Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Я могу со своей стороны заметить, что в момент когда мы на моем компе открыли фотку Дрого, вечер перестал быть прохладным. Наступила пауза, в ходе которой мы с Аней просто молча на него смотрели
 
Ёлки, а ведь я обожаю Менталиста
Любовь зла, полюбишь и с узкими глазами :)))

А я вот очень даже хорошо понимаю, бе-бе-бе! ))
А может тебе Дикаприо больше нравится? Это я так ненавязчиво убираю конкурентов с дороги.

... дурачок редкостный это ваш менталист, простите меня девочки, лицезрела его в качестве "посла элегантности" на Триумфальной Арке, вблизи и весь день, уййй лучше б не видела чтоб не разочаровываться :) он до того манерный и слащавый, прям барби в мужском обличье. И мозгов там похоже мало, ибо сказать что-то связное, если раньше не выучил наизусть, он не может.
Какая разница :), мы же не замуж за него собираемся :), это же образ. А так "Умного, доброго, красивого, богатого мужчину хотелось бы .... просто хоть раз в жизни увидеть" :)

я вот читаю твои отчеты про Бейли и хочется пойти прибить Веню :D
Та ладно, Веня у тебя тоже хороший :). Ты же сама говорила, что он бронебойный.

Мне кажется, что девочки больше говорят за "картинку", что в кино увидели. Кто его знает - какие они на самом деле, эти актеры ))
Да-да, мы про картинку.

Я могу со своей стороны заметить, что в момент когда мы на моем компе открыли фотку Дрого, вечер перестал быть прохладным. Наступила пауза, в ходе которой мы с Аней просто молча на него смотрели
А потом я призналась, что именно после его смерти я забросила смотреть Игры, а что там смотреть то, без Кхала :)
 
Мне на "картинках" нравятся блондины, а по жизни... всякие, разные.
"Глаза вниз" - у меня тоже такие, так с возрастом это ужас, а "пластику" делать точно не буду.
 
Мимо! :p:D слащавенький, фу-фу )) даже по картинке
Согласна, фу-фу. Черт, придется тебя брать в наш клуб: котик есть, лошадка есть, еще и Кхал нравится. Даже пожертвуем тем фактом, что ты не в Канаде :)

Мне на "картинках" нравятся блондины, а по жизни... всякие, разные.
"Глаза вниз" - у меня тоже такие, так с возрастом это ужас, а "пластику" делать точно не буду.
А мне нравятся и блондины, и брюнеты, и рыжие, да хоть лысые :). Волосы - это вообще последнее, на что я смотрю :).



Хроники диеты: похоже она подходит к концу ибо организм взялся сопротивляться всерьез. Второй день ползаю. То есть мое тело мне намекает, что если я и дальше буду есть 1200 калорий, то оно позаботится о том, чтобы и двигалась я ровно на 1200 калорий, потому что весь оставшийся жир - это неприкосновенны запас (можно сказать - золотой валютный фонд :) ). Зараза! С другой стороны, у меня сейчас мой школьно-университетский вес (правда, ближе к верхнему пределу). Если подвинуть организм на еще пол кг, то будет просто школьно-университетский вес. Поскольку тренировка у меня только в субботу (на этой неделе у меня как у Ленина: работа, работа, работа), то можно еще несколько дней поиздеваться над собой.
 
Чо, правда??? :eek::D

Я вот прусь с Жамеля Деббуза, он ваш, французский)) Не доводилось общаться? Было бы жаль разочароваться ((
правда-правда. Жамель милый, харизматичный, но близко не общалась, тк он похоже еще лошадь себе не завел :) Из звезд на бегах и скачках пока видела только Алена Делона, Мишеля Сарду, Омара Шарифа, Жюльетт Бинош и кучу каких-то спортсмэнов, ФИО которых даже не попыталась запомнить. А вообще, сильно пришибленная опытом моего первого брака, я стараюсь не узнавать поближе никаких знаменитостей, ибо подноготная может оказаться препротивной. Поют одно, а делают прямопротивоположное :) Пусть лучше мухи отдельно, котлеты отдельно, чтобы знание некоторых черт личности не помешало мне наслаждаться искусством :)
 
Сглазила я Бэйли. Сегодня он меня чуть не угрохал, причем профессионально. В том смысле, что к нему бы никто не подкопался :). А если серьезно, то, конечно, я сама дятел. В общем, по порядку. Решила я сегодня, что раз Бэйли мы гоняли в бочке чуть-чуть в воскресенье, то сегодня я с ним просто похожу по плацу буквально 5-10 минут, а чтобы добавить интерес одену на него седелку, а поскольку на улице +35 то одену под седелку вальтрап, чтобы не терло. В одном предложении сколько ошибок обращения с лошадью!

