Две родины - два дома.

Justina

Активист
Доброго времени суток! :)

Долго созревали мысли о новом дневнике. И вот, наконец всё хорошенько обмозговав, решила - пора.
Буду очень рада вновь делиться с софорумцами рассказами и фотоработами, в которых главную роль играют лошади.
Почему лошади? Ответ прост как дважды два. С лошадьми я чувствую себя спокойно и непринужденно. Они являются одной из причин прогресса, попыток стать и быть лучше. Идиллия - вот что я могу сказать о мире лошадей. Именно о мире лошадей и спокойствии, которое они несут в себе, а не мире лошадей с людьми, который, к сожалению, часто бывает полон печали.

Утомлять длинными речами не буду. Оставлю чуть-чуть на потом. :lol:
Adiós, amigos! :wink:

P.S. Если кого-то интересует мой старый дневник, даю на него ссылку. Ох уж эти лошади!
 
Продолжаю..

О ЛОШАДЯХ: все, кто когда-либо был или есть с нами.

Juodis.jpg

[1999 05 14 - 2006 10 02]

Имя: Йодис
Порода: б/п
Масть: серая в яблоках
Пол: мерин
Рост в холке: 155 см

Faraonas.jpg

[частный], в нашей конюшне больше не обитает

Имя: Фараон
Порода: русская рысистая
Дата рождения: 1998 04 12
Масть: гнедая
Пол: мерин
Рост в холке: 148 см

Фото затерялось в архиве
[давно продан]

Имя: Палон
Порода: русская рысистая
Дата рождения: ???
Масть: гнедая
Пол: мерин

Neonas.jpg

[частный]
[2002 01 22 - 2011]

Имя: Неон
Порода: русская рысистая
Масть: гнедая
Пол: мерин
Рост в холке: 151 см

Ledi.jpg

[продана]

Имя: Леди
Порода: литовский тяжеловоз
Дата рождения: 2006 05 30
Масть: гнедая
Пол: кобыла
Рост в холке: около 140 см

Saturnas.jpg

[продан]

Имя: Сатурн
Порода: помесь латвийской верховой (мать) и жемайтукаса укрупнённого типа (отец)
Дата рождения: 2005 04 23
Масть: вороная
Пол: жеребец
Рост в холке: около 160 см (ростет, младенец :) )

Aladinas.jpg


Имя: Алладин
Порода: Шетлендский пони
Дата рождения: 2004 04 04
Масть: вороная
Пол: жеребец

IMG_1233copy1.jpg

[частная], в нашей конюшне больше не обитает

Имя: Угне
Порода: русская рысистая
Дата рождения: 1997
Масть: рыжая
Пол: кобыла

IMG_2316copy.jpg


продана

Имя: Феррари II
Порода: тракененская
Дата рождения: 2008
Масть: гнедая
Пол: кобыла

[Photo: coming soon!]
[продана]

Имя: Барселона
Порода: ганноверская
Дата рождения: 2001
Масть: гнедая
Пол: кобыла

IMG_2803-1.jpg


Имя: Изида
Порода: тракененская
Дата рождения: 2001
Масть: рыжая
Пол: кобыла

[Photo: coming soon!]
[частная], в нашей конюшне больше не обитает

Имя: Фера
Порода: ганноверская
Дата рождения: 1997
Масть: гнедая
Пол: кобыла

[Photo: coming soon!]
[частный]
[??? - 2011]

Имя: Дикий Ангел
Порода: русская рысистая
Дата рождения: ???
Масть: гнедая
Пол: жеребец

atlast.jpg


[продана]

Имя: Тоя
Порода: ???
Дата рождения: ???
Масть: рыжая
Пол: кобыла

Имя: Принц
Порода: ??? пони
Дата рождения: ???
Масть: серая
Пол: мерин

Имя: Пентагон
Порода: ???
Дата рождения: ???
Масть: рыжая
Пол: мерин

Имя: Ираклий (мать Изида)
Порода: помесь тракененской и ???
Дата рождения: 2012
Масть: рыжая
Пол: жеребец

Каждая лошадь разная. Но в одном они схожи: все порой пытаются угробить, а в следующую секунду готовы прыгнуть на ручки. :lol: Наверное, именно за это, мы, конники, их так сильно любим! Да, мы больные, похлопаем себе! :lol:
 
Ура! Новый дневник! Начало замечательное, очень понравились фотографии. Жду продолжения. :)
 
И я присоединяюсь. А можно вопрос? Что за шрифт использован в написании имени лошади под фото?
 
