Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
После этого меня по моей просьбе научили всему, в том числе ставить машину на любом приводе в занос, а также ловить из неуправляемого заноса, ездить зимой, летом, по сухому, по мокрому и оперативно реагировать на всякие внезапные ситуации.
Во круто. Завидую
 
Круто, только не каждому поможет. :D
Есть люди, патологически не способные быть хорошим водителем: это определенное сочетание темперамента, психики и работы мозга. :)
 
Во круто. Завидую

Могу поделиться очень хорошими учителями ;) правда вот что-то происходит с площадкой на Нижних Мневниках, куда все ездили учиться. К 9 мая туда пригоняли технику к параду...и там оставляли после репетиций до парада самого. И после этого я так и не пойму, когда проезжаю мимо, вернули ее в пользование школам и частным учителям или нет(
 
Круто, только не каждому поможет. :D
Есть люди, патологически не способные быть хорошим водителем: это определенное сочетание темперамента, психики и работы мозга. :)

Я знаю людей, который реально сами это признают, кстати, что вождение-не их.
 
:mad:Обоченников тоже ненавижу, и не пускаю ))) А еще имею на багажнике наклейку, типа " кто на обочине тот олень" ))) Раньше, когда был микроджип ( с тонировкой и в наклейках) вообще закрывала обочину. Потому что на такой "наезжать" как то опасались.. Там видно, что "есличо" лишняя вмятинка погоды не сделает, а ты будешь самдурак. ( хотя их не было, но вид машины наглецов настораживал, причем не очень понятно, за рулем нет ли какого нить дядьки в камуфляжном костюме с хай-джеком наперевес :D ) на легковых, опасаюсь так делать.. Хотя, когда ездили в Крым с подругой в паре ( и с рациями) , то вставали "шахматным порядком", и хрен кто просачивался ( а еще подруга - бывшая пятиборка, под 190 ростом, и работала бригадиром на ЖД :D там, если на кого то повышался голос, то сдувало нахрен) , ну или если ездила с рацией ( СД) тоже прикрывала обочину, особенно если рядом дальнобойщики были. Или их просила ))) Они это - всегда пожалуйста ))
была ситуация на переездах в Львовском ( на А 107) , там все время пробка большая. И вот, наглец какой то прет по обочине. Я, еще на Хендае Акценте, но с рацией. По этому - бах перекрыла обочину, он рыпнулся раз, два, не вышло, встал сзади, попробовал по встречке и передо мной встать ( дальше не куда тоже было, передо мной фура шла) - тоже не выходит, вижу, злится :D а я попоутно, по СД с дальнобоями треплюсь, они ржут. Тут значит очередной стояк, и этот чел такой борзый выходит, и направляется ко мне :Dтут же из ближайших фур, так спокойненько и размеренно полез народ тоже, ноги поразмять :D, он сначала не заметил, подошел. я ему окошко открыла, он видит я ржу, сначал дернулся что то ляпнуть, потом, видать краем глаза заметил какое то движение вокруг, а там народ то уже подтягивается :p, вобщем он мяу не успел сказать, прыжком гепарда запрыгнул к себе, заперся, и перестал отсвечивать :D
 
от того, что я себе наклею 5 знаков на машину по кругу не станет проще ни мне, ни окружающим на дороге.
Я не спорю, что нужно учиться хорошо водить. Но на дороге не всегда лишь ты. И не факт, что другие также хорошо умеют водить. Среди них есть и откровенные отморозки, от которых ничего не спасёт, но которых меньшинство. А есть просто невнимательные/яфсёмогуяфсёумею. Такие обычно не особо думают, что за рулём другой машины тоже сидит человек. Что тот человек из другой машины тоже думает и тоже делает.
"Канонические" знаки опасного водителя заставляют вот таких быть чуть внимательнее, потому что это обычные люди и им тоже хочется жить. И пусть лучше меня посчитают самым опасным водителем на дороге и объедут по большой дуге, чем мне придётся выкручиваться от их самонадеянных перестроений.
 
