Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Прошлым летом был мне знак. В садике ремонт, я хорошо белю, вызвалась потолок белить. Белю-белю такая, стоя на столике, неловко шагнула и левыми рёбрами приземлилась на угол шкафчика. Звёздочки в глазах, дышать не могу. Очухалась, группу всё же добелили.
lMM-8vAS69o.jpg
А вечером до меня дошло, что неспроста мне в эту ночь дедушка-покойник приснился (ранее я уже писала, что сны забываю сразу же). Предупредить хотел.

Думаю, наверное, у меня там трещина была. С месяц ни вздохнуть ни пукнуть.
lMM-8vAS69o.jpg
И болели, почему-то, больше рёбра не спереди, где ушиблась, а сзади. Но на ремонт ходила исправно.
lMM-8vAS69o.jpg
Кто, если не я. :rolleyes:
 
У меня подобное случалось за 15 лет вождения, раз 10, но только у меня не машина ломается, а на ровном месте начинается разборка с мужем, на очень высоких тонах (моих:D, муж человек невозмутимо-недоставаемый:mad:), в результате выезжаю позже назначенного и дальше ровно как у новенького написано
И вот проезжаем мы по МКАДу и видим жуткую аварию. И тут я понимаю, что случилась она примерно в то время, когда я проезжала бы там, если бы машина завелась.
Интуиция и предчувствия очень полезная весч:).
Столько разных ситуаций в жизни было, что с годами я уже выработала некий свод правил, которому стараюсь следовать;)
 
Последнее редактирование:
Насчет интуиции - не знаю.
А насчет случая...
Должен был сын соседки и приятельницы моей мамы идти на собеседование в очень крутую компанию, о работе в которой он очень мечтал.
Накануне собеседование отменили. Он так расстроился, что своей маме накануне еще не позвонил и не рассказал об отмене.
Собеседование должно было состояться 11 сентября 2001
 
Это можно назвать как угодно - знаки, интуиция. А может это и есть тот самый ангел-хранитель, который приставлен к нам от рождения. И если мы не глухи, если успеваем вовремя остановиться, а не переть напролом, подстегиваемые своим "я хочу, хочу, хочу", как неразумный ребенок, то он успевает нам помочь.
Случай из жизни моей мамы. 1988 год, страшое землетярсение с Спитаке и Ленинакане. Моя мама должна была 6 декабря лететь с коллегой в командировку в Ленинакан. А 4 декабря я заболела гриппом с высокой температурой. Мне уже было 17 лет, вполне себе взрослый человек, больничный маме, естественно, не полагался, но она решила не ехать в командировку. На работе был скандал, но она уперлась и все. Хотя, как она потом говорила, сама не могла понять, чего так упорствует. В итоге ни она, ни ее коллега в командировку не полетели, перенесли ее. А 7 декабря случилось это страшное землетрясение. Мамин коллега, потом долго ее благодарил, что из-за ее отказа они не полетели в эту командировку.
 
У меня в жизни вроде совсем фатальных вещей не было.
Но например ехали с родителями поступать в педагогический вуз, последний день приема документов, вуз недалеко от дома, ехать 20 минут. На светофоре в нас влетела газель. Легкая авария, виноват водитель газели, но пока прождали ДПС, прием закрылся, в итоге я поступала совсем в другой вуз. Видимо, так было надо. ) Не жалею, что так)

Ну и другие случаи бывали.

Тут смотрела сериал "Следствие вели" с Каневским. История преступления: матерый уголовник, "откинувшись" с зоны, стал в разных частях страны представлять из себя религиозного учителя, создавать секту и, запудрив людям мозги, заставлял их приносить все семейные ценности ему. Всё отдавать, а самим принимать обряд самосожжения. В том числе детей родители заставляли, в том числе одного чужого мальчика воспитательницав детском саду подбивала, в итоге испортила ребенку психику.

И так два эпизода было. Они выбирали заброшенное здание, типа сарая, запирались там и под молитву поджигали сарай. А уголовник этот, надев противогаз, предусмотрительно сбегал. Люди сгорали, а он на собранное добро купил себе новую "Волгу". В Советском Союзе сколько денег она стоила...

И вот вышла на его след милиция, наружное наблюдение он засек, сел в свою вот эту самую Волгу, купленую на деньги сгоревших людей, и попытался скрыться. Милиция за ним. Некоторое время погоня. Потом бандит не справился с управлением, врезался, машина загорелась, выбраться он не может. Ну вот как после этого не верить в то, что высший разум существует? Менты его, конечно, вытащили, но он успел обгореть, в итоге скончался в больнице от сепсиса.
 
