Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
понимаете в чем дело, почему же они тогда убегают из детдомов с регулярной кормежкой и теплом к пьянице маме...
А я вот недалече как месяц назад была свидетелем противоположной истории. Неблагополучная мамашка забрала чадо 8 лет с интерната (в интернате могут находится мамкинские дети, если интернат коррекционный и нужно комплексный подход, у нас интернат речевой) домой, в семью, к очагу. Так вот, забрала его и забухала. Детятя собрал котомку и пошёл домой - в интернат. Ночью. Километров 100 до интерната из дома. На трассе его приметил патруль ДПС.
Там речь плохаяу пацана, поэтому диалог состоялся типо такого: как зовут?-Миша, как зовут маму-не знаю. Где живёшь - в интернате таком-то, адрес такой-то. Куда идёшь? -Домой. Какой адрес у дома? - Интернат такой-то, адрес такой-то. Ну чё, привезли в интернат. Пацан умылся и спать лёг. Мамка узнала, что сын ушёл - утром, когда к ней пришла опека. Прикапываться пришла, ага, и лезть в семейный очаг.

А как опека, придя в дом с проверкой, определяет благополучие семьи? По каким признакам? Есть ли в холодильнике еда? А если она только что кончилась? А если ну вот так получилось, что именно сейчас в доме бардак? И так далее.
Вы никогда не были в неблагополучных семьях. Вот когда побываете, поймёте как их определяют. Причём к приходу опеки многие умудряются ещё и лоск в квартире навести, но всё равно, даже не профессионал сразу поймёт, что семья неблагополучная.
Лично я для себя это определяю желанием забрать детей. Я к детям так-то равнодушна и даже чуть брезглива. Состраданием и сердобольностью тоже не страдаю. И вот если в семье мне захотелось забрать ребёнка, то всё, финиш.

ИМХО, просто мало кто из участвующих в теме, был (и слава Богу) в неблагополучных семьях. По-настоящему неблагополучных. Там все видно и понятно сразу, плюс дети очень характерные.
Подпишусь.
 
*пожимая плечами* И кано- с фелинотерапией тоже применяются. Однако "все собаки кусаются"(карлитто). И даже загрызают детей. Добавлю. А кошки не только кусаются, но и царапаются.
Можно так же и иппотерапию вспомнить. А потом поговорить про откушенные пальцы и пробитые головы.))
 
Слушайте, я читаю про Канаду и фигею. Кто-то знает РЕАЛЬНЫЕ примеры отбирания детей? У меня вот тут очень широкий круг общения, просто в силу того, что у меня очень много разных хобби. Я даже опосредованно не слышала о ком-нибудь, у кого отобрали ребенка, ниразу. Тот факт, что социальный работник говорит с семьей на предмет чего-либо не значит, что сразу последуют какие-то действия :). Я думаю они следуют меньше, чем 0,01% случаев. А так да, разве это не правильно, поговорить, как ребенок сломал руку или почему у него на плече синяк в форме отпечатка ладони?

Реальный случай знакомых в Монреале. Дети собирались кушать, накрывали на стол, переругались, пацан стукнул по столу рукой и заплакал. Больно. Отец позвонил врачу, тот описал по телефону, какую помощь оказать, и сказал, что в госпиталь ехать не надо. Через несколько минут дверь в квартиру была взломана, родители лицами в пол, дети изьяты. Врачу показалось, что детей били, отсюда может быть травма.

Второй случай наш. Описывать не хочу, некоторые знакомые в курсе. Сына увезти успела, взялись за дочку. За ребенка семья усыновителей платит деньги. Здоровый белый ребенок, блондин, говорящий в 3 г на 3 языках стоил от 125 тыс дол. Наша приглянулась одной тварине, что б ей пусто было.... дочу мы смогли забрать усилиями консула и хорошего адвоката. Лечить ее после 3 дней в приемной семье пришлось 4 года. И тогда же мы узнали о еще нескольких случаях. Афишировать не буду. Люди молчат, боясь не найти следы детей.

Третий случай случился с мужем сестры. Жил он себе на Багамах, на бабушкином ранчо, разводившем коров и лошадей. Пришла канадосно-американская армия, порезали сожрали коров, лошабей, родителей поубивали, бабушку не нашли, она успела сбежать с малышом, старшего брата Ивона убили, его самого ранили в ногу, отловили, и отправили в Канаду. После года в каком-то центре его усыновила белая семья младшим ребенком. Парень их ненавидел, грабил Волмарт, курил, юзал наркоту. Посадили в тюрьму на полтора года. Вышел, пока живут с сестрой, вроде больше так активно не хулиганит. Мечтает попасть к бабушке, но денег не накопить.
 
