На что годятся ахалтекинцы?

И да- основное направление- скачки и шоу!
Тогда мне непонятно, чем вы меряетесь с Леонидом. Он вроде как позиционирует своих лошадей в спорт. Причём больше в выездку. Без потери породных качеств. Скачки - это не спорт, а испытания.

Поверьте, что это без желания уколоть, просто донести как выглядят ваши разборки с Бабаевым со стороны для многих форумчан.
Понимаете, я не судья породных выставок ахалтекинцев и не разбираюсь в скаковых лошадях. Но я видела фото лошадей, которых вы выставляли на спортхорсе как перспективных в выездку. И я правда не хочу вас обидеть, но когда я вижу ваши фото и фото бабаевских лошадей, причём не пару, как вы говорите, а десяток, то различие между ними разительно. В пользу вторых.
Я сужу как спортсмен по выездке. Мне не очень интересны внутрипородные дрязги. Если вы пойдёте на форум скаковиков, то вполне возможно ваши лошади будут там лучшими. Я не знаю. Но если мы говорим о выездке, то нападки на Бабаева выглядят нелепо.
 
Но если мы говорим о выездке, то нападки на Бабаева выглядят нелепо.
Да и не только о выездке... Тип и экстерьер тоже отличаются ого-го как. А движения у бабаевских тоже гораздо чаще попадаются хорошие. Опять же видимо сказываются направленность селекции в спорт, в частности выездку. Но факт есть факт, у Бабаева процент аллюрных лошадей на порядок выше, тогда как у многих других заводчиков чемпионами продолжают становиться швейные машинки
 
Бабаев больше тут не появится. Зря стал хамить. Спорил бы мирно и сидел бы на форуме.
Ничего. При встрече в морду ему плюну обязательно за его слова .

Чем вам Я не угодила?
Тем что имела мнение сказать о рыхлости бабаевских лошадей?
Вы видите верхушку того что он выставляет. Из многочисленного поголовья- пара лошадей.
Остальное- брак. Продажи у него прекратились. Он и бесится.Заводчик блин:( Испохабил породу.Остальное- брак. Продажи у него прекратились. Он и бесится.Заводчик блин:( Испохабил породу
Здесь беситесь только вы, Коста.
 
Я вообще не понимаю в чем спор. Из всего вышенаписанного я делаю вывод, что у Касты лошади больше ориентированны на скачки, у Бабаева - на классические виды спорта, в частности выездку. По определению эти лошади не могут выглядеть одинаково. Тем, кому нравятся скачки, больше нравятся лошади Касты, тем, кому нравится выездка, - лошади Бабаева. Каждому свое.
 
Ога, тока Бабаев на лошадей Касты, судя по всему, положил давно и с прибором. В вот Касте все неймется.
 
Вот чем отталкивают текинцы, так это вечными дрязгами между текинщиками и выяснением кто у кого чище по крови.
 
Вы видите верхушку того что он выставляет. Из многочисленного поголовья- пара лошадей.
Остальное- брак. Продажи у него прекратились. Он и бесится.Заводчик блин:( Испохабил породу.
А мне нравятся бабаевские лошади, рыхлые - не рыхлые, но одни из немногих пригодных в спорт по экстерьеру, есть лошади с прыжком, у многих не выражен кадык, у многих хорошее плечо, а у некоторых - и зад и плечо, как Шанди, например. Судя по КСК Успенский, у них и с райдабилити все неплохо. Единственное, с чем я не согласна - с погоней за ростом. Есть много примеров, когда не крупные лошади с движениями становились выдающимися производителями / матками.

Мой текинец крепкого, спортивного типа.В холке 161 см, пясть 19,5, в груди 190.
Никаких особых проблем с ахалтекинцами я не встречала.
Просто лошадь, которая настоятельно просит внимания и уважения всадника. Да, они где-то упрямее. Где-то упертее.
Но очень талантливы в плане учить новое. Зато память у них прекрасная! Пару раз показали - они уже сообразили.
Какой у вас красавец!!! Даже жаль, что мерин. Насчет сообразительности - моя соображает не всегда быстро, но уж если сообразила, то замучает предлагать элемент где надо и не надо:)
 
