Записки из Зазеркалья.

. Я правильно вижу, что там одни кости?
Там ужас
Испугалась сначала, пока въехала :D
Сама испугалась Думаю, как это я так прибавила больше 30 кг за сутки?
Вызывай бригаду борцов с аномалиями ))
Пока вызвала борцов с неисправными мониторами, но они до нас не дошли ещё... У нас город-катакомбы... Перекопано все и везде... Через 400 с чем-то дней Азиада
 
Перемены мои пока не происходят, все отдалилось в неопределенность, а с Гошей работу продолжаем. На этой неделе удалось впервые приехать только во вторник, Гоша три дня стоял, был весёлый и поэтому решил показать элементы родео. Когда мимо нас проехал галопом всадник (а мы рысили), Гоша попытался мощным пиком отправить меня в полет, и поскакал. Задуманное удалось не вполне, я вылетела на шею, вцепилась в неё намертво и так ехала, пока не удалось затормозить в Экстрима. После инцидента я сделала галоп, чтобы сбросить излишек энергии. На галопе все было отлично, а вот после Гоша стал какой-то совсем зажатый, перестал нормально двигаться, пытался шарахаться от препятствий... Я отстала от него и стала шагать.
В среду Гоша вышел из конюшни со свернутой налево шеей... Шёл все время как бы в положении плечом внутрь налево. Я его стала гнуть всяко-разно, больше направо - гнется нормально, а как только повод отдашь - опять налево скручивается... Я предположила, что это последствие "родео", где-то сильно мышцу потянул. Муж со мной не согласен, говорит, просто мышцы стали нарастать и где-то его кривой костяк перетягивают... Я не знаю, что думать, но на сегодня перекос остаётся... На шагу особенно выражено. Он никогда ровным не был, но сейчас его совсем скривило:(. При этом мы работаем на сгибание и растяжку, крутим вольтики, на рыси уже до нормального размера дошли, около 8м., раньше я большие круги делала, постепенно уменьшая диаметр. На вольтах гнется хорошо, темп не теряет.
Наши конкуристы практически все уехали в Германию, без лошадей, на пять дней. Пока их нет, никто не ездит (тренеры уехали все), но для меня манеж открывают, и я там, как королева, в одиночестве тренируюсь. Сегодня попросила ВИ (мужа) положить мне палочки под рысь и под галоп. Положил пять жердей на рысь и два раза по три под галоп, с проездом три темпа между ними. На рыси Гоша работал отлично, в конце тренировки мы жерди немного раздвинули, он потянулся хорошо, у меня прямо ощущение полёта было. Старается конь.
На галопе мы раньше пытались кавалетти ходить с конкурными лошадьми, но они себе клали минимум четыре палки, и широко для Гоши, раз зашли неудачно, потом он пытался обнести, я решила дождаться случая и положить поменьше и поуже. Сегодня этот случай представился и Гоша опять был молодцом. Три жерди, три темпа, и ещё три жерди - это ему оказалось по силам. При галопе направо, правда, он заднюю правую подволакивает и иногда цепляет жерди. Будем работать!

У нас тут интернет-катаклизьм происходит... Закрыли все социальные сети, у нас большинство сограждан сидело в одноклассниках и в лайне, заблокировали все... Скоро, наверное, вообще все закроют, так что, если вдруг пропаду - не удивляйтесь...
 
Последнее редактирование:
Если потянул (или еще как травмировал), то должен реагировать при прощупывании. Мож, согревайку\обезболивалку повтирать? Массаж, поди, не повредит всяко.
 
Может какой массаж (типа Ти-тач) поделать? Хуже быть не должно.
А что вас там так резко в интернетах решили ограничить? Из-за чего?
Не пропадай уж, пожалуйста, мы ведь переживать будем ))
 
должен реагировать при прощупывании
Ничего нет...никакой болезненности не показывает...
Массаж по любому надо будет поделать, я уже начинала делать после работы, но потом забегалась со своими делами, задвинула на это дело из-за отсутствия времени... Надо возобновить.
Согревайку при наших 45 не очень гуманно:D.
А что вас там так резко в интернетах решили ограничить?
Ну, это не резко :) У нас фб, жж, ютуб и ещё некоторые ресурсы были заблокированы давно. Люди стали массово использовать анонимайзеры. Их тоже блокируют. У нас многочисленное русскоязычное население, у всех родственники и друзья в России и дальнем зарубежье, одноклассники - самый народный сайт. Недели две как закрыли доступ. У меня анонимайзеры пока рабочие, я пока везде хожу. Отцу тоже поставила на комп, а то его корреспонденты уже беспокоятся, пожилой человек, был всегда на связи, вдруг исчез, мало ли...
Причины такого интернет-террора, видимо, попытка не допустить утечки какой-то информации...
При прошлом президенте Тм, по классификации ООН, считался одной из 6 стран, враждебных интернету. Вообще, я когда приехала сюда из России в 2008 году, здесь интернет был только в формате dialup, надо было месяц стоять в очереди на подключение, и только по прописке. Качество было ужасное, сейчас тоже не фонтан, но тогда:eek:
 
Сурово у вас там (( А самое главное - непонятно для чего такие драконовские методы? Люди в любом случае в нынешний век будут искать как можно более легкий и быстрый способ коммуникации.
 