@irina_moon
Простите, я не верю, что все было именно так. У меня куча знакомых с детьми, причем самых разных национальностей и уровня дохода (от низкого до высокого). Ни у одних не было даже намека на забирание ребенка из семьи. Даже в случаях, которые могли бы быть легко истолкованы предвзято. Например, один знакомый случайно вывернул плечо ребенку (ребенок падал, знакомый попытался в последний момент подхватить дите за плечо и выдернул ребенку плечо). Да, социальные работники спрашивали, как случилось, но никаких последствий. Я не к тому, что вы обманываете, а к тому, что даже знакомые/родственники не всегда корректно подают детали :). Уж с этим я сталкивалась многократно. Кто не верит, может сходить да хоть на пару бракоразводных процессов :).

Канада, ну такая страна, что стоит поднять хай (журналистов, общественность) и государственные органы просто сожрут. Что с ними сделают за забирание ребенка из семьи без причины мне даже сложно представить :).

С другой стороны, если человек не следует предписаниям (например, регулярно бросает одного ребенка младше 12 лет, не имеет скрина на окнах, а в доме маленькие дети, не идет на контакт со службами опеки или проявляет излишнюю агрессивность) то последствия могу не заставить себя ждать.
 
ни кто не верит пока к нему в дверь не постучат..
если что это замечание почти абстрактное
 
ЛЕГКО ребенок без мамы может провести в больнице по 3-6 мес.

Не легко.
Я в больницах проводила часто по месяцу. И маму пускали. Но это самые кошмарные воспоминания из детства. Когда каждый, кому не лень, может делать с тобой все, что ему вздумается: от уборщицы до старших детей, от поставить голой перед окномм до напихать в рот невкусной еды, а потом заставить убирать рыготину: твоя же!

Между элитным интернатом и простым разница прежде всего в этом. В элитном интернате нормальные дети и у детей нормальные родители, которые порвут, если что.

Из детдомов дети сбегают не от кормежки. От других детей, в коллектив которых не вписались. А в коллектив вписаться надо обязательно. Своего угла, куда можно спрятаться и дверь закрыть, там нет.

? А если ну вот так получилось, что именно сейчас в доме бардак? И

У кого бардак, у того немедленно изымать! Видно же, что семья неблагополучная!
 
Несомненно, бывают семьи, из которых ребенка надо спасать. Несомненно, есть случаи, когда в семье так плохо, что в казенном доме всяко лучше, потому что хуже уже не бывает.
Детей и раньше изымали, но это был процесс сложный.

Я вот еще раз подумала и поняла, что изменилось, поняла, что меня так сильно напрягает. Это:

им кажется. А в работе опеки и соцслужб - вообще большая доля принятия решений отдана на откуп специалисту. Нет четких инструкций, как поступить в спорной ситуации - это решает комиссия работников органов опеки. Опираясь на законы и регламенты, но человеческий фактор играет большую роль. Можно так повернуть, можно этак.

Если я человека убью, то будет расследование, суд, доказательства, адвокат.

А тут даже не "тройки", а вообще опричнина. Как послушаю аргументы в защиту изъятия, аж выдыхаю облегченно, что не меня ни у меня никто больше никого изъять не может.

Мама уходит на работу, я еще сплю, мама приходит - я уже сплю. Изъять. Потому что это не мама, потому что я с не ничего не имею. Да мне уже того хватит, что я сплю в своей постели в своей квартире, а не вместе с другими детьми. А мама да, уходила, когда я еще спала. Она воспитателем работала в интернате, ей к подъему надо было. И возвращалась уже после отбоя. Надо же сначала "своих деток" уложить, проследить, чтобы Янчук Славику голову не пробил. Ибо не просто дебил, а еще и психопат. Чтоб его братовья не нарисовались, чтобы .... много чего. Хорошо воспитанных здоровых детей элитарных родителей там не было.
 
Яволь, май фюрер, больше я вас слушать не буду)))
Вы же тоже стопроцентно попадаете под определение ОБС )))
А это ваши проблемы. Я же вам все равно не советую, что есть, что не есть, с кем играть, с кем не играть. Это вы ко всем с советами лезете.
 
А это ваши проблемы. Я же вам все равно не советую, что есть, что не есть, с кем играть, с кем не играть. Это вы ко всем с советами лезете.
Ну это уже явное "осквернение меня" © я никогда никому ничего не советую, только предупреждаю о возможных последствиях.
 
