Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

О, здравствуй, Пикапчик! Очень приятно видеть здесь бывших карфагенян )))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Расскажу-ка я последние новости.
1 - благодаря своему рассказу узнала, что Дарьял оказывается был сын известного арабского жеребца Кумира, внуком самого Асуана и праправнуком Пиолуна, и к тому же был рожден в Терском . Так что он ещё несёт в себе линии - Пиолуна через рыжего Прибоя 1944 г.р. (Пиолун - Рисальма), Мансура через серого Асуана 1958 г.р. (Назир - Носрия) и Корея через рыжего своего отца Кумира 1973 г.р. (Мак - Капелла). Жаль, что как производитель был почти не использован :(
2 - вчера я узнала, где и у кого живёт Боня. Оказывается, далеко его не увезли, живет он в соседней с Усть-Лабой станицей у одного заводчика скаковых лошадей.

P.S. Скорей бы выходные - так хочется на конюшню :)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
x_516b8d3f.jpg
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Trotter_Girl, спасибо за поздравление :) Всех с наступившим Годом Черного Дракона! Так хочется, чтобы год выдался интересным и насыщенным и на конную жизнь, и на не конную ))) Только с лошадьми покаместь печалька ((( Застудилась, сижу и болею (((
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Печальное начало нового года :( Муж меня пока не пускает на конюшню, сказал, что попаду туда, когда потеплеет :( А так скучаю по коникам! Но не понятно, что там сейчас вообще творится (((
И вторая печальная новость - на конеферме Лютика больше нет... Сомневаюсь, чтобы его кто-то выкупил, не тот уровень жизни здесь, чтобы просто так выкупать старого больного коня. Если его действительно уже нет в живых - Лютя, прости, меня, что не смогла и зеленых тебе лугов! :(

P.S. Появилась мысль рассказать и показать фотографии тех лошадей, с которыми мне довелось общаться за свою недолгую нерезультативную 8-летнюю конную жизнь, если вы, уважаемые читатели, будете не против :oops:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Некоторых я уже упоминала выше. Расскажу про остальных лошадей, с которыми меня сводила судьба.

Рыжий. Собственно рыжий мерин, вроде как буденновец. Вот это действительно конь и в подводу и под воеводу. Ездила я на нем немного, пару раз даже без седла. Он же стал первой и единственной лошадью, на которую сел мой младший брат.
Нормальный адекватный работящий конь. Потом его вроде продали.




Продолжение следует... Извиниюсь, что там мало для начала, все остальные фотки на компе лежат
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Чистокровный жеребец Даймон от Дувана и Мансы, тут он ещё всего лишь непоседливый жеребчик ))) Неплохо скакал, в последствии был продан. От мамки ему достались 4 белых ноги и проточина, а от папаньки - блестящий рыжий цвет ))) Один из моих любимчиков ))


Папа Даймона - чистокровный Дуван от Дотсеро и Авероны, родился в "Восходе", в родословной встречаются такие знаменитые предки, как Мистер Проспектор, Раут (от него Аверона), Бехистоун, Айвори Тауэр и Афинс Вуд. Лучшими его детьми на конефермы были Разводка (дочь той самой слепой кобылы), Зодиакальный (для нас просто Зодиак, принес в копилку побед конюшни Большой Летний) и Задумчивый (тоже выиграл несколько скачек).Сам Дуван был очень милым в общении, а внешне был этакий широкогрудый золотой красавец. Я его ласково звала "Одуванчик" :)



Манса, мать Даймона. Чистокровная кобыла, от Стимула и Мимики, внучка Струны и правнучка АйвориТауэра. По характеру - "крыска"

 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Одуванчик просто роскошный. Мой любимый тип лошади.
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Олена, ага, Дуван и правда был шикарный жереб, даже не сразу и видно, что чк :)

А я тут на днях перед работой успела пересмотреть парочку старых добрых фильмов - "Самого красивого коня" и "Девушку и Гранда". После просмотра каждого ходила на работе и думала о высоком ))) "Девушка и Гранд" чем-то отдаленно напомнила нас с Памиром...
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Вот я снова вернулась в дебри интернета )) Расскажу немного о недавних событиях...

27-ого февраля я впервые за всю зиму попала на конюшню. И не в Мустанг, и не в какой-нибудь прокат, а в "родные пенаты" :)
Пока шла туда - переживала, что же там сейчас, что там за люди работают, кто из лошадей старых любимых остался... По приходу туда кроме местных собак меня сначала никто не встретил, затем потихоньку стали появляться конюхи и жокеи, вылезшие покурить после законного обеда. А пока никого не было, я сделала пару кадров территории конефермы "на память".




- а это заброшенная бывшая контора фермы, стоит немного в сторонке в окружении теперь уже зарослей и выглядит достаточно мистически.

