постоянные тренировки+ оплата тренера, даже не знаю как такое совместить с учебой и работой :?
 
А к лошади когда ездить ? Или не так вместо чего ездить к лошади? Днем университет, вечером работа. Лошадь ночью что ли ?
Купила лошадь когда днем работала и училась на вечернем отделении, НО после покупки лошади я почти перестала ходить в универ, благо училась на 3 курсе и проще было с обучением, плюс работа со свободным графиком, можно было утром съездить к лошади, а после обеда на работу. Но в вашем случае не возможно, а если и возможно, то в ущерб либо работе, либо учебе.
 
У меня друг содержит трех лошадей и ждет пополнения в виде жеребенка, при этом учится на 1-м курсе и работает по выходным (причем мотается на работу в Питер за 150 км от нас). Сессии сдаются не без помощи дорогого коньяка :D . Лошади содержатся очень достойно, помимо оплаты постоя покупает дорогие подкормки и пр. Родители, на сколько мне известно, не помогают. Так что если очень захотеть..
 
А он изначально работал, а потом пошел учиться, если так,то это совсем другое дело.
 
Не, изначально он валял дурака :D , периодически где-то подрабатывая. Разницы особо не вижу: факт, что человек совмещает работу, учебу и содержание лошадей, и удовольствие :lol:
 
Получается :) Правда, родители всё равно помогают. Просто меньше, чем раньше.
Учусь на дневном на 4 курсе, работаю днём :) 20 часов в неделю. Практически все лекции забиваются. Семинары иногда просыпаются :) К лошади попадаю 3 раза в неделю (2 на буднях). 3 раза в неделю коня работает берейтор. Моей зарплаты+стипендии хватает на постой-берейтора-проезд. Если надо что-то помимо, то это уже родители оплачивают.

А 7 тысяч - это только постой? Если родители совсем-севсем не будут помогать, то 7 тысяч зарабатывать мало. Ещё расчистка как минимум :) Ну и морковка всякая. И если вдруг что - ветеринар, лекарства, подкормки.
Со временем тоже хорошо полумать надо, чтобы всё в расписание впихнуть. Чем-то придётся жертвовать :(
 
тоже получается:)
учусь на дневном,4 курс,посещаемость строго отслеживается,так что особо не забьешь :roll:
работаю по 8 часов в выходные и вразброс от 4 до 6 часов в будни
арендую коня-15 тыс.+ коваль,подкормки и прочая фигня,тренировки 6 дней в неделю
подгоняется все под учебу,чаще всего так- утром работа (с 7 или с 9-до 14-16),потом пары,потом конюшня
в выходные еще проще-только работа и конюшня:)
 
Анечк@love_Gordy, а Вы уже учитесь в институте или только поступать собираетесь? Здесь еще вопрос в расписании. У нас, например, уже шестой семестр ставят пары таким образом, что работать никак не получится, даже не имея лошадь. Только есть брать что-то домой и работать в воскресенье. С посещаемостью довольно строго, если учиться более-менее прилично, а пары ставят так, что каждый день занят по-разному: то с 10 до пол6, то в 8.30 до пол4, то пол12 до 7. Чаще всего (то есть дня 4 на неделе из 6) - с 10 до пол6. И когда работать? На тренировку то можно съездить вечером, а вот "ночной" работник мало кому нужен :)
 
раньше получалось - как следствие, загнулась учёба. сейчас снова учусь, но уже в другом вузе. на постой коваля морковку есть деньги, но мою хочу зашкаливает все пределы. попробую опять пойти работать... но осторожней
 
Большое спасибо вам за ответы!
Я уже учусь(2курс).Расписание достаточно стабильное,до 2х или до 4 часов(редко).
А как в сессию вы тянете лошадь?
 
сессия - самое халявное время - раз в 4 дня зайти в вуз на пол часа - лафа )) но это если с мозгами )))
 
Учусь в доктарантуре, работаю 0,8 ставки (договорилась с работодателем о свободном графике, когда поступила в докторантуру), своя лошадь. С лошадью занимаюсь 4 дня в неделю. Поменяли конюшню, теперь есть возможность приехать на неделе вечером, отработать лошадь, приготовить ужин на конюшне, там же вифи - можно поработать, там переночевать, утром отработать лошадь и поехать на работу. Такое ощущение, что получается как бы два выходных на неделе :) А в выходные вообще вопросов не возникает, можно два дня быть на конюшне, там же работать, писать курсовые или докторскую.
 
На 2ом курсе в Вет.Академии (2002год) (Москва) я купила коня. Жила в общаге.
Первое время работала ночным конюхом (21:00-09:00, 2\2) по будням и дневным по выходным (100 рублей за день!). В соседней конюшне стояла моя лошадь. Было вполне удобно. Но конюшенной з\п в 2500р не хватало при цене постоя в 4500 :lol: .
Затем пошла работать официантом, так же в ночные смены (18:00-06:00, 2\2). Как же было тяжко с учебы ехать на работу, а с работы утром снова на лекции... н е п е р е д а т ь ... Но з\п в 35000 окупала все !
Вот такой каторгой я занималась месяцев 5-6, на дольше меня не хватило.
Все это время с лошадью занималась по 6-7 раз в неделю...счастливое было время...
Для подготовки к диплому и прочим делам мне потребовалась помощь со стороны. Слава богу, что она была...
 
Анечк@love_Gordy написал(а):
А как в сессию вы тянете лошадь?
Хм, да как обычно, если есть деньги на постой, то чё ее "тянуть", живет себе и живет ) Можно подкопить, если планируете бросать работу на время сессии.
 
Сверху