Хорошо, пример для сторонников того чтобы детей оставляли с родителями. При любых обстоятельствах.
Мой пример о благополучной семье. Мамаша только что родила. Без мужа правда. Забрала ребенка из роддома. Семья благополучная. Бабушка юрист. Казалось бы никаких проблем. Но на очередном обходе медсестрами и врачом( в советское время с этим было строго, Каждый месяц врач приходила, осматривала) , выясняется что ребенок потерял 50% своего веса. Обезвожен , последняя стадия дистрофии. Лежит в агонии. Но при этом маленький пеницилиновый бутылек со смесью тут же -рядышком.
И что? Оставлять ребенка с такими родителями? Семья то благополучная?
Забрали не задумываясь. Причем сразу же, в приемную семью, которая стала оформлять документы на удочерения.
Или лучше было оставить? Ну померла бы, зато в полноценной родной семье.
Потому, когда говорят, что в родной семье хорошо, и что не надо забирать, типо просто помочь -меня бесит. Потому что со стороны оно то виднее, ага.
Надо прежде всего думать о тех, кто не сможет постоять за себя и себя прокормить. И пусть лучше в детском доме или у приемных родителей. Пусть знает, что не родной - но жив, здоров.
 
Последнее редактирование:
@irina_moon
Простите, я не верю, что все было именно так.
Мои знакомые, правда, из Англии, говорят, что тут тема с "попал в механизм". Был случай, когда у благополучной девушки (русскоговорящей из Прибалтики) в Лондоне изъяли ребенка. Она его оставила на 20 минут одного, была дельта между приходом няни и ее уходом на работу, а соседи настучали.
Так вот, ей не повезло в том плане, что там надо делать правильное лицо и говорить правильные вещи. Тогда в голове у соцработников паззл сложится и все будет хорошо. А она сначала выбрала не тут тактику, не теми словами говорила и не те телодвижения делала. А потом уже поздно было.
Знакомые сами с детьми там, очень нервничали, когда старший ударился до синяка. Соцработника к ним врач приглашал.
При этом у них есть местные английские семьи, в которых родители наркоманы, детей штук шесть, все спят на полу. Никого не изымают, наоборот, скидываются и поддерживают, подбадривают и все такое. Такой вот парадокс.
 
Хорошо, пример для сторонников того чтобы детей оставляли с родителями. При любых обстоятельствах.

А тут были такие?Оо Здесь кто-то ратовал за "при любых обстоятельствах"?

А пример Ваш возбудил во мне такие злые воспоминания, что просто слов нет.
Я забеременела в 17. Всю беременность мне усиленно промывали мозги на тему оставить ребенка в роддомк. Причина озвученая - тебеж 17 - ужас-ужас! Ну да, на момент родов уже 18. А настоящая причина - заботливая приемная семья - очень благополучная, особенно финансово, которая уже пять лет ждала очереди на здорового новорожденного от неалкашки. Ждала с крупной суммой в кулаке. То есть мою Катю просто выбрали и желали купить. Тогда это не прокатило.
А сейчас при " решает соцработник как хочет" очень даже поокатило. А почему нет, и деньги платят хорошие и совесть чиста : "нефиг в 18 лет рожать, потгм еще родит, еще благодарна будет"

Поднимите руки, кто считает, что ранние браки все по глупости, все равно распадаются, а дети молодых мамаш-дур все неухоженные и ненужные?

Две тысячи страниц назад за это голосовали почти единогласно.
 
Ну это уже явное "осквернение меня" © я никогда никому ничего не советую, только предупреждаю о возможных последствиях.
Не задумывались, что с советами и предупреждениями надо лезть только тогда, когда спрашивают? Не надо спасать мир, мир вполне способен обойтись без супервуменов.
 
А тут были такие?Оо Здесь кто-то ратовал за "при любых обстоятельствах"?

Кто-то здесь очень возмущался, что к её знакомым опека в холодильник заглянула и побеседовала, заметьте - никого не отобрали. Но какие гады, кто-то настучал и пришли проверить. Вот я фото ребенка вешала, зуб даю, родители считают, что ребенок идеально питается и получает всё необходимое для здоровья и развития и друзья родителей такого же мнения. Как опека разницу заметит, если они, по мнению некоторых, не должны придти и посмотреть-поговорить?
 
Поднимите руки, кто считает, что ранние браки все по глупости, все равно распадаются, а дети молодых мамаш-дур все неухоженные и ненужные?
Тань, ранний не распавшийся брак и все прочее, таки, исключение, а не правило. К сожалению. Сейчас добросовестно попыталась вспомнить еще такой случай. Ты единственная. И, заметь, виртуально знакомая, а не лично. И вообще из другой страны. А раньше и этого не было бы.
Да ну???? Отличная мысль :D
Всегда ее проповедовала. Только вы не различаете "не лезть с советами" и "спросив совета, ждать только удобных для себя ответов".
 
Сверху