На что годятся ахалтекинцы?

Добавлю я пожалуй фото своего мальчика, куплен в Гели в 4 года, был жеребцом, но мериновали из за сильной медвежьей качки, ну и я понимаю, что вряд ли он бы использовался как производитель, а так ему спокойнее, нет психов и вечно разбитой головы..
Покупала для души, а не для спорта, текинцы действительно душевные!) мы конечно учимся прыгать и сейчас занимаемся с тренером мсмк, но опять же, это чисто для себя )))
Боже. Какой офигенский.
 
стоимость а текинцев разная. нужно поискать. мне в прошлом году предлагали 7 летнего. за 100 тысяч- хозяин всех срочно распродавал, плюс нужна была срочная кастрация по мед.показаниям. конь крупный, красивый, текинистый. не эталон породы, но для души-общения и тп-отличный парень. мне просто некуда уже было, как раз приятельница взмолилась чтоб я у нее забрала взрослого жеребца- ну и забрала))) так что ищите, обязательно найдете. любой завод имеет коней разной ценовой категории, в том же заводе Шамборанта можно было купить коня и за 100-150 тысяч, и от 300 до плюс много нулей)
 
Последнее редактирование:
У Наталии в Гели большой выбор на любой вкус и ценовой диапазон. Набирайте её и точно она сможет что-нибудь преложить
А почему закрыли тему про отзывы от лошадях породы Шаэль?
 
Последнее редактирование:
Чет мне сдаётся, если вдруг Сенди предложат какого-нить шаэля недорого, она, теряя тапки, побежит его покупать
Ага, только прежде забегу банк ограбить, что бы было на что содержать лошадей и ноги не протянуть. Летучая, мне даже если даром предложат, не возьму, потому что надо не только приобрести, но и содержать животное, лечить в случае необходимости и заниматься. Мои возможности не безграничны. И я это отлично знаю и понимаю, в отличие от домысливающих за меня на форуме участников. :p
Dragon Flight, Алтыншир как всегда невероятно красив.
 
стоимость а текинцев разная. нужно поискать. мне в прошлом году предлагали 7 летнего. за 100 тысяч

У Наталии в Гели большой выбор на любой вкус и ценовой диапазон.
Я благодарна вам за попытку помочь в поисках:) спасибо:)
правда есть одно НО; у меня есть четкое понимание того, что я хочу получить: красивую, породную лошадь, имеющую хорошие движения. Как у Шанди, Эхада. А такая лошадь не может стоить 150 тыс. Если до кризиса сумма в 20 тыс евро не казалась такой уж страшной, то при курсе ровно в 2 раза выше, который ударил по доходам в прямо противоположную сторону, эта сумма стала препятствием к осуществлению желания.
И ладно бы просто купить, но правильно Сенди говорит, что содержание-это тоже немалая статья расходов.
К слову говоря, никогда не была солидарна с людьми, которые покупали крутые машины влезая в кредит, а потом отказывали себе во всем, чтобы оплачивать кредит, а еще ТО, колеса и т.д.
Только машину можно продать, а к животному привязываешься.
Поэтому жду, и буду ждать до тех пор, пока желание не придут в соответсвие возможностям.
И очень жалею, что пропал 2015, можно было много полезного узнать, и я так понимаю, что он единственный, кто ведет селекционную работу в направлении выездки.
Жаль, что перестали показывать ролики о стартах теков в выездке. Пусть уровень этой выездки казался людям совсем слабым, но надо же когда-то начинать, получать стартовый опыт. Когда смотришь, потом читаешь комментарии о том, что надо исправить, менять...теория не заменит практики, но информация-сила:)
 
Летучая, мне даже если даром предложат, не возьму, потому что надо не только приобрести, но и содержать животное, лечить в случае необходимости и заниматься. Мои возможности не безграничны.
Разумеется, когда вы продадите своего нынешнего)
Хорошо, я скажу по-другому) если бы вы смогли приобрести вместо своего нынешнего коня шаэля, то .... см выше))))))))))))
 