Поздравляю с началом! :) В особенности жду огромного количества твоих фоторабот. :wink:
 
Таня, все объяснила по аське. Smile! :D
Настя, спасибо тебе огромное за поддержку! :)
Antea-tor, спасибо, рада!
Спрашивать можно, даже нужно!: )Шрифт называется Bleeding Cowboys. А найти его можно на Dafont.com. Пользуйтесь на здоровье. :wink:
Lievre, спасибо! Без фотографий ни шагу. :wink:

--

Тем, кто меня не знает или хотел бы узнать получше..

О СЕБЕ

Папуас из племени Лошадиное копытце. :)
IMG_2293-3.jpg


Имя: Юстина (Юстя)
Дата рождения: 1990 07 04
Место жительства: Литва, город Висагинас
Клуб "Белый Мустанг"
Увлечения: фотография, кулинария, литература, лошади, музыка, путешествия


Выдержка из миниатюры "Письмо незнакомцу", написанной мною же. По-моему, тут она будет очень кстати.

"Как и любой человек, я ищу то, что сродно моей душе и, похоже, понемногу нахожу - в фотографии. Да, скорее всего я импрессионист: всё пытаюсь раскроить время на мелкие обрезки и взять как можно больше себе, чтобы было, чтобы не затерялось, чтобы сохранилось. Кажется, всю жизнь вижу как стотысяч вокруг разбросанных фотографий. Таково мое пространство.
Так же я очень люблю слушать музыку. И не обязательно, чтобы она доносилась из проигрывателя, ведь музыки полно везде, надо лишь прислушаться и почувствовать ритм. От тихого снежного вальса до бури четырех ветров. Поймать ритм, приспособиться, выучить новый танец жизни и пританцовывая ступать по дороге судьбы - смело, решительно, высоко подняв голову, веря в себя, свой ритм, свою музыку. < ... >
В моей жизни очень важны окружающие люди. Они будто актёры, без которых не было бы пьесы, без них сцена осталась бы пуста, а спектакль закончился так и не начавшись. Мы все актёры в большом театре жизни. Мы не знаем, какая роль на этот раз достанется, мы не можем предусмотреть, что и как нам предстоит сыграть. В театре жизни роли не расписаны, это театр импровизаций. Такова моя судьба: я - актриса жизни.
"
 
У нас новичок! :) Пони Алладин.

Сегодня поеду узнавать, как понь провел первый день на конюшне. Ох, чую, устроил он там представление.. :lol:
 
Очень красивый рассказ о себе, ты философ.
У нас на конюшне похожий пони есть, тоже маленький, тоже мохнатый, тоже вороной.
 
Замечательный дневник! Красивые фотографии! Вдохновляющее описание! Спасибо за поднятие настроения!
 
Юсть, ты наверное ошиблась. Поника если зовут Алладин, то там две буквы "л" :wink: Я имею ввиду фотографию =)
 
Ну с новым шагом тебя :) Атмосфера нового дневника не менее интересная, чем старого. И снова уютно :)
 
Настя, спасибо! :)
А ваш пони такой же проказник, как и наш Алладин? :)
Antea-tor, не за что!
См. личку. :wink:
Free as a bird, я только рада! Спасибо!
Анют, спасибо! А когда тебя с почином можно будет поздравлять? Не пропадай! :)
Таня, редактор ты мой глазастый! :)
В этом случае с надписью всё в порядке - написано на литовском, двойные буквы не нужны.
Женя, спасибо, безумно приятно :lala: !
 
Не, я поняла, что на литовском - АС - хороший признак :wink: Лошади у нас с Литвы бегали - Нептунас, Контактас, Грютас и другие =) Просто я думала, что так как Алладин - мировой чтоли герой, то и слово устойчивое - пишется с двумя "л" :wink:
 
*Двинушка*, в литовском языке нет долгих согласных. Вне зависимости, сколько помнится, от этимологии слова.

Юсть, с дневником тебя. А чем копытце на щеке нарисовано?
 
Спасибо Рите, она всё правильно объяснила!
Каждый язык вносит свою лепту. Например, на английском то же имя пишется как Aladdin.
glasses.gif

Кстати, знакомые имена рысаков. Возможно, когда-то на бегах имела честь за ними наблюдать. ^^

Рита, это медовая акварель. :)
 
Сверху