Удалите, пожалуйста, дневник!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
здравствуйте все, кто зашёл в дневничок! хочется написать и писать то, что происходит с нами, как я и мой тяжик учимся, познаём мир, покоряем то, о чём и думать раньше не могли! короче, о жизни нашей.
Жил мой Гордик в конюшне не очень уж и далеко от города, тоесть в Стрельне. Однажды мне очень захотелось купить лошадку и я приехала именно туда! когда я увидела Горда, я готова была отдать все деньги, что были, только чтоб купить его! Красавчик! но ЗАПУЩЕННЫЙ......эх..... всё равно купила! и не разу до сих пор не пожалела! купила я его в октябре 2006 года. Сейчас ему 11 лет! переехали поближе в конюшню.... сколько слёз я пролила, когда после переезда он стал болеть.... :cry: ничего не помогало, не получалось.... он потел, пройдя по дороге минут 10... ужас! но я взяла себя в руки и стала его выхаживать. пару месяцев прошло.... ему получше... но всё так же безумно сильно потел после 10 - 15 мин работы. Короче, ещё через месяц поправился он. стала ему показывать что есть что. ведь он даже не знал, что такое корда....
наступило лето.... переехали в Токсово! Ура! Свобода! конь моментально изменился, перестал потеть, "улыбается", пасётся в поле, бегаем в лес, кушаем так, что за ушами хрустит... он наконец понял, кто я такая, спустя такое большое кол-во времени. Встречает радостным гугуканьем! а раньше никогда этого не было. начала с ним работать... учить всему, чему только можно научить не только лошадь, но и тяжа! (А раньше он бегал запряжённым в телегу!)
вот в этом дневнике и буду рассказывать, как и что мы с Гордом познаём! Нам СТАЛО ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!! :!:

ЕкатеринаКос написал(а):
вот несколько фоток Гордика до того, как прошла адаптация
e6d991d46b92.jpg

d88ffa654740.jpg

9f9a7ec1510b.jpg
 
Я рада что вам щас хорошо,мне хоть бы попросить у него прощение :cry: Главное он спасен тобою.Ты должна гордиться. :wink:
 
нам с тяжИком было хорошо...

Катя, ты бы поэтапно все рассказала - интересно же.
 
хорошо что появилась возможность знать о нем побольше!
Bravada:А ты почему не напишешь про Лорда?Я хочу знать как он сейчас! :cry:
 
манеж.
Для моего тяжика не было представления о том что такое манеж. Какой-то непонятный круглешок, где надо ходить и бегать по кругу. Поэтому, когда я садилась на него и пыталась проехать хоть один кружочек, у нас мало что получалось. :( Гордик на полукруге резко разворачивался и бежал к конюшне. Всё, сдвинуть с места его было невозможно. Тогда мы снова выходили на манеж, опять пытались изобразить движение покругу, та же ситуация. :( ... прошло несколько месяцев(1-2) упорной работы и борьбы... вдруг он начал осознавать, что ходить и бегать по кругу можно, но делал это не с удовольствием и не долго, всё равно глазом косился на двери конюшни. А иногда , когда совсем надоедало ему (проходило минут 10) он грудью вперёд сносил все загородки, которые стояли на пути только чтоб уйти с манежа.
Прошло ещё несколько месяцев (1-2) я стала давать ему всякие интересные задания на манеже, перешагивать палочки, делать вольтики, обходить колёсики... и за это он ещё получал вкусные кусочки... тогда то он стал вести себя иначе, доводил дело до конца, работал на манеже уже минут 20-30 без оглядки на двери в конюшню. Но если дверь в конюшню открыта, то всё равно бы стремился туда, но уже поспокойнее! (напоминаю, что конику было тогда 10 лет! уже не маленький). Ещё через несколько месяцев мы переехали в другую конюшню, в Токсово! Там начали работать с ним на манеже. Там огромнейший манеж, песчаный, удобный!
Ура! Результат на лицо! Лошадь бегает спокойно и непринуждённо! делает вольты в любую сторону, оббегает разные палочки, не обращает внимание на других лошадей! Он так изменился! Нам стало ещё лучше! Лошадь изменилась на глазах, но не так уж и быстро, с октября 2006 мы работали, пыхтели вместе, и сейчас пожинаем плоды 21 сентября 2007. :lol:
 
рысь. О, рысь для нас было нечто похожее на бег, спотыкаясь и поднимаясь только с хлыста! месяц я только объясняла конику, что такое шенкель. как оказалось, что где то в глубине сознанья это понятие у него было, но где то очень глубоко, и давно этим понятием никто уже с ним не делился. Так вот, мы начали работать... через месяца 3-4 я вообще убрала хлыст и пробовала рысить только при помощи шенкеля. да, стало получаться! Коник хорошо понимал, что я от него хочу и соглашался. ещё через месяц уже легко шёл на контакт! он умничка. На манеже рысил поначалу криво и косо... но вскоре понял меня. Лёгкое движение шенкелем, лошадка в понимании всё прекрасно делает. Потом мы переехали... на огромном манеже лошадь не узнать... ей просто когда много место нравится... с радостью бегает и по манежу и по лесу и в поле.... с хорошего посыла и правильного посыла ..........вперёд!

ЕкатеринаКос написал(а):
d04b6678fa82.jpg

мы очень любим яблочки! Но только сладенькие... кислые он выплёвывает! :lol:
 
а ещё что самое интересное, я купила "мамонта" , т.е всего обросшего как видно на первых фотках, а теперь он полинял и стал блестящим и короткошёрстным! такой красивый. особенно когда покупается. Наверное этот блеск шерсти зависит от правильного кормления. Раньше он ел овсянку с хлебом... а сейчас как надо, по полной программе! Овёс, пшеничные отруби, подкормки, сено. А летом и осенью свежую траву сколько хочет. Хотя он и у бывшего хозяина не вылезал из полей, но почему то был всё равно не блестящий :roll: а сейчас блестит, радуется жизни. :lol:
8d74a5dff277.jpg
 
Классный он у вас! Выкладывайте больше фоток и почаще пишите!))
и ко мне загляните)
 
Кать,обижаешь!
Горд,у нас все лето был коротко шерстный,и блестящий!Я те потом фотки его прошлые вышлю,он там тоже блестящий был.
 
Я пишу про тот момент, когда я его купила, а не тогда, когда он был у тебя сколько то времени. я пишу про те времена, как я его купила и каким он стал. А фотки интересно будет посмотреть! присылай! выкладывай! :)
а эта фотка мы на манеже, я шепчу ему что-то на ухо...
e1ce91bce760.jpg

а на этой фотке мы в полях, учимся делать остановку. ведь он почти не мог этого делать, останавливался на "тпррррр", и всё равно тянул вперёд. вот над этим мы тоже долго работали. Почти добились успеха!
f1598c528a9c.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху