Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Да, она на флисе. Там что-то металлизированное сверху :)) Но Белке-то еще туда-сюда, а Капа у меня 600 убивает за неделю!!! Вот она вроде сейчас почти перестала расти, следующим номером ей тоже Букас куплю.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

На Гусе 1200D уже второй сезон держится (т-т-т) несмотря на группу поддержки по убиванию попон. Но сдается мне, что может зверям жарко иногда в попонах и кони пытаются раздеться
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ну Гуся-то не гоняет никто :) В 1200 Капа проковыряла дырку, но она, к счастью, никуда не ползет и на полосочки не разлетается :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

zara написал(а):
Хха! Вот - да. У нас был будеха Липтон - оченно он любил чесать попу о здоровенный куст шиповника. Вот ни какие другие кусты и дереквья ему не нравились, а колючий шиповник - самое то было.
У меня Штеффи летом об сосну молодую чесалась, очень ей иголки сосновые нравились.))) Сосна теперь такая жизнью побитая, ветви уцелели, но все в разные стороны. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

ИринаM написал(а):
У меня Штеффи летом об сосну молодую чесалась, очень ей иголки сосновые нравились
Хи-хи. Может коням в леваду искусственную елку поставить? Для чесаний вполне надежная конструкция :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

У них в леваде масса конструкций для чесания! Но предпочитают они обязательно что-то для этого не самое подходящее! :)) Летом был куст, но он погиб смертью храбрых очень быстро :(

А Капа меня сегодня чуть не уронила! Сначала бегала вполне себе прилично, только старательно оббегала какашки, изгибаясь для этого самыми немыслимыми образами :) А потом, видимо, подустала и начала искать, к чему б придраться. И тут - о чудо! в комнате за стеклом прошел кто-то из конюхов.

Капа среагировала сразу: "Ах! Мои нервы!!!", подпрыгнула, а я от неожиданности слегка подлетела и зацепилась курткой за рожок седла. И пока я пыталась снять куртку с рожка, Капа упрыгивала от окна, параллельно подкидывая ж..у. У меня даж в какой-то момент мелькнула мысль, а не отстегнуться ль уже, но вторая мысль была: не смогу, ибо куртка :)) А сесть нормально глубоко в седло я тоже не могла, ибо куртка :))
После чего я, наконец-то, перестала заниматься непрофильной деятельностью - а именно, пытаться отцепить куртку с рожка, остопкранила Капу, Капа мгновенно остановилась, я сняла куртку с рожка, села нормально, и мы побежали дальше.

Следующим номером была появившаяся на стенке манежа кошка, но в этот момент мы уже отшагивались в руках :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я еще обожаю ситуации, когда у вас в проходе кошки вдруг заорут друг на друга на матерном кошачьем, и в следующий миг из манежа слышно тудудудун!!! - панический конский топот. Напоминает Фефину картину "Волки". Только львы.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Следующим номером была появившаяся на стенке манежа кошка, но в этот момент мы уже отшагивались в руках :lol:
Капа побежала за кошкой на стенку? :mrgreen:

Я перед тем как понять хочу ли (могу ли я, давно ли я...) в принципе ездить в вестерне, полезла на разные буржуйские форумы читать как оно у ихнего народу происходило пересаживание из спортивного в вестерн. Так вот большинство жаловались на рожки, некоторые не по одному разу умудрялись оставлять на нем бюстгальтеры. Я плохо себе это представляю, но все же решила, что безрожковое седло будет правильнее.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ой, бюстгальтер это даже круче, чем мой сапог :) Но правда непонятно, как....
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Может, во время спуска с лошади? Ну, как оно там: легли на шею лошадке, а потом сползли на землю. А бюстгальтер на рожке... :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Умеете вы развеселить! :D Ну не смогла удержаться.
Живо представила себе, как всадник спешивается не совсем удачно.)))
И воодушевленная лошадь весело уносится вдаль с гордо реющими ситцевыми трусами на рожке. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я так на казачке повисла разок, тоже на ручке-рожке. И смех и грех ))
Вишу, хохочу, ни вверх ни вниз )) двое парней отцепили наконец-то ))
хорошо деталь была без косточек ))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

:)) не, я только курткой цеплялась неоднократно, но без последствий :lol:

Капа побежала за кошкой на стенку?

