Мечтательница... Ахалтекинские Дерби и Чемпионат. Много фото!

Всем, читающим этот молодой дневник, привет :) Почему я его создала? Наверное слишком мало у меня общения с конниками о лошадях, мужу мои рассказы о конной жизни не интересны, и утомлять его этим пока неохота.
Когда-то я вела дневник на Карфагене, писала там о своих похождениях на конюшню и работе с конем, которого забирали в иппотерапию.
Ну и наверное надо рассказать о себе :oops: Предыстория:
Когда я впервые увидела лошадь -не знаю, но рисовать их начала примерно лет с 3-х, у мамы до сих пор хранятся эти рисунки ) Только уже потом, когда стала ходить на конюшню, узнала, что прадед мой занимался разведением и продажей лошадей, а ещё тетка моя по молодости втихаря от бабушки, своей матери, с пацанами носилась по полям верхом. Собственно эта моя тетка впервые сводила меня на Краснодарский ипподром, т.к. города тогда я совсем не знала.
Иногда у нас на улице один из соседей приезжал со своей работы на гнедой лошади, запряженной в телегу, и по доброте душевной прокатывал в упряжке нас, целую ораву ребятни, до ближайшего крупного перекрестка. Тогда мне было лет так 5.
Лето после 2ого класса. Школьный летний лагерь. После 1ого класса в этот лагерь ходили мои одноклассники, и они рассказывали, как их водили на конюшню. Только поэтому и я присоединилась к ним в этот год. Сначала нас вывозили в город, водили на песчаный карьер в соседнюю Адыгею (до сих помнится момент, когда пастух на серой лошади вылетел из-за очередного песчаного карьерного холма и погнал стадо коров), и наконец-то! Свершилось! Нас повели на конюшню. Дорога мне казалась очень длинной, было очень жарко, но это стоило моих впечатлений. Нас катали по территории конефермы в рабочей бричке, запряженной парой лошадей, и я впервые каталась верхом. До сих пор помню этот момент. Лошадь показалась мне огромной, она шла, её движения и высота пугали меня, отчего я вцепилась коню в холку...
Прошло несколько лет. Один раз мне в книжном магазине попалась на глаза книжка "Я познаю мир. Лошади". У мамы её я всё-таки выпросила, перечитала, и созрел в моей коварной детской голове коварный план. Я уже перешла в 8ой класс, и как-то в выходной пошла к друзьям в гости (а они жили по пути на конюшню). У них-то я и узнала, как пройти на конеферму. Пришла туда, меня встретили степенные матки, которые шатались с жеребятами по территории. И хватило же у меня наглости и смелости войти прямо в середину табуна, чтобы погладить кобыл. Попутно высмотрела одного из конюхов и подошла к нему с вопросом, можно ли сюда ходить заниматься ВЕ. На что мне ответили, чтобы я приходила в понедельник...
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Поздравляю с началом дневника!!
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Спасибо большое, Лена :oops:
Продрлжение... Еле дождалась понедельника и с утреца (училась во 2ую смену) полетела на конюшню. Там меня проводили к тренеру, которая рассказала, что нужно мне принести заявление от родителей, заверенное у нотариуса, чтобы в случае травмы не было претензий, и показала мне несколько лошаедей из конюшни. Какие же они были шикарные!.. Но мама сказала, чтобы я ждала до весны, потому что осень, скоро рано начнет темнеть и прочее-прочее, придумала всякую кучу отмазок. Время с сентября до марта тянулось неимоверно долго, часто были истерики, потому что не могла я ждать больше (но почему-то без этого заявления идти снова на конюшню не решалась), которые сменялись депрессиями и многократным перечитыванием той книжки, которая меня в это втянула. И вот наступило 1-ое марта. Мы с отцом поехали заверять к нотариусу заявление. Опять суббота... И я снова летела как сумасшедшая на конюшню. Но тренера опять не было, конюшня встретила меня не очень-то приветливо, лишь лошади в одной из левад неторопливо вели какую-то свою, мне тогда непонятную, жизнь...
3е марта, понедельник. И снова я прибежала на конюшню. Вручила тренеру это заявление, на что услышала: "Теперь можешь ездить хоть задом наперед". Ах, если бы я тогда знала, что ездить буду так редко... Она ответила меня в один из денников и дала щётку и скребницу. Так я познакомилась с Ремизой, вороной слепой чистокровной кобылой, дочерью небезызвестного Раута. Её дочурка, тогда ещё Рада, а теперь уже Разводка, удивленно косилась на меня. А потом мне показали учебного коня. Это был арабский жеребец, Дарьял, а попросту Араб. Это был он, тот огромный конь, на котором меня катали столько лет назад! Ему тогда уже было 18 лет, и в довесок куча болячек

