Как живется на конюшне.

Я имею ввиду НЕ 19 летнюю девочку)))) Не надо переворачивать с ног на голову,при чем тут я ? Суть моей мысли- Даже не имея манежей, бочек ,берейторов наши заводчики умудряются вырастить таких лошадей как Мистер Х, Оболенский, Воск, Хоровод, Хайзер, Оксфорд... ВНИИК не руководит породами, а ведет регистрацию. Большинство заводчиков сами решают кого и кем крыть, почитайте соседние дневники той же Риты Лобовой ,которая кроет своих кобыл своим жеребцом, ибо если крыть чужими то затрат больше ,а результат тот же.. Хозяева жеребцов часто скрывают проблемы как оперированный рорер, операции на суставах и другие болячки ,передающиеся по наследству. А хозяева кобыл все равно кроют таким жеребцом,если это не дорого , и у жеребца хороший экстерьер , рабочие качества, движения. При Советском Союзе все заводы были государственные, тогда ВНИИК контролировал тренинг,кормежку и перераспределял жеребцов . А они сейчас перешли в частные руки, и частники делают что хотят. И это касается ЛЮБОЙ породы, в том числе и ахалтекинской. Хотят , сдают жеребых кобыл на мясо, как это сделал Кировский, Зимовниковский конный завод уничтожили и также сдали на мясо около 70 голов. Как это можно контролировать? Никто никого не держит, все идут своим путем уже 30 лет.



Хоровод рожден к комплексе евроуровня. В огромной конном заводе,просто сейчас это никто особо не афиширует) Он был куплен в возрасте 3х-лет ( может быть 2х,но вроде все-таки был уже подрощенный и заезженный) ,если меня не подводит память.
 
Последнее редактирование:
Никто никого не держит, все идут своим путем уже 30 лет.
Тогда тем более имеют право менять систему!
Вам не странно, что заводчики и спортсмены за перемены, а "регистрирующий орган" против? Так кто из них "теоретик хренов"? :rolleyes:
А если ВНИИК только регистрацией занимается, то на каком основании он вообще решает, подходит лошадь в разведение или нет?
А вот на сайте его что-то совсем иные задачи определены:
ВНИИ коневодства ведет разработку методов улучшения качества конского поголовья, научно обоснованных технологий воспроизводства, выращивания и тренинга лошадей, повышения эффективности их использования.
ВНИИ коневодства является головным селекционным центром по работе с основными заводскими породами лошадей в России, членом многих международных коневодческих и исследовательских обществ.

Так покажите результаты этой эффективной работы. Немцы чуть ли не каждый год корпят над испытаниями, а мы 30 лет "свою прелесть" лелеем... бесполезную...

Анна, покажите лошадей российского разведения, которые сейчас в работе у Дорофеевой и Шаранговича.

Что конкретно вы имеете ввиду под этой фразой? КАК И ЧЕМ ВНИИК может закрыть дорогу, руководствуясь бумажкой с родословной?
Анна, а вот в ахалтекинском отделении придумали лошадей два раза в ГПК записывать. Выше уже написали массу моментов, как ВНИИК может препятствовать записи. Вопрос: регистрирующий орган справляется со своими обязанностями или как в том фильме продолжает "путать свою шерсть с государственной"?
 
Шарангович, кстати, сейчас в Голландии тренируется... Почему-то
Ну наверное повез туда российских лошадей на "воспитание"? )))
Ведь по его словам там работают всех:
upload_2016-2-16_10-37-34.png

Видимо, пытаются понять секреты работы "лошадей без особых данных, перестроенных" и т.п.
 
Шарангович, кстати, сейчас в Голландии тренируется... Почему-то
Да хоть на Луне! Шарангович покупатель, также как любой другой спортсмен, и продавцу он ничего не должен. Он покупает то, что ему больше нравится. А если продавец не может предложить ему нужный товар, то это проблемы сугубо продавца.
 
Хоровод был рожден у Маланичевой в СПб, если этот Хоровод Дорофеевой. Да, у нее евроуровень и конюшня и сено. Но это не крупный кз
 
Так продавцы и просят возможности создавать хороший продукт. ВНИИК говорит, что их испытания не обязательны, однако все мы увидели, как в Максиму не пустили неугодных ВНИИКу. Взяли и не пустили - белорусов, Бабаева, без логичного объяснения причины.
Дальше будем разводить лошадок, которые хорошо подходят к ведру?
 
Да хоть на Луне! Шарангович покупатель, также как любой другой спортсмен, и продавцу он ничего не должен. Он покупает то, что ему больше нравится. А если продавец не может предложить ему нужный товар, то это проблемы сугубо продавца.
Ну нам Анна выше рассказала уже, из какой он СЕМЬИ. А семья вроде как долгие десятилетия работает во благо русских тракенов. И что - до сих пор не может обеспечить ему "товар"?
 
