Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Не знаю, можно ли так продолжить, срабатывает ограничение на количество фото в одном посте...

Ну и фото с финишной прямой.
Вперед вырывается Оберег, за ним Фрида-Ханум, далее Пат-Сэр и Раскол-Сэр
yEofqjaXqrc.jpg


Здесь вдобавок на заднем плане замаячили Фазли-Хан и Юра Кулинич
hcpAShzAj_s.jpg


8RloT2dp7E4.jpg


Фрида-Ханум и Миша держатся за второе место
vlXjAIRYmGc.jpg


А Пат-Сэр за третье
05H88EYo2vE.jpg


И награждение победителя - Оберега
XXn3xVdfZbs.jpg


tHxH5Kh8Ev0.jpg


Очень мешал ураганный ветер, но это единственный момент, когда победитель немного испугался улетающей со спины попоны. И неудивительно - не так много у него ещё было стартов и награждений, это третье по счёту.
AZmzUw4PXq0.jpg


Oz-BZVwPcR0.jpg


aHzaZxKmUm8.jpg


Bp3-h5na9Zw.jpg


iNdBHGuxEdY.jpg


8pTgUj9BWZA.jpg


cHiLFACxZoA.jpg


ZRlza5oy4Rk.jpg


DFZ5plireCc.jpg
 
Спасибо за фотографии. Можно ли выставлять их дальше? И если можно, как указывать Ваше авторство?
 
Итак, пока выдалась свободная минута, напишу про главный приз сезона для ахалтекинцев 3-х лет - Большой Краснодарский Приз Дерби. Дистанция классическая, 2400 м.

Участик №1 - вороной жеребец Полатгуш-Хан (1160 Гарант (Ахал 2-й) 20 - Пандора), р. и прин. Кишенько Е.В.

wY5X2OAFMO0.jpg


x4Bfw8Q3rj0.jpg




Участник №2 -темно-буланый Булат (Кипчак-Тарки - Бережливая) Мусаева И.А был снят.

Участник №3 - гнедой жеребец Джабар (Джамбулат - Гагра), р. у бр. Джапаровых Дагестан, вл. Раджабов Р.А.

lc9UxZ3E778.jpg


cxnJq9cWNwo.jpg



Участник №4 - вороной жеребец Фаиз (Рангун - Фаиза), р. у бр. Джапаровых, Дагестан, вл. Джапаров М.Д.
jT0FymtdRZY.jpg

X4syDmTvRmo.jpg



Участник №5 - гнедой жеребец Пельван-Хан (Алам - Пейкам), р. в ООО "Агрофирма Нива", ПКФ "Юлдуз", вл. Загайнов Д.Е.
q_-QINxBYFg.jpg



Участник №6 - гнедой жеребец Разбег-Немо 2015 г.р. (Рабат - Гиляна), р. в ф/х Немашкалова, вл. ООО "Русский Аргамак"
LmpQ4doTDCw.jpg


Участница №7 - буланая кобыла Гапира-Сэр (Патрон - Гроздь-Немо), р. и прин. ИП Глава КФХ Сиротенко В.И.
OSV8ujcQSKI.jpg



Участник №8 - рыжий жеребец Касмир (Кальян - Аманта), р. и прин. Оксане Старчак, нашей @k@sta :)
a4_oklKbXdk.jpg


LCl65TVWo-g.jpg


Участник №9 - вороной жеребец Гульбадан (1457 Бахтияр - Гумай), р. в КФХ "Тимченко О.А.", вл. Мантиков Р.Т.
Гульбадана в паддоке я снять не успела, поэтому покажу его потом.

И участник №10, абсолютный фаворит скачки, который за 6 дней до этого дня выиграл Дерби в Пятигорске - буланый жеребец Мелебатыр (Мелебайдак - Магриба), р. в ПКФ Климук А.С., вл. Ставропольский конный завод №170

sxozmE1Hz2Q.jpg

oDpMY2DBnII.jpg
 
Здорово, что фото кому-то понравились )) Правда, спасибо большое!

