В ожидании новой жизни.

Fila

Участник
Здравствуйте!
До сегодняшнего дня я была просто читателем форума Дневники, но сегодня, наконец, решилась создать и свой. Надеюсь, что он будет интересен.
Представлюсь: Анастасия, живу в пригороде Санкт-Петербурга - пос. Александровская. Ухаживаю за лошадью Мафией - кобыла украинской верховой породы 5 лет. Можно назвать это бесплатной арендой или бесплатным берейторством - с какой стороны посмотреть :).


69874205.jpg


28 февраля этого года у кобылы появился жеребенок - Триумф, воспитанием которого я также пытаюсь заниматься.

69873964.jpg


Эта фотография была сделана в мае, сейчас он уже гораздо больше, обладает игривым характером, очень любопытный и общительный.

69873403.jpg


Последняя фотография была сделана в конце сентября этого года, когда мы возвращались из поля и встретили по дороге Иру, которая нас и сфотографировала.

Вообще лошадьми я бредила с детства, при виде лошадей у меня на глаза наворачивались слезы, почему-то я считала, что в наше время - это совершенно невозможно - ездить верхом! Я даже ни разу не каталась в парке или в городе в поводу!
Но потом я переехала учиться из Саратова в Санкт-Петербург и однажды, гуляя зимой в Удельном парке увидела лошадь и тут же бросилась узнавать - откуда она взялась. Оказалось, что в этом парке находится КСК "Спартак", я подошла к тренеру - узнала о возможности заниматься, но мне сказали, что мест нет :(, и все отложилось до следующей осени. И в конечном итоге в сентябре 2001г. я исполнила свою "голубую мечту" - поездила на лошади! (Это был Ирис). Это оставило неизгладимые впечатления, но захотелось большего и я купила абонемент.
 
Ура!
Первый читатель! :).
Да, это Мафия из Генетики.
К сожалению, фотографий из Спартака у меня практически нет, точнее есть несколько, но не в электронном виде. Поэтому буду рада вашим.
Продолжу рассказ.
В Спартаке я отзанималась примерно 2 года. Ходила в прокат 1 раз в неделю по воскресеньям, в будни иногда приходила посмотреть как занимаются другие (благо жила тогда в 15 минутах хотьбы от конюшни). В общем у меня остались светлые воспоминания о Спартаке и о сменах. Иногда было очень интересно, каждая тренировка была непохожа на другую. К сожалению, не помню как звали моего тренера :(.
Потом мы сняли квартиру в Пушкине и переехали туда. Как ни тяжело мне было расставаться со Спартаком (а также Орликом, Ирисом, Грандом, Бархатом, Филаксерой и другими лошадьми) я решила, что не смогу ездить так далеко и нашла конюшню поблизости - КСК "Генетика".


69883566.jpg


Это Мальвина - мама Мафии.
После Спартака в Генетике мне все показалось несколько странным... На меня посмотрели пару раз, потом я ездила самостоятельно, потому что было лето, народу в прокате было мало, а стоять и заниматься со мной одной - никто не хотел... Да собственно мне тогда это понравилось - все время ездила под присмотром тренера, и тут одна! Делай что хочешь...
Ездила, в основном, на Мальвине и на Филармонии.

69883204.jpg
 
Ну тогда фотки. Прошу любить и жаловать.
Бархат.
0000028444-100195-3759673-m500x600.jpg

0000028444-100195-3759671-m500x600.jpg

Ещё много его фоток можно найти тут.
Орликовская фотка только такая.
DSC00705.jpg

Да и Ирисовских небогато.
10481088108010896.jpg

Зато Фирки много, даже видеоролик есть про неё.
0000028444-82258-2994684-m500x600.jpg

П.С. ко мне на "ты", ок :wink: ?
 
Ура! Ты наконец-то завела дневник! Я пусть и не первый "зарегистрировавшийся" ПЧ, но давно хотевший им стать.
 
Спасибо всем!
Отдельное спасибо Антее-тор за фотографии.
Потом я еще видела Орлика, Бархата и Ириса на шоу в ЛенЭкспо и пыталась угадать, кто же из них Орлик, а кто Бархат :).
Интересно было бы узнать - как они сейчас? Все так же в Спартаке? Судьбу Ириса я знаю - вчера увидела его дневник.