Как вам такой?откуда он, не знаете?
12274263_975810849144597_1677502969518594121_n.jpg
 
Объясните мне пожалуйста откуда взялся этот культ Шаэлей?
Завод как завод, лошади разные есть удачные, есть не очень. Так же как у все более- менее крупных заводчиков и/или заводов.
У них одно большое преимущество, можете закидать меня тапками, это Леонид. Он хороший маркетолог,продажник- это видно по его работе и фб и на сайте.
Наверное я чего- то не понимаю "мечта Шаэль", "Вы своего поменя ли бы на Шаэль". Как можно поменять любимую лошадь ради приставки?
Это как Лексус и Тойота, кто-то просто готов платить за маркетинг.
 
Вы так говорите, как будто грамотный маркетинг это плохо. Да это единственная возможность выжить в текущей ситуации. Даже самые классных лошадей нельзя разводить, не имея денег. Да, Бабаев сделал бренд, и любой, кто ездит на короле с радостью пересядет в Лексус при первой же возможности - и не надо лукавить, что это не так. Свою любимую и родную не поменяешь, а вот в момент покупки, когда никакой своей еще нет выбор очевиден. Даже если за очевидность отвечает то, что лошади Бабаева хорошо почищены, сыты, обмускулены и красиво сфотографированы.
Во всем мире люди платят за бренд и с удовольствием, и только конники почему-то очень обижаются на этот факт
 
Последнее редактирование:
Свою любимую и родную не поменяешь, а вот в момент покупки, когда никакой своей еще нет выбор очевиден. Даже если за очевидность отвечает то, что лошади Бабаева хорошо почищены, сыты, обмускулены и красиво сфотографированы.
Во всем мире люди платят за бренд и с удовольствием, и только конники почему-то очень обижаются на этот факт

Лучше трудно сказать :)

Прекрасные лошади с приставкой Шаэль.
 
@Чудь , а в чем заключается описание бренда Шаэль? опишите, пожалуйста :)
а то уже во второй раз встречаю и не знаю, а в чем же суть?
или - где можно почитать из рекламных статей, а что есть словосочетание бренд Шаэль?

@Lena52 , это Вы так полагаете как маркетолог, или, возможно, Вам так кажется? (любопытно услышать, не более того):
Он хороший маркетолог
 
Последнее редактирование:
Шаэль безусловно бренд, и это хорошо когда есть выбор. Хочется обратить внимание на продукт Ставропольского кз, а точнее Климука А.С., довольна полностью!
Жеребец, 5 лет, типичный, рост 160
Скакал успешно в Пятигорске, сейчас в работе у ребенка десяти лет. Проблем нет ни в поведении ни в работе. Старается, мягкий в контакте, идеальная детская лошадь.
 

Вложения

  • IMG_0022.JPG
    IMG_0022.JPG
    1.019 KB · Просмотры: 765
  • IMG_0001.JPG
    IMG_0001.JPG
    677,5 KB · Просмотры: 786
  • IMG_9945.JPG
    IMG_9945.JPG
    461,3 KB · Просмотры: 771
Последнее редактирование:
Вы так говорите, как будто грамотный маркетинг это плохо. Да это единственная возможность выжить в текущей ситуации. Даже самые классные лошади нельзя разводить, не имея денег. Да, Бабаев сделал бренд, и любой, кто ездит на короле с радостью пересядет в Лексус при первой же возможности - и не надо лукавить, что это не так. Свою любимую и родную не поменяешь, а вот в момент покупки, когда никакой своей еще нет выбор очевиден. Даже если за очевидность отвечает то, что лошади Бабаева хорошо почищены, сыты, обмускулены и красиво сфотографированы.
Во всем мире люди платят за бренд и с удовольствием, и только конники почему-то очень обижаются на этот факт
Ещё раз перечитайте пожалуйста, я разве где-то сказала, что то что делает Леонид плохо? Объясню для Вас ещё раз, я наоборот говорю о том, что и другими заводом не помешал бы хороший PR -к.
Относительно машин,выбирая на данный момент себе машину, понимаю, что не сяду за Лексус. Для меня не разумно платить деньги за шильдик в полупустой машине ( сравнивая максимальные комп), когда Крузер за эти деньги набит кучей функций.
Также с лошадьми, я ничего зазорного не вижу взять лошадь у Наталии или в Ставропольском.
Как-то вышла из возраста самоутверждениям за счёт бренда и ценника.
 