Продолжу...
Видео со скачек есть у @k@sta в дневнике. Я дополню событие фотографиями.

Первая четверть. Скачку ведёт Касмир, за ним Мелебатыр, Фаиз, Гапира-Сэр, Разбег-Немо и Полатгуш-Шах
cQCXX4Lj4uA.jpg


Касмир в гордом одиночестве выходит на прямую перед трибуной и продолжает вести скачку
_aK_74WvmNU.jpg


aHwKe_VRm9k.jpg


Финишная прямая. Мелебатыр, Фаиз, Касмир, Гапира-Сэр
BR1Fd3vQmC0.jpg


vmvpsW8ITl0.jpg


Финишная прямая. Касмир, Полатгуш-Шах и Гульбадан
_s2weXx2mCw.jpg


Касмир
hBWLFFoxTtc.jpg


xKLG_OOBfiw.jpg


Гапира-Сэр
MmyScbPz8iU.jpg


Гульбадан
0LDV6GCZ40I.jpg


Мелебатыр
uDXkPvRnA6c.jpg



Фаиз :D
wI37z4bUzXY.jpg


Мелебатыр на награждении
ToONAQNYm5k.jpg


39EaFZ2FC0o.jpg


arGFDACg-04.jpg


wcOk5z94IaE.jpg


mOpEl7-jVRk.jpg


fcYRQwuC4qM.jpg


XyBh36-rQ90.jpg


GFTUM2Iv2YA.jpg
 
Ну мне сегодня явно везёт на знакомых в Дневниках :)
Не зря полезла в дневники ;)
 
Ну мне сегодня явно везёт на знакомых в Дневниках :)
Не зря полезла в дневники ;)

Добро пожаловать )))

Времени вообще не хватает в дневнике писать. Пока комп захвачен супругом, мне достался ноут, на котором только и остается, что в инете сидеть.

Итак, из Больших Ахалтекинских призов остаётся рассказать о Призе Юлдуза.

Приз Юлдуза
1 группа
Для лошадей ахалтекинской породы 4-х лет и старше, дистанция 2400 м
Призовой фонд - 150 000 р + 54 000 р со взносов владельцев

Участники:

Участник №1 - соловый жеребец 2011 г.р. Рахман (1698 Пиастр - Рапсодия), рожден в Ставропольском конном заводе №170, владелец Бочкалов В.А.
Правда, для меня было необычно, что допустили жеребца с проблемами по зрению на один глаз.
6Cf3InAA1nA.jpg


4i4EYFAAOh0.jpg


Участник №2 - буланый жеребец 2013 г.р. Магнат (Гайгазар - Мьянма), рожден у Шмидта А.А., владелец КФХ Елены Богуцкой. Скакал на нём, как и на Фриде-Ханум, тоже Миша Симанкин )

8-UgM1iPN84.jpg

a8Bn43Mf1ZY.jpg


Участник №3 - вороной жеребец 2013 г.р. Рарог (1698 Пиастр - Рапсодия), родной младший брат Рахмана, рожден и принадлежит Ставропольскому конному заводу.
Нечасто встретишь, когда в одном призе участвуют полностью родные братья. Этот жеребец - как змея, он выглядит зловеще со своим голубым глазом, но в то же время притягивает и завораживает.
fXFbXfC3wOM.jpg

I4prFPJxneU.jpg

8tUxIhYEOvY.jpg

If_1ZhCi_bg.jpg

ufgJWfE-Ons.jpg


Участник №4 - буланый жеребец 2011 г.р. Гуджур-Шах (1478 Галалы - Акыллы), рожден у Кишенько Е.В., владелец Осканов И.М.
zNDFxweEy7k.jpg

kRHXPNT4u-Q.jpg

8sQDy32QAfw.jpg


Участник №5 - вороной жеребец Байганат 2014 г.р. (1455 Батый Хан - Тентигуль), рожден в ПКФ "Тимченко О.А.", владелец Щербакова Е.О.
Прошлогодний победитель Краснодарского Дерби.
gRKSdoozwmI.jpg

KNlI4jktCCs.jpg


Участник №6 - буланый жеребец Мурадбек 2014 г.р. (Мелебиргут - Персиянка), рожден в ПКФ Климук А.С., владелец"Ставропольский конный завод №170".
YqOUMZ7ShzQ.jpg

5mvoIzqPjv4.jpg
 
Честно признаюсь, я за ходом скачки не следила, так как была занята съемкой.