Недавно ехала со знакомым таксистом с конюшни. Он рассказал, что ДТП произошло. Столкновение лоб в лоб, движки отлетели. Причем в живых остался только виновник. Угробил своего пассажира и водителя встречной. Я спрашиваю, откуда таксист знает, кто виновник. Ответ: а я его знаю. У него прав нет, и он всегда 130+ гоняет. Ещё, мол, интересно, что в крови у него найдут.
Это к вопросу об отморозках.
 
Могу поделиться очень хорошими учителями ;) правда вот что-то происходит с площадкой на Нижних Мневниках, куда все ездили учиться. К 9 мая туда пригоняли технику к параду...и там оставляли после репетиций до парада самого. И после этого я так и не пойму, когда проезжаю мимо, вернули ее в пользование школам и частным учителям или нет(
Это спасибо, канеш, но вряд ли я смогу воспользоваться. В выходные еле хватает времени домашние дела поделать и в ЦСКА вырваться (а в это за 75 км от моего дома. Охота пуще неволи)) На дополнительные поездки в Москву сил не хватит :(
 
Есть люди, патологически не способные быть хорошим водителем: это определенное сочетание темперамента, психики и работы мозга. :)
Хорошо, если эти люди осознают, что это не их и не пытаются ездить вопреки.
Хотя я знаю людей, которые перед тем как сесть за руль и куда-нибудь поехать курят по 40 минут - настраиваются морально... И я не уверена, что в какой-либо нестандартной ситуации такие люди смогут правильно среагировать.
Не твое - нефиг садиться за руль. ИМХО.

:mad:Обоченников тоже ненавижу, и не пускаю )))
Вот и я терпеть не могу... Бесит страшно. Тоже стараюсь не пускать. Меня всегда поражает - вот откуда такие берутся "я король, мне надо, а вы тут, быдло, постоите, с вас не убудет".
Было где-то видео с обочечником из разряда "карма в действии", когда пролетел по обочине мимо и налетел прямо на отбойник.
 
Не верю, что кому-то не дано водить. Это просто навык. Кому-то просто сложнее и дольше учится (я из их числа), кому-то легче. Ну и страхи наши конечно, самоограничение. Надо будет -любой поедет. Свои возможности надо расширять, границы, что мешают переступать.
 
Недавно ехала со знакомым таксистом с конюшни. Он рассказал, что ДТП произошло. Столкновение лоб в лоб, движки отлетели. Причем в живых остался только виновник. Угробил своего пассажира и водителя встречной. Я спрашиваю, откуда таксист знает, кто виновник. Ответ: а я его знаю. У него прав нет, и он всегда 130+ гоняет. Ещё, мол, интересно, что в крови у него найдут.
Это к вопросу об отморозках.
К сожалению таких хватает ((( у нас, одно время даже присказка была " каждому отморозку свой муковоз" - была история. У нас Киевское шоссе идет вдоль города, правда не жилой части а промзоны, но все же. И там несколько лет назад разбился молодой парень. Сначала, кто не знал "предыстории" такие - "ооо, такой молодой, бедный какой", а кто знал говорили - слава Богу! дело было ночью, часов в 5, там есть место, метров 500 до светофора и поворота. Так вот, на праворукой субаре он летел, хрензнаетсколькокмчас, "газ в пол", и, не справившись с управлением, вошел в муковоз, своей ( так как сидел справа) стороной так, что вынес ему задний мост. подкатил его почти под "голову", и так как машина улетела по инерции дальше, через 300 м намотался на столб. пассажир (! это прямо диво!) - жив остался. Так вот. прав он был лишен давно, в свои что то около 20 лет, уже имел бэху в тотале, и какую то еще машину. Сынок богатых родителей, который часто гонял "под явно даже не алкоголем" и видимо считал что он всегда выйдет сухим из воды. Не вышел. Как хорошо, что была такая машина, ( муковоз) которая просто пострадала сама. Что если бы это была легковая? Что если бы это было попозже, и на светофоре стояли машины?! По этому вот да. Каждому отморозку - свой муковоз".
 