Ремиза
и Дарьял

Потом полетели дни, недели, месяца... Я практически не ездила верхом, а если и ездила, то в основном по проходу конюшни. Араб, пал в том же году, летом, и ездить мне стало вообще не на ком. Так что осваивала уход за лошадьми - чистку, кормление и прочие мелочи...
Потом я как-то забрела в корпус со скаковыми лошадьми (раньше там стоял Араб, но когда его там не стало, я туда практически не заходила), и познакомилась с Сергеем Николаевичем, тренером. Он много рассказывал интересного про лошадей и про скачки, и как-то так вышло, что я перешла к нему. Ах да, ещё ходил помимо меня мальчик один, но он появлялся очень редко на конюшне... В один прекрасный день С.Н. подседлал молодого тракена-жеребца, т.к. надо было отработать его для неких посетителей-попокатателей. А потом, после этих гостей, села я и шагала около получаса. В общем, до дома я еле доползла. Дядя Серёжа начал заниматься с нами, ездили мы на этом тракене Памире (чудесный был жереб, а сейчас уже мерин и находится где-то в Москве). Я начала учиться ездить рысью, пару раз улетела, и тогда у меня вроде всё шло хорошо. Но потом началось - прививки, отъезд тренера на скачки, нежелание бывшего тренера возиться с нами, увольнение С.Н. и регресс... Я опущу подробное описание последующих лет, потому как была по сути такой же кон.девочкой, которые за езду будут таскать ведра и отбивать денники. Ездить верхом мне практически не доводилось, за исключением того, когда у нас появилась инструктор по иппотерапии. В этот промежуток времени у меня было ещё 2 падения, причем одно с галопа, и я уже ездить верхом просто-напросто боялась. Инструкторше нужен был человек, который хорошо знал нужного коня (кто Карфаген читал, тот знает уже про Боню), а у меня был шанс снова начать ездить. Боня был неконтактный, мы с ним друга не любили, но со временем, отношения наладились, я стала гораздо более уверенно держаться в седле и нормально ездить рысью, даже были попытки (и 2 из них успешные) инструкторши заставить меня ехать галопом. Но потом опять судьба показала мне фигу, инструкторша ушла, у меня была учеба уже в технаре, и времени оставалось на лошадей немного... Да и столько там было всякого, что и вспоминать неохота... За это время я успела побывать в Майкопе, а точнее в СДЮШОРе и Майкопском ГЗК, где когда-то стоял знаменитый рысак Реприз. А год назад после замужества меня судьба перенесла в Краснодар...

Переезжая в Краснодар, я надеялась нормально и стабильно заниматься.. Ага, щаззз... Работа, съемная квартира, а также недостаток финансов и свободного времени стали главной помехой на пути к своей цели. Сейчас я наконец-то примкнула к одному из небольших частных КСК, где и помогаю периодически за обучение ВЕ :) К счастью, прогресс в ВЕ всё-таки снова появился, но на днях я столкнулась с такой проблемой, как галоп... Посмотрим, может завтра получится её хоть немного решить. Что получится завтра - обязательно напишу :oops:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Классные фотки!ты по-больше выкладывай!в дневнике должно быть много фоток!!!
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Спасибо :) Если ты меня завтра во время езды пофоткаешь, то уже можно будет составлять хронологию изменения моей посадки :D
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Очень надеюсь, что получится пофоткать- все зависит от моей королевы :D
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

О, здравствуй, Trotter_Girl! Приятно видеть знакомые, ээ, ники :D Жалко, что Боглик закрыл Карфаген, но только старый дневник там я его попросила удалить ещё раньше по некоторым обстоятельствам.
Раз уже есть ПЧ, и если народ просит фото, то фото будут :) Правда, фоток, где я верхом, но ещё поделюсь здесь фотками некоторых лошадей, которые мне особенно памятны )))
Не все лошади, которые меня учили таинству верховой езды, сохранились на фото (с Арабом это единственный кадр, и то добытый совершенно случайно у знакомой), но я их всегда буду помнить. А вот и мои учителя:

Тракененский Памир от Пациента и Монограммы, потом переименованный в Краснодаре на ипподроме в Пломбира, и впоследствии проданный в Москву как конкурный.