Приветствую Иру в своем дневнике :). Надеюсь, что и твой дневник будет продолжаться и в описании событий дойдет до настоящего времени, у тебя же много всего интересного происходит!

А дальше описание событий будет немного напоминать дневник Иры.
 
Примерно в это время я зарегистрировалась на проконях (вот почему у меня такой ник - от Филармонии).
Так я занималась в прокате 1-2 раза в неделю до весны. Но болезнь под названием "лошади" прогрессировала, я стала оставаться в конюшне дольше, помогала с прокатом в числе других. В итоге весной из нас организовали "спортивную смену". В чем особо заключалась ее "спортивность" не ясно, но платить за тренировки мы как-то вдруг перестали... Стали больше помогать, иногда уже и ездить то совершенно не хотелось после всего этого, да и лошади уставшие были. Тем не менее мы стали готовиться к показательным выступлениям на соревнованиях в мае - сделали из нас фигурную смену.
В мае на соревнованиях мы выступили:

69883236.jpg


69883286.jpg


69883249.jpg


Как мне кажется, даже относительно достойно :).

Потом стали готовиться к карнавалу в Пушкине. Иногда ездили в поля, продолжали заниматься с прокатом и делать все, что попросят.
Один раз собрались все вместе и поехали в Буферный парк в Пушкине, где должен был проходить карнавал. Эта поездка оставила незабываемые ощущения! Как все на нас смотрели: 6 всадников и 1 экипаж, на котором ехали тренер и директор...
Но не все прошло гладко :(. В экипаж был запряжен Арчебальд - рысак, который в общем-то экипажи и не возил никогда. Когда мы приехали в парк его оставили пастись под присмотром одной девочки, а мы поехали тренироваться. Через некоторое время Арчебальда переклинило... Он начал биться, вставать на дыбы, сломал оглобли и унесся куда-то в сторону домов. Тренер вскочила на Филармонию и поскакала за ним, моя Мальвина, посмотрев на все это, решила, что раз все домой, то и она тоже... Я еле ее остановила. На этом тренировка наша закончилась. Арчебальд упал на асфальте и сломал ногу. Потом все лето его пытались лечить, он висел в деннике, сделали ему помост, чтобы он опирался на 3 ноги, а сломанная висела в воздухе, нога срослась, но было ясно, что жить нормально конь не будет :(. Это было ужасное зрелище - как он ковылял на своих ногах! Сломанная нога вытянулась и стала длиннее. В итоге коню становилось все хуже и хуже и он пал :(.
 
В конце июня 2004г. мы приняли участие в карнавале в Пушкине. Приехали к 12 часам к вокзалу и оттуда шли целый час до Буферного парка вместе с шествием. Все бы было ничего, но лошади пугались окружающих людей с шариками, громкой музыки и пр. Мальвину вели в поводу. Но в самом парке было еще хуже. Мы въехали в самую гущу народу! Между палаток, в момент нашего появления садился вертолет!!! Все были уже просто в шоке! Мы с Мальвиной чуть не угодили в чан с готовящимся пловом. А лошадь, которая везла первый экипаж с перепугу понеслась в сторону сцены и только какой-то смелый зритель спас положение! А люди, глупые, лезли просто под копыта вместе с детьми, фотографировать! Наконец-то мы выбрались из толпы и поехали на какую-то полянку, где стали разминаться и тренировать нашу езду. В итоге к тому моменту, как мы ее поехали, народ уже насмотрелся на нас и отвернулся.

69883192.jpg


После этого меня с Мальвиной и еще некоторых лошадей отпустили в конюшню, остальные остались катать :(. Слезала с лошади я в этот день в конюшне с трясущимися ногами! Почти 4 часа в седле!
Решила, что фигурная смена - это замечательно, но в манеже в конюшне, а не в парке, среди толпы народа.

