ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Чубарь

Активист
Здесь будет дневник маленькой черненькой лошадки по кличке Чубарь :)
 

Вложения

  • DSC01068_1.JPG
    DSC01068_1.JPG
    200,3 KB · Просмотры: 8.258
Re: ЧупачупсXXL

Жанка, разбирайся уже с нетом и проконями в частности и пиши!!!
 
Re: ЧупачупсXXL

Утром прыгали,довольно таки достойно. Если все будет в порядке,поедем 09.02.08 в Дерби. Еще никогда не выступали в закрытых площадках,страшненько... но очень хочется
 
Re: ЧупачупсXXL

Небольшая история появления у меня Чубаря.
В августе 2004г у нас на площадке (а я тогда работала в КСК им.Ю.Русаковой) были соревнования по конкуру. Так уж получилось,что на тот момент у меня не оказалось лошади, на которой можно было бы выступать, а очень хотелось. И хозяйка Чубаря предложила мне прыгать на нем. А до соревнований оставалась одна неделя... Я на него села всего 2 раза, а на старте(я третий раз сидела на этой лошади) сдала на 2 разряд! Так я и осталась на нем, уже в качестве берейтора. Зимой этого же года хозяйка переставила коня в Шушары(КСК Райдер), а у меня в КСК им.Ю.Русаковой оставалось еще 6 лошадей в работе. Поэтому к Чубарю я приезжала всего раз в неделю и прыгала на нем.
В апреле 2005г так уж сложилось,что я ушла с той конюшне и полностью отдала себя Чупику(это я его так называю). Весь летний сезон мы на стартах прыгали 100 и 110(с перепрыжкой 120) и каждые соревнования были в призах!
С ноября 2005 по февраль 2006г я из-за травмы(своей) коня не работала. В начале мая конь вдруг захромал. Делали в полях голоп...не споткнулся, не упал...ничего такого не произошло,а на рыси после галопа захромал на левый зад. На следующий день нога была сухая(ни отеков, ничего не греется), а конь на нее еле встает. Сделала ренген, ничего не нашли... Сделали узи, ничего не нашли... Нога так и негреется. Шагали, мазали, натирали, кололи... Хромает. Делали еще 2 раза рентгет. Ничего! Нога нормальная... И уже осенью, после шаганья уже почти полгода сдела ренген еще раз. Вот тут-то в 6 или 7 проекции путого сустава чего-то увидели. А увидели перелом сесамовидной косточки. Мне сразу сказали,что конь восстановится должен, но это может произойти через год, через два, через три... Вообщем нужно время. А пока шагать, гулять и колоть разные(очень не дешевые) лекарства.
А теперь о хозяйке. Она родила ребенка и на коня времени у нее не осталось. А он еще и захромал... Думала продать его, так кому нужен хромой? Лечила,чтобы после восстановления продать. Я на нем шагала уже как год. И с начала его хромоты мне платить перестали (кстати за его рентгены и ковку я платила сама). Ребенок, всякие другие развлечения... Вообщем денег у хозяйки на коня нет.
В конце мая, начале июня 2007г конь у меня побежал, не хромая! Потихоньку стала вводить его в работу. И поняла, что Чубарь, если все будет нормально, будет прыгать и ведь хозяйка его продаст!... А я уже не могу без этой лошади... Я не могла подумать о том, что приду завтра в конюшню, а моего коня там не будет. В этот год я как раз закончила институт и пошла работать. Подумала и решила, что эта лошадь останется со мной!
Вот так Чубарь стал уже действительно моим.
В конце сезона 2007г мы уже начали прыгать и выступать. И сейчас это уже нормальная полноценная лошадь!
 
Re: ЧупачупсXXL

Выложу несколько фоток Чубарика
 

Вложения

  • 100_4842.JPG
    100_4842.JPG
    86 KB · Просмотры: 7.629
  • 100_4918.JPG
    100_4918.JPG
    83,8 KB · Просмотры: 7.833
  • 100_4925.JPG
    100_4925.JPG
    86,5 KB · Просмотры: 7.960
Re: ЧупачупсXXL

Соревнования в Спартаке года два назад...
 

Вложения

  • 1-webbig.jpg
    1-webbig.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 7.442
Re: ЧупачупсXXL

Привет!!! Пустите меня в свои читатели???
 
Re: ЧупачупсXXL

Жанна, здравствуйте. Возможно, вы меня не помните (мы несколько раз встречались на стартах в Спартаке, когда я приезжала поддержать своих соконюшенников и Голдищ), но я слышала вашу с Чупой историю от Тани и очень рада, что у вас все так счАстливо сложилось. Чупа молодец. Здоровья ему. Вам спасибо за вашу любовь и терпение. А вашему дуэту долгой, счастливой совместной жизни и победных стартов.
 
