Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

Маргош, не обижайся и не злись.
Просто когда начинаешь читать дневник сначало или хотябы где 10-15 страниц - ещё ничего, а когда 200 - то очень сложно! Тем более я могу читать, только на работе, а сидеть и нагло читать его целыми днями - меня выгонят!
А ещё на мой взгляд коники похожи, да и Айрана может не видела...И гнедые все + ты ещё занимаешься не на своих конях...Ну и перепуталось всё. Просто мне легче спросить и ты сокращённо ответишь, чем искать на 200 страницах, кто это :(
Вот приедёшь и расскажешь мне про жизнь... :wink: Чтоб быстрее было :)

А ты на Эльфе за деньги ездиешь? или как?
(только не бей меня сразу... :oops: )
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

За деньги, конечно :lol: Я - прокат :mrgreen:

Сегодня на тренировку не поехала - настроения нет :( И это в свою очередь очень грустно... Зато у меня есть время НАКОНЕЦ-ТО помыться!!! А также погладить, разобрать вещи, писать отчёт о ПГ... чего-то как-то многовато :lol:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

Ах да, забыла!
Пара слов о Тапке

У Топа всё хорошо. Наверное, эта подкормка ему помогает - он стал спокойно гулять в леваде, и нервничает только иногда. Ещё его периодически отпускают вместе со всеми, и он никого не жрёт.

Это радует. вот только та подкормка - за 1600р - на 7 дней всего :lol:
Купила ему Успокаивающий Сироп и Идальговский сбор. Но - вот незадача! на последнем не написано, как его давать :!: :shock:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

Забрала секгодня из ремонта свое велосипед.
Как же я его люблю!!! :girl:
Какой он у меня хороший, красивый и надёжный.
И хотя ему уже немало лет (больше 6 - это точно), и куча внешних недостатков - всё равно я его люблю, и новый мне не нужен! накупила ему кучу прибамбасов, а заодно шлем для себя :mrgreen:
Вот будет жара - хорошенько лесик помою и промажу :p

Только в метро нас злая тётка не пустила :evil: Добиралась наземным транспортом, с 2-мя пересадками. Довольно легко, только ждать их - офигеешь :evil:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

Sunshine написал(а):
Только в метро нас злая тётка не пустила :evil: Добиралась наземным транспортом, с 2-мя пересадками. Довольно легко, только ждать их - офигеешь :evil:
как хорошо мне с вмх-ом :lol: правда один раз тоже не пустила, пришлось покупать второй билет и проходить.. только так пустила :roll:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

Дык я предлагала. Даже колесо хотела снять!
а тётка эта - либо оба снимайте (нормально, да? :lol: ), либо До свидания!
Вот... БЯКА :evil:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

Странно, нас с одним снятым колесом всегда пускали. У них это в правилах разрешено. За денежку, естесственно - за одну поездку.
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия; Готовимся к трейлам

В правилах написано - только складные.
Просто бесит, что ездят ведь! И без одного колеса, и вообще целые!
кто-то пускает, кто-то - нет :(
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия;Готовимся к трейлам?

:lol:
Влезу и я, т.к. к велосипеду я тоже неравнодушна.


В метро ОБЯЗАНЫ Вас впустить, если вы сняли переднее колесо. Т.к. это не велосипед, а просто ваш груз. (Это уже не пункт про складной велосипед, а зап.части) Размеры груза не прывышают запрещенных правилами габаритов. Второй билет покупать НЕ НАДО.
Если Вас отказываються пропускать:
1. Тихо мирно ехать наземным транспортом( на том же велосипеде)
2. Вызвать начальника станции. Или позвонить в Службу Метрополитена и сообщить , что в " в такое время на такой станции сотрудник на турникетном посту вас не впустила. Это не кляуза. Это ваша (можно сказать) гражданская позиция. вы пассажир. Вам предоставляют услуги, за которые вы платите.

При входе вы просто снимаете колесо и проходите в турникет. Тетечки и милиционеры не могут вам помешать и выгнать, т.к. все по правилам.