Потом в моей жизни появился этот непонятный по происхождению и возрасту иноходец Букет.


Он ходил и в упряжи и под седлом, был ооочень тугоузд, и иногда выказывал сильное упрямство. Когда-то мне посоветовали бить его по ушам, но я не смогла, и не могу до сих пор...

Позже судьба свела меня с Боней. Когда я его увидела в первый раз, он был очень запуган и недоверял людям, работать тоже не хотел. Его и Букета на лето отдали в аренду в какой-то курортный прокат на лето. Коней вернули тощими, у Букета было хотя бы 3 подковы, у Боньки едва висела последняя...

Он не любил людей, я после падения боялась ездить даже шагом, чем этот телепуз пользовался - изображал из себя статую или выдавал жалкое подобие испанского шага.
Инструктор по иппотерапии (кстати, она к нам приехала из Верх. Пышмы) воспользовалась моей помощью по приучению Бони к различным раздражителям, которые могли быть и были от больных детей, мне же она помогла избавиться от страха. Хотя, чего греха таить, расслабить мышцы в седле мне стоит огромного труда...



А вот и мои путешествия по различным конюшня.
Краснодарский ипподром:

Я на конкурной буденновской кобыле Бабусе, которая и в стипль-чезах участвовала, и моей подруге призовые места помогала получить.

И на англо-рысистом (или всё-таки русском) жеребце из ипподромовского проката Калаче. Сейчас ему 14 лет, побывал он уже и у покатушечников, и вроде у цыган, а теперь находится в конном приюте.


Вот такой он теперь (фото из приюта "Живая Лошадь", автор - А. Сорокина)

А вообще шикарнейший раньше был жеребец...

А это Майкопская СДЮШОР, которая вообще находится в поселке Гавердовском, там же, где и Майкопская ГЗК (о ней ниже), место жительства знаменитого в России американо-рысистого Реприза.

Мне довелось поездить на этом рысисто-кабардинском Орлике. Как мне объяснили, он был после болезни, и поэтому форму ещё не набрал как следует. Хосспиддя, да меня в седле чуть не распилило напополам, хотя я и на Букете раньше без седла ездить могла. А тут, пардон, после езды интимные места болели :oops:
Амуниция там меня ужаснула - путлища сделаны из строп, всё латано-перелатано, мне даже страшновато было :shock:
Вход в СДЮШОРовский манежик:


Занесло меня и на Майкопскую ГЗК как-то. Прошли мы туда с подругой под видом, будто я работу коноводом ищу. Заняты лошадьми всего 2 или 3 корпуса. Американских рысистых кобыл там тоже осталось немного. В основном, там стоят частники-заводчики ЧК или кабардинских помесей для походов в горы.


Американо-кабардинский жереб, красавец тот ещё! :)



Ну и пока и вот наконец-то выложу фото с конюшни, куда я сейчас хожу :) Коники там очень общительные, каждый - та ещё личность, на каждый шорох пакета реагируют громким ржанием и клацаньем зубов друг на друга :D А вообще, они добрые и прикольные :)
Кто там сказал, что ЧК бешеные, легко возбудимые и не для новичка? Вот тот ещё тюлень, пока хлыст в руку для вида не возьмёшь - в рысь не поднимется :(


Один из редких кадров, где я в очках :oops: и тем более редкий, где я с лошадью работаю на корде (тут только собираюсь работать)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Наконец-то ты завела тут дневник :) И наконец-то будут ФОТКИ :D Я в ПЧ))
Очень рада что ты все же нашла место для занятий,я же говорила что какой-нибудь выход есть и у тебя все получится :wink:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Спасибо, Маш, очень приятно тебя здесь видеть :)