Ну ты смелая, я бы не полезла сразу верхом )
Ну это же Гоооша :) он же практически плюшевый :)
Сегодня - ура! - перекос шеи ушёл, видимо, все-таки, это последствия "родео" были.
Продолжаем работу на кавалетти, не всё получается, но Гоша старается... Мне прям до слез порой обидно, что у лошади такое желание работать и учиться, такая заинтересованность - и при этом такие ограниченные физические возможности...
Сегодня удался один подъем в галоп направо. Пока только один раз, повторить не получилось, зато на маленьком вольту один раз сменил ногу слева направо, сначала перед, потом зад, но сменил, и без кавалетти. Был захвален и закормлен сахаром после тренировки.
Ещё померили сегодня Гоше рост. Вышло 152 см. Недалеко от пони ушёл :D
 
Экспериментирую с видеоредактором. У меня теперь только телефон, компа нет пока. Это видео трехнедельной давности.
 
Кроме одного раза, везде поменял. Правда, через рысь, он тут ещё не совсем разобрался.
 
Вчера Гоша у нас дебютировал в качестве учебной лошади. Я посадила на него слабоездящую девушку, она у меня пять лет назад занималась, сейчас вот решила возобновить занятия... Ездила после большого перерыва, три реприза по несколько минут рыси, между ними много шага. Гоша вёл себя достойно, не издевался сильно, хотя почувствовал слабого всадника. После первой рыси и шага умный Гоша попытался предложить галоп, девушка запаниковала, но я направила её на вольт, и Гоша послушно пошёл рысью. Мы были в манеже одни, и я всю дорогу боролась с желанием идти/бежать рядом с конем и подстраховывать ;)
Сегодня работали на кавалетти, много меняли через жердь, с переменным успехом, но закончили на хорошем. Потом ВИ упростил нам конкурные клавиши - там четыре стояло, на выходе около 120:) - до двух крестовинок по 40 см. Гоша вначале никак не въезжал и пытался сбечь, один раз при этом он меня уронил, но достаточно нежно:) Когда он один раз без колебаний прошёл комбинацию, мы от него отстали...
Мои ощущения от прыжковых экзерсисов - рано... Надо сейчас больше работать над галопом, гимнастикой, начинать подбирать лошадку. Физически пока он не готов к прыжкам.
 
Как здорово читать такие новости! Я про учебного коня )) Дальше - больше!
А вот про "ронять" - не надо, даже "нежно".
 
Вернулись наши конкуристы из Германии, были на фестивале в Ахене.
Это какая-то частная конюшня
1468584427241.jpg

1468584435428.jpg
DSC_0282.JPG
DSC_0509.JPG
это уже сам фестиваль
DSC_0658.JPG
DSC_0679.JPG

DSC_0654~3.JPG
Это они удачно заехали :)
DSC_0726~3.JPG
IMG_20160715_175322.jpg
 
Интересно фоты смотреть. Давай еще!
Да почти ничего нет, не я ж снимала. Выбрала из того, что накидали мне.
Они на своих лошадях ездили? Или в аренду брали?
Не, Оксан, они зрителями ездили.
Сейчас вот смотрю ТВ, как удачно они прошмыгнули через Стамбул на обратном пути...
С Гошей сегодня работали на корде, на развязках. Причин было несколько - во-первых, Гоша под ученицей на корде халявил, нужно было освежить навык. Во-вторых, у него на спине остаётся этот неприятный намин, вроде налива, у него там застарелый шрам и в этом месте скапливается жидкость, после работы всё уходит, на следующее утро опять налив. Я седлаю с самодельным амортизатором сейчас, заказала меховушку под седло. Стала мазать согревающей мазью. Решила лишний день без седла поработать, посмотреть динамику. В-третьих, давно хотела попробовать работу с развязками, включить спину, а то колбасится, как бог на душу положит...
Короче, надела я на лошадку гурту, кавессон, нацепила развязки... Были у меня опасения насчёт кавессона - помятуя неудачный (дважды) опыт с Плуто - но все прошло хорошо. Гоша, на которого и гурту, и кавессон, надели впервые, немного подергался, но до паники не дошло. Когда на рыси он начал тянуться и работать спиной, я просто залюбовалась им - неужели это мой Гоша, кривая лошадка с прямой шеей и пустой спиной? Нет, это какое-то прекрасное неземное создание, парящее над землёй! Аж дух захватило.
Направо не хотел идти, немного повоевали, потом все-таки хорошо пошагали направо и сделали несколько кружков рыси. Очень смешно было - как Гоша на кавессоне пустым ртом нажевывал:) до пены прям :)
Возвращались с плаца - Гоша такой томный, шея в развязках округлена, такая прям отработавшая спортивная лошадь, - а мне говорят: "Аня, у тебя лошадь новая?". :D:D:D
 
Как классно такое читать!! Когда лошадь хочет сотрудничать, и болячки "по боку" ))
 
Сверху