Нет, Капа побежала ОТ кошки, на противоположную стенку! :lol:

Капа - это такая Капа!!!
Принесла им сегодня сено в леваду (в леваде оставались Желток и Капа, теток забрали работать). Разложила сено, а сама стала собирать навоз в тачку. Дык Жо как правильный, ел сено.

А Капа пришла и грызла тачку!!!!! Потом я убрала тачку и продолжила просто вилами собирать и кидать за забор. Капа пришла и стала грызть ручку от вил!!! Вот и чего ей не хватает? Пластмассы? :roll:

Зато возила меня сегодня прям как большая! Прям даже повод местами брала! Я-то думала, что она что-нибудь возразит на тему катать меня второй день подряд... Но Капа обычно так занята своими внутренними переживаниями, что ей совершенно все равно, что с ней происходит снаружи :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А Капа пришла и грызла тачку!!!!! Потом я убрала тачку и продолжила просто вилами собирать и кидать за забор. Капа пришла и стала грызть ручку от вил!!! Вот и чего ей не хватает? Пластмассы? :roll:
В литературе по кошачьей зоопсихологии пишут, что живность в борьбе за внимание хозяина частенько делает вещи прямо противоположные вкусам хозяина, но непременно привлекающие внимание последнего. Причин минимум две - животное считает, что ему мало уделяют внимания (мнение хозяина при этом в расчет не берется, т.к. пакостит не он, а кот) или же животному просто скучно.
Может Капе просто развлекалок не хватает? Вот Жо в леваде есть, его жевать не интересно, да и едва ли он согласится. Попона не прогрызаемая (проверено). Доски в леваде тоже есть, их жевать уже наверно надоело (сегодня доски, завтра доски - с ума сойти можно, одни доски), а вот тачку может не каждый раз удается погрызть, а если тачку начать грызть, то неприменно прискачет хозяйка и в зависимости от настроения можно подумать, что теперь с ней (с хозяйкой) делать.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Да, Капе однозначно не хватает развлекалок! Вот только не знай, чем ее развлекать :roll: Конюхов что ль попросить в противогазах бегать по леваде? :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Катя, с этим невозможно сделать что либо. Кабир такой же, он всегда рад поучавствовать в уборке левады/денника, да и вообще в любой активности: погрызть тачку, потягать вилы, потрусить пак опилок. Это просто натура у лошади такая - неугомонная :). Расслабся и получай удовольствие :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Конюхов что ль попросить в противогазах бегать по леваде?
:lol: Тогда анекдот про слоников на плацу приобретет новый смысл.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Тогда анекдот про слоников на плацу приобретет новый смысл.

Да-да :lol: Вообще, я думаю, что коням в леваде не хватает впечатлений... :roll: Называется "информационный вакуум" :)) Хотя периодически что-то случается - то квадрик мимо проедет, то лошадь, но все равно скучновато.

Расслабся и получай удовольствие

Ань, да я, собственно, не напрягаюсь :)) Просто удивляюсь слегка :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Дело было вечером, делать было нечего. Вздумалось мне прикинуть теоретические потребления моих коней на основе общих данных(того сайта с таблицами по разным округам). Надо еще поковыряться в соотношениях, т.е. железо просто нереально уносит ноги в даль, но самое идеальное что я смогла наподбирать из Уральских кормов это 12 кг овсяного сена(не долбит так железом, при неплохой меди) 3 кг соломы и :shock: 1,5 кг отрубей. Все... больше ничего не пришлось добивать, порошочками досыпать цинк медь и минимальные нормы набраны в аккурат четко. Только вот понять бы сколько им надо сверху, вроде 1,5-2 надо. Может сразу тогда табличку хакнуть на коэффицент..
Разве может такой мягко говоря скудноватый рацион на компонентах такого полета(отруби в частности, а без них фосфор не дотянуть) быть очень даже ничего по показателям.
Я конечно понимаю что это все пальцем в небо, но как вариант ...было интересно поиграться.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я думаю витаминов на таком рационе будет не хватать однозначно :roll: А белок пролезает? И минимум да - это чтобы уж совсем критичного дефицита не было, а лучше все поднять раза в 1,5 хотя бы, включая белок.
 
Сверху