@Lena52 , это Вы так полагаете как маркетолог, или, возможно, Вам так кажется? (любопытно услышать, не более того):[/QUOTE]
Это моё личное мнение.
 
Также с лошадьми, я ничего зазорного не вижу взять лошадь у Наталии или в Ставропольском.
Совершено с вами согласна. Если при выборе две лошади будут одинаково породны, т.е. я хочу сказать, что количество плюсов-минусов в экстерьере будет уравновешенно- идеала я так поняла нет, и будет отвечать требованиям по движениям, я возьму ту, у которой ценник гуманнее. Не вижу смысла переплачивать просто за заводскую приставку.
Просто на данный момент информация о лошадях Шаэль есть везде, а например сайт Ставропольского завода обновлялся , если я не ошибаюсь, в 12 году, сайт Гели тоже не сильно информативен.
Сужу по себе: когда начнется непосредственно выбор лошади, я объеду все хозяйства, во всяком случае основные. Покупать вслепую точно не буду.
Но перед тем, как ехать, что я буду делать? Ну не буду же я по знакомым информацию собирать...-не вариант, теков у них нет, и я даже знаю, что мне ответят.
Инет-это масса информации, а именно здесь лошади Шаэль представлены наиболее полно, даже здесь, на форуме)
 
сайт Ставропольского завода обновлялся , если я не ошибаюсь, в 12 году,
Откуда тогда на том же сайте лошади рождённые в 2013-14 году? Вполне себе живой сайт.
породную лошадь, имеющую хорошие движения
Опять же характерные для текинцев движения это не совсем те движения что сейчас судятся в выездке, особенно это касается галопа.
и я так понимаю, что он единственный, кто ведет селекционную работу в направлении выездки.
Вот это то по сути и есть основной вопрос спора. Дело в том что типичный текинец далеко не является идеальным для выездки и как раз стремление вывести текинца под в
 
Последнее редактирование:
Откуда тогда на том же сайте лошади рождённые в 20
:) рада, что вы увидели информацию о лошадях 20 года, у меня пока 15 за окном...;)

Вот это то по сути и есть основной вопрос спора. Дело в том что типичный текинец далеко не является идеальным для выездки и как раз стремление вывести текинца под в
Вы знаете, я ни с кем не спорю...
я хочу красивую лошадь, ахалтекинца, с которой можно будет заниматься, причем самой на нем появляться...я не мечу на БП (представляю, как улыбнулись читающие при этих слова), я, во всяком случае пока, боюсь прыгать, что остается? - скачки и выездка...выездка мне по душе, вот и все:)...лошади Шаэль (ну вот, уже пишу так, как будто-то это какая-то отдельная порода:)) кажутся мне и породными, и красиво двигающимися...даже больше скажу, когда я вижу совсем сухих, худых, или как правильно сказать-поправьте, лошадей, у меня наряду с приятными эмоциями, возникает чувство жалости...а вот лошадь HorseArts мне очень понравилась , она и в тренинге, и я так поняла-она титулована:), видимо все-таки совместимо спорт-породность...?
я не хочу декоративного коня за 1.5 млн, какой бы распрекрасный он ни был...
но это мое мнение, у кого-то оно радикально отличается...:)
 
Последнее редактирование:
Сверху