Паспорт ВНИИК - смена владельца.

Kacy

Активист
Честно искала в поиске... не нашла :cry:
Сейчас покупаю лошадь, у коня есть паспорт ВНИИК, он буденновец. Хочу оформить нового владельца. Вопрос: какие документы надо предоствлять во ВНИИК для внесения изменений в паспорт? Сколько времени занимает процесс? Деньги платить на месте?
Кто сталкивался с этим - подскажите пожалуйста. звонить им возможности нет (межгород). Заранее спасибо. :lol:
 
Приезжаете во ВНИИК, с собой привозите: договор купли-продажи, акт передачи, старый паспорт коня. платите в кассу деньги за переоформление. процедура у нас заняла 30 мин.

Прежде чем ехать вам нужно будет узнать, когда принимает ваш специалист (по будехам)
 
Лучше просто позвоните сначала.

Мне сказали просто прислать сканы договора и экстерьерку. Паспорт обещали по почте выслать.
 
Можно отдать документы на Эквиросе (звонила, спрашивала, самой надо на будешку документы менять).
 
На их стенде? Было бы замечательно. А то ехать к ним оч далеко.
 
Да, на стенде. Нужен только старый паспорт, копия договора купли-продажи и денежка.
 
Я в первый день на Эквиросе буду, попробую им паспорт отдать. Если что не так будет - отпишусь в этой теме.
 
Ок, спасибо. Я тоже буду в первый или во второй день.
 
У рысаков можно сменить паспорт в производственном отделе на ЦМИ.
Сама в скором времени туда собираюсь)
 
Trotter_Girl написал(а):
У рысаков можно сменить паспорт в производственном отделе на ЦМИ.
Сама в скором времени туда собираюсь)

Точно-точно, я делала там документы буквально полгода назад.
 
А как зарегистрируют лошадь, если ранее паспорт был выдан на Ольденбурга, потом книгу во ВНИИКе закрыли, а владелец сменился? Мне бы хотелось, чтобы все-таки была порода Ольденбургская
 
kimme написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
У рысаков можно сменить паспорт в производственном отделе на ЦМИ.
Сама в скором времени туда собираюсь)

Точно-точно, я делала там документы буквально полгода назад.
О, кстати, а присутствие владельца обязательно? Я просто работаю с 9 до 18, вообще никак не успеваю. А доки хотелось бы переоформить.
 
Отправляла копию договора купли-продажи, акт, копию спортивного паспорта с описанием лошади во ВНИИК по электронной почте, адрес нашла на сайте ВНИИК. Готовый паспорт получила обычным письмом (Почта России) наложенным платежом. Все занаяло не более 2-ух недель.
 
Прямо на почте, при получении письма - наложенный платеж. Т.е. внутри конверта была квитанция. Оплатила ее - конверт отали в руки:) Очень просто:)

Но у меня и ситуация была простая - конь в базе, все владельцы были отмечены во ВНИИК.
 
Сверху