Вот отчет о вчерашней поездке на конюшню.
Наконец-то мы в реале познакомились с Леной-lunor, перед её приездом надо было разогреть мерина-кабардинца Мальчика. Сначала на коня сел паренек-скаковик, который по каким-то делам приезжал на конюшню. А так как у него все манеры были скаковые, такие как, разбор повода, работа шенкелями, посадка, Мальчик от такого, мягко говоря, прифигел, но поначалу честно возил его по плацу, а потом просто начал вставать на рыси и галопе. Тут уж подсела я :) Кабардинцы, скажу я вам, покорили меня )) Так что теперь так - на 1ом месте у меня орловцы, на 2ом - кабардинцы, а на 3ем - будильники. Мы спокойненько пошагали и порысили, конь размялся, и далее уже отправился шагать в прокате, пока не пришла Лена :)
Перед уходом я повозилась со своим новоиспеченным любимчиком тракеном-годовичком Фристиком (Фристайлом). Чистится он хорошо, но в силу возраста любит покусаться, жаль только, что ножки пока не дает.

Это я на Мальчике

И с ним рядом ))


Тракен Пашка (Пахарь)


И Фристик. "Три белых ноги - прекрасный жеребенок" (с)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Мне было очень приятно познакомится и увидеть ваш замечательный клуб!!!Я уже,честно сказать ,и не мечтала в ближайщее время не то что бы сесть на лошадь, но и увидеть :D А тут такое счастье! вернее сразу два-и увидела,и посидела!!!!!!!!!!!Мне у вас очень, очень понравилось Эх,знала бы раньше,давно бы уже пришла. :D ну ничего все еще будет!!!
Теперь немного о впечатлениях:Мальчик мне очень понравился-я никогда раньше не ездила на кабардинцах.Я вообще нужно сказать ездила в основном на рысаках,да пару раз на голштинце, ну и тяжек был...ой :shock: и араб тоже :lol: Что то уже не один рысак набрался! ну да ладно, кабардинцев у нас никогда не было-так что Мальчик у меня первый!Рысь мягкая-даже получилось без стремян "потрястись".А вот с галопом,что-то не вышла-забыла что ли??? :oops: :oops: :oops: Зачем- то вперед валится начала...Но все равно! впечатлений море и все положительные!! и конечно сегодня все тело приятно ломит!!!
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Лена, всегда рады тебя видеть :) Приезжай ещё в гости

А вот и фото, где мы все вместе ))
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Ах да, как-то наверное невежливо умалчивать вообще о себе :oops: А то подумают все, что живу я одна и увлечений, кроме коней, не имею :)

Итак... Мне 22 года, я замужем (муж, увы, не конник) и работаю продавцом-консультантом. Ещё у меня есть куча других увлечений, которые хотелось бы совмещать с лошадьми :) Например, полигонные ролевые игры (не думайте только пошло - это совсем не то) и историческое фехтование в совокупности с исторической реконструкцией (быть реконом пока не позволяют финансы, время и кривые руки, но очень хотелось бы заняться). Вот точное объяснение ролевых игр с Википедии:
Ролевая игра (англ. RolePlay game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.
Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).
Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.
В ролевом сообществе распространяются некоммерческие издания, посвящённые играм и вопросам исторической реконструкции, авторские сборники, в том числе и музыкальные.
Необходимо отметить, что с 70-х годов XX века ролевая игра стала использоваться в обучении иностранным языкам, и примерно в то же время — в практике психологии и психиатрии.

Фоток с ролевых игр у меня практически нет, потому как фоткаю других, зато есть с наших турниров по истфеху :)
В этом году


Доспехи не мои, потому и смотрятся не по размеру (( Муж обещал сделать - до сих пор жду... А ещё я раньше выступала в стрельбе из лука, но с моим глазомером собираюсь от этого отказаться.

А это фото с нашего самого первого турнира (тогда я ещё доспехи не додумалась у парней утягивать :D )

В прошлом году в ноябре мы с Andmich и моими друзьями решили устроить конно-исторический флэшмоб в одном из самых красивых парков Краснодара - на Солнечном острове. Кстати, фото конюшни (которая меня огорчила весьма), и нас, таких-растаких ))

это я


И наша реконо-ролевая толпа ))

девушка на лошади, и трио слева костюмы делали вручную и самостоятельно ))

Ещё я иногда вышивая крестиком, правда, времени на это вообще не хватает, а если оно появляется, то мешает освещение - глаза всё-таки жалко ((
Вот меня поймали, когда я вышивала солнцеворот (свастику) на красном платье, в котором я на выше указанных фото


