Не только о Бяше...

Не совсем пятна. Кариес, как у людей. Ковач и ещё одна ветврач сказали, что теоретически можно поставить пломбы. Но опять-таки - конь старый, наркоз делать рискованно.
 
А ему это мешает?
Я никогда не слышала про кариес у лошадей, оказывается есть еще у меня неохваченная тема.
Надо вот про зубы Ягупову тему предложить, раз он так загорелся и дальше рассказывать.
 
Нет, ему это абсолютно не мешает.
Оказывается, и кариес у лошадей есть, и даже пломбы ставят)
 
Итак, информация от Петтауна:
мука у них действительно Глебовская, в конце этой- начале следующей недели должна придти новая партия. Но может быть задержка.
Глебовское: их представитель живет в Москве у м.Рижская. До своего дома он довезет бесплатно. Оттуда надо забирать самим.
тел. (495) 505-28-01

разнотравье: состав тимофеевка, ежа, клевер, люцерна
злаково-бобовая: вика-овсяная смесь
Протоколы анализов есть, запросила, жду.
 
Последнее редактирование:
:) Я запросила протоколы исследований на оба вида муки по всем 3 классам, жду. Очень интересно посмотреть :)
 
Не совсем пятна. Кариес, как у людей. Ковач и ещё одна ветврач сказали, что теоретически можно поставить пломбы. Но опять-таки - конь старый, наркоз делать рискованно.
А ему это мешает?
Я никогда не слышала про кариес у лошадей, оказывается есть еще у меня неохваченная тема.
Надо вот про зубы Ягупову тему предложить, раз он так загорелся и дальше рассказывать.
Это какое-то новое веяние, которое, я надеюсь, само уйдет. У нескольких лошадиных дантистов специально консультировалась, когда эта мода пошла. Не надо им пломбы, им этот "кариес" совершенно не мешает.
 
Спасибо за информацию)
я тоже думала - ведь на человеческие пломбы гарантию дают всего год, плюс обязательно показываться надо раз в полгода. Бывает, что выпадают.
С человеком-то проще, а как за лошадиныии пломбами уследишь?
 
Ну лошади тоже раз в год надо зубы смотреть). Но по поводу именно кариеса у меня, если честно, сложилось впечатление, что это просто очередной рычаг выкачивания денег - поставить лошадке пломбы.
 
Итак, получила ответ от Глебовского
Их представителя в Москве зовут Григорий, тел. (495) 505-28-01
Минимальная партия - 1 мешок
Платная доставка в Москву возможна любыми партиями.
Так же он может привезти к метро Рижская за один раз не более 12 мешков бесплатно на своей машине.

Злако-бобовая смесь - это смесь трав Вика -30% и Овес 70%.
Ещё у них была смесь трав (ежа, клевер, кострец, люцерна, тимофеевка), сейчас она закончилась и появится только в новом сезоне.
Ассортимент с ценами прилагаю.

Сертификаты и протоколы исследований тоже прислали, но кальция и фосфора в них, к сожалению, нет - они не нормируются.
Вывесить сюда их не получается, т.к. при уменьшении разрешения файла до 1 Мб ничего не видно.
Кому нужно, пишите, я вышлю на электронную почту.
 

Вложения

  • Травяные гранулы ООО ФХ Глебовское - 2 листа.pdf
    120,8 KB · Просмотры: 495
Последнее редактирование:
тут - любая вычитанная хрень сразу реализуется на пожилой ЧАСТНОЙ лошади с кучей хронических заболеваний. Слов нет.
Когда частник позволяет на своей любимой пожилой лошади с кучей заболеваний реализовывать всякую вычитаную хрень, то действительно, слов нет.

"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"
Пора принимать решение.
 
У нас пока тихо. Бяша ест по старому рациону. Жду возвращения Лены, чтобы окончательно разобраться с этой проблемой.
Сьезжать нам особо некуда. Это на словах везде замечательно. А по факту... Я тут очень многое не пишу, но выясняется, что ситуация на соседних конюшнях тоже отнюдь не идеальная.
По факту у нас самые квалифицированные конюхи и самые лучшие условия для такой проблемной лошади. Значит, надо договариваться. Значит, надо настаивать, чтобы все шли лесом и не трогали коня.
 
Последнее редактирование:
Вы квартиру снмаете? Вот представьте, что владелец квартиры придет к вам и пропишет, что вам есть, а что не есть и сколько вообще питаться!

Какая-то дикая ситуация.
 
Какая-то дикая ситуация.
Таня, с переездом и правда не все так просто. И найти постой - не так просто, нюансов везде много. С возрастной лошадью, требующей каких-то особых условий - тем более. Поэтому - да, бывает так. Вроде уже как и понимаешь, что пора бежать, но в силу причин продолжаешь стоять. Я знала, что Лесю по понедельникам не кормят, знала чем это грозит. Отсюда и рептух. По понедельникам раз в неделю. А бежать - некуда. Пока найдешь - время идет. В этом и весь ужас.
 
Я понимаю, что бежать может быть некуда.
Но тон разговоров мне не понятен. Уговариваривать дать разрешение на рацион для своей лошади. Это ведь не просто раздолбайство, когда забыли покормить. Это принципиальная позиция.
 
Ой... к сожалению " Это ж Россия, детка" (с)... тут вполне часто встречаются те или иные "настоятельные рекомендации" вплоть до " по другому никак" от владельцев конюшен... И по кормежке, и по работе, и по выгулу, и.т п... И зачастую приходится решать такие задачи, чем можно коню пожертвовать "в угоду условий конюшни" чтоб наименее критично было...Спорить и ругаться, если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ "вот прямо вчера еще съехать куда то еще", может вылиться во что то гораздо более печальное...
 
Здесь слепая, больная, старая лошадь, которая ко всем изменениям испытывает гораздо больший стресс, чем любая лошадь. Стресс и возрастная лошадь - один из самых сложных вопросов, когда почти каждый день можешь думать о лучших условиях, лучших конюхах, лучших врачах, лучших грунтах, и иметь на другой стороне чаши весов стресс. И стресс часто перевешивает.
Говоря про возрастных животных, мы можем в параллель провести старых людей. Ведь наши старые родственники часто очень негативно относятся ко всем изменениям заранее. Любое новое - уже не новые приятные впечатления, не приключения, а такой же стресс. Да, сложный вопрос и ситуация, меня радует только читать то, что пока всё по-старому. Пусть так будет столько, сколько нужно.
 
Ну, пока эта странная мягко говоря принципиальная позиция только на словах звучит, еще ничего, можно и потерпеть. Оно хозяевам то нервы трепет, а конь то пока живет себе и все хорошо у него. Главное, чтоб от слов к делу не перешли.
 
Да, коня пока никто не трогает и у него все хорошо. Живет, радуется.
А по поводу тона разговоров: да, разговаривать я особо не умею, да и эмоции свои сдерживать тоже. Буду над этим работать. Я поэтому и не тороплюсь сьезжать. Знаю, что у большинства форумчан на нашей же конюшне с нашим же руководством таких проблем бы не возникло. Потому что они разговаривать умеют по-другому, и отстаивают свое мнение вместо того, чтобы нервничать.
 
Последнее редактирование:
Может быть именно в этом и дело.
Надеюсь, ваша Лена все же справится с этой задачей лучше.
 
Сверху