Двое ребят-жокеев меня узнали (а я их - нет :oops: ), с одним, Вовчиком, разговорились. Оказалось, бывшую мою тренершу оттуда выгнали, а затем и её мужа, тренера-скаковика, ибо достали они уже там всех. Продали очень много лошадей, и скаковых, и рабочих, в том числе и мою любимицу Ремизу, ту самую слепую вороную матку. Всё-таки не стало больше Лютика, его строптивой напарницы Люси, а ещё летом пал Доня (краснодарцы-ипподромовцы могли запомнить его по официальному имени Лог). Матки удрали с территории (а они в прошлом все скакали на ипподроме) и учесали в направлении трассы. Пришлось хватать первого же коня - а им оказался работяга, и частично в прошлом прокатный, Доня, - чтобы догнать этих дурочек. Кобылы были возвращены, а вот Донечка после такой скачки не выдержал, дошел до конюшни и... :cry: Зеленых лугов мальчику, попозже выложу его фото.
А теперь снова о новостях с фермы, теперь уже более приятных. Другой мой бывший тренер, Рогозенко "дядь Сережа" работает теперь в Абхазии, а на конеферме со скаковыми работает мастер-жокей Аслан Ханапов. Снова выйдет в этом году на дорожку ипподрома победитель Большого Летнего в Краснодаре Зодиакальный, которому уже 8 лет стукнуло :) Сын того самого огненно-рыжего Дувана, фото которого я тут выложила ранее, а ещё внук Дотсеро и Обзервейшн Поста
- увы, успела его только так заснять ((

Живет и радуется жизни толстячок Дымок )) По утрам работает со своей оторванной поясницей в паре в телеге, а остальной световой день гуляет в базу с кобылами и подростками.

А ещё всем шлёт привет! :D Вот такой вот привет )


Этой осенью поступил в заездку жеребчик - копия своего папашки Нахила


Очень понравился ещё Бэдер, очень красивый и ладный тракенчик, но из-за нехватки рабочей силы тягающий ежедневно бричку. А ведь парень наверняка мог бы ехать небольшие соревнования... Зато конь качается ежедневно ))



И есть там одно такое... Вроде бы из приличной семьи, папаша - пятигорский дербист Ментик, мамка из Восхода, а вот сынуля... В деннике смотришь - хорошо сложенный, ножки отбитые, крупный в мамку, длинный в папку, ну разве что уздечку одевать не хочет.

А вот как на него сажают жокея... Вот тут начинается ТАКОЕ! Это нечто начинает показывать чудеса От Эколь, исполняя курбеты, лансады, левады, каприоли и их производные и сочетания. Когда же всё-таки удается удержаться на этом чудике и выслать его вперед, конь идет очень странно выбрасывая передние ноги :shock: А ведь скакал же как-то в 2 года.
- из всего шоу фотик успел сделать лишь этот кадр, да и то не очень хорошо ((((

После я пообщалась начконом, она на удивление очень тепло меня встретила, я вкратце поведала, о том где ездила, чего видела, а Аня (начкон) лишь сказала, что неизвестно, что будет с организацией ШВЕ на конеферме ((( Может вообще ничего не будет, а может будет, да ещё и с намеком на спорт. А вот ребята-жокеи перед этим с улыбкой сказали, что если школу сделают, что нужны будут тренера и берейтора с ориентацией на спорт, намекнув, что у меня есть куда расти :oops: Надо наверное всё-таки поступать учиться на тренера-берейтора

А 3-его марта стукнуло 9 лет с тех пор, когда я принесла заявление от родителей на конюшню и стала типа "заниматься". Конеферме спасибо за приобретенные навыки по уходу за лошадьми, а вот "Мустангу" и Лене-Ganga с Таней - за нормально вдолбленные навыки ВЕ :) Сейчас ситуация шаткая, не могу сказать, что я куда-то "хожу регулярно", потому что в Мустанг выбиралась последний раз аж в ноябре :cry: Но я буду стараться, очень буду, чтобы находить время для ВЕ!
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

А что с трекенчиком из брички? Может его выкупить?
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Я влюбилась в Дымка. И Бэдер очень хорош!!!
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Некро написал(а):
- из всего шоу фотик успел сделать лишь этот кадр, да и то не очень хорошо ((((

Коню явно снесло крышу,или кто-то снес :evil:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Пир@т, ответила

Олена, ага, коники в реале действительно шикарны. Дымок - молодец просто, раньше он вообще еле ходил и был гораздо худее, а сейчас вон какой карапуз, довольный жизнью ))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

lunor написал(а):
Коню явно снесло крышу,или кто-то снес :evil:

Да кто ж его знает, мог и в стартовом боксе башкой стукнуться :roll: А может и со здоровьем что не так, потому что сначала вообще нельзя повод затягивать по словам Ханапова, надо отдать повод, иначе он так и будет прыгать
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Вчера снова, наконец-то выбралась в "Мустанг" :) Вот с чего бы начать только?..

