На что годятся ахалтекинцы?

я тоже согласна с Наташенька я
понимаю, что у многих здесь присутствующих есть нелюбовь к господину Бабаеву, по разным причинам, и согласна, что он периодически очень резок в выражениях, но вот в данном конкретном случае он был достаточно сдержан, я хамства с его стороны не увидела, ... зато несколько других персонажей отличились "красноречием" так что волосы на голове шевелятся... не очень понимаю модераторов в этой ситуации. что за двойные стандарты?
 
Ну я тогда уже тоже скажу. Мой меня покатал, так аккуратно, что останавливался и проверял периодически там ли я ещё и готова ли я ехать дальше)))))) это личное дело каждого позволять лошади заигрывать или нет, и о лошади никак не говорит. разве что о способности заигрывать. берейтор вот переживает что играть перестанет, ей такой он и нравится, а не кирпич на колёсиках как она о прокате выразилась.
 
но без 2015 как то тухло. Нет спора, нет скандала, крови тоже нет:( а так было живенько;)
 
пусть лучше человек идет сюда...нет породы Шаэль, это заводская приставка..
боюсь, что человеку будет мягко говоря тяжеловато перечитывать все 237 страниц того потока сознания и срача, в который превратилась эта тема :) вычленить тут что-то ценное, интересующее человека из той темы, не представляется возможным
 
Я перечитала всю тему:)
правда на это ушло некоторое количество времени...
жаль, что 2015 не появляется на форуме...вот бы он и кто-либо, имеющий отношение к ставропольскому заводу были бы здесь, можно было бы узнать много интересного...
 
вот бы он и кто-либо, имеющий отношение к ставропольскому заводу были бы здесь, можно было бы узнать много интересного...
ну с А.Климуком можно в фейсбуке пообщаться. он очень открытый и приятный в общении человек. если кому то нужно, то к нему напрямую обратятся. вряд ли он будет вступать в эти дрязги на форуме...
 
ну с А.Климуком можно в фейсбуке пообщаться. он очень открытый и приятный в общении человек. если кому то нужно, то к нему напрямую обратятся
Спасибо за информацию.
Это здорово, напрямую обратиться, когда есть четкий вопрос.
У меня, в данный момент, четко оформленного вопроса нет, а вот мнения заводчиков я бы с удовольствием почитала...
До кризиса у нас проявился четкий план: мужу тяжа, белоруса или владимирца, взрослого и заезженного, и пока нарабатывается опыт ВЕ, подрастал бы текинец, которого планировали брать отъемышем, думая, что так будет проще и в плане воспитания, т.к. вырастив лошадь и общаясь с ней постоянно я бы ей доверяла, и в плане финансов...
ибо я помню цены на текинцев, которые были в объявлениях о продаже в том же Успенском...дня не проходило, чтобы я не посмотрела фото Магмуса, но его стоимость ... да и он троеборец, а я хотела бы только выездку осваивать, прыгать я боюсь категорически...
поэтому и думалось, что пока пару лет на упряжнике, а там и текинчик вырастет, опыт ВЕ будет больше...
для мужа уже нашли подходящего коня, и только я получила "добро" от него на переговоры в продавцом и поиск конюшни, в его теме продажи появилось "Продано"....а потом кризис, и решили пока такую ответственность не брать, пусть немного все затихнет, бизнес придет в норму...
поэтому и читаю форум, хочется купить все-таки типичную, породистую лошадь, но не с 6 нулями в ценнике...
 
Последнее редактирование:
Так же вполне можно и с Бабаевым и с Воросовым пообщаться в ФБ, вполне адекватно.
Можете даже по политическим соображениям выбрать собеседника, политические взгляды просматриваются по их сообщениям и комментариям :)
 
что так будет проще и в плане воспитания, т.к. вырастив лошадь и общаясь с ней постоянно я бы ей доверяла,
Это первая и очень серьёзная ошибка. Куда правильнее купить взрослую лошадь с уже сложившимся характером, котору воспитали люди которые имеет опыт и в воспитании лошади и в заездке.

поэтому и думалось, что пока пару лет на упряжнике, а там и текинчик вырастет, опыт ВЕ будет больше...
Вторая ошибка. Опыт езды на тяжелоупряжной лошади малоприменим на текинцах.
 
Это первая и очень серьёзная ошибка. Куда правильнее купить взрослую лошадь с уже сложившимся характером, котору воспитали люди которые имеет опыт и в воспитании лошади и в заездке.
Планировалось, что у нас будет тренер, я сама заездить лошадь не смогу, да и не собиралась этого делать.
Мне не интересно просто держать лошадь, интересно общение с ней, обучение, поэтому тренер просто необходим. И я думаю, что совместными усилиями нам удастся избежать большей части ошибок.

