Какие есть конюшне на Лосином Острове

serg1212

Новичок
Подскажите пожалуйста, какие есть конюшни на Лосином Острове? Желательно с телефонами и адресами. Спасибо.
 
На территории Лосиного острова находятся конюшни Яуза, КД Лосиный Остров и КД Мытищи.
КД Мытищи расположен за МКАДом, возле г.Королев.
КД Яуза - ближе к м.Преображенская площадь (контакты можно найти на Эквестриане). Народ с Яузы я в форуме видел, увидят тему - поделятся подробностями.
Скажу за КД Лосиный остров, хожу в который уже два года. Конечно, каждый кулик хвалит свое болото, но я нешуточно влюблен в этот лесной хуторок и его обитателей, двуногих и четвероногих. Конечно, конюшня прокатная, спортом там почти не пахнет, но в седло сажают достаточно прочно. Есть занятия на плацу, есть прогулки в лес по выделенной нацпарком трассе - носиться по этому лесному коридору достаточно весело. Но это - если покажешь, что сидишь в седле прочно.
Лошади - для проката - выглядят очень здорово, спасибо доктору Ольге, которая бьется за их здоровье дни и ночи. Кстати, Ольга - весьма неплохой тренер, работает она по выходным,
тел. +7 926 346 48 19
По будням работает Ирина (начкон), тел. +7 926 222 19 10, к сожалению, она человек настроения, если захочет - может устроить тренировку серьезную, но это бывает не всегда :(
Снаряж - эх, так себе, но сбитых холок я не видел ни разу (вроде, последнее время идет апгрейд, заменили 3 седла, что радует). Седла - как правило, спортивки, и к лошадям их подгоняют довольно серьезно.
Как добираться. М.ВДНХ, выход из "барабана", на троллейбусной остановке ловишь маршрутку 144, она довезет прямо до входа в лес (вылезаешь сразу после поворота на ул.Проходчиков). Прямо от поворота отходит аллея, идти 15 мин - через фольклорную детскую площадку до перекрестка, далее - по деревянной стреле "Конный двор", через 100 м - косая правая аллея с остатками асфальта, по ней срезаем угол прямо на конный двор.
Часть лошадок можно посмотреть в моей личке на хорсях (кстати, дял меня повод добавить тех, кого еще туда не запихнул :)
На вопросы готов ответить здесь или в личке.
 
Спасибо за развернутый ответ. А в КД Лосиный остров все те же лошади - Памир, Фазенда (Фрося), Ригонда (Рита) и Слива? Или может быть новые появились? Я там был год назад последний раз.
 
2serg1212: из старых персонажей Вы забыли Радость и юного Сусла, которого потихоньку вводят в работу. С этим псевдоклеппером сплошные проблемы - не часто найдешь под руками крепко сидящего всадника в весовой категории меньше 50 кг :p
Прошлой осенью появилась вороная Даша, латвийская упряжная с кем-то. Купили ее в связи с тем, что Фрося категорически отказалась таскать шарабан и нацпарк остался без конного такси. Даша - добрейшее создание, длинное, как такса и несколько тормозное, как все тяжоиды. Работает она в основном в оглоблях, иногда ходит в лес и, кроме тормозности, славится рысью с очень большой амплитудой, слава Богу, период колебаний тоже большой - у меня он вызвает ощущения сплава на каяке по струйному порогу с пологими валами.
Фрося, отмазавшись от извозной повинности, расцвела и полезла в альфа-кобылы, но пока заработала только лавры первой стервы, оттеснив оттуда Сливу. Ольга слегка подправила ей аллюры, и ездить на ней сейчас более приятно, но необходимо помнить про скрытый сволочизм.
 
Туманище сейчас и рысит-то под всадником не всегда - много ему годочков... И с ногами глюки, и с сосудами :cry:
А вот кого и впрямь забыл - это Тюшу, которая учит подростков основам конкура, но работает только под легким весом, а, значит, применяется ограниченно :)
 
Туманище, правда, очень старый, ему, говорят, 26 лет уже (это, по человеческим меркам лет 100, наверное!). Но Ольга рассказывала, что он как-то забор манежа перепрыгнул - все, кто это видел, в осадок выпали, так что бодрый дедуля !
 