1) Никогда не рассчитывай на короткую сессию с молодой лошадь, будь готов ко всему
2) Не принимай ничего как должное с молодой лошадью, лучше пере-, чем недо-
3) Бич! Всегда бери с собой бич :) даже если он не нужен. И ногавки всегда одевай!
4) Не поднимай уровень сложности, даже если все кажется легко :)

В общем, вышли мы на плац. Я сплясала танец маленьких голубей вокруг Бэйли с вальтрапом: трусила его, хлопала им, кидала, Бэйли тихо изумлялся :)

Одела на Бэйли вальтап, седелку и пошли мы по плацу. Все отлично: тормозим, осаживаем, сгибаемся. У тут меня осенило (да-да, идиоткО), а почему бы нам не пойти на мостик. Дошли до мостика, Бэйли тормозит, а потом вдруг начинает повизгивать и козлить. У меня две теории (в любом случае моя ошибка): или он начал потеть и ему седелка где-то шкуру/волосы начала защемлять, или Бэйли еще адоптировался к седелке, а тут новое требование и он возмутился. В любом случае, поскольку я не знала, насколько серьезно Бэйли готов возмущаться, то я его прогнала подальше от меня, он буквально 3-4 раза подкозлил и успокоился, взяла его опять, но смотрю, неее, видно не до конца он спокоен, отстегнула лейцу (в первый раз, я его прямо с лейцей прогнала) думаю, пусть как дружочек побегает.

Ага, плац 20 на 50, на улице +35, жеребенок не обучен толком бегать от голоса, а у меня в руках только выездковый хлыст. Догадайтесь, кто в результате побегал? То есть моей задачей было не допустить, чтобы Бэйли застревал в углах, жрал траву, игрался с лошадьми или, не дай Бог, выпрыгнул из плаца в конюшню (у нас выход из конюшни прямо на плац, закрывается калиткой). Так что первый 10 минут был ад, когда надо со всей скоростью скакать из одного угла плаца в диагональный. Вы помните, я утром писала, что второй день сдыхаю. Нееее, это было не сдыхаю, сдыхаю – это когда в этом состоянии надо бегать по жгучей жаре. Совет начинающим конникам: НЕ берите лошадь с продуктивными движениями. Лошади там 5 темпов вдоль длинной стенке особо не напрягаясь, а тебе – язык на плечо и вперед, и вперед, и вперед.

Жеребенка гонять тоже сильно нельзя, поэтому после первых пару минут я его прогоняла на шагу, усиливая давление, если он ведет себя совсем плохо (например, давит грудью на калитку в конюшню), тогда я его заставляла убегать от меня активнее. Идея была раз уж начали, то заджоин-апится. Через 10 минут, идея сменилась на «Хорошо бы просто выжить», потому что реально в глазах темнело без всяких шуток, но это непедагогично. Так что мы продолжили. В конце концов я поняла, что идеал сегодня достижим только смертью одного из участников, поэтому подождала пары хороших кругов в одну сторону, пары хороших кругов в другую сторону и сняла давление. Бэйли остановился, я к нему тихо подошла, погладила и пошла, он пошел за мной. Я решила, что черт с ним, сойдет и так. В следующий раз я буду лучше готова.

Сняла седелку, взяла его на лейцу и пошли к мостику. Я, понятия не имею, помнит ли он с чего все началось, но решила, что попробую. Бэйли пару раз тормознул, но потом пошел за мной через мостик поперек (мне больше не надо было в любом случае) сначала в одну сторону, потом чуть посомневался и в другую. На этом я от него отстала.

Потом я пошла чесать Кабира. У него чесалось все, так что я минут 15-20 упражнялась в чистке его скребком со всей возможной силой надавливания (Кабир – мазохист, он любит, чтобы было МНОГО скребка). Кабир качался от удовольствия, у него даже слюни текли.

В конце пошла потискала и почесала Бэйли (у него тоже чесалось все). Вывела обоих на пастбище и поползла домой :). Только молюсь, чтобы Бэйли себе чего-нибудь не оторвал сегодня. Вроде он ничего такого не делал, но кто их этих лошадей знает, на всякий случай растерла его от запястий/скакалок вниз :).
 
Аня, а ты знаешь, что после того лекарства, которые ты мне дала, я первый раз спала без боли в шее. В следующее воскресенье еду в Яблоко покупать Хомяку (и себе) такое же и ногавки.
 
