порылся в Оксанином телефоне:
8c1881ef-6ecc-426b-9ce0-4c8452f90f0d.jpg

962ceb47-6ec9-46f9-9fc6-fac30a639d21.jpg
f7a1582c-a210-418b-b967-a31588613c42.jpg

ну и куда ж без Хрюши(Баббит)
3467e56d-b602-44e9-9e73-9692a91ea4bf.jpg

процесс обтяжки Мускатика
00a50a68-1f5b-431c-9c95-df4099dbae54.jpg
 
Сегодня,отоспавшись и посмотрев парад, помчались к ребетенку,соскучились по нему больше чем по дому,почистились и пошли гулять

DSC04009.JPG
DSC04010.JPG

посмотрел на эту фотку и возникло ощущение дежавю
DSC03993.JPG
глицерин 69.jpg

ну и сегодня у нас событие:первый раз человек на спине
11431ed1-3f02-45b0-8ff3-c1a804cf975c.jpg
 
Последнее редактирование:
Дончаки и дети. :)

28b14fb7b6d0.jpg


Все мои дети чем-то неуловимо похожи. :)

dce411985809.jpg

А почему Линдон дончак?
У него же мама б/п и неизвестный отец?
Он красивый, рыжий, но всё-таки, этого мало для того что бы быть дончаком.


посмотрел на эту фотку и возникло ощущение дежавю
Посмотреть вложение 209797 Посмотреть вложение 209798
Ой, у меня ещё до того, как опустила к фото с Цейсом, возникла та же самая ассоциация))))



ну и сегодня у нас событие:первый раз человек на спине
Посмотреть вложение 209799

Здорово!
А на голове у мелкого ничего нет?

Всадник не крупноват ли для него?:)

Мне кажется, что по такому ракурсу судить сложно. Ракурсы иногда тааак обманчивы бывают:)
А сколько Гастогай уже в холке?
 
Последнее редактирование:
Раз уж речь зашла о Цейсе, поделюсь его портретом.

Материалы: картон, акрил, тушь
Размер 35х50см


Портрет донского жеребца Глицерина 69 (Гасан - Люстра) 1997г.р.
IMG_9498-12mini.jpg
 
Дончаки и дети. Злой жеребец:)
Мне все крутят пальцем у виска, мол что вы это же жеребец! Нельзя оставлять ребёнка с ним, а я уверена в нем! Он к детям бережно к-то относится. Да я далеко не ухожу от них и бдю, но при этом точно знаю что он адекватен и кусаться, свечить и прочее не в его репертуаре.
View: https://m.youtube.com/watch?v=QivyWeQtDAA&feature=youtu.be
 
Вот фото с другого ракурса
efdf4601-e351-402d-80d5-e8cb82e03b87.jpg

Вес,конечно не 50,но всеж меньше моих 65-ти,рост завтра постараюсь померить,самому интересно,сегодня и всю неделю будем работать только в руках,на выходных попробуем сесть еще раз
 
Последнее редактирование:
Сегодня подсказала подруга информацию, которую прочитала о временах ВОВ. Когда казаки верхом шли "против" немецких танков, то настигали верхом на лошади, прыгали с лошади на танк и закрывали своей шинелью "окошко водителя", и препятствовали таким образом дальнейшему движению фашистского танка.

даже не представляю какой стоял скрежет, взрывы, ужас и страх в бою. и вот лошади, и конечно же и дончаки, это все вынесли...
 
Немного нежностей от Славного Бастиона 104 :)

Цветки эти ты Басте хочешь отдать!

13177490_1001095319927593_6849722442279444707_n.jpg


Шеястый милый Баста!

13151852_1001110136592778_8065006237703726040_n.jpg
 
Мы, наверное, так же с Марусей будем смотреться. В ней примерно 160, а во мне 175 :D Правда, берейтор ездит и спина закачана. Про дончаков/будней и детей отдельно выложу. Полузаезженная кобыла возит ребенка и не жужжит.
 
Ездили сегодня за сеном в компании кобылы(замечу... не просто кобылы, а кобылы в глубоком загуле:eek:) кобыла бежала впереди...
У нас еще интересней случай был... Ехали не в телеге, а верхом. На буденновцах. Причем, детях чистокровных производителей. Жеребец, которому на тот момент было 6 лет (ходил уже в косяке), шел сзади кобылы, упираясь носом ей в хвост. А кобыла, ко всему прочему, была тоже "в загуле". И у жеребца и мыслей грешных не было. Пока седло с уздой не сняли. Такой вот жеребец был - даже в недоуздке на кобылу и не глядел...
 
И мой Цейсик так же себя прилично ведёт с кобылами рядом.
Хозяин конюшни сказал, что никогда таких жеребцов не видел.
Хотя, песенки кобылам он поёт тихим голоском))
 
Совсем забыла и чуть не пропустила:)

Сегодня у моей золотой Деи (Лицедейка 227) день рождения.
Ей 14 лет исполнилось.

1.jpg
 
Еще про Масштаба
Петер пишет и мне тоже
В одном из писем была замечательная фраза: "Если Масштаб типичен для породы тогда, я не могу понять, почему русские власти пренебрегли породой так! Это - действительно золото России!"
На что я ответила, что у нас очень любят голландских лошадей - фризов и KWPN

А вот только что получила свежачок
Уважаемая Анна,
Спасибо за ваше электронное письмо.
С самого первого дня у меня особый контакт с Масштабом (я называю его коротким ‘Стаф’) он доверяет мне полностью и я ему доверяю. В понедельник утром я оседлал его, и мы ездили по сельской местности в течение 1 часа. Только шагом, чтобы он привык к моему образу езды, а я - к его способу принимать мои команды. Он все сделал отлично! Вчера утром я взял его на прогулку на 1 час в другую сторону и попросил рысь на 10 минут. Он отреагировал оперативно и без каких-либо колебаний. Он ведет себя очень хорошо и приятно с ним работать. Надеемся работать на следующей неделе по системе 10/10/5: 10 минут шага, 10 минут рыси и 5 минут галопа.
Русский народ должен гордиться этой породой! Что касается голландских фризов и KWPN-лошади (голландская теплокровная): они имеют репутацию, но только в конкуре и выездке. Из всех спортивных лошадей, которых разводили здесь, лишь очень небольшое число превосходны в своей дисциплине. Остальное хорошо, но не отлично. В то же время остальные лошади должны найти свой путь к новым владельцам после того, как их старались довести до вершины в спорте. Потом начинаются проблемы. Эти лошади горячи и на них не просто кататься для большинства людей. Несчастные случаи происходят.
На мой взгляд программа разведения направлена на конкретные цели: только прыгучесть или только в выездке. Путем селекции на эти цели получаются сложные лошади, которые могут очень хорошо прыгать или делать выездку очень хорошо, но только с опытным наездником. Самое главное в разведении не учитывается: мозги, доверительные отношения, хорошие передние ноги, хорошие задние с хорошими копытами. Раньше KWPN лошади были хорошие. Мой старый мерин - это хорошо. Он является большим подспорьем в принятии Масштаба. " Добро пожаловать сюда". Они являются большими друзьями.
Я очень воодушевлен, и намерены показать его всем! Я даже думаю, читать лекции о породе и этой особи в частности.
С уважением, Петер
 
Как же здорово читать такие отзывы!
И очень хорошо описана ситуация с KWPN. Я подобные отзывы слышала от других немцев и голландцев.
Один вот тоже на дончака уже 10 лет не нарадуется :)
 
Сверху