Ну, когда это было... последние годы он заборы попросту грудью выносит :D А после 18.00 к нему опасно в денник заходить - он через тебя на вечерний моцион пойдет :eek:

Из дневника:
---
Николай смело заявился к Туману, авторитетно заявив, что старик сегодня уже гулял и на выход не ломанется. Туман был другого мнения и пошел на выход с медлительной неотвратимостью бронепоезда, не замечая того, что Николай в обхват повис у него на шее. Напротив Сливиного денника с другой стороны повис Андрей Рыбин и ухватил его за ноздри. Плюшевый танк остановился и с чувством собственного достоинства сам вернулся к месту дислокации.
---

ЗЫ. Кобылка, выпади в личку, кажется, мы друг друга знаем...
 
А я могу рассказать про Мытищинский конный двор. Это около лесничества. Живописное такое место. Управляющего зовут Алексей. Небольшая конюшня, деревянная. Стоит примерно шесть лошадок. Все милые такие, беспородные, не очень молодые (всем больше 10 лет), спокойные. Лошадки обучены так, что Алексей может взять в лес совсем начинающих, сам головным едет, а остальные в хвост друг другу и пошли по тропинкам, и все возвращаются целыми и невредимыми. Есть и плац небольшой, можно и на нем заниматься, тем более, что сейчас у Алексея появился тренер - чуть ли не МС по выездке.
Вообще, атмосфера там очень доброжелательная, хороший уход за зверями, полноценная кормежка, поддерживающие лечебные процедуры каждый день. Ежедневная отбивка, свежие опилки. Люди вкладывают душу, это заметно. :) Ну и красота там конечно и зимой и летом. Есть и лес, есть и полянки. Можно и дикого зверя встретить - кабанчика или лося, ну это для экстрималов. :lol:
Стоят там и несколько лошадок из другого клуба, московского, так сказать - загородный филиал. Они уже на продвинутых людей, особенно, если в лес...
Телефон Алексея - 7 901 738 14 94
 
2 дня назад по телику сказали, что какую-то конюшню "левую" обнаружили в Лосинках. Имела место вырубка 60 деревьев под эту конюшню. Никто не знает, какую именно?
 
Был в конюшне, задал народу вопрос. Передачу там видели. Насколько они сумели оценить местность на заднем плане, речь идет о покатушечной конюшне, которая неизвестно на каких основаниях расположилась в бывшей станции юннатов в южной части парка. Орлы оттуда возле метро ВДНХ катают, вроде.
 
Иннокентий, конечно, спасибо, но там же "Альтернатива", бывший "Казачок" , вроде же эту конюшню станция сама ставила :wink:
Странно..
 
Есть еще минимум 3 конюшни.
1) Со стороны Медведкова. ничего немогу сказать. ниразу небыл но сталкивался со всадниками в лесу. Кони с нормальном сотоянии. Условия постоя/проката неизвесны.
2) недалеко от пересечения Краснобогатырской и Яузы. от Преображенки 4, 11 трамваем в строну Красного Богарыря. Остановка Яузский мост.
на базе конторы лесничества лосинки. ооочень старая конюшня, но сейчас положение тоже неизвесно. насчет директора лесничества разные слухи ходят - а это его вотчина.
3) со стороны тагильской улицы. 75 или 75к автобус до Лесного хозяйства или ЦКБ. прокатная конюшня в прогулками в лес. 300 р в час. Лошади ухоженые. Плац не очень. Тренеры Анна и Саша. ну и иногда девченки из Метрогородка приходят.
 
Вот какие конюшни знаю я :) Подправьте, если информация устарела.

1. Сокорос.
2. Яуза
3. Каскадеры КАРО - напротив Краснобогатырского моста, немного в лес пройти.
4. Юннаты - покатушники.
5. Альтернатива (Казачок) - ост. Станция Юннатов (11 трамвай).
6. КД Лосиный Остров (где Ирина Шарапова)
7. КД Лесное - на 75 патобусе от м. ул. Подбельского.
8. Беловодье (конюшня Марии)
9. Конюшня Лёни
10. Конюшня Светы Соколовой (была ооочень давно, сейчас не знаю, есть ли еще).
11. Конюшня на Бумажном просеке (мне про нее рассказывали, может быть это и одна из вышеперечисленных).
12. Покатушники, которые иногда стоят у Алтуфьево, не раскалываются с какой конюшни. Частная конюшня в Лосином Острове.