Это можно назвать как угодно - знаки, интуиция. А может это и есть тот самый ангел-хранитель, который приставлен к нам от рождения. И если мы не глухи,
Как назвать не знаю, но это и на лошадей распространяется. Хотя, конечно, вопрос - есть ли у лошадей эти ангелы-хранители;)
Было это лет семь назад (как летит время:mad:), курировала брошенного коня, на конюшне где мои стояли. Ну, моих-то работал тренер если меня не было, а этого брала только я, на тот момент. Дело было вечером, ехать на конюшню (70 км в один конец) было влом, но при этом жила мысль НАДО, почему надо, понять не могу, вроде срочного ничего нет, но топнув на свою лень ногой и загнав её подальше, что б молчала:mad: Поехала, ну пока доехала уже вечерне кормление прошло, захожу к коню, все проедено, но что-то не так, яблоко не берет:eek: а он лакомка был еще тот. за кусок наизнанку вывернется:D Вывожу на развязку, перестатика на месте, всего ощупала, ничего нигде не болит, всё гнется как надо. Но, стоит как "стеклянный" и яблоко ну, вроде уговорила кусочек взять, так мусолит во рту и не ест, сахар тоже нет:(
Ну, что думает эмоциональная тетка - обиделся видно (Ахалтекинский жеребец все-таки, мало ли), что не приезжала пару днейo_O
Но, разум и опыт взял верх над эмоциями - продолжау всего ощупывать - мну трахею - вдруг постыл и тут лошадь делает блевательное движение (а у них по науке рвотного рефлекса нет, а я это наизусть с детства знаю), мну еще раз - опять.
В итоге оказалась закупорка пищевода. Спасибо на конюшне был в тот момент дяденька с огромным опытом и телефоном правильного врача, поставили под диктовку вета зонд, промыли и через полчаса уже счастливо бороздили манеж заигрывая и не желая просто отшагаться после приключения.
Вот такие истории очень хорошо учат слушать свой внутренней голос, т.к. у меня при воспоминании об этой истории всегда волосы на голове шевелятся, вот не запинай я свою лень ногами (а я частенько хожу у неё на поводу:oops:) , конюха бы только к утру прочухали бы что не проедает, о там бы уже весь кишечник бы встал и в пищеводе бы уже прокисла бы вечерняя каша, может и вытащили бы, но точно не без последствий, а так я только гадаю это его или мой был ангел- хранитель, а может просто интуиция:)
 
Это судьба.
Это значит, что этому коню нужно было ещё пожить. И его ангел хранитель - это вы, Mari N.:)
Все мы в мире не случайно. И люди, и животные. Просто не знаем, зачем и что от нас требуется.
 
Так и у меня.
Месяц н могла перевести коня. Разные причины. То коневоза нет, то цену заламывает, то еще чего( я его еще не оплатила,но договор что беру есть). Потом оказывается что нет ветсправки и не будет. Никто без ветсправки не берет. Но я то- хочу! Вообщем правку сделали. Коневоз должен ехать. Бац! В последний момент не едет! Я уже подумываю отказаться от покупки, но опять намечается коневоз и я уже оплачиваю коня.
Хотя уже многие говорили- откажись , раз не получается. Мое ХОЧУ сильнее.
Приезжает долгожданное чудо.
Надо чикать лишнее ему. Договариваюсь- начались ветра, переносим на другие дни. Приехал вет- не получилось ничего. Не смогли повалить( у нас повалом делают). Договариваюсь на следующий день, приглашаю ребят. Приезжают, охают ахают- не надо его кастрировать. А мне ну никак нельзя жеребца держать, тем более жеребцует по черному. А у самой уже внутри что-то гложет, тяжело как то. Хотя что там- вет кастрировал голов по три четыре за раз. Опытный. Ребята чабаны- тоже вроде как опытные.
Мне все тяжелее, как то становится боязно.
Операция прошла. Завела в денник. Они уехали.....
Вообщем нет больше жеребчика:(
Прободение:( Кишки на ружу вывалились:(
 
Как назвать не знаю, но это и на лошадей распространяется. Хотя, конечно, вопрос - есть ли у лошадей эти ангелы-хранители;)
Ну святые-покровители есть - Фрол и Лавр, так что может и ангел-хранитель тоже есть))) Надо Catherine1976 на эту тему спросить)))
 
@k@sta
Зеленых лугов.
Не надо себя винить. Не было там никаких предзнаменований, не загоняйтесь. Все могло пройти гладко, как по нотам, а закончится тем же. Так бывает.
 
Винить себя, точно, не надо. Не даром же говорят: знать бы, где упасть - соломки подстелил бы. Если бы мы все наперед знали, какие беды и неприятности нас подстерегаю, то, наверное, этих бед и неприятностей и не было бы.
 
Если каждый раз, когда что-то не клеится, пугаться предзнаменований и все бросать, то ничего хорошего в жизни не выйдет.
 
Сверху