PS
Только если уж соблюдать правила, то соблюдать до конца. Одеть колесо вы можете ТОЛЬКО выйдя на улицу на своей станции. Если вы прошли турникеты и сразу за ними надеваете колесо ( как делают многие велосипедисты...сама видела) , то селяви- вы наружили правила провоза. Тут вас погут попросить заплатить штраф и вывести на улицу. Будут правы.
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия;Готовимся к трейлам?

О, спасибо!
Буду знать!
А ведь действительно... Велосипед без 1 колеса - никак не велосипед :roll:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия;Готовимся к трейлам?

Правила писались, когда колеса с велосипедов так просто не снимались))) Правила есть, а тех велосипедов уже почти (в Москве точно) нет. :wink:

Жалобы на горяч.линии Метрополитена записываються на автоответчик. Автоответчик СЛУШАЮТ. Да там много психов и бешеных бабок звонит...но если спокойным вменяемым голосом сказать "что-где-когда" меры примут. Метрополитен- гос. структура и система премий ( и проч. поощрений и взысканий) там оооочень развита. :twisted:

Если соблюдать правила и культурно себя вести ( как пассажирам, так и работникам) всем будет проще жить.
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-4 серия;Готовимся к трейлам?

А у меня даже собаку всегда и везде, без намордника пускали!
С великом не побывала...но я бы просто поехала на нём до дома...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

17.05.2008
В гостях у Ковбоя


Для тех, кто «в танке»: Ковбой – один из 3 моих любимых жеребят Аванпоста, рождён 5 июня 2005 года. Очень он мне нравился, безумно просто! Даже хотела купить, но у меня тогда уже был Бр…
И вот в возрасте около года его купила Марина, она же M&M’s. Слава Богу, она каким-то образом обмолвилась об этом в нете, я с ней списалась, напросилась в гости…
С тех пор я поддерживаю с ней связь, езжу периодически в гости, слежу – как и она – за взрослением любимого коника. Теперь у неё ещё и дневник есть – удобно :D
До Зеленограда я решила ехать на автобусе – вроде, суббота, день. Откуда пробка? Неизвестно, но она была. Так что ехала больше часа.
Вышла, иду вдоль парка к церкви – так пахнет лесом, свежестью! Накануне как раз дождь прошёл.
Увидела напротив церкви плац – ага… За ним – забор конюшни. Иду. Вокруг ели, сосны, берёзы. Запах – просто божественный! Так и жила бы здесь :wink:
Маринка меня уже заждалась – так что сразу пошли к коню. По дороге показали Золушку – мадам спала, но тут же поднялась – гулять, типа, готова! Облом-с… Потом Веника – типа, тоже достопримечательность для аванпостовца :mrgreen:
Ну и наконец – ОН! ОН – большой!!! Голова – чемоданище! Толстый, блестючий, яблочный. Грива и хвост – гордость Маринки – волнистые.
Помнится, в прошлый раз Ковбоша постоянно кусался и копал. В этот раз был поспокойнее.

117871155.jpg


Поседлались и пошли кордиться. Маринка накануне ударилась спиной и не хотела садиться верхом – вовремя я приехала. :lol:
Бегал он тихо-мирно-спокойно. Говорят, обычно он намного веселее.

117871157.jpg


117871158.jpg


117871160.jpg


117871161.jpg

ВАХ, ВАХ, ВАХ, какая рысь!!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/809.html

Нравится, что реагирует на команды – переходы, остановки. Правда, рысью только с помощью бичика двигался. Вот только я бы Маринке посоветовала развороты выучить – намного удобнее же! А то они направление меняют довольно часто – приходится коня останавливать, подходить, перестёгивать корду, отходить…

117871164.jpg


117871165.jpg


117871166.jpg


Почему я только сейчас об этом подумала??? Позанималась бы…

Через некоторое время конёк проснулся и немного . позажигал. Под церковные песнопения :D

117871167.jpg


117871168.jpg


117871169.jpg

ЯБЛОЧНАЯ ПОПА!!!