меня тут угораздило на страничке госпожи А. Дорофеевой прокомментировать вот это фото:
Vm8eK-IpQGU.jpg


там мнение товарища Степанов Григория ряд людей поддержал. Долго пыталась выяснить кто же он такой и какие у него достижения в спорте и разведении. В итоге долгих дискуссий, в ходе которой меня обвинили в развале породы и что плохой заводчик ( я вообще к заводчикам себя не прчисляю, на минуточку), выяснилось что по мнению данной группы товарищей ЦЕЛЬ ЗАВОДЧИКА - СОХРАНЕНИЕ И ПРЕУМНОЖЕНИЕ.
а я то лохушка думала что УЛУЧШЕНИЕ.
О чем собственно, этим людям и написала, что цель селекционера и заводчика вроде как улучшать породу, а размножаться животные сами могут прекрасно и без нас.
После чего меня занесли в черный список.

Вот так.. чего после этого удивляться состоянию породы. Видимо все 70 лет с момента вывоза лошадей из Германии их просто размножали, приписывая себе заслуги тех людей которые эту породу вывели и довели до того уровня, на котором она попала в СССР. На том, послевоенном уровне, все и осталось.
 
Так Дорофеевы разведением не занимаются. Ждем товара от Полины, например, она же прекрасно справляется и без ВНИИКа. Как и все. А не допущенный Леонид Бабаев, что-то не расстраивается, потому что у него и так всё хорошо. А допущенные что-то взволновались.
 
там мнение товарища Степанов Григория ряд людей поддержал.
Это который на Конференции выступал за то, чтоб по результатам испытаний никого из разведения не исключать? Типа все сгодятся?
Дак извините, то что нам от Тракенена досталось как раз таки жестко отбиралось и испытывалось!
А лошадь на картинке - иноходец? Это типа верх разведения товарища Степанова?
Так Дорофеевы разведением не занимаются.
Да? А кто у нас руководит тракененским отделением? Как бы за породу в целом отвечает?
 
Я бы, увидев бабку РВП позвонила во ВНИИК и поинтересовалась правильностью выданного паспорта.
А где я ее должна здесь увидеть? http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1113883

Так что мешает позвонить в нужный отдел, и узнать про конкретную лошадь до ее покупки, а не после?
И где же мне искать телефоны НУЖНОГО отдела? На сайте нет ни одного телефона ВНИИК;)
И, да, может быть в Москве не так сложно их узнать-отыскать, но лошадей ведь не только в Москву продают:D
Получается именно так:
Короче сегодня ты русский, а завтра "ой, ошиблись" и ты еврей))))
:D

Я покупала лошадь, глядя ее документы на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ВНИИК. Доказать сейчас что в графе порода было написано тракененский я уж Вам не смогу, вот не ожидала я такого и скрины не делала:p

Сейчас мне все равно какая порода у него написана, я уже говорила что он не для племенного разведения, но это для меня, а если бы человек брал именно племенного? Тогда как?! Вернуть?
 
Хоровод был рожден у Маланичевой в СПб, если этот Хоровод Дорофеевой. Да, у нее евроуровень и конюшня и сено. Но это не крупный кз

Он самый.
Как тогда он оказался в МКЗ №1 из которого его и увезли:)
Посмотрите его мамку,она из Акрона)

440 Дельба

ганноверская (Ган.II,273)
гн. к., 27.03.1993 г
В хозяйстве:
Акрон п/ф (бывш. ОПХ "Заря")

Хоровод
и Хлад от Ходара.
Хлад,между тем, до сих стоит в том самом Акроне ) Тоже выступает,но менее известен.Но тоже конь красавец и загляденье!
 
Последнее редактирование:
Ну так я и не хочу останавливаться на достигнутом, хочу апгрейд. Хочу чтобы на родине были доступны, и на выбор, хорошие жеребцы, по нужным признакам для современного спорта. А все начинается с системы оценки этого самого состава.

Вот если честно. В том году у нас родилось 5 жеребят (4 тракена и голштин), кто-то получше, кто-то похуже. Как у всех. Но один вот прям на класс выше и это видно уже сейчас, его мать - наша искуственница от лицензированного голштинского жеребца Caletto lll (о. Cor de la Bryere), он же родной дядька Олимпийской Чемпионки Классик Тач и многих ежи с ними. Все три брата Caletto выступали и их родная сестра Легенде тоже. 4 из 4х отличных лошадей дало сочетание Кор де/Дека.
Caletto l
b11524d31d32.jpg

Caletto ll
c7bf2f88e378.jpg

Caletto lll
a80db46a2201.jpg


И вот эта работа немцев, их колоссальный труд по отбору молодняка уже стабильно передаётся и перебивает многие признаки наших лошадей, потому что у них это закреплено не одним поколением. Велась серьёзная работа.
Импортные дети
4c9b6d174fa1.jpg

391bcb3f4785.jpg

Наш балбес (по идее уже на 3/4 тракен)
c7c94e9373e5.jpg


Сейчас у нас будет только 4 матки. Самые на наш взгляд лучшие, с которыми мы хотим работать дальше и улучшать их качества. Смотря на стиль движений, психику, контактность лошади и конечно прыжок.
 
Рожден он был в ЛО у Маланичевых. Позднее видимо отвезли на продажу или в тренинг отдали.
Там был обмен между хозяйствами, тогда ещё в В.Новгороде, уже потом Акрон перевёл поголовье лошадей в МКЗ №1,там Хоровод и Хлад прошли заездку и первоначальный тренинг.
 
Сверху