Тем не менее в последующие 3 года наша конюшня продолжала участвовать в карнавале, но были учтены некоторые ошибки: Лошади шли последними в шествии, в толпу больше не лезли, площадку огораживали подальше от основной толпы. Но я больше участия в выступлениях не принимала.

Дальше пошли серые будни. Учить нас ничему не учили и решили мы податься куда-нибудь из Генетики, хотелось совершенствоваться, а не топтаться на месте.

Прозанимались я, Ира и Надя месяц в Динамо.

69938508.jpg


69938451.jpg


Но нам там не понравилось. Тренер там, возможно, и хороший, но на наших тренировках сидела, в основном, молча... Командовала только перемены направлений и аллюров. Однажды вообще сказала - что мол вы ничего не делаете! Неинтересно на Вас смотреть!
В итоге оттуда мы ушли и продолжали ходить в Генетику.

Летом того года я впервые обратила внимание на Мафию - нас просили гонять ее на корде. А потом мы же ее и заезжали... В один прекрасный день я попросила ее работать. При этом - абсолютно не представляла себе - как заезжают лошадей и что с ними делают дальше, но тем не менее заездила, чему-то научила, но ее отдали в прокат :(, наступила осень и народу было много. Лошади тогда было чуть больше 2х лет.

Этим же летом мы с Надей, под воздействием рассказов Иры и посмотрев на то, как она ездит, записались в прокат в КСК "Оксер".
Тренировки там нам понравились, но я прозанималась там всего около полугода и ушла, потому что не хватало сил ездить и в Оксер и в Генетику, к Мафии, потом пыталась вернуться, но тренер Татьяна почему-то практически перестала вести тренировки :(, иногда даже не появлялась на манеже, что меня категорически не устраивало, самостоятельной работы мне и так хватало.

69937350.jpg


70019146.jpg


Осенью 2004 года я познакомилась с Алексеем Спириным и привела его в Генетику. Объединенными усилиями нам удалось избавить Мафию от проката и ездила и ухаживала за ней только я. Никому не было особого дела до того - как я езжу и чему учу лошадь, в том числе ее хозяйке - ветеринару, с которой мы в то время практически не были знакомы и не общались.
Фото сделаны Алексеем Спириным.

69937376.jpg


69937211.jpg


69937410.jpg


Все было замечательно. Я успевала учиться и приезжать в конюшню к Мафии, но в декабре она получила травму :(.
 
Продолжаю.
Прихожу я как-то вечером в конюшню после того, как 2 дня меня там не было (сессия...), захожу к Мафии, начинаю ее чистить, вдруг замечаю содранную кожу на маклоке, зову Елену Анатольевну, осматриваем вместе лошадь и видим, что она сильно повредила коленку :(, наверное упала и напоролась на что-то, когда гуляла в ангаре (а на улице еще и скользко тогда было). Лошадь практически стоит на 3х ногах, на больную не опирается. Звоним доктору.
А у меня в голове - если бы я не пришла - никто бы и не заметил даже!
После этого последовал месяц лечения. Мафию кололи, делали компрессы и др. Потом разрешили шагать, под конец месяца я мы рысили в поводу. Крытый манеж у нас такой маленький, что там даже нельзя на корде погонять, в итоге наше шагание выглядело так: выходим вместе с прокатом, вместе с ними шагаем, как они переходят в рысь - рысим по стенке вместе со всеми, меняем направление, иногда мы рысили лучше всех :), т.к. смены были слабенькими и не справлялись с лошадьми.

70013270.jpg


Тогда я поняла, что это достаточно тяжело для меня - так долго не ездить верхом! Под конец мне уже было все равно - на ком, как, хотелось хотя бы просто пошагать верхом...
Но наконец доктор сказала - седлай. Я садилась на Мафию и просто боялась - как бы она не упала, от того, что я опираюсь на одно стремя. Пошагали, немного порысили по прямой и стала я ее потихоньку вводить в тренинг.