Вторая ошибка. Опыт езды на тяжелоупряжной лошади малоприменим на текинцах.

Вы правы:) я ездила на помеси тяжа с кем-то, там владелец сам толком не знал, чьи крови в лошади...мягкий ход, спокойная лошадь)
а позже села на верховую, различие есть:)
Я уже давно пришла к выводу, что желание-это такая штука, против или за которой , нет аргументов....во всяком случае, у меня...нравятся мне теки, и я согласна в него вкладывать, учится, это интересно
 
Планировалось, что у нас будет тренер, я сама заездить лошадь не смогу, да и не собиралась этого делать.
Мне не интересно просто держать лошадь, интересно общение с ней, обучение, поэтому тренер просто необходим. И я думаю, что совместными усилиями нам удастся избежать большей части ошибок.
Всё дело в том, что практически невозможно оценить какая лошадь будет по характеру в отъёме. Но это только пол беды, другая проблема доморощенных жеребят в том что они не получают опыта общения в группе себе подобных. Это влияет и на характер и на манеру поведения. Я уже не говор о том сколько пользы для здоровья лошади когда она растёт полноценно гуля в табуне на пастбище.
Покупая взрослую и уже заезженную лошадь вы можете оценить её характер, качество аллюров управляемость. А что до общения то поверьте существенной разницы не будет. Лошади всё не собаки они отлично привыкают к человеку и в более старшем возрасте и становятся такими же верными друзьями.
 
Либо если не хотите уж совсем взрослую берите 1,5 , а лучше 2-3 лет, они молоды, выращены в табуне, психика выстроена в правильном направление- если покусишься на лидера то можно и схлопотать. Не заезжена под другого человека и будет занижаться под Вас. И не такой срок ожидания, момента первой езды. Это так томительно,на себе проверено :)
 
Добавлю я пожалуй фото своего мальчика, куплен в Гели в 4 года, был жеребцом, но мериновали из за сильной медвежьей качки, ну и я понимаю, что вряд ли он бы использовался как производитель, а так ему спокойнее, нет психов и вечно разбитой головы..
Покупала для души, а не для спорта, текинцы действительно душевные!) мы конечно учимся прыгать и сейчас занимаемся с тренером мсмк, но опять же, это чисто для себя )))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72 KB · Просмотры: 724
  • 2.jpg
    2.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 735
  • 3.jpg
    3.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 766
  • 4.jpg
    4.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 726
  • 5.jpg
    5.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 701
  • 6.jpg
    6.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 735
  • 7.jpg
    7.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 668
Да, читая опыт других, тоже пришла к выводу, что лучше брать в 2-3 года...
и учитывая, что с этим кризисом я уже больше года жду на низком старте, отъем думаю точно не возьму:)
 
Какой красавец :) последнее фото, где он на свече , а вы рядом-дух захватывает...красиво...
мы конечно учимся прыгать и сейчас занимаемся с тренером мсмк, но опять же, это чисто для себя )))
как понять "для себя"? т.е. вы не планируете вообще появляться на соревнованиях?
 
Наташенька я, спасибо!
Я просто учусь) не думаю, что поедем с ним на старты, это только если наш тренер будет настаивать:)
 
Я просто учусь) не думаю, что поедем с ним на старты, это только если наш тренер будет настаивать:)
Лично я буду надеяться, что тренер настоит:)
дело конечно, личное, и каждый делает, как ему по душе...
для меня тренироваться и сидеть дома-мало совместимые понятия...сужу по собаке: в 2 мес купила, в 3 на дресс площадку. в 6 мес на соревнования...это такой азарт:) и для меня, и для собаки...
потом долгая болезнь, и собака просто во дворе...он померк, его поведение изменилось, он стал не боевой умница-красавец, а какой-то заискивающий...
и такие же мысли у меня про лошадь: если с ней заниматься и никуда не выезжать, то откуда взяться положительным эмоциям и мотивации к продолжению занятий? тем более, у вас есть тренер:), это и ему плюс...
к тому же выезд-это конечно нервы, страх, чтобы не заболел, но это и общение, обмен опытом, и лошадь тоже думаю получит от этого удовольствие:)
 
куплен в Гели в 4 года, был жеребцом, но мериновали из за сильной медвежьей качки, ну и я понимаю, что вряд ли он бы использовался как производитель, а так ему спокойнее, нет психов и вечно разбитой головы..
если не секрет. за сколько вы взяли 4-хлетнего жеребца?..если вопрос нетактичен, проигнорируйте его:)
 
Сверху