117871173.jpg


117871174.jpg

Красиво получился :D

117871175.jpg


117871913.jpg


Разошёлся :p
117871917.jpg


117871918.jpg
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

Пришла пора садиться.

117871920.jpg


117871921.jpg


Мне с некоторых пор на частных лошадей садиться боязно. Так что села всё-таки Маринка :) . Прошагнули – прорысили на корде.

117871928.jpg


Конь был совершенно адекватен, и они отстегнулись.

117871929.jpg


117871931.jpg


117871932.jpg

Красиво бегут!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/810.html

Очень мне нравится, как он аккуратно бегает палки!

117873351.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/811.html

А потом-таки села я, убедившись в полном спокойствии коня.
Но перед этим я показала Маринке боковые сгибания – Ковбой, в принципе, сразу сообразил ;)
Я сидела на мальчике в первый раз. Но как-то не прониклась. А вот когда ОНО порысило – на меня нахлынула такая волна безудержного счастья! Я просто смеялась в голос! Вот теперь-то я поняла, ЧТО чувствуют люди, воспитывающие с детства жеребят и заезжающие их…

117873363.jpg


117873354.jpg


117873364.jpg


А потом мы поделали боковые сгибания под седлом. Конь то сгибался сразу, то немного крутился перед этим.

117873355.jpg


117873361.jpg


117873358.jpg


117873360.jpg


Тут на меня нахлынула вторя волна счастья – я вспомнила, каково это – учить лошадь. Видеть, что до неё доходят твои команды… Это так классно!!!

117873366.jpg


117873371.jpg


После работы мы отправили Ковбоя в леваду и пошли есть – пить – ждать Марининого МЧ. Но мне это быстро наскучило – ну, перекусила я, говорить особо не о чем (я ж никого не знаю). И вообще, вокруг столько травы! Марина попыталась было отбрыкнуться: «Ну он же сейчас гуляет…». «Ничего, погуляет на поле! 2 в 1 – двойная польза» ;) )
Так что мы пошли пастись к Айвенго (к слову сказать, к траве конь шёл отвратно – либо нагибался, либо пытался рысить).

117873372.jpg


117873378.jpg


117873380.jpg


Минут через 5 Марина вспомнила о Золушке и привела её тоже кушать.

117873382.jpg


А потом объясняла отдыхавшим на лавочке бабулькам масти лошадей и чего-то ещё.

117873389.jpg


ПС: перед пастьбой зашли в конюшню за вещами – Даша готовила своего Красавчика. Вот это ВАХ!!! Какая же он прелесть!!! Большой толстый пелмень :))) С шикарными кудрявыми гривой и хвостом. На фото он не такой умильный получается. А ещё он жутко разговорчивый – ну такой лапа! В него действительно невозможно не влюбиться!

ПС2: снег :mrgreen:

117873391.jpg


ПС3: остальные фото тут
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

18.05.2008
У Морганы и Гравера


Просто читая как-то в очередной раз дневник Светы вдруг ни с того ни с сего захотелось к ней в гости. Наверное, на подсознательном уровне - посмотреть, так ли она плоха и так ли страшен её конь, как пишут некоторые…
Выяснила заодно, что лошадь зовут ГрАвер, а не ГравЁр, как я всё время думала ;)
На Тёплом Стане меня встретила довольно серьёзная и молчаливая девочка. Честно, я тебя не так представляла, Свет! Мы сели на маршрутный автобус и поехали в «Гелиос».

Эх, какие же ностальгические места…
МакДак у Троицка – здесь мы с Костяном как-то обедали после поездки к лошадям…
Сам Троицк – через него мы везли Абрека к Кате…
Вот здесь, за стройматериалами когда-то давно-давно был Реннен, когда я приехала туда впервые – покататься…
А вот поля слева – здесь мы с Бр как-то шли…
А внизу – 2 до боли знакомые бензаколонки…


Но наш путь лежал дальше – до 52 км.
Вышли. Справа – чисто поле, слева – очередные (небольшие) стройматериалы и тоже поля-поля-поля… В одуванчиках… Через поле шла дорога с коровниками на горизонте – туда мы и направились.
Как назло, конюшня располагалась в дальнем здании. Однако вокруг была такая красота, такие просторы… Что шла бы и шла! Отвыкла я от полей чего-то…
Конюшня КЛАССНАЯ!