70012228.jpg


70012305.jpg


Еще в декабре я решила, что ездить больше самостоятельно - нельзя. Периодически возникали какие-то проблемы с Мафией, которые я не знала как решить... Пыталась посадить Иру, гонять некоторое время на корде, или помогала смена обстановки - переход из крытого манежа на улицу и обратно, но хотелось заниматься с тренером...
Алексей подсказал мне идею - попросить заниматься с Шубиной Евгений - КМС по выездке, у которой в Генетике стояла лошадь и которая работала еще 2х частных лошадей. Мы поговорили, она была не против со мной заниматься, вставал вопрос только - на ком?
Потом Мафия получила травму и весь январь я не занималась этим вопросом.
После выздоровления Мафии мы пару раз попытались заниматься на ней, но нам это запретили :(... (Хотя сначала вроде бы разрешали...).
Опять я не знала что делать, как вдруг увидела, как одна моя знакомая по прокату девушка занимается на Хрупкой - лошади Шубиной Евгении. Я узнала у нее что и как и тоже попросилась заниматься на Хрюше.
С тех пор примерно раз в неделю я на ней занималась.

70012294.jpg


На таких лошадях я до того момента никогда не ездила. Поначалу вообще ничего не получалось (да и Хрюша быстро просекала - кто на ней сидит и начинала выпендриваться), но постепенно стали добиваться каких-то успехов и ощущала я себя не совсем полным чайником, а хоть немного что-то умеющим. Заодно спрашивала у Жени - что мне делать с Мафией, при возникновении каких-то проблем.
 
Еще пара фотографий с той зимы:

70011869.jpg


70011980.jpg


В мае я поехала на первые соревнования на Хрупкой - 44 езда (которая тогда набила оскомину всем в Генетике), не очень удачно - но это был мой первый старт.

70012054.jpg


А на Мафии в то лето я почти каждую неделю ездила в поля, даже не по одному разу, в основном в компании с Людой - хозяйкой Мальборо. Я победила свой дикий страх перед галопом и полями, возникший у меня примерно за год до того, когда Архона растащила меня в полях, и при редких после того случая поездках в поле на Мафии я сидела верхом и просто тряслась от страха, не могла сидеть прямо, а клонилась вперед, хотя Мафия просто на удивление адекватная лошадь для полей!
С Людой мы изъездили почти весь Павловский парк, причем тянуло ее все по какием-то канавам и буеракам :).
В остальное время работали в манеже или гоняла я Мафию на корде или просто в свободном полете по манежу, потому что вдруг выяснилось, что когда есть возможность каждый день ездить - уже и не очень хочется... Хотя то лето было замечательным: я написала и защитила диплом, работала пока на временной работе с 9.30 до 13.30, а потом со всех ног летела в конюшню. Предлагали мне на той работе перейти на полный рабочий день, но я не соглашалась - потому что в этом случае теряла возможность ездить в конюшню по будням...

70011922.jpg


70011943.jpg


Примечателен один случай, произошедний в полях.
Поехали мы как-то вчетвером - я, мой тренер, Люда на Мальборо и девушка (Аня), которая тоже на Хрупкой занималась, в поле. В поле пасся табун, поэтому мы его объехали немного по поселку, а потом стали обратно возвращаться в поле через довольно-таки широкую и глубокую канаву. Все перепрыгнули, осталась одна я, мы с Мафией тоже перепрыгнули, но стало ей вдруг весело и она с козлами после прыжка понеслась галопом... Я не усидела и упала :? . Мафия сначала было остановилась, но потом, почувствовав свободу унеслась галопом в сторону табуна и конюшни. Ну все, сказали мне, иди в конюшню - лови ее. Потом говорят - стой! Она возвращается! И Мафия галопом летит обратно и останавливается рядом со мной!!! Мои чувства в этот момент сложно описать! Лошадь вернулась ко мне в чистом поле! Хотя могла бы убежать в конюшню или к табуну!
Потом я несколько раз вспоминала этот случай, в частности из-за этого не могла оставаться равнодушной к дальнейшей судьбе Мафии.
 
Пока у меня есть свободное время хочется дойти в описании до текущих событий.

В конце сентября 2005г. я еще раз участвовала в соревнованиях на Хрупкой. И даже не могу сказать - удачней это было, чем в мае или нет... Понятно, что не блестяще...