По ту сторону МКАД:
13. КД Мытищи
14. Соловьиная Роща (пос. Дружба)
15. Конюшня Кати Смирновой... ну для статистики пусть будет.
16. Конюшня на Торфянке
Вроде как в пос. Дружба всего 4 конюшни. Соловьиная Роща, конюшня Кати Смирновой и еще 2, одна другой краше :-/
 
Анюта!!!
Каро уже 2 года как в Сходню переехали!!
Покатушек с Юннатов убрали, там сейчас Альтернатива - БЫВШИЙ Казачок!
А вот остальные действительно стоят. И Света в том числе.
Я их почти всех знаю.
 
Странно... а мы тут не так давно (в начале лета) в Дневнике Сказочницы читали о покатушниках, которые стоят рядом с Альтернативой. Может быть там не в том же месте, что раньше, а в другом они есть?
А КАРО и конюшни не осталось? Или там другие сейчас?
 
Покатушечников буквально месяц назад выкинули, а у Каро конюшню по брёвнышку буквально разобрали. Освободили территорию якобы для реорганизации гаража Сокольников, на которую были выделены деньги. Но до сих пор работ никаких не ведётся. Просто нашли повод выгнать Игоря.
 
kemo написал(а):
Есть еще минимум 3 конюшни.
1) Со стороны Медведкова. ничего немогу сказать. ниразу небыл но сталкивался со всадниками в лесу. Кони с нормальном сотоянии. Условия постоя/проката неизвесны.
2) недалеко от пересечения Краснобогатырской и Яузы. от Преображенки 4, 11 трамваем в строну Красного Богарыря. Остановка Яузский мост.
на базе конторы лесничества лосинки. ооочень старая конюшня, но сейчас положение тоже неизвесно. насчет директора лесничества разные слухи ходят - а это его вотчина.
3) со стороны тагильской улицы. 75 или 75к автобус до Лесного хозяйства или ЦКБ. прокатная конюшня в прогулками в лес. 300 р в час. Лошади ухоженые. Плац не очень. Тренеры Анна и Саша. ну и иногда девченки из Метрогородка приходят.

Подскажите пожалуйста телефоны второй и третьей конюшни.
Спасибо.
 
Анюта М написал(а):
Вот какие конюшни знаю я :) Подправьте, если информация устарела.

1. Сокорос.
2. Яуза
3. Каскадеры КАРО - напротив Краснобогатырского моста, немного в лес пройти.
4. Юннаты - покатушники.
5. Альтернатива (Казачок) - ост. Станция Юннатов (11 трамвай).
6. КД Лосиный Остров (где Ирина Шарапова)
7. КД Лесное - на 75 патобусе от м. ул. Подбельского.
8. Беловодье (конюшня Марии)
9. Конюшня Лёни
10. Конюшня Светы Соколовой (была ооочень давно, сейчас не знаю, есть ли еще).
11. Конюшня на Бумажном просеке (мне про нее рассказывали, может быть это и одна из вышеперечисленных).
12. Покатушники, которые иногда стоят у Алтуфьево, не раскалываются с какой конюшни. Частная конюшня в Лосином Острове.

По ту сторону МКАД:
13. КД Мытищи
14. Соловьиная Роща (пос. Дружба)
15. Конюшня Кати Смирновой... ну для статистики пусть будет.
16. Конюшня на Торфянке
Вроде как в пос. Дружба всего 4 конюшни. Соловьиная Роща, конюшня Кати Смирновой и еще 2, одна другой краше :-/


Напишите пожалуйста телефоны 7,8,9,10, 14, 15, 16 конюшен, если не сложно.
 
8. 89160116359 , 2680695 ( после 20) Мария Юрьевна
14. 7489167 Анна Борисовна
 
Сверху