А также мы очень любим походы ) Было бы побольше времени и нормальное снаряжение - катались бы в горы каждый месяц ) В августе ездили отдыхать как цивильные люди... Почти... Я уломала мужа на верховую прогулку по предгорью ) Мне, как человеку "опытному" достался коник посложнее - гнедой Пепел, местная помесь, а мужу - невысокий рыжий абхазский мерин. Мы с Пеплом были замыкающими в смене, поэтому я давала мужу замечания по поводу его посадки и работы поводом и хихикала, наблюдая, как его абхаз пытался почесать башку о попчик впереди идущего тяжа :D Вот это кони - идут аккуратно, спокойно переходят через горные речки и не боятся машин и отдыхающих. Горный прокат, куда мы попали, мне понравился - лошади все упитанные и сытые, подкованы, не залиты зеленкой. Общалась с хозяином проката - дяденька очень интересный, рассказал про своих абхазцев и остальных лошадей, как они зимой крутятся и табуны отправляют на тебеневку в горы, следил попутно за своими помощниками, чтобы те обслужили коней, и каждому подбирал лошадь индивидуально, а также напомнил технику безопасности. В общем, я осталась очень довольна и взяла у хозяина его визитку, так что если кому надо - поделюсь ))

Я на этом Пепле

И муж на абхазце


Аа, ну и ещё я люблю компьютеры и Фотошоп, мечтаю профессионально заняться фотографией, а ещё рисую. Вот :)
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Спасибо, Солнечная. Очень рада, что тебе понравилось :) Как тебе наши южные лошадки?

P.S. Кто что знает про тракененского Таблата? Я вчера услышала, что он был чемпионом России по конкуру :shock:
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Вчера моя поездка на конюшню, увы, сорвалась. По дороге меня перехватила давняя подруга, тоже конник, и пригласила к себе в гости, а так как из-за всяких семейных мелочей видимся мы не часто, я решила съездить к ней, заодно хоть поболтать с ней о лошадях :)
Когда пришёл её гражданский муж, мы как раз обсуждали различные седла, оголовья и прочую амуницию. Бедный парень, он не вытерпел и 10-15 минут наших разговоров и спросил подругу "Вот ты тоже самое чувствуешь, когда мы с друзьями о машинах говорим?.." Попозже он появился и поинтересовался так с подвохом, не скататься ли нам с подругой в Декатлон :roll: Затея нам понравилась, потому как мы там ни разу ещё не были, и через какое-то время нас туда оттарабанили :D Из ихнего ассортимента мне приглянулись перчатки, шамбарьер (фиг ли, шамбик за 340 р :shock: ), шлем и вальтрап с карманами (хотя мне пока вроде вальтрап и шамбарьер и не нужны). Подруге оттуда понравились опять же вальтрапы, попоны, и оголовье, похожее на наши с/х-уздечки, и гурта. А вот мне там очень не понравились бриджи, краги и седла... Эх, а надеялись на более интересный ассортимент... Обидно :(
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Наконец-то ко мне вернулся Интернет, и я могу поведать о своей тренировке, которая была в воскресенье.
В субботу был 1ый день города, и поэтому наутро голова слегка побаливала ))) Но на этот раз я решила не давать себе слабину и поехать на конюшню.
В трамвае невольно пришлось схлестнуться с приезжими быдло-фанатами Спартака, что меня сильно взбесило, и настроение очень упало. Когда вылетела из трамвая – поняла, что меня просто трясет от гнева и адреналина, потому что эти фаны были бухие и непредсказуемые. Но ехать надо. И я поехала в КСК, зная, что там смогу нормально успокоиться и отвлечаться от мыслей про всяких м******в.
По приезду на конюшню пообщалась с хозяйкой, получила указания и принялась их выполнять ))) Сначала напоила коней, потом оттарабанила Мальчика в леваду и стала отбивать его денник. Как разобралась с денником – поставила коня обратно и вывела Фристика погулять, но забыла, что хозяйка просила одеть ему на переда ногавки. А он же к ногам пока не подпускает!.. Делать нечего – решила попробовать ему ногавки на свободе, и на этот раз забыла чомбур О_о Аккуратно, ласково и терпеливо, но ногавки я жеребенку одела и теперь была спокойна на этот счет. После отправилась дожидаться Таню-берейтора (и в этот моего тренера).
Потом мы уже вместе собирала коня на предпродажный показ, но эти подробности я опущу.
После передо мной поставили сложный выбор, кого я сегодня беру для езды – чекуху Договора или кабардоса Мальчика. Дога - надежный лентяйчик, с тяжеловатой рысью, подъем в которую часто сопровождается скачком, но с нормальным и подходящим для обучения галопом. Мальчик – энергичный и выносливый, с мягкой и слегка заторопленной рысью, но при галопе часто подыгрывающий, особенно под слабыми всадниками. Поэтому я выбрала Догу.
Началось всё с прошагивания и небольшой фотосессии, во время который у нас даже вышел этакий пирует на шагу О_О Потом после репризы рыси мне была дана команда проехать шагом, потом рысью, и без держания в руках повода. Пошагали мы точно, чуточку прорысили, и Дога прикатил меня прямо к Тане ((( Затем мы начали работать по клавишам на рыси, я отрабатывала поворот и прямолинейное движение перед подходом к клавишам, а потом и работу шенкелей и рук во время прохождения клавиш. Потом была команда шагать, и мы с Догой лениво пошагали по стенке, пока Таня не вспомнила, что сегодня мы не делали галоп. Я поначалу взвыла, потом взяла себя в руки, нас с конем взяли на корду и началось… Первые 2 или 3 круга я только и смогла, что удерживаться и дожидаться, пока конь не перейдет в шаг. Последующие 3 круга я уже смогла проехать в почти нормальной манежной посадке, иногда переводя коня в шаг, чтобы восстановить дыхание и выслушать комментарии Тани ))))))
После тренировки Таня похвалила мои успехи в этот раз. Давно меня никто не хвалил за езду, наверное это было ооочень давно… Вот прошло уже 3 дня спустя, а мышцы шенкелей и спины до сих пор потягивает )))
Вот такие мы! :)