Гыгы, добро пожаловать в среду конников :), в том плане, что нет ничего эффективнее, чем намазать на себя лошадиную мазилку :)))

А ногавки ты какие планируешь? Для поддержки суставов или от засекания? Просто в Яблочке Иконокласта нет, но если ты хочешь просто пластик, то есть. Хотя там может есть professional choice (но лично мне у них не нравится, что они "сворачивают" ногу на одну сторону)

Иконокласт, если ты хочешь его, я заказывала по интернету. Я брала вот здесь: http://www.westernshop.com/store/

Только я бы им позвонила на предмет того, что они будут делать если почта Канады начнет бастовать в пятницу (у меня блин медленная кормушка еще в пути :( )
 
ИМХО, для поддержки суставов и сбережения связок Иконокласт (Iconoclast) - самое лучшее: у него отличная двойная липучка под путом (у конкурентов одинарная, то есть сустав "скручивается" в одну сторону)

 
Аня, +35 - это ведь в тени? А Вы работали на солнце, так? Это - примерно +47.
"Лишний" килограмм веса точно потерян, но подумайте о своём (и жеребёнка) сердце и посмотрите в зеркало на своё лицо.
Не так долго в Канаде бывает +35. "Скільки того літа?!"
Я себе говорю: "Я нужна коню живая".
 
НЕ берите лошадь с продуктивными движениями. Лошади там 5 темпов вдоль длинной стенке особо не напрягаясь, а тебе – язык на плечо и вперед, и вперед, и вперед.
Бгг:D а у меня ровно наоборот! Я бегаю резвее своей лошади. Частенько начинаю орать:"ты вообще ЛОШАДЬ или где?!" У меня душевных сил уходит немерено, чтобы хоть как-то эту баржу без двигов расшевелить:D
 
Начала читать пост "Бейли чуть не угрохал, причём профессионально..", думаю Божечки, что же случилось?? Оказывается, ничего страшного, просто Аня сама была чуть-чуть "дятел" :p
 
Так, давай поподробнее.
Ты когда гоняешь Бейли, то у тебя задача, чтобы он не застревал в углах в педагогическом плане?

Кстати, о диете. при 1200 калориях ты сколько двигаешься/работаешь физически?
1200 калорий это что и сколько еды?
 
Я, кстати, тоже сейчас стараюсь не выходить за 1 200 ккал в день. При условии, что если сжигаю определенное количество ккал физ/нагрузкой, то они плюсуются к этим 1 200
Чой-то давление почти каждый день низкое...
 
Бгг:D а у меня ровно наоборот! Я бегаю резвее своей лошади. Частенько начинаю орать:"ты вообще ЛОШАДЬ или где?!" У меня душевных сил уходит немерено, чтобы хоть как-то эту баржу без двигов расшевелить:D
Ну так у меня Кабир такой :), но его догнать ваще не проблема, если только он карьером не втопит (а ему обычно лениво). Он обычно от меня как корридная лошадь от быка убегает: жопу поджал под себя и почесал :)

Аня, +35 - это ведь в тени? А Вы работали на солнце, так? Это - примерно +47.
"Лишний" килограмм веса точно потерян, но подумайте о своём (и жеребёнка) сердце и посмотрите в зеркало на своё лицо.
Не так долго в Канаде бывает +35. "Скільки того літа?!"
Вот за лошадь я как раз совсем не беспокоюсь, на нем, оказывается, пахать можно. А я "Бедный маленкий, Бэйли!" :). Мы же не галопом бегали 15 минут: скорее активно первые минут 10, а потом шаго-рысем.

Начала читать пост "Бейли чуть не угрохал, причём профессионально..", думаю Божечки, что же случилось?? Оказывается, ничего страшного, просто Аня сама была чуть-чуть "дятел" :p
и даже не чуть-чуть ))))
Гыгы, то есть за дятла можно не переживать :(? Никто дятлов не любииииииит.

Ты когда гоняешь Бейли, то у тебя задача, чтобы он не застревал в углах в педагогическом плане?
У меня задача, чтобы он нигде не застревал, а в идеале, начал отжевывать и постоянно меня отслеживать. В принципе, отслеживать он меня начал, но только ухом :), а так ему любопытно все на свете: чья это куча, а вот трава, ой а здесь лошади стоят, надо остановиться перекинуться парой слов :)

1200 калорий это что и сколько еды?
Это, кстати, не так мало еды, как может показаться. Вот вчера у меня получилось:
Завтра: два кусочка хлеба (стандартные квадратные американские, каждый 80ккал), 100 гр нежирной ветчины и одно маленькое печенько в шоколаде (всего завтрак 300 ккал)
На работу: 300 гр (огурцов-помидоров), 150 гр фруктов, 90 гр нежирной ветчины, 4 тонких сухарика - 300 ккал.
Ужин: 700 гр арбуза, 150 гр нежирной свинины, 100 гр квашеной капусты (Обожаю!), и еще несколько шоколадных печенек - 700 ккал (я в дни физ нагрузок ем 1300 калорий)

Чой-то давление почти каждый день низкое...
У меня организм первую неделю ходил голодным, не могу привыкнуть, а потом попустило и было все хорошо.
 
Сверху