Что лучше - кормушка или пол?

Гостырка

Новичок
Скажите мне пожалуйста как у вас лошадь ест с кормушки или с пола. Что лучше для лошади. Приводите свои доводы. Ждёмс!
 
Я вот слышала, что когда с пола едят, то зубы стачиваютсч сами по себе и точить специально их не надо. :not: Но честно говоря меня терзают смутные сомнения по этому поводу. :roll:
 
Когда лошадь ест с пола, она ест медленнее. Это более благотворно влияет на желудок. - первое "ЗА"
Ну а во-вторых, как сказано выше, то зубы Вы будете подиливать реже. :wink:
 
Питание с пола физиологически правильно. Лошадь в природе постоянно носом вниз. Только так полностью расслабляется спина, шея, соответственно, всякая гадость из легких легко выкашливается и вытекает, и при этом в легкие ничего не попадает.
Поэтому всяким кашлатикам сено дают только с пола, всякие рептухи и кормушки запрещены.
На многих конефермах в денниках стоят каменные низкие кормушки. Перед едой их подметают, в них насыпают овес, отруби, туда же кидают сено. Никакого кормления в кормушках, оторванных от пола.
Все внизу.
 
Читала, что кормить надо с пола, по причине преведенной выше, про физиологию, поэтому наши лошадки едят с больших ведер :lol: стоящих на полу
 
У нас кормят сеном с пола, овсом - из кормушек, поставленных на пол.
Рептух с сеном висит только у одного частного коня, но и его овсом кормят с пола.
 
лучше всего кормушка на полу,или как можно ниже,поилку туда же .Так уж в природе заведено,а значит так и надо :lol:
 
Удалила этот свой бред. С пола есть физиологично.
 
Последнее редактирование:
Личше конечно кормить лошадь с пола, как они это делали на природе до нашего вмешательства в их жизнь... :lol:
 
Моя сено ест с пола (правда, кормушка имеется, но на полу). Овес и корм - из тазика, который я ставлю на пол.
Второй конь (в Русско-Высоцком) - сено им дают с пола, а вот корма засыпают в кормушку, где-то см 80 высотой...Мне кажется, на какой высоте овес давать - это не так принципиально, ну сколько по времени лошадь этот овес ест - не часами же...а вот сено - лучше с пола.
 
  • Like
Реакции: Sozy
У нас овес и отруби в кормушке,в метре над землей,а сено,гдето еще см 30 выше,поилка где-то между,и все сильные,и зимой греются,гады. :)
 
У нас овес и отруби в кормушке,в метре над землей,а сено,гдето еще см 30 выше,поилка где-то между,и все сильные,и зимой греются,гады. :)
 
Но ведь многие говорят, что спина слабеет, и что это не естественно для лошади так есть высоко. А очень интересно как это всё зарубежом
 
Гостырка написал(а):
Но ведь многие говорят, что спина слабеет, и что это не естественно для лошади так есть высоко. А очень интересно как это всё зарубежом
в 100% конюшень где я была кормушки установленны на полу.
А вот для сыпучих кормов по разному,у кого на полу у кого на уровне груди.Вода почти у всех где то в метре над полом(автопоилки)
(Израиль)
 
Сверху