70012075.jpg


70012004.jpg


70012156.jpg


70012259.jpg


В частности так получилось еще и потому, что на соревнования меня выпустили с мундштуком и галькротами, с чем я до того ездила буквально пару раз. С 4-мя поводьями мне толком не удалось разобраться, и я дико боялась случайно дернуть Хрупкую мундштуком, поэтому повод провисал, а из-за того, что повода 4 мне тяжело было набрать только трензельный, а мундштучный оставить свободным, и галькроты эти...

На Мафии все так же продолжала ездить самостоятельно, предлагали мне на ней на соревнования поехать, но я не согласилась, т.к. мы были абсолютно не готовы даже к такой простой езде.

Мафия была лошадью для полей :).

70019229.jpg


70019281.jpg


70019340.jpg


Это одна из последних моих поездок в поле в том году, а потом счастье вдруг закончилось :(. Доктор решила отдать Мафию в работу Владу - кмс по конкуру, который пришел работать в Генетику, меня об этом в общем даже не предупредили... Влад просто как-то сказал мне - поседлай Мафию, а потом сам на нее сел :shock: . Потом я узнала от него подробности.
В общем с Мафией меня не разлучали, но ездить я должна была под присмотром и с разрешения Влада (если это как-то укладывалось в его тренировочный график). В итоге тренировалась я тогда на Хрупкой, и иногда ездила на Мальборо, с любезного разрешения его хозяйки.

Иногда удавалось поехать на Мафии в поле вместе со сменой, которую возглавлял Влад. Конечно Мафия сильно изменилась от его работы. Стала легче на шенкель и повод, стала послушней, но работал Влад иногда очень жестко, начал ее напрыгивать.

Через месяц Мафия захромала, на ногу, что поранила почти год назад. А потом руководство поссорилось с Владом и он уехал из нашей конюшни. Мафия вернулась ко мне. Хромоту вылечили. Но былой свободы уже не было. Я ходила и чувствовала, что все может закончиться в любой момент, но денег, чтобы платить за аренду у меня не было.
 
Орлика купил отец AirKiss, можно у нее в дневнике посмотреть его недавние фотографии. Филоксеру вроде бы собирались увезти в Финляндию несколько лет назад. Надеюсь, что у нее все в порядке. До этого она стояла в КСК Перемена у Михалевской, а потом, кажется, у Ваниной на Нарвской. Гранда кастрировали года 2-3 назад, он сменил несколько конюшен и сейчас второй год стоит в Дюнах, где я регулярно на нем езжу. Недавно кидала себе в дневник фотографии с ним.
 
Эгоистка, спасибо за сведения!

Наступил 2006 год. Хрупкую отправили в декретный отпуск и мои тренировки прекратились, а в феврале у меня забрали Мафию :(.
Просто прихожу я в один прекрасный день в конюшню, захожу ее чистить, а директор мне и говорит - я мол сегодня Мафию уже
поработала... :shock: И уходит. И что? Мне то что делать?
Вывела я ее гулять в леваду и пошла седлать Мальборо.
Директор, увидев это, была несколько удивлена и не сказала мне больше ничего, хотя хотела.
Разговор с доктором по телефону ничего не прояснил.
В тот год на Мафии я больше не ездила... Еще некоторое время
приходила к ней, выводила леваду, убирала денник, потом перестала, потому что ее работала директор (недели 2),
мне ничего не говорили и у меня появилась возможность ездить на другой лошади - Орбите.

А Мафию покрыли Талисманом и она просто стояла в деннике или
гуляла в леваде, ездила на ней иногда знакомая доктора и все.

Орбита - тракененская кобыла. Частная лошадь, стоявшая с лета 2006г. на постое в Генетике.
Хозяйка ее несколько раз просила меня на нее сесть, поездить,
видела как я ездила на Мафии и Мальборо и говорила,
что вот "Найти бы мне тоже кого-то, кто бы в мое отсутствие
на лошади ездил". В итоге этим человеком оказалась я.