Вот меня в этом случае удивляют такие водилы. Понятно, что на остальных наплевать. Но они сами себя бессмертными считают что ли?
 
Вот меня в этом случае удивляют такие водилы. Понятно, что на остальных наплевать. Но они сами себя бессмертными считают что ли?
Я таких регулярно на А108 вижу.Обгон по встречной - всегда некий риск, особенно, вечером, особенно, если встречная уже конкретно так видна. Но лезут! Причем явно не гонщики, тошнит себе 90 км/ч и вдруг рррраз - на обгон длиннющей фуры, когда встречная уже прям вот она. И ладно бы на мощных машинах, или заранее пониженную включали - нет, обгоняют без особого ускорения, а потом встречная аж на край дороги съезжает, чтобы он успел маневр завершить. Ладно, легковая подвинется, а фура?
 
Ну автобанов у нас нет.
А вот автомагистрали есть и даже знак, их обозначающий у нас есть

55c4542cc103f.jpg

Не вижу остановок для общественного транспорта.

У нас на автобане бы вот та тропинка для великов была бы по ту сторону деревьев. Деревья были бы гуще и увиты ежевикой.

Останавливаться на автобане категорически запрещено, кроме аварийного случая.

Блин, мне вот всегда было интересно, что движет человеком, решившим перебежать МКАД? Ну, помимо сознательных суицидников...

Мне, блин, всегда было интересно, кто строит так, что человеку может прорваться туда, где несутся машины в несколько рядов?
 
Вот меня в этом случае удивляют такие водилы. Понятно, что на остальных наплевать. Но они сами себя бессмертными считают что ли?

Статья 264.1 Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного "частями второй", "четвертой" или "шестой статьи 264" настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Реальный диалог в суде. Так сказать от первого лица.
Исполнительная инспекция: Иванов И.И. осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Осужденный уклоняется от отбытия наказания в виде обязательных работ. Прошу заменить обязательные работы на лишение свободы.
Суд: Осужденный, по какой причине вы отказываетесь отбывать назначенное вам судом наказание?
Осужденный: Ну там улицы мести заставляют. Бумажки убирать. На меня люди смотрят. Западло.
Прокурор *офигивая*: А неоднократно ездить без прав, пьяным, нарушая ПДД не западло?
Осужденный: Нет.
Занавес.
Ей Богу, не вру. Я этот диалог на всю жизнь дословно запомнила.
После этого меня ничего не удивляет. Вообще, люди с самым впечатляющим отношением к миру, как это не странно, проходят именно по этой статье.
 
Мне, блин, всегда было интересно, кто строит так, что человеку может прорваться туда, где несутся машины в несколько рядов?

Ну, хорошо... А что вы скажете про особо одаренных товарищей, как из примера ниже? Или тут тоже строителей и проектировщиков вина?))))
Однажды наблюдала, как пешеход пытался перейти это: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.650262,55.719614&z=13&l=stv,sta&panorama[point]=37.660302,55.705135&panorama[direction]=216.144832,2.226761&panorama[span]=92.812872,66.898625
Нет, не думайте, что он пытался перейти из одного крайнего ряда к другому. Он перешел дублер, перелез через парапет слева, спрыгнул с него на "железку", перешел ее и пытался залезть на парапет с другой стороны. Да, стеклянная труба впереди - это пешеходный переход.
 
но в принципе шла речь о МКАД, нужно фото остановок на МКАДе)
Нет, в принципе речь шла о
но на какой авто магистрали общественный то запрещён? я прямо беспокоюсь что у нас в стране нет автомагистралей. И в Европах тоже нету((
 
Нет, в принципе речь шла о
так он и не запрещён) остановок нет. но транспорт то не выгоняют с авто магистралей) сто тыщ раз ездила на автобусах по этим самым магистралям. А автобанов у нас нету) по автобанам не ездила не у нас ни где либо ещё
 
Сверху