Дети в конном спорте

Помню, когда мне было лет шесть, упрашивала родителей, чтобы они отдали меня в пони-клуб Битцы. Те были против, сказав, что я слишком толстая для пони (хотя на тот момент я была стройной).
В 10 лет они меня отдали в СДЮШОР Измайлово. Я прозанималась там год, потом после падения с лошади я стала бояться и ушла оттуда. Еще год прозанималась в прокате. В итоге я научилась только ездить шагом и рысью.
Сейчас мне 20, собираюсь возобновить занятия. Но я уже все забыла, так что мне надо начинать с нуля.
 
Раз уж прозвучал такой вопрос, хочу уточнить.
А в России сейчас есть бесплатный детский КС?
Интерес теоретический.:)
Есть в регионах. СДЮШОРы с отбором. В МСК и Питере, насколько я знаю, нет. Если заниматься именно КС, как спортом, небесплатно - это огромные деньги даже для стартового уровня. Что там на юниорском, даже подумать боюсь.
 
В Битце дети из многодетных семей бесплатно занимаются. А так 2500 р/мес за первый год. Для Москвы практически бесплатно
 
Последнее редактирование:
В Битце дети из многодетных семей бесплатно занимаются. А так 2500 р/мес за первый год. Для Москвы практически бесплатно
В Белой Даче бесплатно

Буду знать, спасибо. Если деньги совсем кончатся, то есть хоть шанс.
 
я не про дипломы, а про качество жизни спрашиваю. Получить 2-3 диплома, в общем-то, не проблема.


Вы про что... то что она всегда занята и много трудится? Если про это, то мне кажется что лучше так, чем бездельничать. У нас есть примеры когда у ребенка-подростка единственное увлечение планшет\игры\соц. сети...не знаю, по мне так пусть у неё лучше минутки не будет, но только не это. Естественно не в ущерб здоровью. А что это принесет ей в будущем...не знаю...Но хочется верить, что все что все не зря. И человек трудяга и с работающими - мозгами всегда найдет применение.
 
Спасибо. Меня этот вопрос волнует с точки зрения моих детей. Вот я вкладываю в них сейчас большие деньги в тренировки. Прямо спортсменами они вряд ли станут, если все пойдет хорошо, будут крепкие любители. Тренируются по 3-4 раза в неделю, довольно серьезно. Поэтому мне очень интересно, как складывалась " конная жизнь" у тех, кто также занимался, уже во взрослом возрасте.


У нас в клубе большой популярностью пользуются занятия для "восстанавливающихся"
У них всех "конная жизнь" складывалась, как под копирку: в детстве занималась регулярно, дошла до *нужное подставить*, последний год в школе стало некогда, уехала поступать на том все и закончилось, училась, подрабатывала, вышла замуж, дети, муж, карьера. Сейчас за 30: есть время, средства, желание, хочу начать снова.

Моя со следующего года (выпускной) уже планирует на соревнования не ездить, уже жалеет, что в этом году записалась. На регулярные интенсивные тренировки времени не хватает.

Мальчиков восстанавливающихся практически не встречала. Или вытянули и дальше заниматься, или забросили окончательно, или приходят взрослые нулевые с женами-подругами. Но их вообще меньше, на статистику не тянут.
 
Вы про что... то что она всегда занята и много трудится? Если про это, то мне кажется что лучше так, чем бездельничать. У нас есть примеры когда у ребенка-подростка единственное увлечение планшет\игры\соц. сети...не знаю, по мне так пусть у неё лучше минутки не будет, но только не это. Естественно не в ущерб здоровью. А что это принесет ей в будущем...не знаю...Но хочется верить, что все что все не зря. И человек трудяга и с работающими - мозгами всегда найдет применение.
Абсолютно верно. Когда у ребенка с детства есть занятость, он потом тоже валяться на боку не будет - просто не сможет. Другое дело, что занятия должны мало-мальски интересовать, надо подбирать предметы, педагогов, стимулировать мотивацию. Например, оба младших ходили в музыкальную школу. В 9 лет начались скандалы, мол, не будем делать сольфеджио, не пойдем в музыкалку (особенно мальчик усердствовал). Перевели в музыкалке на платное отделение, сольфеджио и музлитературы самый минимум, остальное время инструмент. Мальчику стала педагог давать современные композиции - Металлику, Битлз. И дело пошло, скандалы кончились, оба неплохо играют сейчас. Хуже, чем те, кого дрючат по полной с занятиями дома по 2 часа, но для общего развития вполне достаточно. И после окончания музыкалку, уверена, они не забросят инструмент с ненавистью.

Важно еще не перегнуть палку. А то, когда у восьмилетки 6 уроков в школе, потом репетиторы, потом музыкалка, потом английский - это перебор. Пружина потом развернется и ребенок может получить отвращение к работе не всю жизнь.
 