Re: ЧупачупсXXL

Здорово, что ты решила завести дневник. Пиши, как у вас дела. Я по вам очень скучаю и с удовольствием буду читать и иногда писать коменты. Чупе огромный привет!!! и морковки от меня!!!
 
Re: ЧупачупсXXL

Сегодня я даже не видела моего маленького Чупачупсика. Танюха Goldy ездила на нем по нашим великим Шушарским сугробам в полях... А я, гадкая даже не заехала в конюшню...
 
Re: ЧупачупсXXL

Чубарь написал(а):
Сегодня я даже не видела моего маленького Чупачупсика. Танюха Goldy ездила на нем по нашим великим Шушарским сугробам в полях... А я, гадкая даже не заехала в конюшню...
Да, нехорошая Я прихватизировала Чубарика на покататься по полям, тк на моей лошади ехал Женя, а хотелось съездить вместе... Большое спасибо за Чупика!!!
Моя любимая попокатательная лошадь! сидишь ничего не делаешь, а оно невозмутимо и совершенно адекватно, но при этом с удовольствием тебя катает... По соседнему полю ездил мотоцикл, Голди и Хабанера строили рожи, чтоб Чупачупс хоть как-нибудь отреагировал...
 
Re: ЧупачупсXXL

Да Чубарь - универсальная лошадь! Хочешь прогулочная, хочешь выездковая, хочешь конкурная... Правда и у него бывают свои тараканы... :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL

Ну наконец-то вы завели дневник!!! (если не узнали - я Аня, ваш арендатор и самый преданный фанат Чупачупсика)
С вашего разрешения буду переодически тоже писать сюда!
Безумно благодарна судьбе ( и Танюхе (Goldy) в частности), что в моей жизне теперь есть такой замечательный конь и такой замечательный тренер :wink: ... Для меня большая радость и честь работать с Вами!!!!
И что особенно радует, что можно сказать, что практически с нуля и за такой короткий промежуток времени - я уже чувствую результаты!!!
С детства я не равнодушна к лошадям, но пришла к ним довольно поздно ( в 19 лет), начинала с проката, потом брала в аренду - но наши взгляды с хозяйкой и тренером на лошадей, спорт и подход к тренеровкам немного не совпали ( в результате чего сами тренеровки перестали приносить удовольствие, хотя коня очень любила...).. Мы расстались, я разачаровалась в конном спорте и долго нигде не занималась... А тут - спасибо судьбе, которая когда-то столкнула меня с Олькой и Танюхой и тому, что Танька в один прекрасный день рассказала мне о Чубаре и возможносте заниматься на нем!!!
Я приехала посмотреть на него и влюбилась с первого взгляда, что и не удивительно!!! Он конечно на первый взгляд может показаться обычной маленькой, черненькой лошадкой, но когда начинаешь с ним общаться, когда видишь его в работе - понимаешь, что это Лошадь с большой буквы, Лошадь с ДУШОЙ!!! А под верхом - лучшего и пожелать нельзя!!! Сядь, расслабся и получай удовольствие - хоть на манеже, хоть в полях!!! Тепрь каждая тренеровка - это счастье для меня!!!! :D
А как он любит прыгать!!! Он до безобразия честный!!! Конкурист в душе!!!
Остается только пожелать ему долгих лет жизни, здоровья, бодрости духа и новых достижений (это Жан уже вам двоим)!!!
Удачи в новом сезоне!!!
 
Re: ЧупачупсXXL

Сегодня, 28.01.08. решила погонять лошадку на корде на развязках. Он еще в проходе выглядел каким-то очень грустным. Пришли в манеж, а он даже не начал прыгать и скакать как обычно... :( Наверно, набегался вчера в полях. Но к концу работы, вроде, пришел в себя и стал похож на самого себя :D
 
Re: ЧупачупсXXL

Ань, мы безусловно будем рады видеть тебя в нашем дневнике! Ты хорошая ученица, слышишь меня и коня, поэтому у тебя все получается, конечно не быстро, но на все нужно свое время... и терпение. И если что-то не получается, не надо на этом зацикливаться, надо всегда стремиться к лучшему. Кстати говоря, Аня(Upsss) заняла первое место на соревнованиях по выедке. Езда была не очень сложная, но это был ее первый старт. И сразу такой результативный. Еще раз поздравляю, молодцы!!! Так держать!
 
Сверху