Как иметь детей от жеребца,после гастрации.помогите.

Доброе время суток!!У меня очеень классный жеребец,но нам нужно выступать, и он пока спокойный,но что будет потом???слышала что после гастрации,сперму :shock: можно заморозить в специальных клиниках,и иметь детей :),и через год и два и пять лет.кто знает что-нибудь по этому вопросу,просьба помочь!!!!!!спасибо,если можете то звоните 89096954588 Аня или здесь!!!
 
после Гастрации спермы не будет, морозить будет нечего., а почему вы решили, что если конь будет выступать, то будет жеребцевать..
 
потому что он уже начинает,и я уверена что это можно сделать,я прошу отвечать,знающих людей,это важный вопрос,это не тема для обсуждения!
 
Можно заморозить до меренации. там вроде есть "глубокая "заморозка и типа "свежая".
Замараживаете "глубокой" заморозкой- и можно смело мереновать. Но:!
В замороженном виде кобыла может покрыться только в 50% случаев. а может и не покрыться. Отсюда следует, что мало кто может на это согласиться.
Подумайте, может не стоит мереновать?
 
Многие, по-моему не совсем понимают, зачем нужна кастрация и нужна ли она вообще. Почитайте про кастрацию здесь
http://horsesandpeople.svoi.info/vet.html

смотрите в конце страницы

И вряд ли стоит говорить о детях, от жеребца, как правило, получаются жеребята. :wink:
 
Уважаемые!!!Прошу не переубедить меня в этом и не рассказывать о последствиях,я слава богу сама знаю,а сказать, где это можно сделать!!!!Неужели нет ветврачей или никто не знает!!! :? :?: :evil:
 
Вороной Бонопарт написал(а):
слышала что после гастрации,сперму :shock: можно заморозить


Вы вообще понимаете о чем пишете, если сКастрировать жеребца, то откуда у него Вы будете брать потом сперму? Из какого органа?
 
Ну так поделитесь с нами, где после кастрации можно заморозить сперму? Очень интересно.
 
Я тоже жду-жду, хоть немного бы просветил нас Вороной Бонопарт. Поделитесь, ведь нечестно утаивать ТАКУЮ инфу, нехорошо. :(
 
Вы,надеюсь,опечатались?Сначало берут сперму,а потом кастрируют!Сперма вырабатываеться в семенниках,которые и отрезаются при кастрации!Причём мало просто взять и заморозить сперму,надо ещё провести кучу анализов:анализировать сперму на оплодотворяющую способность,анализировать на выживаемость спермиев,на их подвижность и вообще посмотреть их количество!И много-много других вещей проверить!Может у жеребца некроспермия,т.е.отсутствие сперматозоидов в эякуляте!Нужно составить рацион для улучшения качества спермы(больше белков,минеральных веществ и витаминов в рационе).И как вы собрались брать у него сперму?Мне сам прцесс интересен!Это должно происходить в специально созданном для этого помещении.В общем проблем очень много!Я уже не говорю о том,что племенную ценность и припатентность жеребца надо ещё доказать,а делаеться это годами!Не занимайтесь ерундой!Или оставьте ему яйца и кройте кобыл или кастрируйте и не мучайтесь!Удачи!!!
 
да я опечаталась,сделали уже всё кастрировали,а про схему действий я уже знаю,спасибо!!!ТЕМА ЗАКРЫТА,что то модеры какие то тормоза,не успевают удалять,кошмар..
 
Уже и модераторы чем-то не угодили :wink:
Веселая темка :lol:
 
Бонечка написал(а):
да я опечаталась,сделали уже всё кастрировали,а про схему действий я уже знаю,спасибо!!!ТЕМА ЗАКРЫТА,что то модеры какие то тормоза,не успевают удалять,кошмар..
А Вы собщили, что тему надо удалить? Или Вы думаете, что у них с Вами телепатическая связь?
 
Вороной Бонопарт! Спасибочки - давно так не смеялась! Хорошее настроение на неделю! Пишите еще!
 
А мне как-то грустно!

Говорит, что в курсе всей темы, но с ошибкой два раза пишет основное слово темы. Просит помощи и злится, что её поправили. А ведь речь о лошади, судьба которой решилась. Не секрет, что после спорта жеребца можно устроить производителем, а вот мерина только на пенсию за деньги. Тут 100 раз подумать надо. Надеюсь, подумали!
 
Ну, простите, чтобы устроить производителем, надо, чтоб жереб соответствовал. А если он "обычных" кровей, и только мозги компостирует, то ... яйца нафиг. Гастрация! Гы-гы.
 
Сверху