Мальчиков восстанавливающихся практически не встречала. Или вытянули и дальше заниматься, или забросили окончательно, или приходят взрослые нулевые с женами-подругами. Но их вообще меньше, на статистику не тянут.
Нда, всё как у нас.:(

Жалко, что мужчин так мало в конном мире, особенно неспортивном.
Может меня сейчас закидают помидорами, но скажу, что считаю, что всё таки конное дело в первую очередь - мужское занятие. Так что такой существующий в современном мире сильный перекос в сторону женского пола на конюшнях заставляет задуматься и расстроиться.o_O
 
Жалко, что мужчин так мало в конном мире, особенно неспортивном.
Может меня сейчас закидают помидорами, но скажу, что считаю, что всё таки конное дело в первую очередь - мужское занятие. Так что такой существующий в современном мире сильный перекос в сторону женского пола на конюшнях заставляет задуматься и расстроиться.o_O
ППКС.
Я вот в Ростове когда была - прямо отдыхала душой, глядя на толпу конников мужского рода. Но там в основном скакаши. Жокеи пока еще если не прямо на 100 процентов, то в основном все-таки мужчины.
На ЦМИ мужская составляющая еще как-то держится на рысачьих тренотделениях, но начинает сильно сдавать позиции))
На высотах от 140 мужчин... ну около 50 процентов, наверное. Молодых не так много, из талантливой молодежи девушек больше.
На стартах 100-115 дай Бог пара пацанов заявятся. А иногда единственные мужчины - МС возрастом за 40-50, приехавшие то ли молодых, то ли коней учеников протащить по высотам.
Немножко расстраивает...
 
Да, всё так...:(

А вот в европейской выездке достаточно мужчин, только не не всегда они... настоящие мужчины.:D
 
Да, всё так...:(

А вот в европейской выездке достаточно мужчин, только не не всегда они... настоящие мужчины.:D
Эта мода, увы, постигла и нас... в части выездки:D (Зато в конкуре пока настоящие...только их днем с огнем не сыщешь)))))
 
Про спортшколы хотела вставить, осенью в троеборную группу на Планерной предлагали сыну бесплатно практически (единственное, он, конечно, не нулевый уже был), занятия бесплатные, годовой взнос 5000 руб + купить индивидуальную флиску, вальтрап и еще что-то.

Как мама мальчика активно занимающегося скажу, что замкнутый круг (мальчиков мало и им не всегда комфортно все время в женской среде, поэтому тоже бросают):всегда отмечает ребят вокруг (в манеже, на стартах:)), уже я стала радоваться, как вижу новичков с сыновьями.
 
Последнее редактирование:
В Битце дети из многодетных семей бесплатно занимаются. А так 2500 р/мес за первый год. Для Москвы практически бесплатно
З500 первый год?!Когда такое было?Пони абонемент из расчета 900 разовое.Сдюшор вроде 5000 мес.Плюс вальтрапы,щетки недоуздки и проч кроме седла и уздечки..
 
Гнп 1 - 2500 (1 год), Гнп 2 - 3500 (2 год), Утг 1 - 5000 (3 год)
аренда (утг2) от 14 тыс
 
Гнп 1 - 2500 (1 год), Гнп 2 - 3500 (2 год), Утг 1 - 5000 (3 год)
аренда (утг2) от 14 тыс
Ну с учетом того,что кроме аренды лошади на всех уровнях одни и те же,а квалификация на разряд вдвое почти ниже положенной высоты-наверное недорого.Только вопрос-в чем смысл?
 
Ну с учетом того,что кроме аренды лошади на всех уровнях одни и те же,а квалификация на разряд вдвое почти ниже положенной высоты-наверное недорого.Только вопрос-в чем смысл?
В том, что есть способные дети из не очень обеспеченных семей, которые хотят заниматься КС. 2500 в мес может позволить себе любая благополучная семья. А вот около 50 тыс в мес (тренер плюс постой и вет на 1 лошадь - это за МКАДом, в Москве дороже) - мало кто. Ясное дело, что свой тренер и своя лошадь лучше, но делать КС совсем элитным, только для богатых - неправильно.
 
В том, что есть способные дети из не очень обеспеченных семей, которые хотят заниматься КС. 2500 в мес может позволить себе любая благополучная семья. А вот около 50 тыс в мес (тренер плюс постой и вет на 1 лошадь - это за МКАДом, в Москве дороже) - мало кто. Ясное дело, что свой тренер и своя лошадь лучше, но делать КС совсем элитным, только для богатых - неправильно.
Даже если ребенок мега способный-каких результатов он достигнет на школьной лошади?Правильно,никаких.Максимум им дают прыгать 60 см на соревах.Лошади не заточены под бОльшие высоты,ни физически ни технически.Дальнейший путь-переход в утг 2.Но попасть туда сложно,судя по слухам,а цена 17000 вроде.
 
Даже если ребенок мега способный-каких результатов он достигнет на школьной лошади?Правильно,никаких.Максимум им дают прыгать 60 см на соревах.
Ну не знаю, моя бывшая ученица сейчас прыгает в Битцевском СДЮШОРе. Стартует по высотам на турнирной лошади своего тренера, недавно получила КМС.
 
Сверху