Начну с перемен ) Уже построен манеж, вчера же и оценила его удобство. Есть только одно "но" - переборщили с песком, слой его см 20, неподготовленной лошади там очень тяжело.
Кусочек манежа ))
Новая конюшня сделана уже процентов наверное на 70. Очень широкий проход - метра 3, в старой конюшне ширина вряд ли до 2-х дотягивала. В денниках двери на роллетах. Сейчас там занимаются утеплением потолка. Сама конюшня сделана из кирпичных блоков. Рядом с конюшней сварили новую открытую бочку, осталось туда только песка засыпать (лучше бы из манежа часть туда вывезли :roll: ). Обустроили также туалет и душ )) Конюшня соединяется с манежем, с другого бока выход в леваду (хоть бы её ещё доделали по уму). В общем, в будущем красота будет :) Половина плаца сейчас перепахана из-за стройки, но потом там тоже будут грунт обновлять.

С лошадьми тоже всё хорошо :) Новое приобретение хозяев - 3-хлетний жеребчик-пегаш Идальго



Ещё есть такой постоялец

Это огроменный тяж с забавными гривой и челкой. Очень хочется увидеть его вне денника :)

Из-за одного постояльца с его 5-ю головами лошадей, Алика, Таблата, Хартию и рыжую перевели в летники. Кони не жалуются, гуляют в роскошных шубах из зимней шерсти, жуют сено и дышат свежим воздухом )) Магистр, тот 25-летний (ему всё-таки 25) за зиму откушался, стал выглядеть гораздо лучше, нежели летом. Мальчика хозяин забрал, теперь без этого кабардоса как-то не так (( Фриська меня узнал ))) Пока я пыталась запечатлеть на фото Идальго, этот рыжий хотел сжевать мои волосы :D Маньяка работает Таня, а вот Пахарь всю зиму простоял... Страшно теперь его выводить, как бы не покалечился, а рядом ещё и кобылы ходят :evil: У Договора на морде образовалась ярко выраженная подпалина на носу :?: Архи всё такой же коротышка ))))

Вчера я решила повозиться с Альянсом ))) Главной моей ошибкой стало то, что я не взяла сменную куртку и очень зря. Алик с осени толком-то не перелинял, а ещё за зиму шерсти наросло ((( После первых взмахов скребницы я вся стала "чубарой" от Альянсовской белой шерсти. Как говорится, фигня война, кое-как почистила его, чтобы полностью не побелеть самой. Потом пошли моциониться. Частник-джигитовщик решил передохнуть и предоставил нам с Алей манеж. Как я и ожидала, Алик не испугался ни огромного медведеподобного кавказца-кобеля, ни рабочих таджиков, которые возились с каким-то металлоломом в стороне, постоял, осмотрел всё, оценил ситуацию и продолжил путь за мной. В манеж зашли спокойно, но когда я стала закрывать ворота, Аль достаточно настойчиво хотел выйти на плац. Закрылись наконец-то. Внутри коня чувствовал себя нормально, его не пугали ни возня рабочих в конюшне, ни звуки лязгающего металла снаружи. Сначала порысил несколько кружков, потом сорвался в галоп, успокоила, пошагал немного и снова в галоп. Кое-как перевела его в рысь, потом стали чередовать пара минут рыси, чуть побольше шага. В общем, всё это у нас заняло минут 20 от силы. Отшагивала его в манеже минут 5, решила проверить подсох ли. Ага, щазз прям, взмокрел он очень хорошо от такого грунта. Решила вывести его на плац, там всё же грунт даже сейчас легче, чем в манеже, и уже не стоит колом. Как раз солнышко выглянуло и ветерок стал потеплее. Там Аль гораздо лучше себя чувствовал, даже снова начал идти рысью. Перевела его в шаг. Шагали-шагали, пока в нашу сторону не начали нестись кобылы, подружки и соседки Алика. К слову, когда я пошла его зачищать, эти кошелки засунули морды к нему в денник и стали изучать, что ж я там делаю :lol: Альянс хоть и мерин, но решил показать, что он тоже мужчина такой-растакой, чуть ли пиаффировать не начал. Кобылы попялились на нас и пошли дальше. Аль успокоился, и мы продолжили отшагиваться. Пока отшагивались, я его немного пофоткала


- кстати, сзади манеж ))
Как можно испортить "серьезный" портрет? Да вот так



И напоследок, когда Таня вывела работать Моню


Вот так прошел вчерашний день в "Мустанге". Потом я пошла в гости по приглашению на соседние конюшни, заблудилась, прошла половину поселка, вышла кое-как к одной из конюшен, но не с того края, психанула и пошла искать остановку. Теперь на будущее, никогда не буду самостоятельно в гости незнамо куда ходить, кому надо - пусть сопровождают.
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Лен, теперь Идальго и тяжик - мои главные объекты фотоохоты :)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Дуван просто шииикарен!!!Какой лошыдь!
Идалько прелесть,а тяжу,ну что тут скажешь-моя слабость)))Поэтому можно я обнаглею,и попрошу в качестве добычи,со следующей фотоохоты его фоточку во всей тяжиковской красе?))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Вот ссылочка на другие фото Идальго - http://www.equestrian.ru/market/horses/33544 Объявление уже не действительно, потому что владельцы Мустанга выкупили жеребенка у своего постояльца.

А тяжа обязательно постараюсь и сфотографировать и полапать :) Думаю, ещё и Солнечной тоже будет интересно взглянуть на такого богатыря (кстати, Лорду привет :wink: )
 
Сверху