117925747.jpg


Просторная, прохладная, денники огромные, светлые (не все, конечно, а те, что вдоль стен). Ой, Комиссар! (Знаю его по инету) – всё-таки прикольная у него молния на мордашке… А за ним… Гавр??? Вот этот СЛОН???
Света зашла к нему, поздоровалась. Я, кстати, тоже зашла – вроде, не убил…
Пошли, переоделись, взяли вещи. Спокойно вывелись на развязки, начали чиститься. Вот тут Гавр вёл себя отвратно, как маятник туда-сюда, туда-сюда… Скучно ему, видите ли!
Гравер – красавец. Высокий, откормленный, с накачанной шеей, весь такой блестючий… Ах! Просто АХ! Не то что некоторые :twisted: . Худые, маленькие, страшные и грязные.
Света одела коню новенькие вальтрапчик с меховушкой, зелёненькие бинтики в тон. Ну прям мачо, ей Богу!
Ещё бы трензель нормально брал...

117925733.jpg


117925735.jpg


Пошли работать. При выходе конь громогласно объявил о себе, но на этом выпендриваться кончил. Только энергия пёрла, поэтому к плацу они шли шаго-рысью.

117925736.jpg


Конь был навеселе – сначала пробежались в руках. Какая у него обалденная пружинистая рысь! В выездку его, в выездку – уже НЕ маленький!
Потом пошагали – порысили под седлом.

117925738.jpg


117925741.jpg


117925748.jpg


Вполне сносно – только конь периодически подрывался в галоп от переизбытка энергии, да пару раз пытался к дому слинять – к кобылам.

117925749.jpg


117925750.jpg

Я прилегла на "стенку". Хорошооооо!

117925752.jpg


А потом, потом... Посадили меня!

117925754.jpg


То, что он БОЛЬШООООЙ – ещё ничего, более-менее не страшно. Но какая же у него ШЕЯ!!! Широкая, мышцастая!!! МЕЧТА ИДИОТААААААААА!!!

117925753.jpg


117925756.jpg


Разузнав у Светы все тонкости управления – аккуратно пошли шагом. Что-то я по примеру Марины боюсь частных лошадей. Особенно молодых. Боюсь сделать что-то не так – испугать, запутать… Шагали мы в итоге зигзагами – я поворачивала коня очень мягко, на свободном поводу – а он врубался долго. Потом кое-как разобрались и порысили. От это рысь! Действительно, не жёсткая, а именно пружинистая, широкая… Да у него природный темп. Прикольно ;)
В общем, дальнейшие полчаса мы валандались кое-как: то шагали, то рысили, то жаловались Свете «на ту тётку сверху».

117925757.jpg


117925759.jpg

Берём хлыстик пожевать :lol:

117925760.jpg


Конечно же, я вспомнила про боковые сгибания – конь врубается отлично, тут же носом дотрагивается до ботинка и начинает мыслить… Или кусать/нюхать ботинок/стремя. Но не всегда :mrgreen:

117928516.jpg


117928517.jpg


117928518.jpg


117928520.jpg


117928521.jpg


117928522.jpg


117928523.jpg


Потом снова села Света.

117928524.jpg


117928527.jpg


Немного порысила и сделала галоп.

117928532.jpg


117928534.jpg


117928535.jpg


117928539.jpg


117928548.jpg


А потом всё испортилось...
Потому что от конюшни к Гавру пришла Хрюша (Хуанита) – эмфиземная кобыла, гуляющая просто так. Видимо, она была в охоте – вот и пришла к жеребцу. Хотя я её сразу же увела (она не дошла до коня) – Гравер возбудился и заистерил. Как Света ни пыталась его шагать/спокойно рысить – он нервничал, бесился, жутко мок.