Орбита:

70024345.jpg


Поначалу мне с ней было очень тяжело.
Очень энергичная кобыла, но на рыси она не бежала, а семенила :? ,
на галопе норовила нестись быстрее и практически ничего не умела, хотя была очень чуткой. Но постепенно нашли мы с ней общий язык.
Летом я спросила разрешения у хозяев и стала заниматься на Орбите с Шубиной Евгенией.
А Хрупкая тем временем родила. Жеребенка назвали Харитой:
Через 3 дня после рождения:

70024430.jpg


В этом году она была уже такая:

70024477.jpg


Мне ужасно нравилось с ней общаться и вообще до того момента я с
жеребятами близко не сталкивалась.

В июле мы с одной моей знакомой решили пойти попробовать
поработать двух частных лошадей, которые стояли раньше в
Генетике, но потом хозяева переставили их к себе в частный дом.
Благо мне до них всего 10 минут пешком.
Фавна:

70024383.jpg


Эротика:
70024313.jpg


Две кобылы. Фавна была заезжена, но с тех пор уже 5-6 месйцев на
ней никто не ездил, а Эротику даже не заезжали...
Но, проходив туда месяц, в течении которого мы гоняли их на корде и
ездили верхом шагом, мы поняли, что не справимся :(. Манежа не
было, а ездить на еле заезженных лошадях в поле и по поселку было
опасно. Да и с хозяевами мы никак не могли найти общий язык в
вопросе содержания лошадей. :?
Хотя может быть и получилось что-нибудь, но Женя уезжала на
практику, потом на юг, потом учеба... А я одна не решилась взяться за
это.
Сейчас у Фавны с Эротикой все хорошо. Хозяева нашли хорошего
берейтора. Недавно видела Фавну, они проезжали практически мимо
моего дома.

Я продолжила иногда ездить на Орбите. Но хозяева нашли
арендатора, сначала эта должность предлагалась мне, но я так и не
решилась на такой шаг.
Пыталась взять в аренду Хрупкую, но она слишком сложная для меня,
да и ее хозяйка и мой тренер не могла спокойно сидеть и смотреть,
как я порчу ее лошадь...
А потом Орбита переставилась в Детскосельский и я осталась вообще
без лошади.
 
Плавно переходим к 2007 году. 8)
Под воздействием Иры и потому, что без лошадей я жить не могу, решила посмотреть - что же это за конюшня такая -
КСК "Детскосельский". По дороге туда моя попутчица Маша напугала меня рассказами о том - какие там лошади, как они быстро бегают, и
что вообще на человека реагируют нервно, что мол некоторых даже почистить спокойно нельзя. Но я была полна решимости! :lol:
Посадили меня на Биографику, передо мной занималась одна девушка индивидуально, и я надеялась, что после этого лошадь
будет поспокойней - ничуть! Я ни разу до того так не ездила! Ощущала себя опять чайником, который мало что может сделать! Пыталась хоть немного снизить скорость с которой мы нарезали круги
по манежу и вроде бы ко второй рыси это получилось. После тренировки болели ноги (а они у меня уже давным давно не болели после тренировок). Тем не менее я сходила еще раз на
индивидуальное занятие, но потом решила, что чайником чувствовать себя не хочется. Уговорила Шубину Евгению позаниматься со мной пару раз на Хрюше, но ездить 1-2 раза в неделю после 5-6... Я
сидела вечерами дома и не знала - чем заняться, что делать в выходные, если нет лошади?
Искала здесь предложения аренды лошадей, увидела объявление
Мизантропии, созвонилась, приехала я опять в Детскосельский, но аренды не получилось :(. Не сошлись мы характерами с Мизантропией и нужно мне было несколько другое.
В итоге купила я абонемент на 2 раза неделю в Детскосельский и приходила заниматься. Ощущения поначалу были странные, потому
что давным давно уже не ездила в прокате со сменой... Но с лошадьми я начала справляться, уже не казалось кошмаром почти всю тренировку проездить без стремян (и строевую рысь, и учебную,
и галоп, не говоря уже о шаге), единственно проблема была в том, что последняя смена начиналась в 18, а я в это время только прибегала в конюшню после работы...
Потом я решила заниматься индивидуально с Галиной Эдуардовной, но всего 1 раз в неделю :? .
Периодически я приходила в Генетику, смотрела на лошадей и думала, что же делать? В конце февраля Мафия родила жеребенка,
он немного подрос и я подумал "А чем черт не шутит? Вдруг получится!?" Подошла к доктору - хозяйке Мафии и предложила свои услуги... Сначала она сказала - Надо подумать... Три дня я не знала
покоя и надеялась... И наконец, мне сказали, что да! Попробуем еще раз! Все равно мол Мафии нагрузку увеличивать надо. А тогда ездили на ней максимум 1 раз в неделю...
Я стала работать с Мафией. Гоняла ее на корде, немного ездила верхом. Мафия помнила основы, но перерыв в работе в связи с
жеребостью был очень длинным...
Я продолжала заниматься с Галиной Эдуардовной и в мае она предложила мне поехать на соревнования по выездке в Генетике
(буквально за полторы недели до этих соревнований). Я бы поехала, но боялась сложностей, которые могли бы возникнуть, если бы я участвовала в соревнованиях в Генетике на лошади из другого
клуба... В итоге не поехала. Но был один положительный результат этих соревнований для меня - мне разрешили заниматься на Мафии с Шубиной Евгенией! Но при этом я переставала заниматься в
Детскосельском, где Галина Эдуардовна многому меня научила... :(