Жаль, что Бабаев больше не появится, на вопрос про наличие документов не ответит. Хотя мне после его предыдущих ответов кажется, что документов, подтверждающих его слова относительно Галы, просто не существует. Иначе уже давно были бы предоставлены, а их почему то никто не упоминает, не показывает и не ссылается. Вывод напрашивается......
Я сужу как спортсмен по выездке. Мне не очень интересны внутрипородные дрязги.
А я сужу как владелец лошади, которая с туркменским происхождением, и Бабаев имеет честь авторитетно заявить что она не чистопородная, при этом не предоставив ниодного доказательства в подтверждение своего заявления. Плюс меня как то коробит его манера, полить грязью всех лошадей, а своих выставить идеалом. Человек, который действительно предлагает к продаже что то прекрасное, более качественное и лучшее, не нуждается в таких способах, поливать грязью всех вокруг, что бы возвысится и обелиться. Достаточно будет того, что бы предоставить потенциальным покупателям возможность увидеть преимущества его товара, в данном случае лошадей. Вместо этого Бабаев почему то источает сплошные потоки грязи на всех вокруг, и на этом фоне пытается выставить себя и свой товар лучшим. Лично мне это не приятно.
И зря Бабаев его чубурханом обозвал.
Чубурхан, это наверное будет более лестно, нежели урод (это он про Бокала написал владельцу).
 
Какой у вас красавец!!! Даже жаль, что мерин. Насчет сообразительности - моя соображает не всегда быстро, но уж если сообразила, то замучает предлагать элемент где надо и не надо:)

Спасибо!!

Знаете, на самом деле, если вдуматься, ни капли не жаль, что мерин.
Он гуляет много часов в день.
С товарищами.

Я спокойно иду мимо кобыл и жеребцов.
Он не доказывает мне, что его мужественность круче, чем моя хлипкость :D
Он хорошо держит тело, не перепадает, и не переживает весной-осенью до состояния нервных колик, когда кобылы загуливают (а кобыл у нас очень много).

А есть у нас жеребцы (не теки). И гуляют они мало, строго по одному. Хорошо, что еще кроющие.
Какое-то разнообразие.
А есть некроющий частный текинец. Жеребец.
Болеет уже второй год - нервные колики на почве - Фаберже очень-очень жмут!!
Им и не кроют - некого, и не режут... Жэрэбэц же!!!
Хозяева на нем не ездят - боятся...
Вся его жизнь - час в сутки гуляет в леваде...

Ну ее, такую развеселую жизнь, лучше быть мерином ;)
 
@hennessy-polka , чтоб владельцев как Вы, было больше. Вы как глоток свежего воздуха в этой теме. И конь у Вас прекрасный. Восхищаюсь и уважаю.
 
@hennessy-polka , чтоб владельцев как Вы, было больше. Вы как глоток свежего воздуха в этой теме. И конь у Вас прекрасный. Восхищаюсь и уважаю.

Hitman, большое спасибо, я даже не пойму, за что такие похвалы :p
Думаю, таких хобби владельцев много, просто тема очень ругательная...o_O
 
У Вас удивительно приземлённое восприятие ( в ахал-текинской породе это уже не очень обычно, судя по форуму). И, что характерно для человека уверенного, очень приятная лошадь.
 
Вот чем отталкивают текинцы, так это вечными дрязгами между текинщиками и выяснением кто у кого чище по крови
Летучая, а Вы пролистайте эту тему, кто в этой теме больше всех бьет себя пяткой в грудь и типа борется за чистоту крови больше всех? Кто тему в сплошной маркетинг и рекламу превратил?
Хозяева на нем не ездят - боятся...
Вся его жизнь - час в сутки гуляет в леваде...
От такой жизни кто хочешь свихнется. Не в фаберже дело, а в такой жизни. Лошадь тут не виновата, если бы хозяева не боялись, и занимались бы, был бы вполне себе нормальный жеребец. У нас в конюшне то же ахалтекинский мерин есть, хозяева на нем то же не ездят, был раньше жеребцом, они боялись, стал мерином, все равно не ездят, ничего не поменялось. А бедный конь просовывая вечерами нос из денника в проход конюшни уже рыдать готов от такой жизни.
 
Мне тоже кажется дело не в жеребце а во владельце. У кого то и мерины живут не лучше чем описываемые выше несчастные жеребцы, стоящие сутками в деннике
 
Сверху