Пробеги Пробеги в Краснодарском крае - интересно?

Kolesnik

Активист
Добрый день, уважаемый форумчане!
В первую очередь обращаюсь к жителям Краснодарского края. Кому-нибудь интересны дистанционно пробеги? Вроде бы у нас конный край, а вот по части пробегов мы заметно отстаем не только от Москвы и Питера, но и от соседей. Есть в Ростовской области, Волгоградской, в Крыму, Ставрополье и КЧР. Чем мы хуже? Меня вот очень заинтересовали пробеги, ищу единомышленников. А также вопрос к пробежникам других регионов: насколько трудно в плане реализации: и соревнования, и тренировочный процесс? В моем понимании нужно даже меньше, чем для выездки и конкура. Тропинки, да поля, или я не права?
 
Обратитесь к судье по пробегам Ивановой Тамаре Гавриловне.
Они все-все вам по пробегам в нашем крае поведает.
Тел дам в личку, если хотите.
 
Обратитесь к судье по пробегам Ивановой Тамаре Гавриловне.
Они все-все вам по пробегам в нашем крае поведает.
Тел дам в личку, если хотите.
Спасибо, тел. Тамары Гавриловны есть. Обращались к ней по ветеринарные вопросам. Она же ветеринарным контролем занимается, а я хотела бы для начала найти единомышленников. Кому-нибудь из местных были бы интересны пробеги? Самой тренироваться и ездить на соревнования в соседние регионы как-то мало опыта. Хотелось бы найти поддержку ))
 
Тамара Гавриловна знает все о пробегах в Крае и не только, держит свою пробежную лошадь, ездила даже в Эмираты. Лучшего сообщника просто не сыскать.
 
Мне интересно. Но так далеко не поеду. Слишком тяжело рулить в одиночку(((
 
Ого, у нас в крае есть пробеги? О_О
В том то и дело, что, похоже, нет (((
Никому не интересно?
Мне интересно. Но так далеко не поеду. Слишком тяжело рулить в одиночку(((
Извините, не поняла, интересно поехать на соревнования к нам или вообще пробеги интересны? А вариант приехать поучить нас не рассматриваете? Не постоянно, но хотябы курировать дистанционно? Вот еще бы здесь найти заинтересовавшихся ))
 
В том то и дело, что, похоже, нет (((
Никому не интересно?

Извините, не поняла, интересно поехать на соревнования к нам или вообще пробеги интересны? А вариант приехать поучить нас не рассматриваете? Не постоянно, но хотябы курировать дистанционно? Вот еще бы здесь найти заинтересовавшихся ))

Интересны пробеги вообще. А Краснодарский Край - идеальное климатически место как для разведения лошадей, так и для тренинга, по сравнению с москвой, а тем более - Питером.
Интересны поездки на соревнования. Но далее 500 км от базы ехать очень трудно. Как для всадника (одновременно водитель коневоза), так и для лошади. 3 мая ехал с соревнований 200 км почти 6 часов:mad: На расстояние 1500 км в принципе реально, но на круг потребуется неделя, а такую роскошь я себе позволить не могу.
К сожалению, в современном мире все упирается в деньги. И спорт тоже. И кроме как в Москве (ну еще в Питере) нормально зарабатывать, чтобы позволить себе покупку и содержание лошади, участие в соревнованиях, больше нигде невозможно. (Это я. А другим еще потребуется тренер и берейтор).
Неоднократно пытался работать в конной сфере и конном бизнесе. Но реалии таковы, что без наличия своей базы заниматься приходится чем угодно, но не лошадьми(
Поучить или курировать... Да, интересно. Хотелось бы оставить благодарных и преданных последователей. Практически - даже не знаю, как это осуществить. Времени нет катастрофически. Сегодня вот идет дождь, и скакать в поле не удалось. Соответственно - удалось зайти сюда. А так - разрываюсь между работой и конюшней.
Вообще - москва с ее перенаселенностью и пробками сидит уже во всех внутренних органах. И я рассматриваю в недалекой перспективе переезд на ПМЖ на азовское побережье (Ейск и южнее).
Турцию и Египет закрыли(( В июле -августе планируется первый выезд на разведку:D
 
