Подкормки для немолодых лошадей

Stacy

Активист
Подскажите, кто-нибудь пользуется какими-либо подкормками для немолодых лошадей?
В частности интересует Veteran Horse Supplement компании Equimins, но будет интересно услышать и про другие продукты.
 
Расскажите,что за лошадь:возраст,пол,какие проблемы со здоровьем,какие нагрузки,какие условия на конюшни.

Старым лошадям надо выбирать подкормки очень аккуратно,т.к. например кальций,так необходимый молодняку,у старых лошадей откладываеться в суставах(отложение солей).Чеснок от которого гибнут глисты,который содержит витамины и полезен пищеварению в почтенном возрасте может посадить сердце.Правильно составленный рацион с хорошим сеном и сочными кормами(морковь,яблоки,свекла,трава,фруктовые выжимки и т.д.)или с мюсли избавит Вас от покупки подкормок если лошадь здорова.Лучше натуральные витамины,чем синтетические.
 
я советую что-нибудь в виде мюслей :wink: В Эстонии спортивные лошади получают такие добавки.Не знаю,какие в России фирмы,но уверена,что не хуже :p
 
Частница, мерин 19 лет, нагрузка средняя - работа 6 раз в неделю по схеме 10-10-5, с прошагиваниями конечно. По проблемам - отекают ноги, скорее всего из-за почек, сейчас будем делать повторные анализы. Вроде как сорваны плечи (бывшая конкурная лошадь), но это надо еще раз проверить. По проблемам все. Ну кардиограмму еще сделаю, но жалоб на сердце нет.
Условия содержания хорошие, что именно интересует? Ежедневный выгул 3-4 часа, регулярная кормежка...

Двинушка, вы знаете, я предпочитаю если есть возможность из финки привезти, с российскими я пока не сталкивалась. А из Финки - потому что учитывая количество подделок косметики и разницу в некоторых продуктах (у нас часто разжижают составы), не уверена что с подкормками лошадиными не происходит тоже самое. Вот и интересуюсь, именно практика нужна чья-то :).

P.S. Кстати, покупала как-то в Хельсинки корм для шиншилл своих, ну вот захотелось что-то. Той же фирмы что у нас обычно беру. Концентрация гранулированной травы там была меньше(как раз ее мои звери съедают в последнюю очередь), а больше всяких "вкусняшек" :)
 
Ветеран эквиминзовский у нас МамаЛена Особому покупала. Вроде бы была довольна. Жеребу под 20 (или за, есть вероятность, что документы врут :) ).
Я своей планировала давать Ветеран, но пока мы сидим на эквиминзовских добавках для дыхательной системы, причём не на одной, а на комплексе, слишком перегружать не хочу, да и по деньгам получится совсем ого-го:oops: Пока состояние лошади как реакция на препараты меня устраивает. Дальше буду смотреть и думать. В Эквиминзе много чего интересного по описанию.
 
Да, написано-то очень красиво, теперь еще осталось про практику выяснить... Но судя по отзывам, вообще в целом Equimins довольны...
 
Stacy написал(а):
Двинушка, вы знаете, я предпочитаю если есть возможность из финки привезти, с российскими я пока не сталкивалась. А из Финки - потому что учитывая количество подделок косметики и разницу в некоторых продуктах (у нас часто разжижают составы), не уверена что с подкормками лошадиными не происходит тоже самое. Вот и интересуюсь, именно практика нужна чья-то :).

а мы и покупаем из Финляндии :D То есть ветеринар ипподрома скупает с Финляндии и Швеции,а потом всё и раскупают все работающие у нас :wink: Завтра гляну,как называются корма :wink: (или хотя бы через пару дней :) ) .
 
Я думала в благополучной Эстонии лучше с этим дело обстоит и перестраховка ни к чему :lol:

Спасибо, буду признательна за рекомендации - буду знать что смотреть для изучения...
 
У нас Эквиминзовскими подкормками все были довольны, поэтому я сейчас тоже купила Флэксиджойнт.

А весной я покупала кобыле (когда мы считали её 15-летней :roll: ) какую-то тоже неплохую и гораздо более дешевую :roll: подкормку....Только вот сейчас склероз мучает, не вспомню как называется. Нам её один вет посоветовал, а потом второй вет одобрил. Кстати, и для молодых лдошадей тоже её же одобрили.
 
Про данный продукт не могу ничего сказать,но из продуктов Equimins использовала Ламинатор,Дьявольский коготь и Флексиджойнт ...всем очень довольна,Ламинит вылечили только блогодаря им,хотя мне до сих пор даже подруги не верят:)...говорят мол может само прошло?
 
Stacy написал(а):
Я думала в благополучной Эстонии лучше с этим дело обстоит и перестраховка ни к чему :lol:

Спасибо, буду признательна за рекомендации - буду знать что смотреть для изучения...

у нас просто нет своих производителей :)
 
Rowena написал(а):
Про данный продукт не могу ничего сказать,но из продуктов Equimins использовала Ламинатор,Дьявольский коготь и Флексиджойнт ...всем очень довольна,Ламинит вылечили только блогодаря им,хотя мне до сих пор даже подруги не верят:)...говорят мол может само прошло?

Спасибо, такие известия радуют, надеюсь оставшаяся лиенйка продуктов тоже хороша. Проконсультируюсь еще с ветами нашими...


Двинушка. Черт, как все прозаично :)))
 
зато мы не жалуемся :wink: Да и цены хорошие,недорогие.Мешок на наших 250-350 крон,то есть на ваших в 2 раза больше.Наверно цены и для вас хорошие :)
Всё не могу забежать в клинику,посмотреть какие там корма (названия и фирмы).Времени нет.Но я обещала :wink: :!:
 
Насть, очень советую перед тем, как ты купишь прикормку, проконсультироваться с ветом, а не подбирать по принципу" очень хорошая прикормка". Немолодая лошадь имеет специфический метаболизм, который довольно легко сбить. Скажем, моей лошади прикормки "постоянные-регулярные" вообще посоветовали не давать.
 
Безусловно я это сделаю :) Просто помимо мнения вета, который будет ориентироваться и на состав и на личный опыт, я бы хотела узнать у кого какие отзывы, чтобы если были какие-то негативные проявления, можно было адресовать вопрос про них вету. И наоборот - если что-то всем помогало, а вет не сталкивался, возможно он сможет проконсультироваться с коллегами, которые сталкивались с данной конкретной подкормкой... :)
 
которую я советую,и без ветеринара подойдёт,так как это подкормка,а не витами или ещё что-то. :)
 
Двинушка, вы не посмотрели как называются эти финские мюсли? Я просто думаю в Финку ехать на следующие выходные... :)
 
вот убейте :cry: Фирма "ХАВЕНС", а сами названия разные - не помню :( .Мешки синего,красного и зелёного цвета.Из них пробовали все - все хорошие.У лошади появляется немного энергия,сила,если лошадь толстая,можно сбавить овёс и давать мюсли побольше.А так их и дают с овсом.Там написано сколько давать,но мы давали 1 л в день.У нас была лошадь грусная,всё время плохо ела.Стали давать мюсли,а для них это просто вкусняшки,так потом стал веселее и всё вылизывала с кормушки :wink:
 
Спасибо большое, поеду посмотрю, возьму пробную упаковку!
 
Сверху