Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

наконец я разобралась с плетением.. шнур правда проблема найти.. хотела яркий, однотонный, но во всех магазинах только такой.... вот что получилось. Чомбур с петлей http://vk.com/photo23756759_398382016
wbRp6_AoypU.jpg
 
Последнее редактирование:
Хороший получился. А не поделитесь инструкцией, как такой сплести?
Поищите на ютубе "изготовление чомбура (поводок для лошади) своими руками"
очень подробная видеоинструкция, по ней я и сплела
Вот ссылка
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ym13TMierAI
 
Последнее редактирование:
А я вот к вам со своими новыми творениями Вальтрап под хохлому на заказ и моя меховушка в тон вальтрапу.
FI-_L_vwPSI.jpg
P9vfjgkJVLI.jpg
AW-vn7MLJ_E.jpg
 
Люди, как вставить фотку с контакта? только как ссылка получается... а картинкой никак?

Кликаете правой кнопкой мыши на фото Вконтакте, выбираете "Копировать URL картинки". И в тексте сообщения уже кликаете на иконку "изображение", вставляете скопированную ссылку и ваше фото в сообщении.
 
Последнее редактирование:
Кликаете правой кнопкой мыши на фото Вконтакте, выбираете "Копировать URL картинки". И в тексте сообщения уже кликаете на иконку "изображение", вставляете скопированную ссылку и ваше фото в сообщении.

спасибо, разобралась)))
 
Люди, а может мне кто нибудь посоветовать, где взять стремена подешевле годные? может у кого нибудь есть?
 
Выступательная вальтряпочка.
Верх - бархат стрейч, низ фланель, поролон 1 см, кант, окантовка стропой шириной 3см,
аппликация -золотистый трикотаж, дублированный серпянкой.
AQC9L3E4z-M.jpg


kQBZ2vNfGQE.jpg

изнанка

l8GaCPtTi6c.jpg


LiKOY0_0n0o.jpg
 
красота!! можно было делать двусторонний)))
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток.
Может поделитесь или у кого есть фото, Как сделать безленчиковое седло? Какие материалы нужны?
Заранее спасибо :)
 
Всем доброго времени суток.
Может поделитесь или у кого есть фото, Как сделать безленчиковое седло? Какие материалы нужны?
Заранее спасибо :)
По сути это и есть мягкое седло или по-американски пад. На предыдущей странице я спрашивала и там есть ссылка на страницу.Самой, правда, пока не выдалась возможность воплотить задумку в реальность, но я планирую м. седо со стременами и подпересьем (чтобы не уезжало).
 
По сути это и есть мягкое седло или по-американски пад. На предыдущей странице я спрашивала и там есть ссылка на страницу. Самой, правда, пока не выдалась возможность воплотить задумку в реальность, но я планирую м. седо со стременами и подпересьем (чтобы не уезжало).
Это не то. Безленчиковое седло и пад - разные вещи.
А я спрашивала про это седло. :(
3l_hts5MCqU.jpg

Xdgg-e7tcek.jpg

sHx8y2UfeOc.jpg
 
Последнее редактирование:
Народ, вот цитировать непосредственно верхнее сообщение - это принципиально, думаете, что до людей не дойдет, что это на их пост идет ответ??! Буквально пару страниц назад ругались по этому поводу.
________________________________________________________

Думаю, что воплощение безленчикового седла в бытовых условиях вряд ли осуществимо... Если только есть подходящее оборудование, материал и выкройки..
 
Последнее редактирование:
ой, как они мне понравились... а как сделать холку у этого седла ( с поролоном так не выйдет) и вообще, какая набивка? она доступна простым смертным? Выкройки не проблема, нужно просто снять мерки с обычного седла и все продумать, где и как крепить. Кстати, мне кажется, что такое седло лучше сшить сразу с вальтрапом ( тогда точно ничего уезжать не будет).
 
Не знаю, что внутри у такого седла, свое разбирать жалко, но оно плотное и держит форму. Там точно одним поролоном не обошлось. И седушка сама тоже плотная. А чтобы холку держало, там вставлена металлическая V-образная вилка на липучке.
 
Кстати, а стропа в виде окантовки ровно ложиться или вы на изгибах делали надрезы?
 
Стропа не слишком плотная,отлично ложится, ничего не нужно надрезать. Я сначала приметываю.
____________________________________________

Я ездила на фризихе в седле безленчиковом - там на холку накладка из пластика или чего-то подобного ( не металл точно) и под заднюю часть тоже. Всё на замки застегивается, вытаскивается, я так понимаю, что меняется, если нужно. И ооочень комфортное седло! Сидишь глубоко, не выпадаешь, а мышцы лошади чувствуешь, как будто на неоседланной сидишь.
Вот такое, старенькое, правда.
uUlW8DhIMcA.jpg
 
Сверху