Лошади проходят первый раз перед трибуной, первый круг. Магнат, Мурадбек, сзади Гуджур-Шах

bRWmGkEzX08.jpg


Рахман и Рарог идут вместе
9qz4QALyruU.jpg


Мурадбек и Гуджур-Шах на финишной прямой
9fENi3ILQvk.jpg


dRueFi89bFw.jpg


FFQIaY_E5b8.jpg


Победный рывок на финише Гуджур-Шаха в Призе Юлдуза, сзади Мурадбек и Рарог
3o2zYdcitig.jpg


Мурадбек пересекает финиш
Ua2rNHo2-x8.jpg


Юра Кулинич доволен победой, а Гуджур-Шах стал дважды победителем Приза Юлдуза на Краснодарском ипподроме
QEzTvp-j6I8.jpg


Рарог и Мурадбек после скачки
PdzaRtGoPV4.jpg


Рахман заходит в паддок
bEZc1eA9RS4.jpg


Награждение Гуджур-Шаха
tbrJGRwar4U.jpg


zdI_Sro_-Uc.jpg


kQj-bWm85uo.jpg


Справа - директор Краснодарского ипподрома и руководитель ахалтекинского отдела ВНИИК Татьяна Николаевна Рябова
cyzfAuxwczY.jpg
 
На следующий день, 12 августа, на территории ипподрома проходил Региональный Чемпионат лошадей ахалтекинской породы "Кубанские зори - 2018"

Ринг кобыл 2-х лет

Гнедая кобыла 2-х лет Бетельгейзе (Бахтияр - Голконда), р. у ч/в Панова А.В.
5 место в ринге кобыл 2-х лет
7p34tvCgjO4.jpg


3vNnfGtx3PI.jpg


Vyi7oWcrHKw.jpg



Буланая кобыла 2-х лет Ориента-Сэр (Распадок - Одалиска), р. в КФХ Сиротенко В.И.
4 место в ринге кобыл 2-х лет

38pgIiq-nik.jpg


lrIBKF039Mo.jpg


VRBxWEawosg.jpg

Oy5ZI_aCCZw.jpg



Буланая кобыла Фрида-Ханум 2-х лет (Аспарух-Хан - Фариза-Ханум), р. в ООО "Агрофирма Нива", ПКФ "Юлдуз"
3 место в ринге кобыл 2-х лет и Приз зрительских симпатий
Это лошадь, которая влюбляет в себя окружающих. Я не знаю, как это объяснить. И дело не в масти, не в экстерьер. Она какая-то не такая. И как мне показалось - она невероятно умна и сосредоточена.

R4lg4dcWEFs.jpg


Oul9Q46Ngp0.jpg


dafpACHhWW4.jpg


yo5AwkiKAlA.jpg



Соловая кобыла Фрея-Ханум 2-х лет (Пурга-Хан - Фуга-Ханум), р. в ООО "Агрофирма Нива", ПКФ "Юлдуз"
2 место в ринге кобыл 2-х лет

kbzqpuvexls.jpg


vRjc1-vuadg.jpg


1sfAIqjT7y4.jpg



Ну и Победительница ринга
Вороная кобыла Пейхат-Ханум 2-х лет (Бахтияр - Пейкам), р. в ООО "Агрофирма Нива", ПКФ "Юлдуз"

A6wpQjv3e9w.jpg


NOiq9PyEEUo.jpg


rJ77m6wDdeo.jpg


qIA3_irVAno.jpg


DUmwKRpMIbs.jpg


IaMTnITCJJk.jpg
 
Сверху