Наша рысь


Заходим на прямую на рыси перед клавишами


Еду, не держа повод (что-то футболка меня полнит :( )
 
Re: Свободная птица, мечтающая о ЧВ

Отпишусь по сегодняшней тренировке. Наконец-то вернулась Лена, моя подруга и тренер! С ходу я отправилась заниматься Мальчиком-кабардинцем. Дога сегодня отдыхал... Чистка происходила так - я стою и начищаю коня, а этот конь открывает мордой дверь денника, я на него мягко ругаюсь и закрываю дверь. Через минуту-две снова всё повторяется.
Вот она, дурь кабардинская - Мальчик сегодня вынес меня из бочки, пока я разминала его в руках. Хорошо, что я эту тушу всё-таки удержала.
Ездилось сегодня удобно и легко, не считая тех моментов, когда Мальчика клинило и он вместе заезда в угол начинал идти в совершенно противоположную сторону от шенкеля и повода :evil: Конь в работе стал зажиматься, часто перестает брать на спину, уши жмет, хотя я и ездила сегодня почти на свободном поводу. Аллюры тоже зажатые и заторопленные... Мы сошлись с Леной на том, что коня испортил своей дебильной ездой один будущий "бЭрЭйтор", который учится по этой специальности, и теперь придется долго исправлять эти косяки. Как думаете, поля ему помогут расслабиться и стать более раскованным? :?: Потом мы с Леной поменялись лошадьми, и я взгромоздилась на молодого тракено-араба Маньяка. Это не лошадь, это помесь слона и дирижабля! Тяжелый, но при этом импульсивный, но ездить рысью на нем просто невозможно! Поэтому я пошагала на нем ))
А Договор сегодня гулял в леваде, при чем в этот раз он гулял нормально - галопом по всей леваде и с козлопуками :D
Следом за ним я вывела немного размяться Фристика, но этот товарищ гулял недолго - полил сильный дождь :(
После конюшни мы проехались по конным магазинам, и я облизнулась на горы амуниции и экипировки, но пока что не судьба всё это приобрести :( А потом, пока добиралась домой, промочила ноги и теперь вот сижу дома и отогреваюсь.
А ещё нам пришло на ум 2 идеи: пока погода позволяет - как-нибудь выехать на разведку в поля, и собраться кучкой проконников и просто конников, кто в Краснодаре, и где-нибудь посидеть, познакомиться и пообщаться :) Кто за? :wink:
 
Сверху