117928550.jpg


117932936.jpg


117932937.jpg


117932938.jpg


Кое-как его отшагали и повели домой. Там он немного успокоился.
Разбинтовав коня, Света повела в чудо техники – мойку! Где и устроила сеанс обмывания – подмывания :)

117932939.jpg


117932946.jpg


А потом мы пошли пастись. Причём Гавр до сих пор был на взводе и пытался снести Свету даже на верёвочном недоуздке – ну что ж, ты сам этого хотел! На чавке конь только кричал, но шёл спокойно.

117932951.jpg


Зашли по дороге в магазин за питьём и мороженым :lol: …

117932952.jpg


Мы вышли к полю, и конь вгрызся в траву. Чтобы его оторвать надо было приложить много физико-словесных усилий. Просто надо было перейти через 2 просёлочных дороги и дойти до самого большого куска поля. НО Гавр-то этого не понимал! Он либо присасывался к траве, либо (стоило только его оторвать), поднимался в рысь, вырывался… и присасывался снова. В конце концов мне стало жалко Свету… Хотя нет, вру. Во мне просто взыграла моя самонадеянность «А вот слабо ли мне» и я взяла дело в свои руки. Помнится, когда-то мне этот способ где-то советовали…
Опускать голову я ему вообще не давала – тогда конь начинал тащить. Я тут же высылала его концом корды в левой руке, разворачивая вокруг себя. В первый раз Гавр ничего не понял. Во второй попытался вырваться, резко осадив – не получилось. Зато он всё понял! Шёл рядышком как шёлковый, даже не порываясь опустить голову или сорваться в рысь. Даже когда мы остановились.
Приятно, чёрт побери! Я горда собой!!! :))))
Ну а потом мы отпустили Гравера в свободный полёт и сели рассуждать о жизни.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/813.html

117932956.jpg


117932961.jpg


В какой-то момент Гавр решил побегать. Пжалста! :twisted:

117932962.jpg


117932963.jpg


Сколько мы просидели? Наверное, около часа. В принципе, попасли бы и дольше – тепло, сухо, ветерочек прохладный, жёлто – зелёное поле… Но мне надо было домой.

117932970.jpg


117932973.jpg


Так что практически спокойно дошли до конюшни, переоделись, скормили коню чеснок и остатки морквы – и домой!

Остальные фото тут

ПС: чего-то фотик у меня ОТВРАТНО в пасмурную погоду снимает :(
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

Эльзочка заболела. Оказался пироплазмоз :( Анализ почему-то очень долго делали :evil: , мама извелась вся. Ну ничего, она там просидела часа 4 до вечера, а я потом с половины 11-го до 8 утра :!: сидела с собакой на капельнице…
ПС: псинка, вроде, ничего, получше. Пьёт, поела (пришлось поделиться с ней печеньем и хлебом – а то она весь день отказывалась есть).
Собиралась сегодня на тренировку – аха… Придётся сидеть дома, потому что мамы тоже целый день не будет – надо ж за собакой приглядывать. А вечером снова в клинику… Мама сидит до 12 - часу, потом - я. Снова в ночь.
Утром собака есть отказалась, но пьёт. На улице ходит еле-еле, но ходит! Зад у неё как-то слаб :(
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

Классные фотки) непротив, еслди себе в днев скопирую(как твою цитату?).Кинешь потом мне несколько фотоек на почту в подлном размере?) (позже скажу какие)

Жалко Эльзочку((( Выздоравливайте)
От клещей пироплазмоз подцепила?
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

Дык от кого ж ещё :(
Свет, а я жду СВОИХ фоток!!!
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. ПГ2008-5 серия; в гостях

Хм, а можешь e-mail дать? Не нашлани здесь, ни в контакте. Или, хочешь, в личку ссылками покидаю(чтобы в полном размере)
 
Сверху