Вообще - москва с ее перенаселенностью и пробками сидит уже во всех внутренних органах. И я рассматриваю в недалекой перспективе переезд на ПМЖ на азовское побережье (Ейск и южнее).
Турцию и Египет закрыли(( В июле -августе планируется первый выезд на разведку:D
Это правильно, давайте к нам )) здесь и правда хорошо. Будете на разведке, обращайтесь, если что ))
И спасибо за развернутый ответ. Еще хотела спросить пробеги на любительском уровне - это какой уровень затрат в мес.? Одна лошадь, + тренер?
 
Это правильно, давайте к нам )) здесь и правда хорошо. Будете на разведке, обращайтесь, если что ))
И спасибо за развернутый ответ. Еще хотела спросить пробеги на любительском уровне - это какой уровень затрат в мес.? Одна лошадь, + тренер?

Знаю, что хорошо. Тепло и народу поменьше. Но где работать? Вернее, работать есть где. Но не платят достойно((
По затратам разброс цен очень велик. Постой от 10 до 30 тыс в зависимости от КСК. Тренер... не знаю, не пльзуюсь их услугами. Насмотрелся на современных "тренеров". Все печально. Есть только мой Учитель. Но он не тренирует.
Далее. Один выезд на соревнования - не менее 20 - 25 тыс (стартовые, постой, коневоз, коновод, ветдокументы, проживание и питание). Это при дальности до 500 км от базы. Вот и считайте. Занятие для настоящих фанатов. Или имеющих заинтересованного спонсора:D
 
Закономерный результат. Почитали, во что выливается быть спортсменом - разбежались((
На самом деле все интересно и не так безнадежно.
Вопросы к жителям Краснодарского Края.
1 Насколько будет актуальна конюшня с "пробежным" уклоном?
2 Сколько может стоить постой?
3 Возможность выпаса высококлассных спортивных лошадей? (опасность конокрадства)
4 Насколько выросла популярность российских курортов после закрытия доступных зарубежных направлений? (это о возможности дополнительного заработка на жизнедеятельность конюшни и отношение с налоговыми органами).

Заранее благодарен за инфо.
 
Закономерный результат. Почитали, во что выливается быть спортсменом - разбежались((
На самом деле все интересно и не так безнадежно.
Вопросы к жителям Краснодарского Края.
1 Насколько будет актуальна конюшня с "пробежным" уклоном?
2 Сколько может стоить постой?
3 Возможность выпаса высококлассных спортивных лошадей? (опасность конокрадства)
4 Насколько выросла популярность российских курортов после закрытия доступных зарубежных направлений? (это о возможности дополнительного заработка на жизнедеятельность конюшни и отношение с налоговыми органами).
Заранее благодарен за инфо.
Ну почему сразу разбежались? )) по прежнему интересуюсь
По 1 воросу: для меня актуальна
Надеюсь найдутся и отпишутся единомышленники.
2. Я сейчас плачу за постой в границах города, но на окраине частная конюшня с круглосуточным выгулом 12 тыс. в мес. Готова до 20 в мес. Без учета тренера и берейтора
По 3: наши гуляют на о6ороженном пространстве под видео наблюдением.
По 4: на мой взгляд популярность наших курортов очень возросла. Особенно азовское побережье. Еще 5 лет назад кучугуры, например, были просто деревней с соответствующий ценами, сейчас все поменялась в корне. Весь сезон забронирован уже сейчас
 
Моя мечта - дом на берегу моря (Азовского), соответственно - с конюшней.
Вот почему вопросы и возникают. Но лучше один раз увидеть. И выводы будут.
Спасибо за инфо.
 
Сверху