На что годятся ахалтекинцы?

то есть, если на нём скачки скакать, он будет выглядеть значительно более породно.
Цера вам всегда говорили что если лошадь работать она будет выглядеть лучше чем если её не работать ;) Хотите я вас вообще "убью"? Большинство из приведённых мною коней из той же мужской линии что и ваш ))))) Это Алван, Платан соответственно и Рахм, Парадокс, Амузги из видео Ритмика и Амарилис с Демиртайем и та да !!!! Гаон-Шаэль )))))) Надесь вы оценили конкуренцию ;)
Чуть не забыла не мной приведённый Эхад туда же ))))
 
В заводской кондиции, да? ;)
Да :)
Цера вам всегда говорили что если лошадь работать она будет выглядеть лучше чем если её не работать ;) Хотите я вас вообще "убью"? Большинство из приведённых мною коней из той же мужской линии что и ваш ))))) Это Алван, Платан соответственно и Рахм, Парадокс, Амузги из видео Ритмика и Амарилис с Демиртайем и та да !!!! Гаон-Шаэль )))))) Надесь вы оценили конкуренцию ;)
Чуть не забыла не мной приведённый Эхад туда же ))))
Вы меня добили!!!)))))
Он работается, но в выездку :oops:
 
А расскажите про эту лошадку, есть ли видео движений?
2204_1298302968.98.jpg


Почему не могут существовать в породе отдельные линии - скаковые и спортивные? Почему обязательно нужны эти религиозные войны? :)
 
Почему не могут существовать в породе отдельные линии - скаковые и спортивные? Почему обязательно нужны эти религиозные войны? :)

А черт их знает, зачем ;)
Могу вас утешить, в разведении собак, например, те же самые войны :p
 
А Шаэли в приплоде означают, что ее использовал Бабаев, правильно я поняла? Вот и мне показалось, что хоть сама по себе она в выездку не годится, но потомкам от нее есть, что взять. Хорошо, что она аж 2001 года, а то аж руки зачесались спросить цену - взять любоваться :)
 
Но вот же в Ставропольском совсем не селедки (я сейчас не про спортивные качества, а просто про экстерьер)
3356_1438513684.7.jpg

3317_1439787166.17.jpg
3246_1423843791.76.jpg
 
что ее использовал Бабаев, правильно я поняла? сама по себе она в выездку не годится, но потомкам от нее есть, что взять
Пехимдар - жеребец! Вы смотрели фотки по ссылке на сайт СКЗ? Там же яйца хорошо видно.
mosking.gif
И титул - Юный чемпион России (2003).
http://www.shael-teke.ru/archive/Pekhimdar/
 
Я туда не заглядывала )) Еще подумала, какая странная кличка для кобылы :D

Туда - в смысле между ног. А так смотрела, конечно. Красота неописуемая
 
Почему обязательно нужны эти религиозные войны?
Как вы забыли про набор минимальных требований
а если купил лошадь, освоил к примеру выездку, потом подготовился в любительским скачкам, потом, чем черт не шутит (это я про себя) начал прыгать малость...я хочу такую лошадь, с которой можно и на породные ринги, и на соревнования, и в огонь и в воду -вот тогда мне это будет интересно...
;)
Кстати в русском арабе как то умудрились все это совместить, как пример когда от шоу жеребца Балатона родился Самбист лучший стаер Европы.
А что до Пехимдара так на ипподроме это был такой увалень тихоход, никуда не торопился, лишнего не напрягался, шейку калачиком и побежал неспешно. Нормальный конь, удобный.
 
Ни одна лошадь не сможет совместить например скачки и даже юношеские езды. Да и конкур... Это утопия.
 
@hennessy-polka , Вы упомянули о косяках (табунах) текинцев, а как давно это было? как там вообще это все обстояло, интересно! где как жили, одним словом :)
 
Ни одна лошадь не сможет совместить например скачки и даже юношеские езды. Да и конкур... Это утопия.
Кстати а вы знаете что Эдинбург скакал правда не супер успешно;) и не уверена про Абсента и Абакана, по идеи могли ))))
 
Последнее редактирование:
Да, но не любитель их готовил к скачкам, а потом переподготавливал в выездку. Мы же говорим не о единичных экземплярах с феноменальными способностями, а про обычную среднюю по породе лошадь
 
Сверху