Мафия и Триумф

69874154.jpg


Этим летом было многое - соревнования по трейлу, в которых я участвовала 2 раза на Мафии. Первый раз неудачно, второй раз мы
были в середине.

70174015.jpg


70174060.jpg


70174131.jpg


70174186.jpg


70173984.jpg


Травма Мафии :cry: , когда она возвращаясь с табуном с поля налетела на что-то, и я обнаружила в деннике лошадь с окровавленной ногой :(.
Первое участие в соревнованиях по выездке на Мафии, не очень удачное... Наверное у меня станет что-то получаться на
соревнованиях, когда мне будет это нравиться. А тогда в момент езды я думала: "Скоро все это закончится! Надо еще сделать то-то и то-то и все!" В этом году я смогла участвовать только в одном этапе
соревнований по выездке, надеюсь, в следующем году подготовиться и выступить лучше. Может быть и в соревнованиях по конкуру будем участвовать.
Много ездила в поле. Стала ездить одна с Мафией и Триумфом. На манеже мы с жеребенком всем мешались, а в поле нас никто не
ограничивал, Мафия там двигалась энергичней, а жеребенок просто с кайфом носился вокруг нас!
К сожалению, стало рано темнеть и в будни теперь не получается съездить в поля.
Теперь я описала всю свою предыдущую жизнь, связанную с лошадьми, надеюсь, что это было интересно читать.
 
Настюш, а я тебя хочу поздравить с Днем! Только вот опоздала на пару минут :oops: Надеюсь, с каким - поняла.
 
Что происходит сейчас.
В субботу мы с Юлей – дочкой тренера, знакомили Триумфа с кордой. На шагу по кругу ходил почти без вопросов, когда мы попробовали рысь – поначалу хотел убежать, но потом смирился и пробежал пару кругов. Хорошо, что он пока маленький и его реально удержать на недоуздке, а что будет потом?
На Мафии я 1-2 раза в неделю занимаюсь с тренером. По выходным стараюсь ездить в поля с Триумфом, остальное время занимаюсь сама (с переменным успехом).
Вообще, что можно делать и чему учить 8,5 месячного жеребенка? Он стоит пока с мамой (некуда отставить), в поводу ходит, но если энергия из него брызжет, то начинает кусаться и болтать головой. Отдельно от мамы водить его пока не пробовала (разве что в случае необходимости, когда Мафию я уже завела, а он по дороге заблудился где-то).
Но вообще – как интересно общаться с маленьким жеребенком. Особенно мне нравится ездить с ним в поле! Хотя иногда, когда он бешеным галопом внезапно проносится мимо Мафии и она пытается стартовать за ним… Становится не очень приятно, но вообще я им просто любуюсь в полях.
Сегодня поеду в Генетику и надеюсь, что удастся позаниматься с тренером.
 
Сверху