Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

В конкуре я могу на сильной тренированной лошади приземлиться после барьера 130 (а кто посильнее и и после 160), развернуть коня чуть ли не на месте пируэтом на 180* и тут же с места толкнуть на темп до препятствия. Естественно, на неготовой это будет ужас, кошмар и может кончиться плохо. А фоток сколько можно надергать, ууух
 
То, что вы слышали в манеже, при том, что это не тайные знания.
И в конкуре этот метод применяется, причём даже более агрессивно. Особенно, если лошадь очень быкует, высота серьёзная, а маршрут через 20 минут.
Ну, потому что в конкуре и навернуться можно, если лошадь до конца не приняла человека (да, спортивная лошадка она такая, дома на диване говорить о стабильности проще, а в реальности куча факторов может вывести лошадь из равновесия), и на маршруте меньше шансов/времени что-то поправить, чем на схеме, где в чём-то можно даже потерпеть или подшаманить.
Фото тоже можно надёргать, но мне это очень лень делать.
Я опять не поняла, что именно Вы мне хотите сказать. Я что-то неясно выше написала? Вам непонятно слово "за ненадобностью" относительно конкретной работы конкретных лошадей в конкретный период? Или Вы вдруг решили мне рассказать о работе конкурной лошади? Последнее, даже с учетом Вашего богатого опыта НХ и идей Невзорова, мне с моим скромным сугубо конкурным не то что бы очень актуально.
Или по неведомым мне причинам, заскучав по забаненной hip, Вы решили меня на ее место назначить? Это тоже не по адресу: я не великий теоретик выездки, в отличие от многих присутствующих. Я тупой практик и из другого вида спорта.
 
Кать, правда тебе ничего плохого не сказали)
Я просто абсолютно не поняла эту фразу относительно моего сообщения выше:
То, что вы слышали в манеже, при том, что это не тайные знания.
Возможно, в силу своей природной тупости. Может, в ней какой-то глубинный смысл, я ж не спорю))
 
OlgaN, karla, спасибо.;)

Catherine1976, не обижайтесь, пожалуйста, но я не в первый раз замечаю, что бывают моменты, когда вы всё воспринимаете как личный наезд. И не задеть вас сложно.
Может вы просто устаёте за день так сильно? И что-то вас так расстраивает/волнует за день, что видятся кругом враги и хочется защищаться.
Если я неправа, то прошу меня простить за непрошеную постановку диагнозов.
Я просто абсолютно не поняла эту фразу относительно моего сообщения выше
Могу пояснить.
Это означает, что вас, как стартующего конкуриста с хорошим тренером, не должно смущать активно здесь обсуждаемое, незнакомое на слух "параде".
На русском то, что хочет от вас тренер, прозвучало бы как "перекладывание". Но на практике "сделай перекладывание" обычно не говорят. Чаще "разбей/посмягчай" и т.п.
Может это не совсем верно, но часто ведь говорят не "сделай полуодержку", а "придержи", просто потому что это короче и чётче звучит. А уж то, что придерживать нужно не просто натяжением поводьев, тренер всаднику дополнительно доносит. И затем хватает одного "придержи", чтобы всадник начал делать тот комплекс действий, который на самом-то деле ждёт от него тренер.

Так что отбросьте сомнения, вы знаете и умеете "параде" согласно своего общего уровня езды, раз вы тренируетесь у хорошего тренера, стартуете и имеете результат, и вообще стоите на спортивной конюшне и окружены разнокалиберными спортсменами.
 
Последнее редактирование:
Catherine1976, не обижайтесь, пожалуйста, но я не в первый раз замечаю, что бывают моменты, когда вы всё воспринимаете как личный наезд. И не задеть вас сложно.
Может вы просто устаёте за день так сильно? И что-то вас так расстраивает/волнует за день, что видятся кругом враги и хочется защищаться.
Если я неправа, то прошу меня простить за непрошеную постановку диагнозов.
Правы:) Точнее, на самом деле задеть меня не так уж просто, а вот вызвать реакцию автоматом в силу привычки общения в малодружелюбной обстановке можно)) Не всегда успеваю переключаться.
Вон, даже прокони рухнули от удивления)) Мир?
 
Ваша лошадь злится в вашем присутствии? Я в несказанном шоке! Я-то, читая ваши посты представлял себе совершенно другую картину - полного взаимопонимания, партнёрства и гармонии.
Да, она не любит людей. Злится, когда ко мне кто-то подходит, злится, когда пытаются с ней фамильярными быть - погладить там, злится, когда я с ней не занимаюсь, злится когда погода плохая и гулять нельзя.
Вообщем вся в меня.
 
В одном посте Хип пишет
"И учим тех, кто хочет ездить так, чтобы лошадь была бы не "клячей", а гордым партнером, с поставленной шеей увенчанной изящной головой - не скрученная ни мундштуком ни скользячкой, ни насилуемая затянутым капсюлем"
В другом, чуть ниже, пишет
"Я не езжу на старты. У меня нет спортивных лошадей. Я не работаю спортивных лошадей. Так сложилось, такова жизнь."

@hip, вам непонятно, почему вы своими постами засоряете тему?
А прочитав в вашем дневнике вот этот пост,
http://www.prokoni.ru/forum/threads/u-samovara-ja-i-moi-gosti.186597/page-223#post-4009875
мне даже самой захотелось вас забанить у себя. Уровень несомого вами бреда можно списать на жару или что?
 
мне даже самой захотелось вас забанить у себя.
Мне однажды довелось увидеть одну советскую библиотечную книжку времён культа личности - так в ней ФИО автора на обложке было вытравлено кислотой, портреты неугодных деятелей внутри вырезаны ножницами, а неудобные цитаты врагов народа - подчищены бритвочкой.
Просто вспомнилось... :D:D:D
 
ну правильно. надо же выяснить как кошернее называть свою лошадь) скотина или кляча, Жирная крыса или Урода)

дарю. Одного из жеребцов с которым работаю. я зову придурком лагерным. Пользуйтесь
А у меня одного ласково зовут придуркозавр, потому что он такой и есть.
 
Мне однажды довелось увидеть одну советскую библиотечную книжку времён культа личности - так в ней ФИО автора на обложке было вытравлено кислотой, портреты неугодных деятелей внутри вырезаны ножницами, а неудобные цитаты врагов народа - подчищены бритвочкой.
Просто вспомнилось... :D:D:D
да-да. Это вот сравнение, оно точно такое же как сравнение лошади на фото с вашей кобылой, прости господи.
 
65 страниц темы. По старым меркам - уже 130
Сколько из них мы говорим о выездке? страниц 10? ))
 
Да? А мне вот показалось, что последние страницы за вычетом филолигических споров вполне получились ничего
 
Сверху